Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Чертежи для Дианы54. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чертежи для Дианы54.

avgust795
27-11-2011 10:47 avgust795
Господа,поделитесь чертежами на пн.винтовку diаnа54,если они вообще существуют. Есть желание попробывать сделать с нуля. Вариант купить готовую отпадает.хочу иметь на работе ППП,а вынести ее я уже не смогу,охрана мать их.
Планирую из стали45.В общем возможность есть и токарь не против подсобить.
Всем спасибо кто поможет.
avgust795
27-11-2011 10:48 avgust795
Вот это я уже нашёл.
click for enlarge 1263 X 1106 234,1 Kb picture
click for enlarge 1156 X 1602 492,4 Kb picture
click for enlarge 1498 X 1879 213,8 Kb picture
click for enlarge 1498 X 1879 105,3 Kb picture
click for enlarge 1157 X 834  81,2 Kb picture
ycb1
27-11-2011 13:33 ycb1
Чертежей всех не найдешь никогда.. их нет,а вот сделать партию запчастей и продать их,а на вырученные деньги купить ДИ-54 в магазине вполне можно..
напоимер,поршеть утяжеленный,шайбы центрирующие... юнаправу стальную,муфту рычага для ДИ-460 из стали,спусковые крючки из латуни и т.д
для этого все чертежи есть.
Ник Грек
19-12-2011 19:09 Ник Грек
Интересно. Отмечусь.
SNIPER_82
20-12-2011 16:47 SNIPER_82
а вот тебе и рычаг взвода.
click for enlarge 1157 X 834  65,0 Kb picture
SNIPER_82
20-12-2011 16:49 SNIPER_82
отверстие под штифт крепления тяги взвода просверлиш сам
SNIPER_82
21-12-2011 16:48 SNIPER_82
!!! охрана мать их

ты чего в космической промышленности работаешь? или на монетном дворе, что там такая дикая охрана?
avgust795
21-12-2011 17:32 avgust795
Работаю на Химкомбинате.Восьмерых из десяти шманают металлоискателем.Чего помельче,ещё реально вынести,а чего покрупнее уже новерное дешевле купить.

Рычаг очень кстати,ещё может кто флажок антисрыва обмериет,и эскизик выложит?

ADF
21-12-2011 19:44 ADF
0. Инкасаторы на территорию заезжают? Инкасаторов не шманают, провози с ними
1. Не понял, почему именно 54-ая? Не самая простая по конструкции винтовка.
avgust795
21-12-2011 20:09 avgust795
Не понял, почему именно 54-ая?


Булпап хочу сделать.Посчитал,что с боковым взводом лучший вариант.А 54 это просто взято за основу,копия не получится.
ADF
21-12-2011 20:10 ADF
Там не проще ли безоткатную с боковым взводом взять за основу, 48 или 52 модель?
avgust795
21-12-2011 20:36 avgust795
Да я сначала и буду без отката делать.А там посмотрим,может и откат сделаю.
avgust795
21-12-2011 21:04 avgust795
Работаю аппаратчиком по сменам.Я думаю у многих здесь присутствующих на работе есть какие нибудь винтовочки,пистолетики,и не проч в свободное время пострелять.Вот и мне за этим же.
ober
21-12-2011 21:21 ober
проще газомет сделать
от огнетуша
SNIPER_82
22-12-2011 15:10 SNIPER_82
Рычаг очень кстати,ещё может кто флажок антисрыва обмериет,и эскизик выложит?

если будет время обмеряю
ycb1
22-12-2011 20:45 ycb1
Originally posted by avgust795:


Булпап хочу сделать.Посчитал,что с боковым взводом лучший вариант.А 54 это просто взято за основу,копия не получится.

Берешь старенькую 54-ю и комплект булпап от Бурцева с Ивановым.. получаешь требуемое..


click for enlarge 1920 X 1440 642,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 941,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 910,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 522,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 555,9 Kb picture

avgust795
25-12-2011 10:50 avgust795
А пока что только поршень и стакан.Сейчас токарю трубу под цилиндр отдал 38х3.Вот думаю сколько стенку оставить,2 мм или 1,5 достаточно,всё ж полегче будет.
Есть три стволика:от иж60,чизовый и с латунным лейнером.Пока не выбрал чего ставить.
SNIPER_82
25-12-2011 10:59 SNIPER_82
Вот думаю сколько стенку оставить,2 мм или 1,5 достаточно,всё ж полегче будет.
Есть три стволика:от иж60,чизовый и с латунным лейнером.Пока не выбрал чего ставить

2 как минимум, а лучше 2,5мм ибо нагрузка большая. я уже где то писал что идет износ ствольной коробки в районе паза под серьгу тяги взвода. ствол лучше ЧЗтовский ИМХО. и садить его в ствольную коробку на резьбовое соеединение. потому что если в натяг, то получается небольшое сужение ствола в месте соеединения. это у всех Диан. но для них это не страшно ибо есть ЧЕК.
avgust795
25-12-2011 11:29 avgust795
ствол лучше ЧЗтовский ИМХО

Согласен что лучше,только жалко пока его пилить,может в барахолке обрезки будут. А вообще какой длины ствола будет достаточно,20-25см хватит?

А ещё подскажите расстояние от задней части компрессора до ствольной коробки и на сколько ствол из СК торчит?
click for enlarge 1872 X 684  57,0 Kb picture

avgust795
30-12-2011 09:17 avgust795
Сделали мне рычаг по чертежу SNIPЕR 82.
click for enlarge 1920 X 725 114,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 687 127,5 Kb picture
SNIPER_82
30-12-2011 13:00 SNIPER_82
Сделали мне рычаг по чертежу SNIPЕR 82

о оно самое !
avgust795
30-12-2011 14:58 avgust795
Пока что имею вот такой наборчик. Пилить и точить еще много,но дела потихоньку двигаются.
click for enlarge 1920 X 744 148,8 Kb picture
SNIPER_82
30-12-2011 14:59 SNIPER_82
А вообще какой длины ствола будет достаточно,20-25см хватит?

40-45мм. а че пропил в задней часть не сделали на рычаге? а ствол торчит на 15-16мм и уплотнитель перепуска 4-5мм вот тебе и 20мм как на чертеже цилиндра
SNIPER_82
30-12-2011 15:02 SNIPER_82
ствол торчин на 16-17мм и плюс 5-4мм уплотнитель перепуска, вот они 20мм ка на чертеже
SNIPER_82
30-12-2011 15:02 SNIPER_82
ствол торчин на 16-17мм и плюс 5-4мм уплотнитель перепуска, вот они 20мм ка на чертеже
tramblёr
30-12-2011 15:15 tramblёr
Originally posted by avgust795:

А вообще какой длины ствола будет достаточно,20-25см хватит?

У родного ствола было 35см, я отрезал 10см, скорость осталась прежней.

SNIPER_82
30-12-2011 16:54 SNIPER_82
У родного ствола было 35см

с чего это у родного ствола 35см?! там же 44см!!!!
[B][/B]

tramblёr
30-12-2011 17:29 tramblёr
Таки да, сейчас осталось 35.
avgust795
31-12-2011 14:11 avgust795
а че пропил в задней часть не сделали на рычаге?

Фрезеровщик сразу не сделал,сказал после доделает,фрезы на 8 нету,ну а я забрал,пусть лучше у меня лежит.

SNIPER_82 Вы обещали флажок антисрыва обмерить,незабыли?

Я детали те что уже есть делал из 45 стали.А если это делать из нержавейки,то что за марку надо использовать?Кто знает,подскажите.

SNIPER_82
31-12-2011 17:19 SNIPER_82
Вы обещали флажок антисрыва обмерить,незабыли?

Я детали те что уже есть делал из 45 стали.А если это делать из нержавейки,то что за марку надо использовать?Кто знает,подскажите


я не забыл! просто пока нет времени. в январе иду в отпуск. тогда и промерю. сразу напиши чего еще нужно. попробую промерять. УСМ сразу скажу поще купить чем изготовить.
если из нержавейки делать тогда марка- 40Х12Т10Н. но мне делали на оборонном предприятии со сложным тех. процессом термообработки. сначала калка, потом вымораживали в холодильной камере. потом старение меттала проводили. и много чего ещё. можеш 40Х13.
avgust795
31-12-2011 18:17 avgust795
Да,это сложный процесс.Я планирую просто подкалить.Самое сложное это будет сделать спуск,но я попробую,купить всегда успею.
SNIPER_82
4-1-2012 15:21 SNIPER_82
avgust795 забыл предупредить в рычаге взвода отверстие на 6,8 после чего проходиш разверткой 7Н7 это 7+ 12 соток. на стандартном рычаге на эном месте стоит пластмассовая вставка в которую вставляется метал. втулка, а уже в нееё ось вращения рычага.
SNIPER_82
4-1-2012 15:23 SNIPER_82
N. Diana 48b, 48, 52 почитай сдесь
SNIPER_82
6-1-2012 14:56 SNIPER_82
лови гребень предохранителя срыва. чтоб не мучется с чертежом сделал фото. радиусы не критичны, сделаеш сам.
click for enlarge 1600 X 1200 227,4 Kb picture
click for enlarge 1157 X 834  55,8 Kb picture
click for enlarge 1157 X 834  70,4 Kb picture

avgust795
7-1-2012 08:22 avgust795
Благодарствую SNIPER 82.А еще подскажи,гребень как крепится,там в шпильке паз? Если можно фотку данного узла.
SNIPER_82
7-1-2012 08:56 SNIPER_82
Если можно фотку данного узла.

9-того пойду в гараж сфотаю вечером выложу. часов в10-12. по Комсомольскому времени у нас с Москвой 7 часов разницы.
ycb1
7-1-2012 21:13 ycb1
вот
click for enlarge 1920 X 1440 694,9 Kb picture
SNIPER_82
8-1-2012 05:05 SNIPER_82
тут же ин черта не видно. половина гребня закрыта, пружина гребня и разрезная шпилька тоже.
avgust795
8-1-2012 10:05 avgust795
ycb1 классный у Вас булпап.Дорогой наверное.Спусковой крючок в месте крепления в виде рагатки выполнен?
разрезная шпилька

Вот это меня и интересовало.Шпилька вкручивается и контрогается гаечкой,правильно?
ycb1
8-1-2012 10:50 ycb1
Набор булпап раньше стоил 20тыр,сейчас23 вроде + стоимость винта.... .
Да контрится гайкой.. давно не разбирал забыл уже..
click for enlarge 1920 X 1440 922,9 Kb picture

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Чертежи для Дианы54. ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных