|
12-12-2011 09:10
ivanh00ev
Так чем Клевер общественность не устраивает? Вороню мелочи и большие детали(рамка, затвор от 654; стволики; коробки от ижака) - проблем нет.
Тут главное технология, а если сверху цинком покрыть(перед воронением) то вообще огонь получается! |
|
12-12-2011 11:56
gosha-kun
Еще раз предлагаю не путаться в терминах - клевер не воронит, а окрашивает. Просто это не механическое окрашивание, а химическое, вот и вся разница между ним и скажем черным маркером. Но стойкость его немногим выше. Воронение, оно же оксидирование - покрытие металла пленкой твердых окислов. А не устроить Клевер может примерно тем же, чем спелая репа может не устроить любителя попить чайку с шоколадной конфеткой. |
|
12-12-2011 12:13
Кайнын
40Х13 магнитится (хром 13%)? а 95Х18 (хром 18%)? это были вопросы. а теперь утверждение
|
|
12-12-2011 20:29
ober
магнит тоже магнитится, кстати
|
|
12-12-2011 20:34
IrB
С момента опубликования никто не приехал и даже не позвонил, чтобы получить БЕСПЛАТНЫЕ образцы.
Как я понимаю, в принципе, в Москве нахаляву никому ничего не нужно. ОК, тогда буду пересылать в регионы, за счет желающего. |
|
12-12-2011 20:56
ober
автор, имейте выдержку
|
|
12-12-2011 21:14
gosha-kun
Всем СТРАШНО. Халява же ж. А вдруг тут ПОДВОХ? Вдруг из ентой жидкости ночью РУКИ вылезут и оплетут до смерти?! Вот заявил бы сразу тему в "купле" и ценник задрал бы до небес - тут же набежали бы пачками
|
|
13-12-2011 07:42
ЛЕНЭНЕРГО
Это как с краской Дуракот! Надо было поставить для начала 100$-100г, для первых пяти желающих, потом будет 300$.. . "Набижали" бы сразу! Психология!!!
|
|
13-12-2011 10:44
Mefix
готов взять с пересылом за мой счет на пробу
|
|
13-12-2011 11:09
Кайнын
да кому оно нужно-то - без указания состава :-) особенно после таких слов я еще понимаю, если бы вы написали, что после высыхания (полимеризации?) состав становится абсолютно безвредным. вдруг оно такое, что сначала в перчатках нанесёшь, а потом начнешь при эксплуатации голыми руками трогать или, не дай бог, щекой приложишься - и готово, ослеп и зубы выпали.
|
|
13-12-2011 11:27
ADF
дык клевер тоже самое по вредности
|
|
13-12-2011 11:46
gosha-kun
Угу, и вообще какая-то херня - даже глотнуть нельзя.. . |
|
13-12-2011 11:58
Кайнын
почему нельзя? "все грибы - съедобные. правда, некоторые можно есть только один раз."
|
|
13-12-2011 23:54
ЛЕНЭНЕРГО
Дык, мы народ к политуре привычный, клею БФ, "средству для обезжиривания" типа "Красная шапочка". А тут на испытаниях сколько народу поляжет?... Информацию надо, по оптимальной дозировке... Даже 10 литров воды за раз, смертельная доза, а тут продукт незнакомый... Безопаснее всего чистым медицинским воронить.. .
|
|
14-12-2011 06:49
IrB
Ну как дети прямо, ей Богу.. .
))
|
|
14-12-2011 09:06
DobryBozek
Значит синьку жрать не боитесь?
ТС, сохрани темку, потом юмористам с веселой наценкой торганешь ![]() По теме отписал в ПМ. |
|
15-12-2011 02:11
ЛЕНЭНЕРГО
Походу, и я созрел для тестирования, если ТС не против. Разумеется, не описанным мною ранее способом. То я интерес к теме поднимал. Тем более имеется возможность сравнить с Клевером, имеющимся в наличии. Очки, перчатки, имеютя. Средств для обезжиривания в достатке любых(я, кстати совсем спиртосодержащие внутрь не употребляю,только прикалываюсь). С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
|
|
15-12-2011 13:10
Storag
У нас поступили просто. В ацетон добавляют бензин, еще на заводе, и продают без проблем. Воняет правда бензином, но что делать - отмываем платы от флюса таким средством.. . |
|
15-12-2011 15:34
ЛЕНЭНЕРГО
В Армии похоже делали-в спирт бензин добавляли, чтобы воины чистили планшеты, а не выжирали его. Потом просто бензин стали давать, а спирт сами офицеры употребляли по назначению.
|
|
15-12-2011 23:50
M@cho
резерв
|
|
16-12-2011 08:39
ММГ
Тоже попробовал бы.Если можно, то в PM, что для этого надо
|
|
16-12-2011 08:54
MK1
Аналогично, присоединюсь к пробовальщикам, с позволения автора.
Пожалуйста в РМ черкните порядок действий. |
|
19-12-2011 01:17
UI7bIpb
Я бы не отказался попробовать применить ваше средство на алюминиевом сплаве, если вас интересует такой результат, если оно, конечно, совместимо с этим самым сплавом, хочу краску облезшую удалить с песталя.. . к несчастью стального под воронение ничего не имею.. .
|
|
19-12-2011 02:31
gosha-kun
Насчет люминей. Кто-то где-то в "макетах" недавно упоминал, что случайно (? - но факт) уронил некую люминиеву деталь в бак с бельем, где наличествовало средство "Белизна", после чего деталь изволила сделаться черной. Притом покрытие получилось стойким.
(Если что: насчет вероятной некорректности вывода, что это именно "Белизна" виновата, а не треники, которые там варились, там уже пошутили. Думается надо попробовать). |
|
19-12-2011 19:47
ММГ
Чего-то автор пропал.То горевал, что не берут, а теперь взяли бы, да нечего.
|
|
19-12-2011 22:47
IrB
Автор не пропал. Сейчас очень сложно отправлять через Почту России, сегодня отправлял посылки - простоял два часа. Так что теперь после 10 января продолжим. |
|
19-12-2011 23:32
UI7bIpb
Автор, ну так как мне быть? иметь ввиду что типа "да" или попробовать проверить дельный совет gosha-kuna?
|
|
20-12-2011 09:41
Mefix
можно в gv насчте отправки?
|
|
21-12-2011 17:18
IrB
До 11 января 2012 года ничего по почте отправляться не будет, это связано в тем, что на Почте России дикие перегрузки в связи с НГ. Если есть желаение попробовать воронилку, то можете подождать, после 11.01 отправлю. Ну или попробуйте совет ))) мне тоже интересно )))
Все вопросы через почту, адрес в первом посте. Но в любом случае отправлю только после 11 января. |
|
22-12-2011 02:43
Che_Burashka
напару с мефиксом, если он не против, взял бы в саратов
|
|
23-12-2011 15:38
ironwolv
Прошу координаты откуда и как забрать в Москве ?
отчетаюсь по: - обновлению воронения на раме 654 - если понравится - полном переворонении - есть медные\латунные листы, попробую чернить - воронение холодного оружия. С уважением, Николай. |
|
24-12-2011 22:42
UI7bIpb
на алюминиевом сплаве каком нибудь попробуй пожалуйста.. .
|
|
27-12-2011 10:45
ironwolv
заберу свою баночку после праздников - перемажу всё что дома есть разной степени металличности )))) |
|
27-12-2011 12:04
rommat
Все эти холодные воронилки как отметили многие хороши только для маленьких деталек. Для средних и брольших (ствол, ствольная коробка и т.д.) которые могут или соприкасаются с руками, одеждой во время эксплуатации стираются довольно быстро. Эксперименты были поставлены на ИЖ-27. Стволы, ст.коробка были очищены наждачной бумагой (с разными номерами) от старого покрытия. По технологии все поверхности были обезжирены и покрыты составом для холодного воронения (чернения) в несколько этапов... . Внеше после проделанных процедур стволы и ст.коробка смотрелись очень красиво и качественно. Но при не очень интенсивной эксплуатации сезон осенней охоты данное покрытие (чернение) облысело где то больше где то меньше. В эксперименте были перепробованы следующие чернилки Клевер, NU-BLAK, Birchwood. Одни чуть лучше другие чуть хуже.
Основное их предназначение подретушировать небольшие царапины, потертости. |
|
28-12-2011 13:24
Diamah
Воронилку получил. чуть протекла, но да ладно.
полный отчет сделаю но пока отпишусь. Д16 не воронит никак |
|
29-12-2011 10:09
серый65
посылку получил ёмкость не годится к пересылу еслиб ленту не упоковали и ленте пришолбы конец не знаю на что может хватить этих 15мл попробую заворонить стволик с коробкой от ижика 60.вот а вот так покрылся нож при вскрытии пленки без втираний только разрез
|
|
29-12-2011 20:31
ЛЕНЭНЕРГО
Поскольку желающих потестировать нахаляву достаточно, объявляю самоотвод.
С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
|
|
29-12-2011 23:05
UI7bIpb
значит придётся casey заказывать.. .
|
|
|