|
27-6-2011 21:27
REN9EN
Проблема: зарядил полный баллон и магаз соизволил стравить всю углекислоту, факел был как у огнетушителя, правда недолго, секунды 3-4. При разборке магазина не заметил ничего подозрительного, прокладка целая, прозрачная, все на местах, грязи и смазки нет, но есть пару НО, шайба которая идет за прокладкой немного деформировалась, и шток клапана имеет царапины где по нему бьёт ударник.
Чувакибратаны! Помогите падонку и вам прибавица стопицот к карме! |
|
27-6-2011 21:47
gosha-kun
Смени прокладки для начала.. .
|
|
27-6-2011 22:00
REN9EN
разве из за целой резинки могло так аццки стравить?
|
|
27-6-2011 22:05
gosha-kun
Из-за целой не могло, а из-за сдохшей (полиуретанки) могло.. . |
|
27-6-2011 22:07
Нара
дело в шайбе - деформация означает неплотное прижимание прокладки, у меня такое было когда я вместо нормальной штатной шайбы вставил самопальную от винтика.
а насчет царапин - это не имеет отношения к травле газа, но лучше этого избегать - когда вставляешь магазин надо наклонить затвор ударником вниз. |
|
27-6-2011 22:25
gosha-kun
Где вы только находите эту "плоскую сторону" на прокладке на клапан. Да нет ее. И никогда не было, прокладка совершенно симметрична. Это миф, а происхождение его простое - под давлением газа в камере одна плоскость этой прокладки обминается сильнее другой, вот и кажется при извлечении, что ижсмех чего-то там такое круто продумал. |
|
27-6-2011 22:40
REN9EN
Благодарю, комрады! В ближайшее время все опробую. =)
|
Позволю не согласиться - осмотрел прокладку из ремкомплекта ( нигде не стояла)и таки есть там плоская сторона, и есть след от пресформы по краям этой плоскости.
|
|
28-6-2011 12:27
gosha-kun
А вот я сколь ни осматривал новые "бублики", нигде ее не находил. Возможно этот перл из серии "чока" на стволах ИЖ-60/61. Подключим логику. Эта прокладка есть неподвижное уплотнение, герметизирующее подвижный узел - трубку клапана, двигающегося в отверстии головы магазина, и расположена между внутренней поверхностью головы и стальной шайбой. Обе эти поверхности представляют собой абсолютные плоскости. Т. е. одинаковы по геометрии. Зачем же тогда одной стороне прокладки чем-то отличаться от другой? |
|
28-6-2011 13:01
Нара
2 гоша-кун
может быть особенности прессформы таковы... т.е. получается центр прокладки геометрический не совпадает с центром сочленения прессформы |
|
28-6-2011 14:27
SHTIRLITZ
Слово "логика" нельзя употреблять в одном предложении с какими-либо изделиями ижмеха .. |
|
28-6-2011 14:48
gosha-kun
Так я и подключаю простую человеческую. А они там могут что угодно слепить, о чем и речь. У нас с ними - нет ДИАЛОГА. Случай тот же, что с родным правительством во все времена. Они на одной планете, мы на другой. Вот потому мы часто ломаем голову: зачем это они вот так? А на кой тут оно вот этак? А оно ни на кой. Это как правило не признак глубины мысли, это глупость, случайность или скажем изношенная прессформа. |
|
26-7-2011 20:42
Comrade88
Все правильно тебе посоветовали, прокладки, резинки и т.д. Но, если были попытки расточить клапан, смотри на дырочки в нем, возможно не правильно расточено. Там есть такой бортик который к седлу прижимается.. Сам запорол свой первый клапан именно так %)
|
|
26-7-2011 22:56
Age_war
А нах.. я соизволять стравливать кислоту??? |
|
26-7-2011 23:33
kuente
травило то откуда? спереди, сзади или снизу?
|
|
27-7-2011 01:11
Яроват88
была такая проблема сразу после замены прокладок.налил масла и все прошло
|
|
27-7-2011 09:26
lomaster
если резко сдуло то однозначно пара юбка-седло,по штоку при целом бублике и ровной шайбе будет травить подольше если есть задиры на зеркале
|
|
27-7-2011 09:36
ADF
... А шток - полирнуть.
|
|
31-7-2011 18:29
снайпер-177
Так вот,кстати говоря-вначале в такой магазин вставляется баллон и накалывается,а уж после заряжаются ВВ-хи.Иначе при неисправности как у ТС весь магазин ВВ-х окажется либо на потолке либо в ладони.И представьте себе,несмотря на то что я эту особенность 654К знал практически с самого начала их эксплуатации у меня имело место и то и другое происшествие.
В первом случае я снарядив магазин шариками и "наживив" баллон решил наколоть его уже при вставленном в рукоять магазине.Черт побери,никогда еще до того не видел как 654-й стреляет наподобие АПС! И хорошо то что ствол был направлен так что очередь из 12 или 13 шариков прошла далеко от тела.А несмотря на громадные утечки летят они все же нехило.Второй раз я уже не вставлял магазин в пистолет а проткнул баллон держа заряженный шариками магазин в левой ладони.Все ВВ-хи в ней и оказались,к счастью на поверхности а не под кожей.Ну и бонусом белое пятно обмороженной кожи на которой быстро таял сухой лед.Было бобо. |
|
31-7-2011 19:27
ADF
Также: после прокалывания баллон несколько остывает (особенно заметно в дрозде с его громадной расширительной камерой), поэтому есть смысл некоторое время подождать после прокалывания, чтобы температура нормализовалась. А за это время как раз взапихнуть боеприпасы.
|
|
24-8-2011 09:59
REN9EN
>Ну и бонусом белое пятно обмороженной кожи на которой быстро таял сухой лед.Было бобо.
<Было так же |
|
24-8-2011 18:06
АК74
Ну что, Серег, с магазином разобрался?
|
|
24-8-2011 23:06
REN9EN
Конечно, дело все было имхо в слабом уплотнительном кольце из родного ЗИПа
|