Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Качество китайских клонов гамы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Качество китайских клонов гамы

gnom
P.M.
20-9-2011 02:03 gnom
Я всегда считал кросманы, стоеджеры и т.д. вполне хорошими винтовками за свои деньги. Но в последнее время мое мнение немного изменилось. Сначало мне принесли фантом с ГП и погнутой тягой. Ну бывает подумал я, списав на криворукость человека. Потом. спустя пару нед я уже вижу бенж со штатным нитро-пистон и таким же косяком. Винтовка была не у меня на ремонте, не отфоткал, пожалел. Но ждать оказалось не долго, мне принесли кр фантом, уже третий кросман за месяц с подобной ерундой. Похоже скоро будут актуальны тюнингованые тяги взвода

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

Mr_Yakudza
P.M.
20-9-2011 03:00 Mr_Yakudza
а сколько было разговоров, что гамы нафиг не нужны, ибо китайцы круче

gosha-kun
P.M.
20-9-2011 06:12 gosha-kun
Ну положим и разговоров было не очень много, и не о гамовских клонах, насколько помнится.. . Клон клона - это вообще настораживает как-то Но вообще есть подозрение, что "все дело в волшебных пузырьках", ибо такое дупло в такой нагруженной пластине - это даже не школьный, а дошкольный курс сопромата. А не в том, что там какой-то особенный мегапластилин. На казеннике старой Гамы н-р можно без особых усилий оставить лунку, посильнее надавив метчиком. Но так то же казенник, а это тяга

Mr_Yakudza
P.M.
20-9-2011 06:31 Mr_Yakudza
На про спорте рычаг вообще ляминь, однако вроде ни у кого еще не гнулся Просто тут неосевая нагрузка большая, сделано с большим допуском. Да и посадка дерева в ложе там плохая
Китайцы это на отъебись сделали. Помню еще на баме 28 у меня тяга болталась очень сильно.

ADF
P.M.
20-9-2011 06:42 ADF
А не удалось выяснить, может владельцы спускали ( ) с полувынутым открытым стволом?

gosha-kun
P.M.
20-9-2011 06:45 gosha-kun
Originally posted by Mr_Yakudza:

На про спорте рычаг вообще ляминь, однако вроде ни у кого еще не гнулся


Правильно, т. к. это вряд ли люминь во-первых, а скорее все-таки дюраль, а это две даже не больших, а огромных разницы. А во-вторых, тут главное дело именно в дупле, а не в свойствах металла.

Mr_Yakudza
P.M.
20-9-2011 06:51 Mr_Yakudza
Originally posted by ADF:
А не удалось выяснить, может владельцы спускали ( ) с полувынутым открытым стволом?

Тогда просто ствол захлопнется

Виталик, первый случай вроде был при взведении?

Mr_Yakudza
P.M.
20-9-2011 06:53 Mr_Yakudza
Originally posted by gosha-kun:

Правильно, т. к. это вряд ли люминь во-первых, а скорее все-таки дюраль, а это две даже не больших, а огромных разницы. А во-вторых, тут главное дело именно в дупле, а не в свойствах металла.

Ляминь это я так, обобщающе) дюраль канешно)

Я 1 такой в руках держал, насколько помню, там изгиб по всей тяге идет

ADF
P.M.
20-9-2011 06:55 ADF
Originally posted by Mr_Yakudza:
захлопнется

1. Одно другому не мешает;
2. Ствол можно и рукой придержимать.

ADF
P.M.
20-9-2011 06:56 ADF
Originally posted by Mr_Yakudza:
захлопнется

1. Одно другому не мешает;
2. Ствол можно и рукой придержимать.

b4now
P.M.
20-9-2011 07:29 b4now
Тиаретеги.
Я недавно не то что челюсть, а всего себя с пола поднимал, когда замерил разницу усилия в начале и конце хода "фирменной" кросмановской газовой прюжины.

Патсказка для владеющих арифметикой - корпус пружины ф19, длина корпуса со сцальником около 110мм. Диаметр штока ф10, длина пусть будет тоже 110мм. Уапрос - во сколько раз объем штока меньше объема корпуса?

А еще "фирменные" кросмановские ГП нередко сдувает после 200-300 выстрелов.
Как думаете, почаму?

Mr_Yakudza
P.M.
20-9-2011 07:33 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

А еще "фирменные" кросмановские ГП нередко сдувает после 200-300 выстрелов.
Как думаете, почаму?


Патамушта нарушается герметичность

Mr_Yakudza
P.M.
20-9-2011 07:36 Mr_Yakudza
А если серьезно, то может из-за сильного перекоса штока?

b4now
P.M.
20-9-2011 07:59 b4now
Там давление во взведенной пружине почти в четыре раза больше, чем до взведения. Масло выгоняет с первой космической скоростью. А без масла сцальнику ГП смерть.

gosha-kun
P.M.
20-9-2011 08:30 gosha-kun
Думаю.. . Надо ли мне ГП на Диану или ж лучше сразу РСР.. .

b4now
P.M.
20-9-2011 08:57 b4now
Нормальная ГП - хорошо. ГП на Диану - почти фантастика. ГП кросмана - на свалку.

Киви-птичка
P.M.
20-9-2011 09:13 Киви-птичка
Выгнуть в другую сторону и запихать ролик.

Petrucha
P.M.
20-9-2011 09:18 Petrucha
Говорят, Норика уже "крякнулась" вместе с испанской экономикой. Надеюсь, Гамо выдержит.
По теме.
Не думаю, что тяга гнется сама по себе. Либо срыв спуска, либо клинит взвод. Либо она изначально подсогнута.
Это говорит о том, что винтовку надо перед эксплуатацией грамотно приводить в порядок. К Гамам это тоже относится. И к остальному ширпротребу, в том числе немецкому, тоже.

gosha-kun
P.M.
20-9-2011 09:20 gosha-kun
Но ведь по дуплу гнется, видно же ж. Если и юзер виноват, все равно тяга дура .
Кстати. А накуя там вообще эта дырка?

Petrucha
P.M.
20-9-2011 09:27 Petrucha
На гаме в этом месте вклепана ось и стоит ролик.

gosha-kun
P.M.
20-9-2011 09:45 gosha-kun
Там еще и проточка какая-то мм. в 250 вперед.. . Сложный конструктив в ложке воды!

Petrucha
P.M.
20-9-2011 09:58 Petrucha
?

Mefix
P.M.
20-9-2011 10:04 Mefix
у меня на ремонте стоеджер х10 поставил гп после 5 выстрелов стало срывать при взводе где копать хз...

Petrucha
P.M.
20-9-2011 10:13 Petrucha
Простая ведь железяка! Подумать.

Пост, собственно, мою предыдущую мысль подтверждает.

Mefix
P.M.
20-9-2011 10:26 Mefix
все понятно что только дело в усме

B1r1da
P.M.
20-9-2011 10:49 B1r1da
У меня на Кроссман Фантоме после установки ГП тяга гнутся стала, не так сильно, но периодически я ее выравниваю. А вот на турецком Крале тяга стоит ровная, хотя ГП одинаковые на них стоят.

ADF
P.M.
20-9-2011 11:11 ADF
Вот опять на пружинной винтовке где-то УСМ нашли.. .

gnom
P.M.
20-9-2011 14:36 gnom
Originally posted by b4now:
Тиаретеги.
Я недавно не то что челюсть, а всего себя с пола поднимал, когда замерил разницу усилия в начале и конце хода "фирменной" кросмановской газовой прюжины.

Патсказка для владеющих арифметикой - корпус пружины ф19, длина корпуса со сцальником около 110мм. Диаметр штока ф10, длина пусть будет тоже 110мм. Уапрос - во сколько раз объем штока меньше объема корпуса?

А еще "фирменные" кросмановские ГП нередко сдувает после 200-300 выстрелов.
Как думаете, почаму?

Большинство китайских пружин я видел со штоком 8, 10ка была только на бенже.

gnom
P.M.
20-9-2011 14:38 gnom
Originally posted by gosha-kun:
Но ведь по дуплу гнется, видно же ж. Если и юзер виноват, все равно тяга дура .
Кстати. А накуя там вообще эта дырка?

Там запресована жирная ось под ролик. В проточке П-образная пластиночка.
Собственно, о неосевом усилии понятнов се. Я больше всего грешу именно на ложе, т.к. это самая слабая сторона китайцев..

gnom
P.M.
20-9-2011 14:39 gnom
все понятно что только дело в усме

Не обязательно, посмотри внимательно, нет ли там гамовского поршня

Mefix
P.M.
20-9-2011 14:51 Mefix
Originally posted by gnom:

Не обязательно, посмотри внимательно, нет ли там гамовского поршня

с этого места поподробнее)))

gnom
P.M.
20-9-2011 14:56 gnom
У них разная толщина стенки, гамовская пружина так же шире родной. Шептало упирается в пружину раньше, чем второе шептало зайдет за первое. То есть либо ставить штатный поршень\пружину. Либо подтачивать зуб 1 шептала.

Mefix
P.M.
20-9-2011 15:17 Mefix
стоит гп от лекса с ней взводилось сначала нормально потом начало срывать

gosha-kun
P.M.
20-9-2011 15:20 gosha-kun
Originally posted by Petrucha:
?

Ну очепяталсо я.. . Нолик по ошибке поставил

b4now
P.M.
20-9-2011 15:21 b4now
О срывах. У мего-магнумов с "гамовским" УСМ от бешеной нагрузки весь корпус УСМ проворачивается вперед и перекрытие зуба шептала с поршнем катастрофически уменьшается.
И ничего с етим сделать нельзя. (ц)

gnom
P.M.
20-9-2011 15:49 gnom
стоит гп от лекса с ней взводилось сначала нормально потом начало ср

Тогда надо смотреть. Спуск делался? У меня был случай сильного люфта шептал на осях..

AlexShoot161
P.M.
20-9-2011 15:57 AlexShoot161
Originally posted by Mefix:

у меня на ремонте стоеджер х10 поставил гп после 5 выстрелов стало срывать при взводе где копать хз.. .


Копай на оргах тему по стоеджеру Х20, там на последних трех страницах есть решение проблемы - новая втулка поджима СМ. airgun.org.ru собственно вот. Пост комрада Acctpt2, ему на оргах принадлежит авторство идеи я себе уже изготовил, сегодня ставить буду. Тоже Лекса пружина, через 200 выстрелов пропала постановка на взвод. Там и еще более страшные вещи описаны

Turhon
P.M.
20-9-2011 15:59 Turhon
Originally posted by Якудза:

На про спорте рычаг вообще ляминь, однако вроде ни у кого еще не гнулся


Он не гнулся, просто ломался пополам

gosha-kun
P.M.
20-9-2011 16:02 gosha-kun
Что логично кстати...

Mr_Yakudza
P.M.
20-9-2011 16:02 Mr_Yakudza
Originally posted by Turhon:

Он не гнулся, просто ломался пополам


а ссылк мона?


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Качество китайских клонов гамы ( 1 )