|
15-8-2012 08:15
ТЕХНАРЬ33
такой вопрос. сообразил большой боллон под СО2 объемом 48см3 с клапаном почти как у Deni-kinа, но он почему то плохо заправляется даже с охлаждением. объем баллончика 12г СО2 равен примерно 14см3, следоватеьно на один см3 приходится 0,86г СО2. так в мой должно входить где то 41 грамм СО2. оно и входит, но после трех-четырех циклов с охлаждением перед каждым. почему так?
|
|
15-8-2012 09:57
Deni-kin
Секрет в том, что все сжиженные газы, из ёмкости в ёмкость не перекачиваются, а ПЕРЕЛИВАЮТСЯ. Вспомни физику, в частности - свойства сообщающихся сосудов. aqa.ru НО ! В "носимых" огнетушителях, для удобства что бы не кантовать его при использовании вверх дном каждый раз, стоит сифонная трубка. Для перелива СО2 из него, надо что бы заправляемая ёмкость находилась ниже уровня жидкой фазы находящейся в нем. Не забывай про ТБ ! Заливать не более 2/3 от объёма баллона !!! |
|
15-8-2012 11:23
ТЕХНАРЬ33
у меня ОУ-2 выпущенный еще при царе горохе, с вентилем. врят ли там внутри трубка какая есть.. . при заправке переворачивал вентилем вниз. может я просто заправлял по времени мало....
это как понимать? мой расчет базировался на заводских баллонах. они заполнены явно больше чем на дветрети. |
|
15-8-2012 12:34
Deni-kin
Да ибится.. . сердце перестало !!! Я уже заманался писать это ! Только в этой теме несколько раз, и я и другие! Мелкие усовершенствования перезаправляемых баллончиков и "нано" технология. Тебе важнее 20-30 лишних выстрелов или жизнь ?!! На вот ссылку, смотри первую таблицу и сравни 2 и 3 столбец, а на досуге по считай и подумай почему ТАК ! securitytech.ru |
|
15-8-2012 12:37
Deni-kin
В ЛЮБОМ ОУ, СТОИТ СИФОННАЯ ТРУБКА !!! |
|
15-8-2012 14:51
ТЕХНАРЬ33
Deni-kin
ладно ладно, понял. теперь по науке буду делать. еще бы весы нормальные найти))) |
|
|