Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Падение скорости GAMO CFX, решение.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Падение скорости GAMO CFX, решение.

Ace
P.M.
27-7-2005 19:21 Ace
У меня имеется GAMO CFX ГП, после нескольких месяцев свалилась скорость до 250-256 м/с 0,58 Тайга ШМЕЛЬ.
Причина оказалась в маленьком резиновом колечке который находится вокруг перепуска досылателя (та самая блестящая штучка в которую пихаем пульку ) так вот при повороте досылателя это самое колечко обдирается о юбку пули и начинает травить.

Заменив колечко получил прежние 270 м/с 0,58.

Вывод таков: следите чтобы при заряжании юбка пули не выглядывала из ствола, конечно при повороте досылателя она влезет в ствол, но и ваше резиновое кольцо получит повреждения.

Кай
P.M.
28-7-2005 00:47 Кай
Ace:
Подскажи, пожалуйста, где такое колечко взять если родное накроется.

Ace
P.M.
28-7-2005 11:27 Ace
Незнаю я дома нашел в деталюшках, а так можно старое использовать если его перевернуть.
fynjy1981
P.M.
28-7-2005 14:00 fynjy1981
Originally posted by Кай:
Подскажи, пожалуйста, где такое колечко взять если родное накроется.

Продать ЦФХ и купить ЧЗ, как я и сделал и очень этому рад. Всёравно перейдешь на ПСП

Кай
P.M.
28-7-2005 15:21 Кай
Что бы купить ПСП нужно быть либо окочательно пневманутым, либо весьма состоятельным или и то и другое одновременно
У меня пока такого не наблюдается. Все-таки что бы не говорили - ПСП это особая тема. На мой взгляд, лучше подождать и купить мелкашку - и будет счастье. Имея мощную ПСП (особенно кал. 5.5) можно получить большие неприятности (при стрельбе в черте города) с милицией. Эти неприятности чреваты конфискацией дорогущей винтовки.
Меня моя CFX пока устраивает. Разбирать и собирать эту винтовку очень легко даже одному. Пружины, манжеты и др. весьма доступны (за исключением вышеуказанного резинового кольца). Стрелять из нее одно удовольствие. Винтовка довольно точная, хотя фаска сделана на тройку. Но фаску можно и подправить. Тока пока я не представляю как это сделать - нарезы заканчиваются в глубине ствола (в 7-10 мм от дульн. среза).
d2
P.M.
28-7-2005 16:49 d2
2Кай,

а у тебя Ф версия? Какая средняя кучность получается?

fynjy1981
P.M.
28-7-2005 17:27 fynjy1981
Originally posted by Кай:
Что бы купить ПСП нужно быть либо окочательно пневманутым, либо весьма состоятельным или и то и другое одновременно
У меня пока такого не наблюдается. Все-таки что бы не говорили - ПСП это особая тема. На мой взгляд, лучше подождать и купить мелкашку - и будет счастье. Имея мощную ПСП (особенно кал. 5.5) можно получить большие неприятности (при стрельбе в черте города) с милицией. Эти неприятности чреваты конфискацией дорогущей винтовки.
Меня моя CFX пока устраивает. Разбирать и собирать эту винтовку очень легко даже одному. Пружины, манжеты и др. весьма доступны (за исключением вышеуказанного резинового кольца). Стрелять из нее одно удовольствие. Винтовка довольно точная, хотя фаска сделана на тройку. Но фаску можно и подправить. Тока пока я не представляю как это сделать - нарезы заканчиваются в глубине ствола (в 7-10 мм от дульн. среза).

Ну можно и с ЦФХ попасть ментам Но я рад что у меня был ЦФХ, ружьё очень даже прилично, особенно после того как поставил туда ГП от Петрухи !!!
А вот про фаску: Мне делал её на ЦФХсе Великоуважаемый Барон, так у меня была ваще там жопа в стволе, что мама не горюй (Нарезы шли и где-то в 50-60 мм до конца ствола плавно перетекали в глаткоствол, а на срезе опять выявлялись) и он (Барон) сделал мне фаску и оочень хорошую, что куча в 2 раза то точно стала лучше Так то вот! А когда покупал ЦФХ никогда не думал что куплю что-нибудь другое и уж тем более ПСП, а вышло совсем иначе и теперь нарадоваться не могу (взяты: заяц, уток порядка 10 шт., ну и около 700 ворон), но это уже другая история
click for enlarge 1024 X 768 142.0 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 134.8 Kb picture

Shanson
P.M.
28-7-2005 19:12 Shanson
Ща опять начнётся.. .
Кай
P.M.
29-7-2005 01:05 Кай
2 D2:
Да у меня F-версия (и сертификат имеется) .
Кучность получилась 3-3.5 см на 30 м. На кучность стрелял только один раз и только не самыми лучшими пулями - Гамо Про Магнумом. Эти пули часто имеют ощутимую разницу в весе (во втором знаке после запятой). К тому же диаметр головной части этих пуль ''гуляет'' в довольно широких приделах. Стрелял стоя с рук с опорой винтовки на ветку дерева. При этом спешил. В роще где стрелял шастает народ, а винтовка не очень похожа на обычную воздушку. В общем, условия не самые лучшие. Прицел оптический на винтовке был 4*20 (возможно, Китай). Кстати прицел (мой экземляр) не так уж плох.
Недавно прикупил пулек хороших - JSB кал 4.51. С ними попробую пострелять на кучность.
Насчет фаски в моей винтовке - в принципе фаска прсутствует. Все 12 нарезов относительно плавно и на одинаковой глубине (где-то 10 мм) переходят в гладкоствол. В гладкоствольном отрезке ствола видны лишь едва заметные следы нарезов. Но два соседних нареза (рядом с фаской, где-то 1 мм до фаски) имеют мало-заметные царпины, расположенные перпендикулярно нарезам (по одной царапине на каждом нарезе). Т.е. фаска, так сказать, близка к норме (2 из 12 нарезов имет небольшие дефекты). Насколько я понимаю, эти царапины врядли заметно снизят кучность винтовки. Хотя - время покажет.
Мощность у винтовки довольно хорошая. Мы со Злым (участником этой конфы) сравнили пробивную способность одинаковыми пулями его ГХ 440 (с новой пружиной и манжетой) и мой CFX. Оказалось, что мой CFX обладает слегка лучшей пробивной способностью (стреляли из разных винтовок по одним и тем же предметам).
Да и вопросик есть - кто знает, из какого материала выполнен повортный затвор винтовки (блестящий такой, хромированный). Металл это или пластик?

Petrucha
P.M.
30-7-2005 10:58 Petrucha
Это силумин(литейный алюминиевый сплав) медненый, а затем хромированный.
Shanson
P.M.
5-8-2005 00:53 Shanson
ПОИСК РУЛИТ! forum/search/24

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Падение скорости GAMO CFX, решение.