Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной пол ... ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной полезной информации, практические советы.

PAVLIASHVILI
P.M.
22-2-2018 07:06 PAVLIASHVILI
Ну дорогой раз не идёш на спор, ты проиграл! Давай удачи!но всё ровно те вино передам через Косушкина! Попробуешь хоть.;-)
gnom
P.M.
22-2-2018 07:10 gnom
раз не идёш на спор

Какой спор? У меня давно нет нужды кому то что либо доказывать.
Будешь в Мск, заезжай, научу
Petrucha
P.M.
22-2-2018 22:24 Petrucha
Виталий, он просто на сухом компрессоре пытается что-то получить. "Дизелефобия".
PAVLIASHVILI
P.M.
22-2-2018 22:47 PAVLIASHVILI
Originally posted by Petrucha:

Дизелефобия


Здравствуй глубоко увожаеиий! Давно хотел свами поговорить.. Вот почкюему я нечего не говорю о манжетах вадо? Потому,что у него там по диаметру манжеты. Нечего личного ведь.если компрессор 25мм,так зачем вы делаете манжет 26мм?!где смысл? Ваши манжеты по настояшему просят больше источника енергии,чем вадовские. Кароче,я не говорю,что ваши манжеты плохие!наоборот они очень качественно сделание,но вот диаметр чуть великоват для отечественной пневмы. У меня он не подошол в ИЖ-22,38,40. МР-512-512м. Так уменя все компрессора сухие получаются а ваша мандета сочная?может им и хорошо с вашей манжетой кто ГП на 140ати заказывает и выше,но для 110-120 атм может исключение будет и сделаите 25.5мм? Суважением Т.П.
Petrucha
P.M.
24-2-2018 00:25 Petrucha
Здравствуйте.
Хороший вопрос. Попробую развернуто ответить.
1. На моих манжетах клиновидная канавка шириной 0,3мм. Когда манжета вставляется в цилиндр, канавка должна "исчезнуть", чтобы не было мертвого объема. Поэтому минимальный диаметр 25,6 мм.
2. Форма манжеты сделана под МР512, у которой почти всегда манжеты сильно слеживаются.
3. Я делал манжеты разных диаметров. На той, что сейчас продается, даже написано XL. Тестирует их Виталий. В среднем по сравнению со старой моей манжетой усилие пружины требуется больше на 3-4 кг.
Я только пол-года как начал лить манжеты по обычной технологии, из гранул, и начал использовать материал, который слеживается меньше, чем заводской Ижмеха. Диаметр выбирался из соображения, что манжета немного прилежится в компрессоре, но материал оказался лучше, чем можно было представить.
4. Виталий постоянно тестирует пружины разных производителей под Мурку. Все перекачаны, в том числе и у Вадима. И вот эта тугая манжета в самый раз под среднюю пружину. Я предлагал делать несколько вариантов, но меня остановили, сказав, что народу это не надо.
Если ГП настраивать, то диаметр нужен 25,8 и у меня такая оснастка есть. И манжеты такие у Виталия есть.
5. На Иж-53 и 60-61 под слабую пружину манжета нужна с минимальным трением и без канавки вообще, так как там цилиндр цилиндрический и манжеты не слеживаются. Я так на Гамовских делаю.
Продавцам тяжело будет объяснять разницу людям без хронографа и понятия о настройке ППП. А мне их-за десятка манжет лень прессформу делать.Так и живём. Помните анекдот времен застоя: Почему в магазинах нет красной икры? - А никто не спрашивает!
Ну и в завершение. Компрессор надо мазать так, чтобы после сборки хронограф показывал 1-3 дизельных выстрела. Мне очень редко удается смазать так, чтобы не было ни дизеля, ни недобора скорости.
ArcticOcean
P.M.
24-2-2018 02:12 ArcticOcean
Petrucha:

5. На Иж-53 и 60-61 под слабую пружину манжета нужна с минимальным трением и без канавки вообще, так как там цилиндр цилиндрический и манжеты не слеживаются.

Есть такое дело, к сожалению, неоптимально под иж60.
Проводил как-то эксперименты на mp60. Пружина Vado123 из airgunstore, заявлено 95 атм и 45кг. Сравнивал три манжеты . Две Vado123, открытую и закрытую, и от «Петрухи». Максимальную скорость выдала закрытая от Vado123.
gnom
P.M.
24-2-2018 03:16 gnom
С 53-ми и 60-ками сейчас вообще туго стало. На их новые составные поршни нормальные манжеты попросту невозможно надеть. Точнее натянуть то можно, но тогда их так растягивает что поршень невозможно даже вставить..
Приходится возить к токарю, ровнять грибок

Та же проблема и с пружинами. Все пружины рассчитаны на старые поршни, с новыми составными места уже не хватает. Приходится опять же везти к токарю

Уровень ижСмеховской продукции так низко упал, что вообще не понятно как для них делать что то нормальное, а не как они сами +- пол мм..
Нутром чую, недолго им осталось..

PAVLIASHVILI
P.M.
24-2-2018 10:31 PAVLIASHVILI
Originally posted by gnom:

Приходится опять же везти к токарю


ВЕзЕт вам РАБОТЫ до хера.. скажи спасибо ИЖМЕХУ!
Originally posted by Petrucha:

Почему в магазинах нет красной икры? - А никто не спрашивает!


УЖЕ СПРАШИВАЕМ так,что для гурманов пожалуйста делайте 25.5мм
ArcticOcean
P.M.
24-2-2018 15:51 ArcticOcean
gnom:
С 53-ми и 60-ками сейчас вообще туго стало. На их новые составные поршни нормальные манжеты попросту невозможно надеть. Точнее натянуть то можно, но тогда их так растягивает что поршень невозможно даже вставить..
Приходится возить к токарю, ровнять грибок

Та же проблема и с пружинами. Все пружины рассчитаны на старые поршни, с новыми составными места уже не хватает. Приходится опять же везти к токарю

Уровень ижСмеховской продукции так низко упал, что вообще не понятно как для них делать что то нормальное, а не как они сами +- пол мм..
Нутром чую, недолго им осталось..

Может мне хоть в чём-то повезло, но вроде нормально все манжеты налезли на новый поршень.
С ГП тоже никаких проблем, встала отлично.
Есть и старый поршень, но он не подружился с рычагом. Шатун настойчиво стремится выскочить из поршня. С новым такой проблемы нет, уже несколько тысяч настрелял.
А вот насчёт общего качества полностью с вами согласен. Не просто плохо, а реально отвратительно.

PAVLIASHVILI
P.M.
1-3-2018 21:15 PAVLIASHVILI
Originally posted by Petrucha:

Мне очень редко удается смазать так, чтобы не было ни дизеля, ни недобора скорости.


УЧТУ ОБЯЗАТЕЛЬНО
BeReZ093
P.M.
2-3-2018 00:05 BeReZ093

click for enlarge 675 X 600  66.7 Kb
BeReZ093
P.M.
2-3-2018 00:38 BeReZ093

675 x 600
BeReZ093
P.M.
2-3-2018 00:38 BeReZ093
Здравствуйте!
Достался б/у хатсан 125 TH. Установлена ГП фирмы Finwhale (к сожаление остальные надписи плохо видно и не понятно какая у нее "давка". Видны только первые две цыфры "12... " и ниже надписи "атеншен.. " "варнинг.. " "денжер.. " и т.п.) Смутила шайба - у нее не П-образная выемка под задник, а срезан целый сегмент по нижнему срезу п-шки - я так понимаю критичного тут ничего нет но видно что кто-то и зачем-то заморочился с его вырезом. Да там была изолента! Я читал, что все ее "не любят" но вопрос: а как тогда отцентровать корпус ГП (d=19.5mm) с внутренним пространством поршня (d=22mm)? так внятного ответа не нашел. Помогите с этим вопросом плиз)

click for enlarge 800 X 586 71.4 Kb

------
Всегда с уважением, Василий

PAVLIASHVILI
P.M.
5-3-2018 07:52 PAVLIASHVILI
Originally posted by BeReZ093:

(d=19.5mm) с внутренним пространством поршня (d=22mm)? так внятного ответа не нашел. Помогите с этим вопросом плиз)


я по Русски не догнал и думал вот дадут ему ответ вот,но вот не дают кароче,я так тя понял,что целиндром в поршень ставить хочешь ГП и не знаешь как она если узкая со сровнением внутренного диаметра поршня отцентрировать да?! так он сам найти должен центр изоленту если вздумаешь намотать,то двух цвета советую.. чЕрную для мощи а синую для кучи!
BeReZ093
P.M.
5-3-2018 14:21 BeReZ093

А что собственно не понятно? Внутренний диаметр поршня больше чем наружний диаметр цилиндра ГП.. . и как следствие он не центруется в порше.. Вроде все по русски..


как он его найдет? если при сборке, в теории и по законам притяжения он будет лежать "на дне" поршня..

click for enlarge 1920 X 972  64.4 Kb
BeReZ093
P.M.
5-3-2018 14:26 BeReZ093

800 x 405
BeReZ093
P.M.
5-3-2018 14:27 BeReZ093

800 x 405
gnom
P.M.
5-3-2018 18:31 gnom
ГП фирмы Finwhake

Нет никаких ГП фирмы финвал.
Есть переделанные из стоек финвал..
Выбросить и не вспоминать..
BeReZ093
P.M.
5-3-2018 18:37 BeReZ093
Originally posted by gnom:

Выбросить и не вспоминать..


Выбросить никогда не поздно!
1. что в замен поставить?
2. с какой давкой? 140-150 атм хватит? Не хотелось бы убивать винт отдачей в 170 атм.. Ну и на чтобы ОП на моноблоке не треснул с первого выстрела)
gnom
P.M.
5-3-2018 18:41 gnom
Главное не это narod.ru
PAVLIASHVILI
P.M.
5-3-2018 19:30 PAVLIASHVILI
Originally posted by BeReZ093:

притяжения он будет лежать "на дне" поршня


Штоком в поршень не получется ставить? А ты попробуй поставить телом в поршень,ведь за ето нечего не будет тебе? Пробуй взломать,если он начнёт задирать компрессор,сразу прекрашай;-)
BeReZ093
P.M.
5-3-2018 21:31 BeReZ093
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Штоком в поршень не получется ставить?


не получиться, шайба штока под диаметр компрессора и как следствие спиленный "пенек" на заднике. (Фото перед моим постом были)
Originally posted by PAVLIASHVILI:

А ты попробуй поставить телом в поршень


так и ставлю....
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Пробуй взломать,если он начнёт задирать компрессор,сразу прекрашай


"хороший" совет... .
Форумы создаются для того, чтобы люди делились практическими советами из жизни, а не "ты попробуй, авось прокатит... "
окця
P.M.
7-3-2018 09:26 окця
Доброе утро .Купил винтовку , выстрелил в хрон пулей 0.79 грм , показало скорость 280 м.с .Разобрал , все было залито маслом.Масло вытер . Ход поршня у винтовки 105мм , диаметр компрессора 27 мм. Колдованием с поршнем увеличил ход поршня до 110мм , поменял манжету , стояла "бублик" . Поставил газовую пружину . Выстрел в хрон той же пулей показал 250 м.с , причем с искрами !? Следующие выстрелы показали 220 м.с !?
Помогите с диагнозом и с лечением !Спасибо .
PAVLIASHVILI
P.M.
7-3-2018 18:10 PAVLIASHVILI
Originally posted by окця:

Помогите с диагнозом и с лечением !Спасибо .


Так всё правильно! Так всё должно быть! Что за винтовка?+ если манжета туго ходит,то не получить нормальних скоростей.. А так втвоём расказе всё внорме!
брауни
P.M.
7-3-2018 19:18 брауни
Originally posted by PAVLIASHVILI:

Что за винтовка?


Originally posted by окця:

Ход поршня у винтовки 105мм , диаметр компрессора 27 мм


Ну дык Хатсан же ж ( ф27 мм) ,55-105 или страйкер (?) . Ты чего , генацвали ??? Сколько их с "27" на память других приходит-то ? Ага , вот и мне только хатсан .
Originally posted by окця:

Помогите с диагнозом и с лечением !


Диагноз предварительный : "дизель второй степени" (ибо "с искрами" ) . Был - первой ( был, был- ты просто искры не замечал - летели сильно быстро -ы-ы).
Возможно перекачаная ГП ( ибо "той же пулей показал 250 м.с , .. . Следующие выстрелы показали 220 м.с") ,+ Возможно уже спалил дизелем новую манжету .
Рекомендовано : а) ренген , ой, ФОТО ГП и манжеты - для уточнения диагноза ( и лечения ) форуумным консилиумом . б) купировать дизель -
повторная расконсервация/удаление смазки из компрессора и с манжеты
в) озвучить полное имя пациента и усилие/давление ГП , производителя и т.п.
Прогноз течения заболевания : в случае не выполнения п."Б"- быстрая и регулярная смерть ОП ; скорая смерть манжеты от дизеля ( а возможно и ГП ) .
пс: могли и отверстие манжеты повредить ( при надевании на грибок поршня ). Или она закрытая ? Если закрытая - то по фиг! Гадать можем долго , для более точного диагноза предоставленно мало данных .
окця
P.M.
7-3-2018 19:58 окця
Спасибо . Грешу на перекаченную пружину .Неужели из за перекаченной пружины может упасть на столько скорость Подопытного завут Arminus sr 1250 s .Газовая пружина украинского производителя я думаю это не чего вам не скажет .Но на ней есть клапан стравливания гужон ,Как стравливать , на сколько секунд открывать клапан Манжета закрытая ,Вадовская .
окця
P.M.
7-3-2018 20:06 окця
Товарищу собирали Хатсан Страйкер , пружина и манжета Вадима так он Люманом 0.67 строго 265м.с выдает
брауни
P.M.
8-3-2018 00:19 брауни
Ошибся я с Хатсаном выходит ( или ?) .. . Или просто УСМ как
в страйкере/гамо и всё ?
Originally posted by окця:

.Газовая пружина украинского производителя я думаю это не чего вам не скажет


Ну вадо123 мы положим и тут знаем .. . Но вы правы - мне ( лично мне ) для незнакомой винтовки и с неизвестной массой поршня давление\усилие ГП не особо много скажут , но тут полно и более сведущих людей . А чего сам мастер-производитель говорит про то насколько пружина надута и для чего она подходит ( по накачке , не по габариту) ?
И Да , перекачаная может столько отъедать ( про недокачуную то понятно ) . По настройке ж вот есть Настройка ППП .
пс: посмотрел про ГП что в них пихают calibr-spring.com - п.3 "комфорт" ( 170 атм) - и то наверно многоовато , а уж п. 1 и 2 - вообще жуть !
окця
P.M.
8-3-2018 22:23 окця
говорил с мастером сказал , что закачено 170 атм. Та уже пожалел , что не у Вадима взял ... .
окця
P.M.
13-3-2018 08:23 окця

click for enlarge 1726 X 1280 140.4 Kb
окця
P.M.
13-3-2018 08:24 окця

click for enlarge 1726 X 1280 140.4 Kb
Iron Mann
P.M.
28-3-2018 10:54 Iron Mann
Проще тогда уж Хатсан 125 купить и его перестволять, если за скоростью погоня.. .
Iron Mann
P.M.
28-3-2018 10:56 Iron Mann
окця:
Товарищу собирали Хатсан Страйкер , пружина и манжета Вадима так он Люманом 0.67 строго 265м.с выдает

Вполне нормально.
окця
P.M.
28-3-2018 11:51 окця
Originally posted by Iron Mann:

Проще тогда уж Хатсан 125 купить и его перестволять, если за скоростью погоня.


Хатсан стоит в двое ! Перестволял 135 в 6,35 . Отличная винтовка получилась .
PAVLIASHVILI
P.M.
21-4-2018 18:18 PAVLIASHVILI
Приветствую всех! Скажите пожалуйста толщину стенок ГП? Всмвсле 180атм чтоб выдерживал. Нашли 1мм амортизатор,но думаю он тонкий.
Aleksandr Dackov
P.M.
21-4-2018 19:55 Aleksandr Dackov
Доброго времени суток!
Прошу совета, приобрел винтовку crosman fury np ГП перекачаная, сумел шток с усилием под собственным весом вдавить всеголишь на сантим. Посоветуйте как стравить давление, до какого уровня, в торце трубки гп резьба м5
gnom
P.M.
22-4-2018 00:22 gnom
ГП перекачаная, умел шток с усилием под собственным весом вдавить всеголишь на сантим

Если вывод сделан только на основании этого, то это еще ничего не значит.
Опишите пружину подробнее. Или это родная? Там тоже есть резьба, пусть и чисто технологическая.
Aleksandr Dackov
P.M.
22-4-2018 05:13 Aleksandr Dackov
Gnom под вечер фотографии залью
Iron Mann
P.M.
22-4-2018 08:43 Iron Mann
Aleksandr Dackov:
ГП перекачаная, сумел шток с усилием под собственным весом вдавить всеголишь на сантим.

Это единственный критерий, по которому вы определили усилие ГП?

PAVLIASHVILI
P.M.
22-4-2018 11:24 PAVLIASHVILI
Прошу совета.Приветствую всех! Скажите пожалуйста толщину стенок ГП? Всмвсле 180атм чтоб выдерживал. Нашли 1мм амортизатор,но думаю он тонкий.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной пол ... ( 33 )