|
28-2-2012 19:16
АК74
Значит, жесткий нормально держит? Это однако хорошо! А разобрался он сам, я его в мр-651к слишком туго вкрутил, и при откручивании клапан остался там где игла стоит-прокладка изнасиловалась.. . Новую поставил, теперь все ништяк.
|
|
29-2-2012 08:36
Рикки
Вот его мне и прислали в свое время. Резина резиной. В кислоте разбухает, а потом лежит на столе и подпрыгивает, попшикивая - дегазируется. |
|
29-2-2012 12:32
Рикки
Спасибо за замечание... . Вопрос - чем таки пофиксить резьбу чтобы не повторялись "саморазбирания"? Фиксировать наглухо - моветон, баллон должен быть разборным |
|
1-3-2012 08:17
АК74
не знаю, я просто намотал побольше фум-ленты и затянул от души, больше проблем никаких не наблюдалось. |
|
1-3-2012 10:04
Рикки
Черный полиуретан - если не имеет видимой прозрачности скорее всего резина.. . Мня так накололи, в результате имею 1000 р убытка и 8 кг этой резины.
Она держит, конечно, но с каждой заправкой шток вылазит все дальше и дальше и в конце концов клапан заклинивает. Как я писал потом уплотнительный элемент весело попшикивая скачет по столу
|
|
1-3-2012 12:06
Deni-kin
"Настоящая" (каучуковая) резина, может быть практически любой прозрачности и цвета, это обусловлено различными свойствами используемых присадок, добавляемых при изготовлении.
Я тоже так летом чуть не накололся - зашёл в обувную мастерскую, смотрю на стенде "накаты" висят, по цвету полиуретан-полиуретаном, хорошо решил пощупать - ими гвозди можно забивать . Спросил что за материал, но не помню названия. А настоящий полиуретан, мастер сказал лет 8-10 не видел, иногда приносят "технический", но как он выразился - "Он крупно зернистый, быстро изнашивается".
|
|
1-3-2012 12:26
docalex
А капролон не в цвет что ли пришелся? Резьбу прямо в нем и режем. Только седловая пара требует аккуратности в геометрии. Зато не ползет и не садится. 50 заправок стоит. Ну, потом почистить от грязи.
|
|
1-3-2012 13:10
Deni-kin
В серийном производстве (Рикки) - лишний гемор (тут вообще, все за полиуретан из за его пластичности и уплотняющих свойств).В "домашнем" изготовлении (в дрели, шуруповёрте) - аккуратно сделать сложно, и долго. А для себя-любимого, может из капролона и лучше, но по мне проще быстро заменить клапан (сам фторопласт), чем ковыряться с чисткой или резьбой. Тем более, что "тонких" капролоновых палочек (заготовок), я на рынке не видел, идут где-то от 15-18мм. |
|
2-3-2012 07:31
11апрель
а на" приблуду" фильтры какие нибудь ставят? |
|
2-3-2012 14:02
Рикки
Я ставил в свою вставку.. . Но заряжена наверное уже сотня баллонов, а сетка девственно чиста.. . Отсюда вопрос - а нах?
|
|
2-3-2012 18:15
11апрель
u11436.netangels.ru а вам не кажется.что это может быть вполне готовый клапан? под систему Deni-kin
конечно фторопластовое уплотнение необходимо как и дополнительная фиксация "грипка" к спице. |
|
2-3-2012 18:42
11апрель
и видится мне это в простом варианте так- выше описанный болт М5(М6)Х10 на него одевается шайба из фторопласта со стороны этой шайбы мы вставляем эту клёпку зажатую в дрель и выпаливаем, притираем фторопласт к клёпке.
направляющая спица стоит в отверстии болта я думаю всё должно получится ровно. конечно лучше высверлить ещё в самом болте отверстие под цилиндрик из фторопласта и притереть таким-же образом. -минус я вижу один.. клёпка и спица на ней не сильно на мой взгляд держится за неё. хотя.. может я просто очкую) |
|
2-3-2012 18:57
Deni-kin
Нифига я не понял.. . а уплотнение самого штока на открывание как ты сделаешь?
|
|
2-3-2012 19:20
Рикки
Делал я такие - трудоемко, и запирание не очень.. .
|
|
2-3-2012 19:21
Рикки
Это так называемая "чешская схема"
Разбираем клепку, переворачиваем задом наперед, обтачиваес, обсаживаем в термоусадку.. . Вторую разбираем, алюминиевую част сдвигаем за конец стержня на 2/3 и обжимаем с клеем (я жал в токарном станке). Головка конечно проще в изготовлении, но переделка клепки съедает весь цимус.. Хотя.... Хотя.. . С полиуретаном можно попробовать.. . Но клепки должны быть длинные... |
|
2-3-2012 19:27
Рикки
Были чертежи даже, но потерялись где-то
|
|
2-3-2012 20:38
11апрель
тоже интересно... Deni-kin
|
|
2-3-2012 20:41
11апрель
проблема в том .что я и писал.. грибок клёпки может слезть со спицы
|
|
2-3-2012 21:09
Рикки
У меня проще - в голове одно сверление, на шток надето колечко полиуретана (черное по линии зеленого обрежьте в рисунке и расширение с внешней стороны уберите. Внутреннюю часть клепки разверните пипкой наружу...
Мажем шток клеем "момент", надеваем алюминиевую часть, обжмаем.. . Я в патроне токарном обжимал - красиво и симметрично. Можно и в дрели.. Надфилем делал риски на штоке в районе одевания дюраленвой части |
|
3-3-2012 13:37
Deni-kin
Зачем такое усложнение, удорожание, да ещё с потерей надёжности? Пачка обойных гвоздиков, стоит около 100р., там емнип 500шт., ну пусть после осмотра,нам подойдут около половины + 2,50р болтик и чутка фторопласта, а одна клёпка 4-5р. стоит, и гемора ещё столько.
|
|
3-3-2012 15:46
Рикки
У нас 50 штук клепок 20 рублей стоит.. . В Москве дешевле...
|
|
3-3-2012 15:56
Deni-kin
Я к ним, лет.. . наверное 8 не приценивался - написал ту, старую стоимость. Но всё равно же, с ними возни больше, а если надевать колечко на шток или вставлять уплотнение в углубление (как на рисунке), то может и не открыться - обожмётся по штоку и "седлу" (куда оно вставлено), и усё.
А почему "Чешская схема", там придумано? |
|
3-3-2012 18:25
Рикки
ага.. В инете искал - не нашел.. . А раньше находил
|
|
3-3-2012 18:27
Deni-kin
Я завтра на рынок - тебе фторопласт нужен?
|
|
3-3-2012 18:41
Рикки
Пока нет.. . С полиуретаном пока живу
|
|
1-4-2012 18:33
АК74
Опишу одну из своих "колхозных нанотехнологий", она позволяет получить идеально ровную, без царапин и прочих дефектов, поверхность прилегающей к клапану прокладки для перезаправляемого баллона. Юзаю присланный Алексеем полиуретан-за что ему большое спасибо, таких кусков мне на всю жизнь хватить должно
Вырезаю заготовку, просверливаю миллиметровым сверлом, надеваю на винтик м2 и закрепляю в патрон маленькой дрельки. Дальше путем вращения и применяя надфиль, придаю заготовке необходимую форму.. . Теперь-самое главное: сформировать поверхность прокладки, которая будет прижиматься к седлу клапана. Для этой цели идеально подходит лезвие опасной бритвы-оно очень острое и тонкое. Заготовка вращается, примеряюсь и-рраз! Прижимая лезвие к верхней части прокладки, на ходу отрезаю примерно пол-миллиметра полиуретана. Все-прокладка готова! Поверхность получается идеально ровная, без всяких изъянов. На днях произведу испытания клапанов с изготовленными таким образом прокладками-думаю, они меня не подведут.
|
|
20-4-2012 14:42
Deni-kin
Вот честно, без обид, вообще не понимаю, на хрена нужна конструкция, обречённая на частую замену деталей главного узла (ладно бы ещё десятки, а то единицы циклов)? Единственное сомнительное преимущество - малоразмерная "заправочная станция", остальное минусы. К стати, люди меняют уплотняющий элемент запорного автоклапана на.. . не помню на что, и получают на много более долговечную работу клапана без протечек. |
|
20-4-2012 15:06
Толстый Бегемот
Да все от "нищеты", средне умелых рученок и свободного времени. Бюджетность- 10 рублей за балончик, а замена нипеля - еще дешевле. |
|
16-5-2012 20:35
Простой сталевар
Хоть не по теме, но есть вопрос, а как вы подключаете огнетушитель к балончику(Кроме как в шапке темы)? Может есть чертёж переходника ,но, правда ,я думаю приспособить к 651 стационарный балон и плясать с капилярами. Но интересны секреты заправки.
|
|
17-5-2012 03:41
ZZton
по технологии заправки баллончиков их надо укладывать в морозильник.Ты будешь помещать весь 651 в морозильник? Иней покрывает в том числе и внутреннюю часть ствола и все металлические части очень быстро ржавеют. |
|
2-7-2012 15:00
Deni-kin
Фпринцыпе, наверное можно, но я даже не помню какой внутренний диаметр горловины за прокольной мембраной у 88го.. .
По табличке из поста #31 - Ф головки М10 вроде какраз. |
|
|