Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Прочнейшее покрытие приклада! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прочнейшее покрытие приклада!

evgen4452
P.M.
28-10-2011 16:15 evgen4452
перемещено из Пневматическое оружие


Сабж. Хочу покрасить фанерный приклад, да так, чтобы не царапалось, не стиралось и не скалывалось. Или почти.
Какую краску купить?, чем грунтовать? Надо ли залачивать? Интересует самый прочный вариант.Может с указанием марки. Вобщем хелп !
rainmetal
P.M.
28-10-2011 16:17 rainmetal
Думаю тему лучше перевести в апгрейд и ремонт.
А в остальном поддержу вопрос. Для самого сейчас актуально)
Желательно в черное и матовое)
gosha-kun
P.M.
28-10-2011 16:55 gosha-kun
Цинакрилом пропитывают вроде, получается очень прочно и стойко к мех. воздействиям. Но сцукадорого.
evgen4452
P.M.
28-10-2011 17:00 evgen4452
Цинакрилом пропитывают вроде, получается очень прочно и стойко к мех. воздействиям. Но сцукадорого.

Ясно. Только у меня приклад был грубо сбит из дрянной фанеры, шпатлевался полиэфиркой, замазывался холодной сваркой. В общем такую "красоту" только красить.
В идеале хочется добиться похожести на полиамидное ложе.
Ну и чтобы сцукопрочно было
Ivars
P.M.
28-10-2011 17:09 Ivars
Карбоновой плёнкой обтянуть можно.
Аарон
P.M.
28-10-2011 17:16 Аарон
ткань с эпоксидной смолой... ,потом зашлифовать и и будет прЕлЕстно )
gosha-kun
P.M.
28-10-2011 17:34 gosha-kun
Originally posted by evgen4452:

В общем такую "красоту" только красить.


А что мешает сначала сцукопропитать, а потом сцукопокрасить?
Udod
P.M.
28-10-2011 17:40 Udod
Цинакрилом пропитывают вроде, получается очень прочно и стойко к мех. воздействиям. Но сцукадорого.

На митинском рынке продают в бутылях по поллитра.
rainmetal
P.M.
28-10-2011 17:43 rainmetal
Цена вопроса?
Udod
P.M.
28-10-2011 17:56 Udod
Если не ошибаюсь, 2-3 сотни.
Ivars
P.M.
28-10-2011 18:37 Ivars
Originally posted by gosha-kun:

Цинакрилом пропитывают вроде, получается очень прочно и стойко к мех. воздействиям. Но сцукадорого.



Оно еще и сцуковредно и сцукотоксично. Не?
evgen4452
P.M.
28-10-2011 18:46 evgen4452
Originally posted by gosha-kun:

А что мешает сначала сцукопропитать, а потом сцукопокрасить?


так краска же царапается и скалывается все-равно,сцуко
Originally posted by Аарон:

ткань с эпоксидной смолой... ,потом зашлифовать и и будет прЕлЕстно )


Я пробовал нечто подобное. Эпоксидка от постоянного контакта с влагой и потом рук разрушается.
Ivars
P.M.
28-10-2011 18:52 Ivars
Originally posted by evgen4452:

Я пробовал нечто подобное. Эпоксидка от постоянного контакта с влагой и потом рук разрушается.


Не верю! Я делал накладки на нож из джинсы, пропитанной эпоксидкой. Типа, домашняя микарта Эпоксидка полимеризуется и получается очень прочный материал. Всё это дело шлифуется наждачкой и полируется. Получается очень прочная, влагостойкая рукоять.
Щас попробую еще фото привинтить, если временных трудностей не будет.
click for enlarge 640 X 480 142,9 Kb picture
evgen4452
P.M.
28-10-2011 19:07 evgen4452
О, я себе так ручку на отвертку делал
Именно про микарту не знаю, но на бывшем винте два раза делал покрытие из смолы с пигментом,- разрушалась, ногтем можно было продавить или даже отодрать.
Увы, не пойдет этот способ на приклад, много хитрых переходов и загогулин.


перемещено из Пневматическое оружие
Kachan
P.M.
28-10-2011 20:26 Kachan
дюракоатом ?
только небюджетно
evgen4452
P.M.
28-10-2011 20:41 evgen4452
Originally posted by Kachan:

дюракоатом ?
только небюджетно


О, вот это тема!
пока читаю:
http://www.duracoat.ru/
Walenok
P.M.
28-10-2011 21:02 Walenok
Антигравийкой еще красят. Похоже на черную пластмассу становится.
evgen4452
P.M.
28-10-2011 22:59 evgen4452
Антигравийкой еще красят. Похоже на черную пластмассу становится.

А она насколько прочная и твердая? Не знаком просто, с чем можно сравнить?
DuraCoat
P.M.
28-10-2011 23:13 DuraCoat
Originally posted by evgen4452:

О, вот это тема!
пока читаю:
http://www.duracoat.ru/

Доброе время суток.
У нас мини наборы скоро будут для малых задач как раз.
Напишите в ПМ для дополнительной информации.

Парфён Рогожин
P.M.
28-10-2011 23:37 Парфён Рогожин
делал покрытие из смолы с пигментом,- разрушалась, ногтем можно было продавить или даже отодрать.

пигмент виноват.
Или в реакцию вступил,или много влаги содержал.
DuraCoat,за что вы ножек так?
229 x 170
b4now
P.M.
29-10-2011 00:06 b4now
+дофига за антигравий. Есть разных цветов - бЭлий, чОрний, жельтЫй (как пЭсок) и даже сЭрий.
Покрытие напоминает об-резинку. Насколько будет стоек на дереве - хз. Имхо, лучше грунтануть предварительно.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-10-2011 02:08 ЛЕНЭНЕРГО
DuraCoat -это круто! Особенно ценник. Чек надо обязательно заламинировать и показывать всем. Позолотить дешевле. Антигравий надо пробовать, на металле держится хорошо, имел дело, когда авторемонтом занимался. Но с DuraCoat, конечно не сравнить, особенно по гламуру и стоимости.. . С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Kachan
P.M.
29-10-2011 08:26 Kachan
Но с DuraCoat, конечно не сравнить, особенно по гламуру и стоимости.. .

ну, если брать не многоцветный кит, а одну краску, будет не так дорого
а если им не один приклад покрасить, а сразу весь аппарат - то заоблачную стоимость можно и простить
имхо - наиболее прочнейшее покрытие
Парфён Рогожин
P.M.
29-10-2011 09:28 Парфён Рогожин
наиболее прочнейшее покрытие

В каком плане?
По твердости?
Стойкость к истиранию?
А по линейным деформациям?
А если основа не твердая,на которую наносить?
Тут компромис,или твердость,или большие линейные деформаци,всё одновременно не бывает.
У ДуроКота лишь заявления. Революцию в физике они не сделали.

Kachan
P.M.
29-10-2011 10:05 Kachan
думаю, что
По твердости? Стойкость к истиранию?
- да
у ТС вполне конкретный приклад из фанеры - вроде она не очень мягкая ?
rainmetal
P.M.
29-10-2011 11:15 rainmetal
Ну помягче стали, имхо))
Kachan
P.M.
29-10-2011 11:33 Kachan
Ну помягче стали, имхо))

ну, дюракоатом деревяшки красят
militaryarmschannel.com
24hourcampfire.com
bowhunting.net

или как более дешевый вариант - Крилон (Krylon)

Парфён Рогожин
P.M.
29-10-2011 12:08 Парфён Рогожин
По последней ссылке здорово чувак ружжо испортил.
Оно хоть удоляется чем?
Kachan
P.M.
29-10-2011 12:58 Kachan
По последней ссылке здорово чувак ружжо испортил.
Оно хоть удоляется чем?

ихней же, не менее дорогой смывкой
DuraCoat
P.M.
6-11-2011 12:01 DuraCoat
1) DuraCoat теперь можно снимать специальной смывкой - скоро появтся у нас на сайте
2) Именно для прикада можно собрать мини набор, уложиться в 1000р
3) DuraCoat на данный момент самое стойкое покрытие которе можно в домашних условиях без спец техники и навыков применять. Основа у него полимерная, а это значит что покрытие не скалывается, стойкое к истеранию.
4) DuraCoat применим к пластику, дереву и любым металлам.
Marniftarr
P.M.
6-11-2011 12:49 Marniftarr
Хочу спросить у DuraCoat , а чем ваш продукт отличается от керамолака кроме ценой в 10 раз выше ? ПО свойствам ваш DuraCoat ничем не отличается от керамолака BMW.

Для справки - 5 литров керамолака стоит приблизительно 15 тыщ рублей.
1 литр 3 тыщи..
100 грамм 300 рублей. Для покраски ружбайки нужно 200 грамм готового лака - тоесть 150 грам лака и 50 грамм отвердителя. Выйдет это все максимум 500 рублей.

Да , еще есть вот такой ценник:

http://www.duracoat-finishes.com/

А комплект для камуфляжа состоящий из двух цветов стоит в реале не больше 30$
houtsenterprises.net

Kachan
P.M.
6-11-2011 14:26 Kachan
Marniftarr
а керамолак в мелкую посуду, с отправкой по почте - разливают?
+ к лаку - собственно же краски еще надо брать?
в набор с ДК, как я понимаю, входит и распылитель с баллончиком - а лак как наносить, если краскопульта нет?

ну и это - понятно, что в СШП все дешевше, но мы то тут - если привезете комплект за 40$ - я возьму парочку

ober
P.M.
6-11-2011 15:32 ober
фанерная ложа - не тот материал, что требуется хранить на века. свою красил в пять слоем белой аэрозольной краской. с промежуточной сушкой и шлифовкой наждачной бумагой. получилось хорошо.
Marniftarr
P.M.
6-11-2011 18:07 Marniftarr
а керамолак в мелкую посуду, с отправкой по почте - разливают?
===
Его разливают в мастерских где красят BMW. Есть контора одна которая использует керамолак фирмы PPG. Можно приехать и купить хоть 50 грам.

+ к лаку - собственно же краски еще надо брать?
===
Любой базовый цвет. Мешаете и в путь. Можно анилиновый краситель добавить что продают в хозяйственных вместо базы.

в набор с ДК, как я понимаю, входит и распылитель с баллончиком - а лак как наносить, если краскопульта нет?
===
Ну если нет краскопульта , неча тогда этим дома заниматься. Никто не знает хватит ли баллончика на всю ружбайку. А если не хватит ? покупать еще один комплект ради баллончика ? Или делать срочно ниппель для его забивки ? Никто не знает какой факел у этого балончика и его вы не отрегулируете. Тем паче если надо покрыть под фирменный анокс (шагренью) как здесь:
airgun.org.ru

- то это только с краскопультом. Да , кстати , комплект компрессор + простой аэрограф стоит в районе 4.5 тыщи. Думаю что это лучшее вложение чем одноразовый баллон со 100 граммами керамолака за 3.5 тыщи.
Для деревяхи подойдет двухкомпонентная краска Duxone. После сушки 40 градусов 4 часа , она настолько твердая , что проведя по шершавой поверхности ногтем - ноготь оставляет следы. После поелмеризации не растворяется ацетонами , бензинами , маслами , твердая на истирание , пластичная на скол. Разбавив ее пожиже , краска впитывается в поры дерева , оставаясь там на веки вечные. На счет деформаций -
Если покрыть мягкое дерево хрупкой эмалью - эмаль раскрошится через некотрое время. Называется скол. От любого продавливания будет скол. Кладете приклад на твердое - скол , потому что подложка мягкая. Чтобы небыло сколов нужен пластификатор , чтобы покрытие проминалось вместе с деревом и небыло бы таким хрупким. Никто не знает какова хрупкость DuraCoat. Судя по твердости - она очень хрупкая, напоминает эмаль.
Вобщем я бы взял и покрыл бы проверенным Duxone и не парился. По крайней мере на лет 10 этой краски хватит и выглядеть она будет как новая. Только нужно дождаться полной полемеризации. А это месяц - два после покраски. Литр Duxone с отвердителем стоит 800 рублей , компрессор с краскопультом 4.5 тыщи. Этого хватит чтобы покрыть весь арсенал в доме.


DuraCoat
P.M.
6-11-2011 18:52 DuraCoat

Ну начнем с фразы "Никто не знает какова хрупкость DuraCoat." - если лично ВАМ это не известно то заявлять что НИКТО не стоит.

Есть ветка форума - DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.
Есть наш сайт - DuraCoat.ru
Есть статьи в журналах
duracoat.ru
duracoat.ru

Есть зарубежное общество в фейсбук, есть и наша страничка на фейсбуке и других соц сетях.

Так что могу утверждать что много кто знает о стойкости DuraCoat =)
Это конечно если опираемся на факты, если просто поболтать - то да...
Можете приехать к нам в офис, и посмотреть образец в реале. Уточню - гвоздем поцарапать можно все =)

Теперь по делу - вы попробуйте заказать DuraCoat из США напрямую - вам доставка обойдется минимум в 1000 долларов и ждать будете пока морем приедет.
Мы привозим груз официально, есть сертификаты и разрешения, проходим таможню.
Все что можно удешевить - удешевили (те же трафареты мы наладили производство тут по лицензии от LWC).

Сейчас сделали мини-наборы. в пределах 1500р

Зачем человеку тратить 4000р на то что ему нужно только 1 раз, где логика ?

Про сравнение с лаком и другими средствами.
Обращаю внимание что мы говорим о возможности САМОСТОЯТЕЛЬНО и в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ наносить покрытие. Значит запекание и другие термо процедуры отпадают - с ними и часть предложений от других производителей.
Теперь по лаку BMW - давайте стукнем по покрашенной детали чем то острым, и попробуем потом отколоть кусочки. Или постучим о железную заготовку. Все это замечательно посыпется и будет скалываться. Приносили люди покрашенные вещи чем только можно.
Помните что покрытие предназначенное изначально для оружия учитывает много нюансов именно для оружия. А авто эмали предназначены для авто, и именно для него.
На свободный вечер еще идея - посмотрите сколько оружейных компаний использует авто краски для оружия, хоть 1 назовете ?
DuraCoat официально использует DSArms - поставщик оружия (один из) для армии США.
dsarms.com

И наконец очевидное и невероятное - все технические характеристики представлены в открытом доступе на нашем сайте на русском языке с самого начала работы проекта в России.
Прямо так и называется - Стойкость и технические характеристики
duracoat.ru

DuraCoat
P.M.
6-11-2011 19:01 DuraCoat
И еще вопрос на подумать:
Термостойкость DuraCoat - дло 300С (тестировали).
А какая термостойкость у лаков, красок и тд для авто. Что будет происходить при изменении температур и какая реакция будет на химию для оружия, к которой DuraCoat устойчив изначально ?
Парфён Рогожин
P.M.
6-11-2011 19:38 Парфён Рогожин
Вообще-то немного бредовая идея-красить оружие.
Дерево есть дерево,сталь есть сталь,пластик есть пластик.
Для них средства защиты изестны и проверены.
И да,
Можно создать выдуманную потребность в их покраске.
DuraCoat
P.M.
6-11-2011 21:42 DuraCoat
Originally posted by Парфён Рогожин:
Вообще-то немного бредовая идея-красить оружие.
Дерево есть дерево,сталь есть сталь,пластик есть пластик.
Для них средства защиты изестны и проверены.
И да,
Можно создать выдуманную потребность в их покраске.

Для дерева, есть. Для пластика - его и защищать то не нужно.
Металл - какие это проверенные средства в домашних условиях ?

Еще есть задачи камуфляжа.
Совсем не надуманная.

Marniftarr
P.M.
6-11-2011 21:47 Marniftarr
DuraCoat - надо будет попробовать ! шут его знает , может это какой волшебный полимер прочнее керамолака. Но я прочнее керамолака ничего не видел. После нанесения его нельзя отмыть ничем вообще. Только обжечь , но и то , обожженую деталь можно очистить только резцом.. У меня 2 трубы запороты уже от некаче6ственного нанесения. Это я про прочность..
Есть прочтоность на истирание , есть на скол. Все полимеры на дереве будут колоться. Физику не обманешь. Не понимаю зачем красить деревяху вообще.
DuraCoat
P.M.
6-11-2011 21:56 DuraCoat
Дерево, как правило, красят "за компанию". Либо для полного камуфляжа, либо для эстетических целей.
Когда реставрируют или чинят оружие то дерево почти всегда оставляют как есть и красят только металл.
Это из двух лет опыта работы в России.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Прочнейшее покрытие приклада! ( 1 )