|
27-11-2011 10:47
avgust795
Господа,поделитесь чертежами на пн.винтовку diаnа54,если они вообще существуют. Есть желание попробывать сделать с нуля. Вариант купить готовую отпадает.хочу иметь на работе ППП,а вынести ее я уже не смогу,охрана мать их.
Планирую из стали45.В общем возможность есть и токарь не против подсобить. Всем спасибо кто поможет. |
|
27-11-2011 13:33
ycb1
Чертежей всех не найдешь никогда.. их нет,а вот сделать партию запчастей и продать их,а на вырученные деньги купить ДИ-54 в магазине вполне можно..
![]() напоимер,поршеть утяжеленный,шайбы центрирующие... юнаправу стальную,муфту рычага для ДИ-460 из стали,спусковые крючки из латуни и т.д ![]() для этого все чертежи есть. |
|
19-12-2011 19:09
Ник Грек
Интересно. Отмечусь.
|
|
21-12-2011 17:32
avgust795
Работаю на Химкомбинате.Восьмерых из десяти шманают металлоискателем.Чего помельче,ещё реально вынести,а чего покрупнее уже новерное дешевле купить.
Рычаг очень кстати,ещё может кто флажок антисрыва обмериет,и эскизик выложит? |
|
21-12-2011 19:44
ADF
0. Инкасаторы на территорию заезжают? Инкасаторов не шманают, провози с ними
![]() 1. Не понял, почему именно 54-ая? Не самая простая по конструкции винтовка. |
|
21-12-2011 20:09
avgust795
Булпап хочу сделать.Посчитал,что с боковым взводом лучший вариант.А 54 это просто взято за основу,копия не получится. |
|
21-12-2011 20:10
ADF
Там не проще ли безоткатную с боковым взводом взять за основу, 48 или 52 модель?
|
|
21-12-2011 20:36
avgust795
Да я сначала и буду без отката делать.А там посмотрим,может и откат сделаю.
|
|
21-12-2011 21:04
avgust795
Работаю аппаратчиком по сменам.Я думаю у многих здесь присутствующих на работе есть какие нибудь винтовочки,пистолетики,и не проч в свободное время пострелять.Вот и мне за этим же.
|
|
21-12-2011 21:21
ober
проще газомет сделать
![]() от огнетуша |
|
22-12-2011 15:10
SNIPER_82
если будет время обмеряю |
|
25-12-2011 10:50
avgust795
А пока что только поршень и стакан.Сейчас токарю трубу под цилиндр отдал 38х3.Вот думаю сколько стенку оставить,2 мм или 1,5 достаточно,всё ж полегче будет.
Есть три стволика:от иж60,чизовый и с латунным лейнером.Пока не выбрал чего ставить. |
|
25-12-2011 10:59
SNIPER_82
2 как минимум, а лучше 2,5мм ибо нагрузка большая. я уже где то писал что идет износ ствольной коробки в районе паза под серьгу тяги взвода. ствол лучше ЧЗтовский ИМХО. и садить его в ствольную коробку на резьбовое соеединение. потому что если в натяг, то получается небольшое сужение ствола в месте соеединения. это у всех Диан. но для них это не страшно ибо есть ЧЕК. |
|
25-12-2011 11:29
avgust795
|
|
30-12-2011 13:00
SNIPER_82
о оно самое ! |
|
30-12-2011 14:59
SNIPER_82
40-45мм. а че пропил в задней часть не сделали на рычаге? а ствол торчит на 15-16мм и уплотнитель перепуска 4-5мм вот тебе и 20мм как на чертеже цилиндра |
|
30-12-2011 15:02
SNIPER_82
ствол торчин на 16-17мм и плюс 5-4мм уплотнитель перепуска, вот они 20мм ка на чертеже
|
|
30-12-2011 15:02
SNIPER_82
ствол торчин на 16-17мм и плюс 5-4мм уплотнитель перепуска, вот они 20мм ка на чертеже
|
|
30-12-2011 15:15
tramblёr
У родного ствола было 35см, я отрезал 10см, скорость осталась прежней. |
|
30-12-2011 16:54
SNIPER_82
с чего это у родного ствола 35см?! там же 44см!!!!
|
|
30-12-2011 17:29
tramblёr
Таки да, сейчас осталось 35.
|
|
31-12-2011 14:11
avgust795
Фрезеровщик сразу не сделал,сказал после доделает,фрезы на 8 нету,ну а я забрал,пусть лучше у меня лежит. SNIPER_82 Вы обещали флажок антисрыва обмерить,незабыли? Я детали те что уже есть делал из 45 стали.А если это делать из нержавейки,то что за марку надо использовать?Кто знает,подскажите. |
|
31-12-2011 17:19
SNIPER_82
я не забыл! просто пока нет времени. в январе иду в отпуск. тогда и промерю. сразу напиши чего еще нужно. попробую промерять. УСМ сразу скажу поще купить чем изготовить. если из нержавейки делать тогда марка- 40Х12Т10Н. но мне делали на оборонном предприятии со сложным тех. процессом термообработки. сначала калка, потом вымораживали в холодильной камере. потом старение меттала проводили. и много чего ещё. можеш 40Х13. |
|
31-12-2011 18:17
avgust795
Да,это сложный процесс.Я планирую просто подкалить.Самое сложное это будет сделать спуск,но я попробую,купить всегда успею.
|
|
4-1-2012 15:21
SNIPER_82
avgust795 забыл предупредить в рычаге взвода отверстие на 6,8 после чего проходиш разверткой 7Н7 это 7+ 12 соток. на стандартном рычаге на эном месте стоит пластмассовая вставка в которую вставляется метал. втулка, а уже в нееё ось вращения рычага.
|
|
4-1-2012 15:23
SNIPER_82
N. Diana 48b, 48, 52 почитай сдесь
|
|
7-1-2012 08:22
avgust795
Благодарствую SNIPER 82.А еще подскажи,гребень как крепится,там в шпильке паз? Если можно фотку данного узла.
|
|
7-1-2012 08:56
SNIPER_82
9-того пойду в гараж сфотаю вечером выложу. часов в10-12. по Комсомольскому времени у нас с Москвой 7 часов разницы. |
|
8-1-2012 05:05
SNIPER_82
тут же ин черта не видно. половина гребня закрыта, пружина гребня и разрезная шпилька тоже.
|
|
8-1-2012 10:05
avgust795
ycb1 классный у Вас булпап.Дорогой наверное.Спусковой крючок в месте крепления в виде рагатки выполнен?
Вот это меня и интересовало.Шпилька вкручивается и контрогается гаечкой,правильно? |
|
|