Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как устранить трещину в цилиндре у Diana-350.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как устранить трещину в цилиндре у Diana-350.

undermined
P.M.
7-9-2005 08:16 undermined
Сняв ложе со свой D-350, обнаружил что в месте где ложе крепится к цилиндру все запачкано маслом (если так можно назвать черные жирные пятна). Решил я проверить цилиндр на герметичность, просто так. И обнаружил, что при попытке создать давление в нем при заткнутом перепускном отверстие весь воздух без проблем уходит в эту самую щель. При этом поршень двигается вообще без усилий. Была попытка залить в эту щель клей Супер-Момент, это помогло только на первые тридцать выстрелов и все повторилось.

Нужна помощь, советы как устранить эту самую трещину (щель).

click for enlarge 1600 X 1200  91.8 Kb picture
click for enlarge 267 X 462  28.4 Kb picture
click for enlarge 1257 X 472  63.2 Kb picture

Миха_А
P.M.
7-9-2005 15:16 Миха_А
Заклепать ? не факт что герметично будет.
Сварка? тоже, хотя п\автоматом и хорошим сварщиком мэй би.
Герметик и холдная сварка, мне кажется, сразу отпадают.
Богдан
P.M.
7-9-2005 15:22 Богдан
Заварить полуавтоматом,пройтись напильником.Место удобное,получится.
vinipux
P.M.
7-9-2005 16:20 vinipux
Это вообще то не трещина, так сказать заглушка.
Но почемуто криво сделанная.

DimaYu
P.M.
7-9-2005 16:26 DimaYu
Заварить - как два пальца другу .. .
undermined
P.M.
7-9-2005 16:33 undermined
Заварить это легко сказать да сделать не так просто. Ширина всего паза всего 15мм. Как там варить я для себя смутно представляю, скорее два раза электродом тыкнуть. И че после этого получится. Воронение ведь от нагрева сойдет.

Я вот думал запаять, но ведь тоже греть придется.

И самое главное у всех моих знакомых сварщиков руки из жо,ы растут.

Богдан
P.M.
7-9-2005 17:41 Богдан
Originally posted by undermined:
Заварить это легко сказать да сделать не так просто. Ширина всего паза всего 15мм. Как там варить я для себя смутно представляю, скорее два раза электродом тыкнуть. И че после этого получится. Воронение ведь от нагрева сойдет.

Я вот думал запаять, но ведь тоже греть придется.

И самое главное у всех моих знакомых сварщиков руки из жо,ы растут.

Пока гарячее- полить отработочкой и воронение останется.

Разумеется, жопоруким сварщикам не поручать такую работу.

Еще,как вариант,эпоксидка,залитая со стороны поршня(предварительно промыть все ацетоном от масла и просушить).Закрыть пальцем перепуск.Поршнем подать воздух чтобы помочь эпоксидке попасть в трещину и вылезти наружу.Открыть перепуск,вытащить поршень и протереть цилиндр и поршень от остатков эпоксидки.Залепить пластелином трещину чтоб не вытекла эпоксидка и перевернуть перепуском вниз до затвердевания.
Этот вариант, по крайней мере,ничего не испортит.

Yuri*
P.M.
7-9-2005 19:28 Yuri*
Originally posted by undermined:
Сняв ложе со свой D-350, обнаружил что в месте где ложе крепится к цилиндру все запачкано маслом (если так можно назвать черные

А как ты эту скобу снял, просто открутил?
У себя такую процедуру проделать не смог, сама скоба разболталась, винт не закрутить и не открутить, пришлось заклепать по периметру.

Eric*
P.M.
7-9-2005 20:52 Eric*
тут не полуавтоматом варить а если тока аргоном намного аккуратней выйдет и чище аргон не образует разбрызгивания металла
KVK
P.M.
7-9-2005 21:25 KVK
Нда.. . Недаром говорилось, что Дианы давно уже в Турции делаются. На заводе Хатсан.. .
Sova902
P.M.
7-9-2005 23:34 Sova902
Да-а-а Дианы уже не те-е-е-е, только Вайраух остался... . . Если турки забыли положить на заглушку кольцо, тогда мона попробовать и заварить и запаять. Аесли не забыли и порвали, то от сварки оно ваабще сгорит.... . Да-а-а-а. А если сгорит ДА и ФУЙ с ним, паяй газом припоем ПСР, он капиляры хорошо паяет. Но треба обезжирить.. .
undermined
P.M.
8-9-2005 11:34 undermined
Не уверен что их в Турции делают. А вот что их турки в Германии делают это точно.

Sova902
P.M.
8-9-2005 11:39 Sova902
Разобрать, снять ось качания и попробовать изнутри эту заглушку выбить дюралевой выколоткой (чтоб не помять) Если стронется
Отдаш токарю, он колечко резиновое в проточку вставит и будет счастье... .
undermined
P.M.
8-9-2005 11:51 undermined
Не, разбирать не буду. Попробовал я вчера заклеить какой-то Сталь пастой Dianant. Ей судя по рекламе даже винты кораблей и валы двигателей заделывают. Вот сегодня вечером буду смотреть что из этого получилось.

Будем надеяться на лучшее.

Миха_А
P.M.
9-9-2005 07:50 Миха_А
Originally posted by undermined:
Не, разбирать не буду. Попробовал я вчера заклеить какой-то Сталь пастой Dianant. Ей судя по рекламе даже винты кораблей и валы двигателей заделывают. Вот сегодня вечером буду смотреть что из этого получилось.

Будем надеяться на лучшее.

Ну и как клей? Чем закончилось ?

undermined
P.M.
9-9-2005 12:53 undermined
Все получилось. Сам не ожидал. Хорошая штука этот Dianant.
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Как устранить трещину в цилиндре у Diana-350.