Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Курок от ПМ на МР654

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курок от ПМ на МР654

THE STIG
P.M.
20-2-2012 15:54 THE STIG
возможно баян, удалю, если так.
поставил курок от ПМ вместо пиленого от МР654, похолостил немного и магазин перестал вставляться. Оказалось, что каленый ударник немного расклепал чашку затвора. Фигня какая-то. Думал, у МР654 пропил курка это деактив такой, а похоже так нужно.
Но я точно видел. что апнутые МР654 были без пропила. Объясните новичку, что не так я сделал?
Непушист
P.M.
20-2-2012 16:37 Непушист
Originally posted by THE STIG:

Думал, у МР654 пропил курка это деактив такой


НеД.
Под курок ПМ надо было сточить шляпку ударника до 0,5 мм.. .
THE STIG
P.M.
20-2-2012 16:47 THE STIG
спасибо!
Непушист
P.M.
20-2-2012 17:18 Непушист
Нема за шо.. .
UZ Mergan
P.M.
20-2-2012 20:28 UZ Mergan
Может все-таки гребень, а не чашку???
THE STIG
P.M.
20-2-2012 23:16 THE STIG
Ну, да, остатки гребня у входа и выхода ударника (в боевом, где он выходит - это чашка. тут продолжение кастрированного гребня. Главное. что мы друг-друга поняли
фото можно сточенного ударника? сколько там оставлять. Думаю, осилю снятие лишнего мяса с него самостоятельно, но нужно образец посмотреть. И вопрос контрольный: почему криворукие уродцы в Ижевске, сразу не делают нормальные ударники, чтоб курки не кастрировать (лишняя операция) они там дебилы конченные совсем, получаются? а) не рентабельно б) не эстетично в) люди покупают за аутентичность с ПМ, а не ММГ. Да и ЗИП - легален. Искренне не понимаю этого... .
Непушист
P.M.
21-2-2012 00:05 Непушист
Originally posted by THE STIG:

фото можно сточенного ударника? сколько там оставлять.


В теме по 654 было и неоднократно. Глянь хотя бы через мой старый профайл мои картинки - за июнь где-то. Все работало превосходно. Или еще проще - открой тему в режиме печати и поиском по странице найди по подходящему запросу.. . Там все просто, главное шляпку не переточить до толщины листа бумаги и криво не срезать.
Android965
P.M.
21-2-2012 06:51 Android965
Боянистый боян.
Тема по ударнику (аж от 2007 г. )с моими эскизами тут:
Апгрейдеры и тюнеры 654-ых помогите советом.

THE STIG
P.M.
22-2-2012 02:54 THE STIG
Баян не баян, а ИМЗ прислушался к ганзе, когда гандоноплюйщики придумали втулку на ствол магарыча ставить, чтоб дудку не дуло резиной. И тоже стали делать так уже с завода. Хорошо бы они прислушались и к пневианутым и начали нормальные ударники делать, не уродуя курки 654-х. А о я думал, что поменяю курок и будет счастье, а не все так просто, оказалось
CpuHunter
P.M.
4-3-2012 21:11 CpuHunter
Боянистый боян.
Тема по ударнику (аж от 2007 г. )с моими эскизами тут:
]https://forum.guns.ru/forummessage/24/203629.html[/QUOTE]

Может и боян, но мне эта темка помогла.
Сам столкнулся с похожей проблемой - поставил курок от ПМ и перестал работать предохранитель, а магазин вытаскивался только, если курок отжать.
Спасибо за чертеж - помогло.

THE STIG
P.M.
4-3-2012 21:24 THE STIG
Вот! Значит, не зря писал.
У меня с курком от ПМ и передергивается МР654 лучше и внешний вид ближе к оригиналу (ИЖ70) экспортному =)))
CpuHunter
P.M.
4-3-2012 22:15 CpuHunter
и передергивается МР654 лучше

А зачем в 654-ом передергивать затвор? А уж баловаться с ЗЗ - вообще не рекомендуется - разбивается гайка ствола и затвор просаживается вперед (((.

Android965
P.M.
4-3-2012 23:27 Android965
Originally posted by CpuHunter:

А зачем в 654-ом передергивать затвор? А уж баловаться с ЗЗ - вообще не рекомендуется - разбивается гайка ствола и затвор просаживается вперед (((.

+1. Ещё страдают торцы направляющих в задней части рамки.

Непушист
P.M.
5-3-2012 01:13 Непушист
Originally posted by CpuHunter:

А зачем в 654-ом передергивать затвор?


А почему бы нет, если просто хочется? Я н-р любил его подергать на всех своих 654-х и 656-х. Просто так, ради клацанья и тактильных ощущений. С ЗЗ сбрасывать не надо - это да.
CpuHunter
P.M.
5-3-2012 01:21 CpuHunter
А почему бы нет, если просто хочется? Я н-р любил его подергать на всех своих 654-х и 656-х. Просто так, ради клацанья и тактильных ощущений.

Ммммь, я для этих целей макеты пользую, оченно приятные тактильные ощущения, особенно от Стечкина

ttiot
P.M.
6-3-2012 14:17 ttiot
Originally posted by CpuHunter:

А зачем в 654-ом передергивать затвор? А уж баловаться с ЗЗ - вообще не рекомендуется - разбивается гайка ствола и затвор просаживается вперед (((.

Originally posted by Android965:

+1. Ещё страдают торцы направляющих в задней части рамки.


хм
чего-то непонятно
а как в боевых ПМах?
там тоже разбивается, просаживается и страдает?
CpuHunter
P.M.
6-3-2012 14:51 CpuHunter
а как в боевых ПМах?
там тоже разбивается, просаживается и страдает?

Нет, там всё ладушки, есть пара макетов 53 и 73 г.в. - там затворы в идеале.

На МР-654 другая конструкция крепления ствола, а гайка сделана из достаточно мягкого металла, мягче чем затвор, и, если играться с ЗЗ - затвор постепенно гайку разбивает и просаживается.

ttiot
P.M.
6-3-2012 15:07 ttiot
Originally posted by CpuHunter:
...

На МР-654 другая конструкция крепления ствола, а гайка сделана из достаточно мягкого металла, мягче чем затвор, и, если играться с ЗЗ - затвор постепенно гайку разбивает и просаживается.

а есть возможность заменить гайку?

b4now
P.M.
6-3-2012 16:05 b4now
Originally posted by THE STIG:

Думал, у МР654 пропил курка это деактив такой, а похоже так нужно.


ГЛУ ПО СТИ.

Ета "сказка о затворах" имела связь с реальностью только в 1999 году. Когда на СТОКОВЫХ затворах встречались знаменитые пропилы под екстрактор.

Originally posted by THE STIG:

чтоб дудку не дуло резиной. И тоже стали делать так уже с завода. Хорошо бы они прислушались и к пневианутым и начали нормальные ударники делать, не уродуя курки 654-х


Дядя Петя, ты дурак? (ц)

в случае подутия свтоля - ето прямая опасность и изменения продиктованы НЕОБХОДИМОСТЬЮ.
В случае "некрасивого" пропила на курке - ТОЛЬКО хотелки "пневманутых" парамилитари-дрочеров.
И ПРЯМОЕ нарушение ФЗоО, в котором прямо и четко сказано - ни одна деталь изделий конструктивно схожих с оружием не должна быть такой, чтобы ее было возможно использовать в кач-ве зипа для ремонта боевого образца или ммг

Originally posted by ttiot:

а есть возможность заменить гайку?
имхо, в таком случае лучше, проще и полезнее заменить юзера.

CpuHunter
P.M.
6-3-2012 16:42 CpuHunter
только в 1999 году. Когда на СТОКОВЫХ затворах встречались знаменитые пропилы под екстрактор.

Небольшое уточнение.
Пропилы на стоковых затворах встречаются и сейчас, например т.н. "Чавес" 2007 г.в., да и сам обладаю стоковым пистолетом с бородой и пропилом 2010г.в.

chippolino2011
P.M.
6-3-2012 18:55 chippolino2011

Пропилы на стоковых затворах встречаются и сейчас,

Паз под выбрас встречается на затворах всех годов выпуска.
Но не на всех затворах каждого года выпуска.
THE STIG
P.M.
7-3-2012 00:49 THE STIG
Originally posted by b4now:
Дядя Петя, ты дурак? (ц)

в случае подутия свтоля - ето прямая опасность и изменения продиктованы НЕОБХОДИМОСТЬЮ.
В случае "некрасивого" пропила на курке - ТОЛЬКО хотелки "пневманутых" парамилитари-дрочеров.
И ПРЯМОЕ нарушение ФЗоО, в котором прямо и четко сказано - ни одна деталь изделий конструктивно схожих с оружием не должна быть такой, чтобы ее было возможно использовать в кач-ве зипа для ремонта боевого образца или ммг

Дядя Петя, первое: учись общаться вежливо, без хамства.
В жизни пригодится.

Второе: ссылку на закон измененный ФЗоО дай, где там про "ни одну деталь"?
Это и боевая пружина в МР654 и шептало и флажок предохранителя, и скоба спусковая с крючком, тяга, винт рукоятки.. . А еще рукояткО встает на боевой ПММ или на ИЖ экспортный под 9х18/9х19 пара калибры. Есть и такие в природе уродцы


По твоей интерпретации ФЗ, Ижмех его нарушил, выпустив на рынок после 01.07.2011. каждый МР654. А это - серьезная предъява!

Непушист
P.M.
7-3-2012 01:44 Непушист
Гы! Он захотел от Димки вежливости! "Сразу видно человека с раньшего времени" (С) "Золотой теленок"
Android965
P.M.
7-3-2012 10:21 Android965
Originally posted by ttiot:

хм
чего-то непонятно
а как в боевых ПМах?
там тоже разбивается, просаживается и страдает?

Никак нет!
У ПМ, насколько я понял при его полной разборке, чистке и просто мацании , затвор своим зеркалом упирается в торец казённой части ствола (мощная такая железяка, не чета гайке 654), к тому же сама стойка рамки, в которую запрессован ствол, у ПМ также заметно массивнее. Плюс в затворе боевого пистолета есть всякие интересные вещи вроде противосрывных гребней. Кстати, у огнестрельного пистолета возврат затвора в крайнее переднее положение замедляется за счёт подачи патрона в патронник, в отличие от затвора 654, который не испытывает никакого сопротивления.

P.S. Имел дело с советским ПМ 1975 г.в. Как на современных - не знаю.

THE STIG
P.M.
8-3-2012 11:55 THE STIG
Originally posted by Android965:

Кстати, у огнестрельного пистолета возврат затвора в крайнее переднее положение замедляется за счёт подачи патрона в патронник, в отличие от затвора 654, который не испытывает никакого сопротивления.

о!
Т.е. если холостить затвором БЕЗ патронов с боевым ПМ, для него это плохо будет как для МР654? Да, нет, конечно!
Ничего ему не будет. кроме наклепа рамки передней части, где скоба. Так он и от настрела появляется почти сразу...

Да и про противосрывные гребни - не нужны они вообще. Еще от ПМобразного без таковых (ГЫ) всякие переделки, если брать, вроде МР79-9Т - никому в лоб затвор не прилелел.

А про зеркало. которое тормозится о казенник ствола - верно.
У МР654 нет этого зеркала, вот и происходит фигня всякая. Тут согласен на 200%

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Курок от ПМ на МР654