Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Немного позитива, или как не надо ставить ГП. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного позитива, или как не надо ставить ГП.

leks78
P.M.
26-10-2011 09:27 leks78
.... Ага. как я понял они высокого давления? Насколько хватает до
следующего обслуживания? и можно ли самому её заправить? На мою
винтовку точно подойдёт? У меня Crossman quest 1000/

СПУСТЯ МЕСЯЦ, 3 НЕДЕЛИ ГП ПРОЛЕЖАЛА НА ПОЧТЕ ОЖИДАЯ АДРЕСАТА...

Привет, пришёл ГП вставить не реально в мой ствол.
не подходит, вообще, нужна модернизация, что и как не соображаю вообще.

Может быть я тебе отправлю саму тушку с Гп и ты доработаешь за отдельную плату естественно?.

В чем проблема?

Трудно объяснить я не специалист, есть сотовый я бы позвонил.?
объяснил.

звони у меня 8 вечера ( у меня время московское, в Якутии я хз, глубокая ночь)

Завтра перезвоню

ЗАВТРА НАСТУПИЛО

ДАЛЕЕ долгий разговор по телефону с попыткой понять что куда не лезет. Я ничего не понял т.к. чел не владеет терминологией, предложил отправить фото.

SMC ЧТО ТАКАЕ ПРЕДСЖАТИЕ!!!

По многочисленным просьбам продвинутых айганнеров отвечаю на
вопрос : "ЧТО ТАКОЕ ПРЕДСЖАТИЕ!???". Предсжатие -это определенное
расстояние на которое необходимо сжать пружину ,что бы отверстия в
заднике и цилиндре совместились, с последующей фиксацией оных
штифтом(ми). У витых пружин предсжатие большое (иногда свыше
100мм), но относительно легко преодолимое. На газовых пружинах
предсжатие как правило в пределах 2-15мм, но часто без доп.
приспособлений (струбцина) сжать проблемно.(скопировано из объявления)

не могу одеть манжету (манжет от Вадима) варится в кипятке но не налазит. Есть может быть
какой то способ как одеть её?

нах варить!!! ПОЖАРЬ еще, НА 5СЕК опусти в кипяток, положи на стол и сверху поршнем придави.

))) Нет жарить не додумался уже и масла добавил всё равно не лезёт он
на неё никак.

Может её не надевать а вложить внутрь и она сама оденется по д
давлением?

Алексей может я все таки отправлю тебе и ты засунешь ГП
туда, ну ни хрена я не представляю как сделатьт.

отправляй...

Извини за гемморой,я поставил!!! сам рад по самое нихочу.
Просто стрелять умею а вот разобрать собрать это тяжко но теперь опыт
есть.
Вместо струбцины использовал советский домкрат от Нивы. Всё получилось
идеально, Пробовал пульнуть правда без пульки так как под рукой их
нет. Громко но мне кажется мощно, завтра буду пробовать без пульки.

Манжету менять не стал, так как допёр куда её ставить поздновато, но
думаю поменяю завтра. Старая ещё вроде ничего. Или менять
обязательно? на что это влияет вообще??

если старая нормальная, то менять не надо, в холостую нельзя стрелять

Уже поменял, думаю не будет
лишним))) А я эту манжету
пытался натянуть на сам ГП
поршень)))) Поржал потом когда узнал что надо оказывается
одеть на поршень самой винтовки а не ГП.
А как спускать, если выстрел не нужен? Не держать же её
заряженной.

гп можно держать заряженной. Я тоже поржал, ты такой первый, в мемориз...

Ну блин не всегда же с первого раза получается, я вот уверен ты бы
тоже подтупливал в видеонаблюдении или например спутниковом
телевидении.
Сегодня пострелял, бутылку на сквозь колет не шатнув с места. Супер, я
рад Спасибо борльшое)!!!
--


2я серия...
Попал в руки хацан с уже установленной ГП...
click for enlarge 640 X 480 120.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 131.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 129.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 119.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 131.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 114.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 131.7 Kb picture

Куда делась центровочная шайба история умалчивает, гп в поршне никак не отцентрована.

RW
P.M.
26-10-2011 10:07 RW
Надо всё таки делать скидку на то, что не все такие сообразительные и рукастые как ты, есть дубы колдуны, а есть гении!

------
NEXT

leks78
P.M.
26-10-2011 10:14 leks78
р.s. ГП комплектуется инструкцией с картинками, на которых стрелочки с названиями деталей , я просто сразу не мог предположить, что все так плохо! У меня к примеру наоборот в мозгу возникла картина, что я отправил по ошибке гп на гамо диаметром 20,5мм и в китайский поршень она не лезет.
RW
P.M.
26-10-2011 10:35 RW
Originally posted by leks78:

р.s. ГП комплектуется инструкцией с картинками, на которых стрелочки с названиями деталей , я просто сразу не мог предположить, что все так плохо! У меня к примеру наоборот в мозгу возникла картина, что я отправил по ошибке гп на гамо диаметром 20,5мм и в китайский поршень она не лезет.


Читать и разбираться в схемах надо тоже уметь, а если человек ни грамма не технарь, то он и домашнюю мясорубку хрен разберёт, не всем же с завязанными глазами на время разбирать и собирать калаши!

------
NEXT

ADF
P.M.
26-10-2011 11:02 ADF
Originally posted by RW:
.. . если человек ни грамма не технарь, то он и домашнюю мясорубку хрен разберёт...

Не верю! С этим даже бабушка справлялась на раз!

RW
P.M.
26-10-2011 12:07 RW
Originally posted by ADF:

С этим даже бабушка справлялась на раз!


Ну так а бабушке то сколько лет, и она не единожды это делала, а он первый раз.. .

------
NEXT

Кайнын
P.M.
26-10-2011 12:24 Кайнын
а зачем ты нам рассказываешь, какой ты умный?

мастера всё это уже давным-давно прошли и им безразлично - свыклись.
а юзерам вроде и незачем о таком задумываться

чисто для рекламы, что ли?

leks78
P.M.
26-10-2011 12:49 leks78
Может быть и умный и не такой загадочный, как вы , у которого 90% писанины заканчивается знаком "?"

Кайнын
P.M.
26-10-2011 15:02 Кайнын
Originally posted by leks78:
Может быть и умный и не такой загадочный, как вы , у которого 90% писанины заканчивается знаком "?"
16-00 Война с Англией (с)

leks78
P.M.
26-10-2011 15:27 leks78
- С кем?!
- С Англией.
Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?
Где она? Где, я вас спрашиваю?
- Кто?
- Англия.
Одну секунду, ваше высочество. Вот.
b4now
P.M.
26-10-2011 15:40 b4now
Originally posted by leks78:

ГП комплектуется инструкцией с картинками
Инструкции пишут для дибилов!
УМНЫЕ люди инструкций НЕ ЧИТАЮТ!!!
AAK.177
P.M.
26-10-2011 16:23 AAK.177
Конечно! Накуя читать - то? Брось манжету в цилиндр и собирай - при первом выстреле сама оденется!
ADF
P.M.
26-10-2011 16:55 ADF
Originally posted by AAK.177:
Брось манжету в цилиндр и собирай - при первом выстреле сама...

Только надо перед тем еще масла подсолнечного туда плеснуть - чтобы оделась лучше!

RW
P.M.
26-10-2011 16:56 RW
Originally posted by AAK.177:

Конечно! Накуя читать - то? Брось манжету в цилиндр и собирай - при первом выстреле сама оденется!


А ещё налей масла и подключи кислород!
Mr_Yakudza
P.M.
26-10-2011 17:25 Mr_Yakudza
агонь))
P_L_Z
P.M.
26-10-2011 18:51 P_L_Z
видео инструкцию на ДВД прилагать (на диске обязательно указать какой стороной ставить диск)
RW
P.M.
26-10-2011 20:56 RW
Originally posted by P_L_Z:

видео инструкцию на ДВД прилагать (на диске обязательно указать какой стороной ставить диск)


Слышишь драгой какой ДВД дааа, дискет давай, вах!

------
NEXT

alien79
P.M.
26-10-2011 21:23 alien79
аборжаться
Wowk
P.M.
26-10-2011 23:14 Wowk
Афигенно! пока читал думал что закончится поджаренной манжетой )
INTRUDER ALERT
P.M.
26-10-2011 23:50 INTRUDER ALERT
Нет я конечно поржал, еще когда прочитал это впервые в теме АйронМена по ГП.

Но потом начали всплывать разные истории, например как одна вполне серьезная дама, с виду совсем не блондинка, притаскивает на сервис на эвакуаторе свою только вчера купленную ГрандВитару - типа "трал-ла-ла все дела, не заводится и вообще что вы мне тут продали нах!".. . Оказалось, что у неё просто закончился налитый еще при продаже бензин.. . При этом я своими глазами видел, что соответствующая лампочка на приборной панели горела и стрелка была на нуле.. . Ладно женщине я готов простить этот косяк, и даже понять водителя эвакуатора, которому тупо пох, лишь-бы заплатили за его работу, хотя и сволочь конечно.. НО с этой дамой приехал муж, от него, кстати, услышал еще, что и сосед по гаражу не смог машину завести.

Так-что если сказать словами Виктора Цоя:
".. . Я не знаю каков процент
сумасшедших на данный час,
но если верить глазам и ушам
- больше в несколько раз... !

Iron Mann
P.M.
27-10-2011 00:23 Iron Mann
Originally posted by b4now:
Инструкции пишут для дибилов!
УМНЫЕ люди инструкций НЕ ЧИТАЮТ!!!

1) Пацанам впадляк мануалы читать - многабукафф, никак ниасилить.
2) Пацанам впадляк адрес записывать и карты смотреть - продаван экстрасенс со встроенным пеленгатором, по телефону за пять минут куда надо выведет!
3) Пацанам впадляк про ТБ и про ограничения ТТХ слушать - у пацана всё должно везде и всегда работать, в любых условиях и с любыми нагрузками, а иначе барыган кидала!

Nik13th
P.M.
27-10-2011 00:53 Nik13th
Ааа! Инсткруктциия!!!
INTRUDER ALERT
P.M.
27-10-2011 01:07 INTRUDER ALERT
Просто инструкции нужно делать такими, чтобы их было интересно читать.

Например: один из пунктов ТБ я бы изложил так - "... хотите почувствовать незабываемые яркие ощущения от травматической ампутации ногтевой фаланги пальца - взведите боевую пружину, просуньте палец как можно глубже внутрь прорези под взводным рычагом и нажмите спусковой крючок, не забудьте, для этого необходимо предварительно снять ружье с предохранителя!" И картинок цветных высокого разрешения побольше....

Да и еще можно инструкцию оформить в таком дизайнерском решении - она должна быть помята, обожжена по углам и забрызгана кровью... . Ну а к инструкции прикладывать не просто видеоматериалы на ДВД, а копию фильма "ПИЛА"

Wowk
P.M.
27-10-2011 12:39 Wowk
Современные инструкции надо делать в виде комиксов , в духе времени
leks78
P.M.
27-10-2011 13:03 leks78
Глупость безгранична, сегодня произошел второй на моей практике случай, человек звонит с претензией , что гп сдулась, винт не стреляет, я говорю привозите , разберемся. Привозит, я снимаю с предохранителя и делаю выстрел... . длинная пауза, очень интересно наблюдать за лицом, потом начинаются отмазки какой дурак, зарядил и забыл что заряжено, или кто-то зарядил а я не знал.. .
ADF
P.M.
27-10-2011 13:08 ADF
Originally posted by Wowk:
Современные инструкции надо делать в виде ко...

Прошлый век! Сейчас надобно ДВД класть с видеоинструкцией.

RW
P.M.
27-10-2011 17:30 RW
Originally posted by leks78:

Глупость безгранична, сегодня произошел второй на моей практике случай, человек звонит с претензией , что гп сдулась, винт не стреляет, я говорю привозите , разберемся. Привозит, я снимаю с предохранителя и делаю выстрел... . длинная пауза, очень интересно наблюдать за лицом, потом начинаются отмазки какой дурак, зарядил и забыл что заряжено, или кто-то зарядил а я не знал...


В армии за такое бы...

------
NEXT

alien79
P.M.
27-10-2011 17:39 alien79
ахчуметь,и такое бывает дядь Леш?я в шоке под столом
шатерхэнд
P.M.
27-10-2011 23:34 шатерхэнд
Леха ты был прав "Я чуть не обоссался"... .
AAK.177
P.M.
28-10-2011 11:53 AAK.177
Всякое бывает.. . Например, мне возвращали МР-651 апргрейдженный мной же, с великим претензиями и распальцовкой (типа - мастер херов, впарил говно) и диагнозом "не стреляет, баллон мгновенно сдувается". И конечно же "... с пистолетом ничего никто не делал, все само случилось". В итоге выяснилось, что в корпусе клапана отсутсвуют напрочь сам клапан и его пружина! А они, извините, сами ну никак не могут оттуда выпасть! Т.е. в том, что человек долбоеб виноват кто угодно, только не он сам!
ADF
P.M.
28-10-2011 12:20 ADF
Originally posted by AAK.177:
.. . в корпусе клапана отсутсвуют напрочь сам клапан и его пружина!...

Ад!

В этом деле самое главное - разбор устраивать ПРИ хозяине, чтобы с поличным тыкнуть мордой!

INTRUDER ALERT
P.M.
28-10-2011 19:58 INTRUDER ALERT
Ага-ага, насчет клапана.. . На автосервисах нередко бывает такой тип клиентов - "хитровыеб... ый мужичок" - обычно ездящий на старой негарантийной шулшлайке. При обнаружении любой поломки - первым делом лезет под капот сам, пытается устранить, при этом обладая знаниями и навыками, ограниченными уроками автодела в школе лет эдак 30-40 назад.. . После того, как понимает, что самостоятельно ему тут не справится, тщательно уничтожает следы своего ковыряния в агрегате, наворотив такого, что ППЦ. Далее машина на эвакуаторе или буксире доставляется на сервис, мастерам парится мозг, что не знаю в чем дело, не едет и хрен его знает почему, факт самостоятельного "ремонта" тщательно скрывается. Вроде бы и хрен с ним, но когда под руками мастера неожиданно отваливается шпилька головки блока, "мужичок" начинает истошно верещать, что это вы - косорукие мне тут всё сломали и меняйте теперь за свой счет.. .
FIREMAN 85
P.M.
29-10-2011 14:04 FIREMAN 85
Мляяя...
Вспомнилось.Есть у меня знакомый один,купил себе мурку,долго ковырял.В результате если взвести и нажать на спуск,то можно придерживая ствол снять со взвода.Сидит он значит на скамеечке,постреливает.Взвел и любуется дымком из ствола,а шаловливые ручки курок взяли и нащщщупали.... Как оно хегггррякнуло(с) Стволом в ипло... Хорошо не убило.Сразу бы Дарвина вручили.
Результат феналь на оба заплывших глаза,рассечение брови сильное и урок на всю жизнь.
Мож ценично,но я ржал как больной Как он красиво со скамейки летел... .
ADF
P.M.
29-10-2011 15:25 ADF
О, круто, курковая мурка!
b4now
P.M.
29-10-2011 15:44 b4now
Да, до чего дошел ижмех, стал в мурках курок делать.
Lieutenant Raven
P.M.
29-10-2011 16:29 Lieutenant Raven
Да ладно вам над людьми всё прикалываться. Я уже в своём личном словаре давно поставил автозамену: "курок"="СК", "обойма"="магазин", "дуло"="ствол", "ружьё"="винтовка", "параллакс"="настройка резкости". Сейчас уже даже и не замечаю. А то нервов не хватит всех поправлять, итак на борьбу со вселенской энтропией времени совсем не хватает.
FIREMAN 85
P.M.
29-10-2011 16:59 FIREMAN 85
От умники.Лишь бы доибаццо.. . Дурак не заметит,умный промолчит(с).

Значицца нажал на СПУСКОВОЙ КРЮЧЕК.

b4now
P.M.
29-10-2011 18:14 b4now
УМНЫЙ солярку никогда не назовет бензином. Точно так же не назовет "штык" "шомполом", "приклад" "мушкой", а спусковой крючок никогда не назовет курком.

Shell Brazzers
P.M.
7-11-2011 21:38 Shell Brazzers
Originally posted by b4now:

УМНЫЙ солярку никогда не назовет бензином


Мля, где ни читаю твои коменты - вечно с какойнить подъОпкой, вечно умничаешь и пытаешься себя выдать за знатока вопроса! Что за дела? Человек не научную работу защищает, а смешную историю рассказывает! Чё ты докопался - крючок, курок.. . как от этого смысл поменялся? Ствол то один фиг по ипалу щелкнул!
BRN
P.M.
7-11-2011 22:37 BRN
Originally posted by Shell Brazzers:

как от этого смысл поменялся


резко и непринужденно. после цоевского "ненажатого вовремя курка" я таки поверил, что тот подавился мацой. большинству из ганзовского братства это режет ухо похуже "кофе - оно".

скоро можно будет уже создавать отдельную тему "как не надо делать" с описанием криворукостей, запоротостей и глупостей.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Немного позитива, или как не надо ставить ГП. ( 1 )