Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Средство для холодного воронения RAVEN URCHIN ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Средство для холодного воронения RAVEN URCHIN Lab - тесты, отзывы, вопросы.

IrB
P.M.
8-12-2011 17:41 IrB
СРЕДСТВО В ПРОДАЖЕ.
Темы о продажах тут: 1/2OFFНаборы для холодного воронения RavenUrchinLab.Мск+Россия.ИЩЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ!
И тут: продажа НАБОРЫ ХОЛОДНОГО ВОРОНЕНИЯ RavenUrchin Lab. МСК+Россия.ИЩЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ!


РАНЕЕ...

Подобрали рецепт средства для холодного воронения.

По качеству ориентировались на Klever- Schnellbrunierung. Как мне кажется - получилось.

Способ применения:
- Хорошенько обезжирить обрабатываемую поверхность
- Ватным тампоном или ватной палочкой нанести жидкость на обрабатываемую повержность, продольными или круговыми движениями.
- Дать высохнуть.
- Повторить процедуру (без обезжиривания) до достижения необходимого цвета.
- Протереть ватным тампоном с небольшим количеством оружейного масла.

Опытные образцы были розданы, обсуждение далее в теме, с фото и комментариями тестеров.

СКОРО ОЖИДАЕТСЯ ПЕРВАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, цена будет на уровне 300 рублей за 100 мл.


СРЕДСТВО НЕ РАБОТАЕТ:

- СО СТАЛЬЮ С СОДЕРЖАНИЕМ ХРОМА БОЛЕЕ 3%
- С АЛЮМИНИЕМ, ДЮРАЛЕМ И ИНЫМИ СПЛАВАМИ НА ИХ ОСНОВЕ
- С МЕДЬЮ
- С ЛАТУНЬЮ

ВНИМАНИЕ! Желательно использовать в перчатках и защитных очках.
ВНИМАНИЕ! Опасно для здоровья. Препарат токсичен при глотании и вдыхании.
ВНИМАНИЕ! При попадании на кожу или в глаза смыть большим количеством воды и незамедлительно обратиться к врачу.
ВНИМАНИЕ! Беречь от детей и домашних животных.

На фото:
Труба 2250 (многострадального опытного образца)
Что стало с трубой после 2 проходов средством БЕЗ МАСЛА и ШЛИФОВКИ
Собственно, само средство

По всем вопросам пишите на мыло camo-lenta(dog)mail.ru
С Уважением, Александр (Raven & Urchin Lab)

click for enlarge 1024 X 1371 638,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1371 802,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 765 457,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 1371 549,1 Kb picture

gosha-kun
P.M.
8-12-2011 17:44 gosha-kun
Лентяи будут в восторге, Саш
MK1
P.M.
8-12-2011 19:22 MK1
весьма любопытно, хоть и не лентяй.. .
жаль что я не в Москве
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-12-2011 19:41 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by gosha-kun:

Лентяи будут в восторге


Да не только. Селитру хрен купишь, тк из неё бабах делают. В хозмагазине растворителя нормального купить не смог, только 646, кисточки от краски нечем мыть. Наркоманы ацетоном дурь из мака вытягивают, поэтому всем запретить. Хорошо до автомагазинов ещё не успели добраться-набрал побольше. Так что спрос будет.
skuzin
P.M.
8-12-2011 19:52 skuzin
Ждем массового производства
Trigun
P.M.
8-12-2011 20:20 Trigun
У меня пара Макак валяется: могу протестировать в сравнении с ржавым лаком.

С ЦАМами-силуминами должен работать (теоретически) ?

IrB
P.M.
8-12-2011 20:43 IrB
Originally posted by Trigun:

У меня пара Макак валяется: могу протестировать в сравнении с ржавым лаком.С ЦАМами-силуминами должен работать (теоретически) ?

С алюминием теоретически должна работать, сами не пробовали, оринтировались на сталь. Звоните 8.915.268.61.97, забирать самовывозом м. Марьино, далее 10 мин пешком, Мячковский бульвар, д. 18, к. 1

В любой рабочий день после 19.00 или в выходные по договоренности.

Trigun
P.M.
8-12-2011 21:00 Trigun
Ок, в понедельник заеду (в воскресенье позвоню, уточню)

Алюминиевая есть GSG-92. На ней у Зиленого, помнится, клевером затвор и рамку заворонились по-разному )))

Desert Eagle
P.M.
8-12-2011 21:32 Desert Eagle
Интересно.
Вероятно, позвоню. Попробовать планирую на силумине немецком.
gnom
P.M.
8-12-2011 22:34 gnom
Возьму и я попробую чтоли..
IrB
P.M.
8-12-2011 23:30 IrB
Originally posted by gnom:

Возьму и я попробую чтоли..

Без проблем, звоните, подъезжайте.

Originally posted by Desert Eagle:

Попробовать планирую на силумине немецком.

Не уверен, что сработает, но попробовать попробуйте. С удовольствием отдам для опытов тестовый образец.

EwokHG
P.M.
9-12-2011 00:05 EwokHG
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Да не только. Селитру хрен купишь, тк из неё бабах делают.

Аммиачку - без проблем. А натриевую из нее сварить - как нефиг делать. Калийную - вроде как продают ишшо, а и нет - опять же из аммиачки сварить мона.

gosha-kun
P.M.
9-12-2011 00:10 gosha-kun
Originally posted by EwokHG:

Аммиачку - без проблем.


В Нерезине натриевая горами лежит всегда в Лабтехах, хоть контейнер бери. Только позачера взял пару кило.

And123
P.M.
9-12-2011 00:15 And123
В Питер нет возможности выслать? пересыл оплатил бы. могу сравнить с клевером (часть заворонена клевером уже)
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 00:50 gosha-kun
Originally posted by And123:

могу сравнить с клевером (часть заворонена клевером уже)



По качеству? Даже не сравнивайте.. .
Исключительно внешний, строго законный тюнинг МР-313
And123
P.M.
9-12-2011 00:55 And123
хотелось бы получить более развернутый ответ по поводу качества)))
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 01:05 gosha-kun
Originally posted by And123:

хотелось бы получить более развернутый ответ по поводу качества)))


О чем вопрос? "Клевер" и любая подобная метода не есть воронение (которое есть покрытие стали пленкой окислов, более твердых, чем сама сталь - грубо говоря, "черная ржавчина"), это всего лишь косметика, т. е. холодное химическое окрашивание. Держится погано, слезает моментально, тон неглубокий. Цапапинки на стволах-цилиндрах подмазывать - нормально. Рассчитывать на серьезное долговечное покрытие - наивно. Тема о настоящем, горячем воронении есть в навигаторе раздела.
Но где-то "клеверы" и иже с ним незаменимы - если н-р нет возможности или просто нельзя погрузить деталь в воронильную ванну.
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 01:22 gosha-kun
ЗЫ: кстати именно как раз металл крысотрубы наихудший (или наилучший - в виду каверзности?) тестовый вариант для "селеноидов" типа "Клевер", если ее реально удастся ровно и хотя бы относительно стойко зачернить любым средством такого рода, то оно реально выше всяких похвал. Необъяснимо, но факт - на крысотрубах "Клевер" держаться не желает, я пробовал не 1 раз, последний раз в мае - слезает буквально уже в процессе нанесения. Несмотря на самое тщательное обезжиривание и т. п. Почему, не знаю, что-то со свойствами металла связано, хотя он у этой трубы обычное теплое говно. В итоге плюнул на лень и выгнул кювету для горячего воронения.
Тестить "селеноиды" короче лучше на чем-то другом, отвечаю.
ADF
P.M.
9-12-2011 09:45 ADF
Originally posted by gosha-kun:
"Клевер" и любая подобная метода не есть воронение...

+100500.

Что клевер, что стил-лайф (который распиарили, а по факту один в один тот-же эффект, разница если и есть, то на уровне кажеться-показалось) - покрытие не на все ложится, даже когда ложится хорошо - не стойкое, в местах контакта поверхности с руками - достаточно быстро прослабляется, с просвечиванием блеска металла. Уж про буйство оттенков речи вовсе нет.

Так что, ну это лично мое мнение, делать аналоги клевера - смысла нет. А вот какие-то более хорошие альтернативы, дающие куда более стойкое и насыщенное покрытие - вот это было бы интересно!

gosha-kun
P.M.
9-12-2011 11:18 gosha-kun
Originally posted by ADF:

Так что, ну это лично мое мнение, делать аналоги клевера - смысла нет.


Клевер стоит 500 р. за флакончик в 50 мл. - если ТС предложит социуму 500 мл. за те же 500 р., смысл будет немалый. Для ленивых, повторяю
ADF
P.M.
9-12-2011 11:37 ADF
Какбэ с клевером ситуация такова: редкую большую поверхность им удается нормально замазать; хорошо лежит он на всякой мелочи - винтик, коцочку, фасочку запачкать и т.д. И при таких мелочных расходах этой самой бутылочки за 500р хватает на 100500 лет.
А если для больших поверхностей - то прежде всего хотелось бы качества, в общем как-то так.. .
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 12:52 gosha-kun
Originally posted by ADF:

А если для больших поверхностей - то прежде всего хотелось бы качества


Такой холодной псевдоворонилки не будет никогда.. . ну может если Пу что-нибудь с нанотехнологиями в этом деле продвинет
ADF
P.M.
9-12-2011 14:36 ADF
Originally posted by gosha-kun:
Такой холодной псевдоворонилки не...

Данунах? Тотже "ржавый лак" - по принципу конечно не совсем воронилка, но одно из самых стойких покрытий!

gosha-kun
P.M.
9-12-2011 15:03 gosha-kun
Originally posted by ADF:

Тотже "ржавый лак" - по принципу конечно не совсем воронилка, но одно из самых стойких покрытий!


Ты сам-то им пользовался? Если нет, почитай про него на ганзах.. . и сравни с отзывами о селитряном воронении.
Кроме того, там при воронении также используются повышенные температуры, т. е. в его случае кипячение. Технология предполагает все то же образование СЛОЯ ОКИСЛОВ на поверхности стали. А я говорю (и в теме речь) о "селеновой" косметике - т. е. о мазилке чуть более стойкой, чем черный маркер. Разницу понимаешь?

ADF
P.M.
9-12-2011 15:12 ADF
Про ржавый лак - отчетливо помню, что после пяти слоев покрытие становится черным как жопа негра, прикрытая чугунной сковородкой ночью. Также есть отчеты, как и без всякого кипячения его успешно наносили и тот отлично держался.
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 15:16 gosha-kun
Originally posted by ADF:

Также есть отчеты, как и без всякого кипячения его успешно наносили и тот отлично держался.


Кому и кобыла невеста, а некоторые и от Клевера счастливо визжат. увы, это еще не объективный критерий. Я РЛ пробовал. Даже если допустить, что он годится не для всякой стали даже при абсолютно верном соблюдении технологии, меня больше устраивает селитра: потому что она воронит все что притягивается магнитом, кроме нержавейки.
gnom
P.M.
9-12-2011 16:38 gnom
все что притягивается магнитом, кроме нержавейки.

Нержавейка не притягивается магнитом
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 16:59 gosha-kun
Originally posted by gnom:

Нержавейка не притягивается магнитом


У меня кастрюли типа "Цептор" - к ним не притягивается, в одной из таких вороню. И есть ножи столовые, еще советские, из 3 из них сделаны инструменты для розочег. Так вот к ним еще как притягивается - а на них клейма: "Нерж. сталь". Могу фотку выложить
gnom
P.M.
9-12-2011 17:06 gnom
12Х18Н10Т не магнитится, пробовал
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 17:12 gosha-kun
Originally posted by gnom:

12Х18Н10Т не магнитится, пробовал


Нержавейка вообще разная бывает, там все от "набора" зависит. Некоторая паяется только в путь с обычными солями цинка в виде флюса, некоторая с помощью специального не берется.
ober
P.M.
9-12-2011 20:24 ober
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Селитру хрен купишь

брехня(с) Крамаров. приехал, расплатился наликом, забрал банку на складе химреактивов. чек, накладная с печатью. что я сделал не так?

ЮрБор
P.M.
9-12-2011 20:51 ЮрБор
Originally posted by ober:

приехал, расплатился наликом


И я на "Юноне" видел, но не купил - не надо.. .
ober
P.M.
9-12-2011 20:55 ober
нее. там громадный склад. перечень размером с каталог
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 20:58 gosha-kun
Originally posted by ober:

нее. там громадный склад. перечень размером с каталог


Шепотом: а в МСК даже марганцовку можно купить.. . токо тссс.. . это тайна...

ober
P.M.
9-12-2011 21:07 ober
свят-свят-свят
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 21:12 gosha-kun
Originally posted by ober:

свят-свят-свят


Ничо. Некоторые выживут. Наверное.
ober
P.M.
9-12-2011 21:13 ober
ну а по теме топика - будем посмотреть отчеты
b4now
P.M.
9-12-2011 21:27 b4now
Нержавейко с хромом и др.примесями >12% - не притягивается. Меньше - да.
gosha-kun
P.M.
9-12-2011 21:41 gosha-kun
Originally posted by b4now:

Нержавейко с хромом и др.примесями >12% - не притягивается. Меньше - да.


Про чо и говорю - от "набора" зависит, в смысле от состава. По той же причине некоторые варианты хрен запаяешь - не помню что именно оловом с обычными флюсами не смачивается, никель или хром. Вроде бы хром.

Crowkiller
P.M.
10-12-2011 02:04 Crowkiller
Мартенситная нержа магнитится, аустенитная-нет

bohler-edelstahl.com
вот эта вот например прекрасно магнитится, хотя там хрома 20%


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Средство для холодного воронения RAVEN URCHIN ... ( 1 )