Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ГП не сжимается

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГП не сжимается

bionder
P.M.
5-9-2011 12:33 bionder
Приобрел на днях CFX бу, к ней прилагалась ГП пружина в комплекте.
Пытался ее сжать безуспешно вручную, далее вставил в винтовку ручкой взвода сжал ее на см 1 -0,5 далее побоялся за винтовку, усилие немерянное. Дело в ГП или возможно я что-то не так сделал?

Lieutenant Raven
P.M.
5-9-2011 14:34 Lieutenant Raven
Бывает, что у долго лежавших ГП там что-то во что-то впрессовывается и в итоге шток очень тяжело стронуть. Как удалось стронуть - всё, проблемы нет. Можно попробовать стронуть шток, вжав его в ГПшку какими-нибудь большими тисками. Только сразу предупреждаю, всё это несколько опасно, т.к. в ГП очень большое давление. Если по какой-то причине разорвёт - может и убить. Это я не пугаю, это я предупреждаю.

bionder
P.M.
5-9-2011 14:42 bionder
Я его чуток стронул, но дальше думал взвод погну. Или попробовать до конца разок сжать чем нить, поможет?

Lieutenant Raven
P.M.
5-9-2011 14:48 Lieutenant Raven
Я же и говорю, сжать тисками. Только до конца не надо. Если после страгивания штока ~ на 1 см всё не заработает, значит что-то неисправно. Нормальное усилие на штоке должно быть от 50 до 80 кг (смотря, кто мастер). Больше и меньше почти не бывает.

bionder
P.M.
5-9-2011 14:52 bionder
Вобщем нужны большие тиски и доброволец ).

bionder
P.M.
5-9-2011 16:47 bionder
А может быть, что она очень сильно перекачана?

Lieutenant Raven
P.M.
5-9-2011 17:24 Lieutenant Raven
А может быть, что она очень сильно перекачана?

Да вряд ли. Какому мастеру это придёт в голову. Как говорил мой старый профессор, "если у вас вдруг начинают твориться чудеса, сначала проверьте, где вы можете ошибаться". ГП вообще не должна долго храниться вне винтовки (то есть без предсжатия), она от этого портится.
Всё должно определиться сжатием в тисках. Если шток не начнёт двигаться легче, то тогда будет о чём думать. Попытки стронуть его при взведении винтовки не могут рассматриваться. Там часть усилия могла уйти в упругую деформацию механизмов, а сам шток ни на миллиметр не стронуться. Нужно именно прямое воздействие. Тогда можно будет о чём-то говорить с уверенностью.

Nik13th
P.M.
5-9-2011 20:54 Nik13th
Станок нужен, тиски херня - вылетит в лоб - там и останется, потом доказывай что ганза не виновата, я бы еще посоветовал узнать у продавца производителя сей гп и отправить ему на то.

Lieutenant Raven
P.M.
5-9-2011 21:23 Lieutenant Raven
Ну станок - это конечно ещё лучше. Просто мне-то хорошо рассуждать, у меня и то и то есть, можно выбирать, а у человека может и тисков-то нет. Поэтому назвал то, что вероятнее будет в наличии. Но можно и в больших тисках сделать, если есть уверенность в своих силах. А лучше конечно, совершенно согласен, отдать тому, кто этим занимается. В идеале производителю, или хотя бы опытному пневмоману.
Мне тут чего-то мысль пришла, а как без станка ГП удалось в винтовку запихнуть? И какое предсжатие получилось? И если оно получилось, то значит шток ходит? Или я чего-то не понимаю?

gnom
P.M.
6-9-2011 01:43 gnom
Пружина чья? Фотки есть?

Nik13th
P.M.
6-9-2011 09:31 Nik13th
На самом деле, я вам открою страшную тайну: все гп одинаковы!!! Поэтому ее можно смело отправлять любому, который ближе, мастеру...

bionder
P.M.
6-9-2011 09:32 bionder
В винтовку я ее пез предсжатия пихал, чтобы просто тупо рычагом шток сдвинуть.

Все, получилось. Она тупо закисла. вставил ее меж дверью и коробкой, надавил изнутри (я большой и сильный) и бздых рывок и она начала сжиматься.
Просто лежала долго больше года неподпружиненная.

Nik13th
P.M.
6-9-2011 09:37 Nik13th
На то отправь, обязательно!

Lieutenant Raven
P.M.
6-9-2011 10:30 Lieutenant Raven
Все, получилось. Она тупо закисла. вставил ее меж дверью и коробкой, надавил изнутри (я большой и сильный) и бздых рывок и она начала сжиматься.
Просто лежала долго больше года неподпружиненная.

Об чём я и говорил. Запрессовался венчик от долгого лежания. Правда если год лежала без предсжатия, то должен разочаровать, долго она скорее всего не прослужит. С Nik13th согласен - обязательно ТО. И не забыть сделать предсжатие при установке в винтовку. Отсутствие предсжатия - основная причина поломок ГП.

bionder
P.M.
6-9-2011 11:24 bionder
Как вставить фото? Такое ощущение, что она не обслуживаемая.
Похожа на среднюю

images.yandex.ru

задник заклеен чем-то.

bionder
P.M.
6-9-2011 11:25 bionder
Кстати а кто в Москве ТО делает недорого и нормально?

Petrucha
P.M.
6-9-2011 11:38 Petrucha
Originally posted by bionder:

Похожа на среднюю


Это Скутерпрактика. Только к нему.

Nik13th
P.M.
6-9-2011 11:46 Nik13th
ТО производители обычно делают бесплатно...

bionder
P.M.
6-9-2011 12:19 bionder
Originally posted by Petrucha:

Это Скутерпрактика. Только к нему.

В смысле на винт лучше не ставить?
click for enlarge 1801 X 434  30,2 Kb picture

Petrucha
P.M.
6-9-2011 12:53 Petrucha
В смысле: я не знаю, как обслуживается такая пружина. Кроме подкачки.
А вообще - лучше не ставить.

Lieutenant Raven
P.M.
6-9-2011 13:09 Lieutenant Raven
Обслуживание тут скорее всего бессмысленно. Либо просто пользоваться, сколько прослужит. Либо покупать новую. У Скутер-практика обслуживание включает только докачку и доливку смазки. Продавленный сальник менять не будет. У него новая стоит 1250. Нерентабильно возиться с ТО.

Nik13th
P.M.
6-9-2011 17:48 Nik13th
Подкачка и замена масла всеж лучше чем ничего, а сальник штука живучая, если не травит, может год еще прослужит.

bionder
P.M.
7-9-2011 09:46 bionder
да они и новые недорого стоят, не знаю дальше за 1250 таку-же брать или подороже.
Поставил - вещь. Тихо так стала приятненько пулять.
Не знаю даже стоит с модератором заморачиваться или на ППП не стоит?

Lieutenant Raven
P.M.
7-9-2011 10:20 Lieutenant Raven
Я именно такой пользуюсь на Мурке уже больше полугода (~1800 выстрелов). Очень доволен. За что платить больше пока не знаю. Может пойму позже.
Модер в принципе приглушает звук прилично. Но не для себя, а для тех, кто стоит в направлении выстрела. На той же 512-й с ГП убедился (а также на 514-й и 61-м).

leks78
P.M.
7-9-2011 23:16 leks78
Originally posted by Lieutenant Raven:
ГП вообще не должна долго храниться вне винтовки (то есть без предсжатия), она от этого портится.

очень интересно, у вас есть факты, что можете так утверждать?

EJZ
P.M.
8-9-2011 08:43 EJZ
Здесь, на Ганзе, в купле-продаже 2 модели с таким свойством - конструктивная особенность(об авторах - ни слова). Правда портиться там от этого нечему, всего-лишь клинит по описанному после "лежания"

Lieutenant Raven
P.M.
8-9-2011 10:31 Lieutenant Raven
чень интересно, у вас есть факты, что можете так утверждать?

Личных фактов нет, я их не произвожу и не продаю, я ими пользуюсь. Но как-то в разговоре со мной мастер упомянул, что лучше ГП долго не держать вне винтовки. То ли сальник там просаживается, то ли ещё что, не помню уже - фраза промелькнула в разговоре и было это давно, но общая суть в памяти отложилась. И уж точно если ГП лежит лежмя на боку, то она постепенно начнёт спускать воздух. Если это несколько дней, то наверное не принципиально, а если, как в этом случае, больше года, то наверное, уже какой-то процент мощности она потеряла.

Iron Mann
P.M.
13-10-2011 00:37 Iron Mann
Originally posted by Petrucha:
В смысле: я не знаю, как обслуживается такая пружина. Кроме подкачки.
А вообще - лучше не ставить.

Вот что точно не нужно ставить, это ваш "бандаж" на грибок поршня Гамо. Или ставить его на полку, в музей странных вещей.

Iron Mann
P.M.
13-10-2011 00:51 Iron Mann
Originally posted by Lieutenant Raven:

Личных фактов нет, я их не произвожу и не продаю, я ими пользуюсь. Но как-то в разговоре со мной мастер упомянул, что лучше ГП долго не держать вне винтовки.

Не надо искать трудные объяснения там, где есть простые.
ГП что в винтовке, что вне неё - абсолютно без разницы. А вот в каком положении хранить, это имеет под собой основания. Например, Vado123 рекомендует хранить ГП или винтовку с установленной ГП так, чтобы масло стекало к сальнику. И объясняется это очень просто - при взводе шток и сальних должны смазываться. А если ГП стояла долго в положении, что всё масло стекло к торцу - при взводе шток и сальник будут контактировать "по суху".
А исходная трагедия с усилием страгивания решается при помощи поджимного станка. Не нужно заниматься физкультурой. Ни к чему там это.

Deni-kin
P.M.
13-10-2011 01:58 Deni-kin
Lieutenant Raven
Поздравляю с Днём Рождения!!!
Желаю.. . - ВСЕГО !!! сто сам себе хочесь

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ГП не сжимается