|
21-10-2011 08:28
Киви-птичка
Решил сделать свои чертежи достоянием человечества, свободны для личного или коммерческого использования, в случае коммерческого использования пожалуйста выложите мне небольшой процент если не жалко, в случае личного буду рад услышать благодарность http://zalil.ru/31906297 http://www.rapidshare.ru/2729875 ЧЕРТЕЖИ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНРИЯ КОПИРОВАНИЯ, МОДИФИКАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, я буду рад если вы их скопируете себе и будете выкладывать на пневматических ресурсах, еще больше я буду рад если они помогут вам сделать чизу Anti-KAR изготовить можно у него - хоть из кабельного алюминия |
|
21-10-2011 08:37
Киви-птичка
|
|
21-10-2011 08:39
Киви-птичка
Внимание -
0)Применялась толька поковка стали 50А 3)Болт со шляпкой 8мм выполнять диаметром 7.9 если хотите его часто выкручивать. 4) сталь для УСМ во второй версии изменена на крайне злой аналог нашей ХВГ Для придания "оригинальности" 5)Ластохвост в оригинале 11мм 6)Пазы 6.5мм 7)отверстие под шток 3.0мм 1)Общую ширину сборки рекомендую уменьшать на 0.5мм 2)Паз для заряжания расширить на 1.. 2 десятки Стандартные детали - ошибка в чертеже |
|
21-10-2011 10:11
Mef78
отмечусь.
скачаю из дома, чтоб было... |
|
21-10-2011 14:15
O'Leo
Киви! Снимаю шляпу!
С Уважением! |
|
21-10-2011 15:41
котМ
'
|
|
22-10-2011 18:48
Rasul09
Большое спасибо
|
|
22-10-2011 19:36
ceolos
Огромное спасибо! Однако, в чем причина такого щедрого подката?? ;-) |
|
22-10-2011 22:47
Киви-птичка
Я на них уже заработал достаточно. Что их зажимать то теперь |
|
23-10-2011 12:04
ceolos
Переход к новому проекту сделал старый неинтересным.. . Ждем новинку!!
|
|
23-10-2011 13:35
Киви-птичка
[манибэк] "чизо" коробочки + "чизо" резики первая ласточка
|
|
23-10-2011 17:13
Caramba
Объяснить? Я так до сих пор ржу!
|
|
23-10-2011 17:55
ceolos
В пм :-) |
|
23-10-2011 18:01
Caramba
Да без пм. Не сделать дешевле. Даже с чертежами. )))
|
|
23-10-2011 18:13
Взрывотехник
Если есть халявный доступ к ЧПУ то можно
|
|
23-10-2011 18:16
xAndrey
если есть халявный доступ к ЧПУ, готовые изделия в принципе не покупают ![]() ... так что эти ребята на рынке погоды не делают |
|
23-10-2011 18:23
Киви-птичка
В россии станков которые без нагоняя начальства нарежут мои материалы бесплатно(ушатанный станок) - еденицы
|
|
23-10-2011 20:00
Kill_Vik
это типо из репертуара - нельзя казнить помиловать. Неужели нормально по русски нельзя написать |
|
23-10-2011 20:11
Киви-птичка
Проще - те станки что нарежат сталь 50 и не ушатаются при этом - десятки по россии.
|
|
24-10-2011 08:03
Kavaii
сталь 50 не так страшна... а вот ударник из Cr12MoV даже сверло из кобальт хсс не взяло. пришлось алмазной шарочкой резать, дооолго и неторопливо, про качество реза скромно умолчу
|
|
31-10-2011 00:13
Archengel
Подкоректировать перевод на чертежах и можно на иносраные форумы выкладывать
|
|
31-10-2011 00:56
Киви-птичка
Как бы сказать - оно УЖЕ делалось на иностранном заводе. За корявость обозначений прощайте - они по другому не понимали.
|
|
2-11-2011 02:38
Archengel
Тут еще пара штук, нарыл в инете. Как всегда - для изучения и сравнения ...
Страница посвящена ЧЗ200, в разделе чертежи есть не только схемы, эскизы и чертежи, но и магазин и системная коробка в СолидВоркс ... cz200.dyndns.org P.S. Не исключенно, что в чертежах есть ошибки.
|
|
2-11-2011 06:08
Киви-птичка
В том есть неуказанные елементы, несколько ошибок размеров, ошибки привязки. Сделать по ней что то маловероятно.(я пытался) |
|
2-11-2011 06:10
Киви-птичка
Конический спецболт идет не вниз а во взвод(ударник досылатель). |
|
2-11-2011 06:13
Киви-птичка
|
|
2-11-2011 08:45
Kill_Vik
Мне по ним сделали коробку фото видели правда немного коректировалось по меры выполнения |
|
2-11-2011 11:44
Киви-птичка
А я первую коробку по памяти чертил. Но всеравно как то немного не так вышло
|
|
2-11-2011 12:11
Archengel
Сорри, за болтик просто - не допер, что он не туда заточен |
|
2-11-2011 12:32
Киви-птичка
BERIJA кстати тут этот товарищ хотел себе 3д модели.. . очень сильно
тока фаски на пазу заряжания добавь |
|
2-11-2011 17:19
Archengel
Сделаю! |
|
3-11-2011 04:24
Archengel
Так как высчитывать средние размеры для всех трех чертежей лень, а желание творить осталось, то сегодня я сделал сегодня системную коробку по этому эскизу:
5271399.png Недостающие размеры были взяты с чертежа топикстартера, вроде похоже на ЧеЗет200 - наверное она просто выглядят на эскизе каряво, поэтому все к ней относятся критично |
|
3-11-2011 04:26
Archengel
Системная коробка сделаная по этому эскизу ....
5271399.png Недостающие размеры были взяты с чертежа топикстартера, не знаю насколько они роботоспособные но выглядят похоже на ЧеЗет200 - наверное они просто выглядят на эскизе каряво, поэтому все к ним относятся критично |
|
3-11-2011 17:07
Archengel
Посмотрев чертежи и порывшись в инете на ненашеговорящих форумах - выяснил - что шина для малокалиберного оружия всегда 11мм, следующая шина 14мм, потом 16мм - никак не 12,5мм, угол шины независимо от размера никак не 52 градуса - а всегда 60град - высода 2,5-2,7мм (инфу предоставил оружейник Клаус Брунс - мастерской Wаффен Дитмар унд Брунс, http://www.waffen-dittmar-brouns.de )
Xотя к его мнению можно не прислушиваться - ведь каждые чертежи - это скорее авторская работа и являются задумкой автора - значит так надо |
|
3-11-2011 17:36
Киви-птичка
1) 55 для ласточкиного хвоста, 60 позволительно |
|
3-11-2011 17:40
Mef78
Киви, ты шпиён Британской разведки, всякоразно =) |
|
|