Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Еще один ускоритель заряжания: с принудительно ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще один ускоритель заряжания: с принудительной подачей

gosha-kun
P.M.
5-7-2011 20:42 gosha-kun
Дело было вечером.. . -

Общий вид:

Внутри расположена изогнутая пластина-толкатель, выполняющая 2 функции: 1. Автоматическое запирание отверстия подачи шариков; 2. Перемешивание их и подталкивание. Она подпружинена и сидит на одной оси с рычажком, выведенным наружу.

Нажимаем на него - пластина отпирает отверстие, отпускаем - благодаря пружине возвращается в исходное положение и запирает его.

Это фиксатор, с помощью которого ускоритель закрепляется на голове магазина.

Ускоритель на магазине.

Процесс зарядки магазина:

Отводим вниз и фиксируем подаватель, прикрепляем к голове заполненный шариками ускоритель и несколько раз бодро нажимаем и отпускаем рычажок на плоскости корпуса. Шарики мгновенно заполняют накопитель, что и не удивительно: разница с гравитационным принципом тут примерно такая же, как между подачей воды в кран самотеком и посредством насоса.

Опробовано. Понравилось. Кроме того, удобна геометрия емкости - карман не топырит.

Задействовано: баночка из-под капех, складной ограничитель от древнего чемодана (толкатель и рычажок), отрезок латуни 2 мм., пружинка, гвоздь (ось толкателя и рычажка), латунный винтик М3 и немного ПОСа + паяльная кислота (крепление фиксатора).

ЮрБор
P.M.
5-7-2011 20:50 ЮрБор
Георгий, респект конструкции! Хорошо бы чертежи (эскизы) с примерными размерами.
С уважением, ЮрБор.
P.S. А пальцы беречь надо!

gosha-kun
P.M.
5-7-2011 21:23 gosha-kun
Originally posted by ЮрБор:

А пальцы беречь надо!


Пальцы беречь поздно.. .
ЮрБор
P.M.
5-7-2011 21:36 ЮрБор
Originally posted by gosha-kun:

Пальцы беречь поздно...


Нет! Без пальцев, ни в носу не поковыряться, ни письмо написать.. .
А серьёзно, - они нам нужны.
Ну так что там, насчет эскизов? Георгий, ждём!
gosha-kun
P.M.
5-7-2011 22:07 gosha-kun
Originally posted by ЮрБор:

Ну так что там, насчет эскизов? Георгий, ждём!


Чертежник из меня как из г.. . капеха, так что смогу только технические рисунки завтра.
gosha-kun
P.M.
5-7-2011 23:48 gosha-kun
... Сделаю фото побольше, если удастся их разместить с моим здешним инетом.
gosha-kun
P.M.
6-7-2011 18:05 gosha-kun
Полдня был занят тюнингом системы Усилил дно (банка слишком тонкостенная и без этого толкатель с рычагом склонны к перекосам) и исключил закусывание толкателем шариков - время заполнения магазина сократилось еще наверное вдвое. А также изменил форму рычага.

Принципиальная схема протюненного ускорителя:

click for enlarge 512 X 384 156,8 Kb picture

Можно было бы казалось обойтись без дуговой пластинки - просто сделать отверстие под шарнир толкателя по центру. Но тогда возникли бы трудности с запиранием - пришлось бы ставить за отверстием "перепуска" шариков какой-то ограничитель, в который упирался бы отогнутый конец толкателя, а на выходе лучше, чтобы шарикам ничего не мешало. Здесь же благодаря "неправильному" радиусу толкатель при запирании утыкается в стенку корпуса. Плюс получилась перегородка - отделение скажем для "резервных" шариков типа НЗ

Фото:

click for enlarge 1000 X 775 692,4 Kb picture

click for enlarge 778 X 785 411,0 Kb picture

click for enlarge 800 X 554 421,7 Kb picture

Рычаг изогнут "буквой зю" неспроста - такая форма также препятствует его перекосу.

ЮрБор
P.M.
6-7-2011 19:55 ЮрБор
Отлично! Спасибо, Георгий!
С уважением, ЮрБор.
lomaster
P.M.
6-7-2011 21:33 lomaster
Респектище,сложнее чем штатный но зато видно что можешь и ППШа на колеках выточить с нуля
gosha-kun
P.M.
6-7-2011 21:37 gosha-kun
Originally posted by ЮрБор:

Отлично!


Надо сказать - только теперь снаряжение магазина шаромета мне стало доставлять удовольствие, несмотря на то, что пальцы у меня довольно ловкие.
gosha-kun
P.M.
6-7-2011 22:53 gosha-kun
Originally posted by lomaster:

можешь и ППШа на колеках выточить с нуля


ППШ настолько прост, что его любой слесарь выточит, вот только после этого придется переквалифицироваться в лесорубы
lomaster
P.M.
7-7-2011 09:23 lomaster
На лесосеку нужно чиновников отправлять а ты нам тут нужен
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Еще один ускоритель заряжания: с принудительно ...