|
14-4-2011 17:06
sergey.k
на этом грибке наклеп не будет образовыватся?
такое впечатление что грибок заподлицо с манжетой |
|
14-4-2011 17:30
Iron Mann
Не не заподлицо. После заделки грибок стал как у обычного Хатсана.
Речь о том, что из всех извращенских методов ослабления винтовки - этот, пожалуй, сейчас самый извращенский. |
|
14-4-2011 18:05
schmidt
Хехе. Видел уже пару недель назад такое
Был удивлен, неужели нельзя было просто отверстие сквозное просверлить.
|
|
14-4-2011 18:23
schmidt
После закручивания грибка, его надо было засверлить сквозь имеющееся отверстие и заштифтовать, так на всякий случай, чтобы не выкрутился.
ИМХО олово отлетит при таких то нагрузках. И при стрельбе все окажется на манжете. |
|
14-4-2011 19:52
Iron Mann
Олова там с гулькин нос - чисто косметически, чтобы мелкие поры закрыть. К тому же, давно уже использую манжеты Vado123, закрытые.
Если поршни все теперь такие пойдут - надо будет тогда более детально снять размеры и сделать чертёж несложной бобышки, которая будет плотно прилегать к стенкам лунки, закручиваться на фиксатор резьбы и штифтоваться заклёпкой из гвоздя.
|
|
14-4-2011 20:22
schmidt
А кстати, в моем случае был Х-155. Интересно 125-е такие же теперь пошли, да и все остальные?
|
|
14-4-2011 23:50
Iron Mann
Вот этот вопрос тоже сильно интересует.
|
|
18-5-2011 11:45
BeerLynx
На днях разберу - посмотрю. Заимел свежий 155 хатсан, еще не приводил в чувство. Ежели надо что сфоткать/измерить - пишите, постараюсь.
|
|
19-5-2011 20:10
BeerLynx
Разобрал, никаких выточек и отверстий. Если я правильно понимаю значение цифр на ней, то 1210 - означает декабрьское производство.
|