|
20-2-2012 15:54
THE STIG
возможно баян, удалю, если так.
поставил курок от ПМ вместо пиленого от МР654, похолостил немного и магазин перестал вставляться. Оказалось, что каленый ударник немного расклепал чашку затвора. Фигня какая-то. Думал, у МР654 пропил курка это деактив такой, а похоже так нужно. Но я точно видел. что апнутые МР654 были без пропила. Объясните новичку, что не так я сделал? |
|
20-2-2012 16:37
Непушист
НеД. Под курок ПМ надо было сточить шляпку ударника до 0,5 мм.. . |
|
20-2-2012 16:47
THE STIG
спасибо!
|
|
20-2-2012 17:18
Непушист
Нема за шо.. .
|
|
20-2-2012 20:28
UZ Mergan
Может все-таки гребень, а не чашку???
|
|
20-2-2012 23:16
THE STIG
Ну, да, остатки гребня у входа и выхода ударника (в боевом, где он выходит - это чашка. тут продолжение кастрированного гребня. Главное. что мы друг-друга поняли
![]() фото можно сточенного ударника? сколько там оставлять. Думаю, осилю снятие лишнего мяса с него самостоятельно, но нужно образец посмотреть. И вопрос контрольный: почему криворукие уродцы в Ижевске, сразу не делают нормальные ударники, чтоб курки не кастрировать (лишняя операция) они там дебилы конченные совсем, получаются? а) не рентабельно б) не эстетично в) люди покупают за аутентичность с ПМ, а не ММГ. Да и ЗИП - легален. Искренне не понимаю этого... . |
|
21-2-2012 00:05
Непушист
В теме по 654 было и неоднократно. Глянь хотя бы через мой старый профайл мои картинки - за июнь где-то. Все работало превосходно. Или еще проще - открой тему в режиме печати и поиском по странице найди по подходящему запросу.. . Там все просто, главное шляпку не переточить до толщины листа бумаги и криво не срезать. |
|
21-2-2012 06:51
Android965
Боянистый боян.
Тема по ударнику (аж от 2007 г. )с моими эскизами тут:Апгрейдеры и тюнеры 654-ых помогите советом. |
|
22-2-2012 02:54
THE STIG
Баян не баян, а ИМЗ прислушался к ганзе, когда гандоноплюйщики придумали втулку на ствол магарыча ставить, чтоб дудку не дуло резиной. И тоже стали делать так уже с завода. Хорошо бы они прислушались и к пневианутым и начали нормальные ударники делать, не уродуя курки 654-х. А о я думал, что поменяю курок и будет счастье, а не все так просто, оказалось
|
|
4-3-2012 21:11
CpuHunter
]https://forum.guns.ru/forummessage/24/203629.html[/QUOTE] Может и боян, но мне эта темка помогла. |
|
4-3-2012 21:24
THE STIG
Вот! Значит, не зря писал.
У меня с курком от ПМ и передергивается МР654 лучше и внешний вид ближе к оригиналу (ИЖ70) экспортному =))) |
|
4-3-2012 22:15
CpuHunter
А зачем в 654-ом передергивать затвор? А уж баловаться с ЗЗ - вообще не рекомендуется - разбивается гайка ствола и затвор просаживается вперед (((. |
|
4-3-2012 23:27
Android965
+1. Ещё страдают торцы направляющих в задней части рамки. |
|
5-3-2012 01:13
Непушист
А почему бы нет, если просто хочется? Я н-р любил его подергать на всех своих 654-х и 656-х. Просто так, ради клацанья и тактильных ощущений. С ЗЗ сбрасывать не надо - это да. |
|
5-3-2012 01:21
CpuHunter
Ммммь, я для этих целей макеты пользую, оченно приятные тактильные ощущения, особенно от Стечкина |
|
6-3-2012 14:17
ttiot
хм чего-то непонятно а как в боевых ПМах? там тоже разбивается, просаживается и страдает? |
|
6-3-2012 14:51
CpuHunter
Нет, там всё ладушки, есть пара макетов 53 и 73 г.в. - там затворы в идеале. На МР-654 другая конструкция крепления ствола, а гайка сделана из достаточно мягкого металла, мягче чем затвор, и, если играться с ЗЗ - затвор постепенно гайку разбивает и просаживается. |
|
6-3-2012 15:07
ttiot
а есть возможность заменить гайку? |
|
6-3-2012 16:05
b4now
ГЛУ ПО СТИ. Ета "сказка о затворах" имела связь с реальностью только в 1999 году. Когда на СТОКОВЫХ затворах встречались знаменитые пропилы под екстрактор.
Дядя Петя, ты дурак? (ц) в случае подутия свтоля - ето прямая опасность и изменения продиктованы НЕОБХОДИМОСТЬЮ. имхо, в таком случае лучше, проще и полезнее заменить юзера.
|
|
6-3-2012 16:42
CpuHunter
Небольшое уточнение. |
|
6-3-2012 18:55
chippolino2011
Паз под выбрас встречается на затворах всех годов выпуска. Но не на всех затворах каждого года выпуска. ![]() |
|
7-3-2012 00:49
THE STIG
Дядя Петя, первое: учись общаться вежливо, без хамства. Второе: ссылку на закон измененный ФЗоО дай, где там про "ни одну деталь"?
|
|
7-3-2012 01:44
Непушист
Гы! Он захотел от Димки вежливости! "Сразу видно человека с раньшего времени" (С) "Золотой теленок"
|
|
7-3-2012 10:21
Android965
Никак нет! P.S. Имел дело с советским ПМ 1975 г.в. Как на современных - не знаю. |
|
8-3-2012 11:55
THE STIG
о! Да и про противосрывные гребни - не нужны они вообще. Еще от ПМобразного без таковых (ГЫ) всякие переделки, если брать, вроде МР79-9Т - никому в лоб затвор не прилелел. А про зеркало. которое тормозится о казенник ствола - верно. |