Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Антабки на ППП винтовку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антабки на ППП винтовку

епископ
P.M.
21-2-2011 22:21 епископ
Насколько мне известно, ни одна пневматическая винтовка в силу своего "спортивного" предназначения не оснащена антабками для крепления ружейного ремня, что создает определенные неудобства при её переноске без чехла, например, в лесу. Ни один оружейный магазин не предлагает антабок, подходящих для крепления на ствол пневматической винтовки по причине малого диаметра ствола. Поэтому прошу поделиться опытом установки антабки на ствол.
Deni-kin
P.M.
22-2-2011 00:13 Deni-kin
Originally posted by епископ:

Насколько мне известно, ни одна пневматическая винтовка в силу своего "спортивного" предназначения не оснащена антабками для крепления ружейного ремня...


Originally posted by епископ:

Ни один оружейный магазин не предлагает антабок...


Originally posted by епископ:

подходящих для крепления на ствол пневматической винтовки по причине малого диаметра ствола.


...
yandex.ru

епископ
P.M.
24-2-2011 15:28 епископ
Я решил проблему следующим способом: на ствол надевается втулка диаметром, равным диаметру ствола, которая фиксируется рядом со ствольной колодкй двумя винтами через отверстия во втулке. К втулке со стороны, противоположной крепежным винтам, также на винтах крепится стандартная антабка, предназначенная для крепления двумя винтами, которых в ормагах в достатке. Получается своего рода переходник. Такой способ избавляет от необходимости варить-паять-клеить и по другому портить ствол винтовки. Втулку и винты оксидировал, но это совершенно не обязательно. На ремне носить винтовку намного удобнее, да и на сучок можно повесить, а не на землю класть, если на природе.
Balag
P.M.
24-2-2011 16:07 Balag
Я одел ремень одним концом на приклад, вторым на ствол. Вроде нормально...
Originally posted by епископ:

На ремне носить винтовку намного удобнее, да и на сучок можно повесить, а не на землю класть, если на природе.


И еще стрелять удобно с ремня.. .
ADF
P.M.
25-2-2011 12:17 ADF
(запоздало)

уже очень давно не пользуюсь покупными ремнями! Быстрее, дешевле и гарантированно по потребностям - сделать ремень самому.

0. Премся в магазин, покупаем прозапас стропу (ременную ленту), бывают разных ширин, плетений, цветов - выбираем какую надо.
1. Тамже берем разных фастексов, колец-полуколец и прочей фурнитуры для ленты выбраной толщины.
1.1 лет на 5 вперед укомплектовались
2. Для крепления на приклад на ремне делаем петлю (можно регулируемую, можно разъемную на фастексе, но лучше - глухую) и намертво защиваем на шейке приклада. Гдето посередине делаем регулятор длины, в разрыв ставим фастекс, ответную часть (другой конец ремня) также крепим на ствол, просто обернув и зашив намертво. Разбирать винт можно не снимая ремень, а если потребуется снять - просто отпарываем.
3. Существенный плюс такого способа крепления - ничего не гремит, не корябает внешние поверхности винтовки, не надо портить ложе и/или ствол всякими там хомутами или насильственно приделатыми антабками.

Balag
P.M.
25-2-2011 13:05 Balag
Originally posted by ADF:

(запоздало)


Хорошая методика. У моего деда на одной из его двустволок как раз такой ремень, самдельный. А до этого ружье у прадеда было(он то ремень такой и смастерил). Сей ремень был поставлен в 1945-1953(после войны, но при товарище Сталине еще) и все еще отлично работает. Фиксация-нитки. Толстые, крепкие и черные. Носить очень удобно.. .
Sandro89
P.M.
25-2-2011 22:43 Sandro89
Насколько мне известно, ни одна пневматическая винтовка в силу своего "спортивного" предназначения не оснащена антабками для крепления ружейного ремня

У меня на Мендозе стоят родные антабки.
епископ
P.M.
28-2-2011 10:52 епископ
У меня на Мендозе стоят родные антабки.

Это очень приятно, но на большинстве моделей они, к сожалению, отсутствуют, что вызывает неоходимость измудряться.
Sandro89
P.M.
28-2-2011 11:16 Sandro89
Я к тому что для переломок можно взять идею размещения антабки с Мендозы.
Где одна петля крепится на прикладе, а вторая на тяге взвода.
Для фиксированного ствола (Gamo CFX и подобные) - там геморнее
епископ
P.M.
28-2-2011 11:16 епископ
Я одел ремень одним концом на приклад, вторым на ствол. Вроде нормально...

Может и нормально, но неэстетично. Петля ремня по стволу, наверное, ездит. Раз были изобретены антабки (и они установлены на большинстве моделей огнестрельных винтовок и ружей), значит такой способ крепления ремня предпочтителен. Ну а ввернуть винтовую антабку в деревянный приклад вообще проще простого, и на внешнем виде это отражается только в лучшую сторону.
Robocop149
P.M.
24-6-2011 10:38 Robocop149
А кто чего может сказать про тень? В принцепе, варианта всего 3: На ствол, к цевью, или болт с ушком в компрессор за место штатного крепежного.
На ствол как-то не очень. К пластиковому цевью крепить ненадежно. Остается вариант в винтом в компрессор. Кто как делал, фото, как по удобности ношения?
SNIPER_82
P.M.
25-6-2011 17:37 SNIPER_82
Ну а ввернуть винтовую антабку в деревянный приклад вообще проще простого, и на внешнем виде это отражается только в лучшую сторону

Это точно вот мои фото решения даного вопроса. Антабки штатные, ремень переделан из автоматного.
click for enlarge 1024 X 768 252,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 179,6 Kb picture
nizhnik.s
P.M.
25-6-2011 19:16 nizhnik.s
Очень даже можно! Газовая горелка+паяльник+припой!
800 x 600
click for enlarge 800 X 1149 352,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 1324 382,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 929 361,0 Kb picture
Sadovod
P.M.
26-6-2011 00:27 Sadovod
А почему именно на ствол? Что бы он почаще открывался на переломках?
click for enlarge 1772 X 1181 218,7 Kb picture
click for enlarge 1181 X 1772 259,8 Kb picture

artyun
P.M.
26-6-2011 02:09 artyun
Припаивать на ствол и вкручивать на саморезы не хочется...
Какие ещё варианты есть? ПациЭнтка - Diana 52.
Вариант камрада ADF похоже не плох...

gosha-kun
P.M.
26-6-2011 05:41 gosha-kun
Originally posted by епископ:

Поэтому прошу поделиться опытом установки антабки на ствол.



А уверен, что обойдешься только одной, которая на ствол? А то на всякий случай вот. Правда это не ППП

CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }

На ствол делается элементарно:

gosha-kun
P.M.
26-6-2011 05:43 gosha-kun
Originally posted by епископ:

Поэтому прошу поделиться опытом установки антабки на ствол.



А уверен, что обойдешься только одной, которая на ствол? А то на всякий случай вот. Правда это не ППП

CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }

На ствол делается элементарно

gosha-kun
P.M.
26-6-2011 05:44 gosha-kun
Originally posted by епископ:

прошу поделиться опытом установки антабки на ствол.



А уверен, что обойдешься только одной, которая на ствол? А то на всякий случай вот. Правда это не ППП

CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }

На ствол делается элементарно:

gosha-kun
P.M.
26-6-2011 05:49 gosha-kun
Originally posted by епископ:

Поэтому прошу поделиться опытом установки антабки на ствол.



А уверен, что обойдешься только одной, которая на ствол? А то на всякий случай вот. Правда это не ППП
CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }
На ствол делается элементарно:
gosha-kun
P.M.
26-6-2011 05:52 gosha-kun
Originally posted by епископ:

Поэтому прошу поделиться опытом установки антабки на ствол.



А уверен, что обойдешься только одной, которая на ствол? А то на всякий случай вот. Правда это не ППП

CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }

На ствол делается элементарно:

click for enlarge 512 X 384 20,5 Kb picture

Если неохота царапать ворон ствола, между такой скобой и ним прокладывается полоска кожи или т. п. И не надо ничего паять, тем более что пайка мягкими припоями на толстом металле - обычные сопли, хоть его угрейся, да и повести может ствол, изменить натяжения металла в точке местного отжига.

b4now
P.M.
26-6-2011 13:19 b4now
Originally posted by gosha-kun:

да и повести может ствол, изменить натяжения металла в точке местного отжига.
Гоша, ты отжог.
Не надо путать сварку и пайку, если металл не нагревается выше крит.температур - ничего никуда повести не может даже теоретически, а пайка латунями, например - всего около 600'. Ай, кому я рассказываю.
Я сам офигел с какой легкостью происходит пайка стали латунью, просто буквально по технологии - нагрели-плюнули-дунули-готово.

Но в главном - полностью согласен. "Колхозить" антабками винтовку необратимо не считаю возможным.
Но тут каждый сам себе барин.

У себя я вопрос решил прицепив трехточечный ремень:

click for enlarge 1024 X 768 243,4 Kb picture

Крепеление ремня на стволе - тугозатянутый кожаный хомутик, почти как на рисунке Гоши, только у него хомутик из металла, но с кожаной подкладкой.
Задняя петля на фото еще не подогнана, крепится на приклад на ленте с застежкой-липучкой.


Подробнее о трехточке, с картинками:

Трёхточечный ремень, вещщщь!

В конце - очень полезные сцылки.

К сожалению, рассказывать какая полезная вещь трехточечный ремень - все равно что рассказывать о вкусе апельсинов тем, кто их никогда не видел.

gosha-kun
P.M.
26-6-2011 13:53 gosha-kun
Originally posted by b4now:

Гоша, ты отжог.
Не надо путать сварку и пайку


Да нет, я не отжОг. Обрати внимание на это:
Originally posted by nizhnik.s:

Газовая горелка+паяльник+припой!


Вот я о чем. А без горелки, т. е. мощного доп. прогрева, действительно хрен припаяешь что-либо даже ПОСом к такой массе. Но рассчитать необходимую температуру с горелкой - нереально, и ствол поэтому ничего не стоит перегреть в одной точке.
Для меня, практицццки, свята одна фраза из Аксакова.
"Искренний совет охотникам: не переделывать даже и безделиц в тех ружьях, которые отлично бьют. Я испортил один раз необыкновенно далекобойное ружье только тем, что перепаял на нем цель, для чего надобно было слегка нагреть конец ствола".
И это не игрушечки, практика показывает, что это справделиво и для пневмы. Когда дело касается ствола, лучше не делать ничего необратимого. Хотя бы из простого суеверия.
nizhnik.s
P.M.
26-6-2011 17:34 nizhnik.s
Ничё у меня не повело и не загнуло. И не отвалилось пока. Я попробовал, у меня получилось. Вот и всё. Отвалится антабка - ещё раз припаяю, делов-то куча
А у кого ствол "почаще открывается", советую заменить пружинку ригеля.
Вот так, с этого самого ствола, стреляет моя землячка Ксюша. С 20-ти метров
click for enlarge 855 X 606 170,1 Kb picture
gosha-kun
P.M.
26-6-2011 19:17 gosha-kun
Originally posted by nizhnik.s:

И не отвалилось пока.


Все впереди.. .
nizhnik.s
P.M.
26-6-2011 19:20 nizhnik.s
Originally posted by gosha-kun:

Все впереди.. .


Пофигу - я не ленивый, ишшо раз прислюнявлю
Бухой Лесник
P.M.
26-6-2011 23:44 Бухой Лесник
Я с металлическими антабками не заморачивался. Чтоб лишний раз не сверлить ложу, кусок ремня подложил так, чтобы его прижало затыльником
На ствол - "антабка" из толстой кожи.
artyun
P.M.
12-7-2011 00:40 artyun
Бухой Лесник, камрад, можно фото твоего варианта установки???

------
С Уважением, Артур.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Антабки на ППП винтовку