Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ZORAKI HP-01 {TUNE}&{STYLE} ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ZORAKI HP-01 {TUNE}&{STYLE}

Alexeyka4freedom
P.M.
20-11-2010 11:25 Alexeyka4freedom
В этой темке мы обсуждаем Тюнинг и Стайлинг замечательно исполненного пистоля Zoraki HP-01! "Зорака" или просто "Зорька". Тема всегда жива только благодаря постам и общению участников. Давайте обсуждать, делиться мнениями, идеями и конечно же наработками. Давайте поддержим отечественный ТЮНИНГ!


click for enlarge 700 X 467 20,2 Kb picture click for enlarge 700 X 467 19,5 Kb picture click for enlarge 700 X 467 91,2 Kb picture click for enlarge 700 X 467 72,5 Kb picture
click for enlarge 700 X 467 52,6 Kb picture click for enlarge 1199 X 800 420,9 Kb picture click for enlarge 1199 X 800 481,3 Kb picture click for enlarge 1199 X 800 388,2 Kb picture


Список именных Зорак, обсуждаемых в этой темке:

NПрозвище Зораки ВЛАДЕЛЕЦ
1Зорька - Юкси
{Mixamarket, Миха, который маркет }
2Волына{Alexeyka4freedom, Лёха, который за свободу }
3Зорька - Колме{erwt, Александр}
4Зорька - Нелья{ost1, Дмитрий}
5Зорька - Вииси{sergbig, Сергей}
6Зорька - Гууси{-=Leon=-, Александр}
7Зорька - Сейтсеман{greenbear, Alex}
8Зорька - Кахденсан{zohlman, Михаил}
9Зорька - Юхденсан{... , }
10Маргоша{Kazabon, }
11Зорька - Юкси тойста{ADF, }
12Зорька - Какси тойста{guns123, }
13Зорька - Колме тойста{LCD, }
14Зорька - Нелья тойста{magg0t, }
15Зорька - Вииси тойста{Sereban, Сергей}
16Зорька - Кууси тойста{-=OZZY=-, Дмитрий}
17Багира{геныч1968, Геннадий}
18Зорька - Кахденсан тойста{AndyB62, Андрей }
19Зорька - Юхденсан тойста{igor555, Игорь}
20Зоркая Масейра{portuhunter, }


Темка находится в стадии наполнения и редактирования.. Обсуждаемый пистоль.. позиционируется как "новенький" в классе.. а к новичкам порой отношение складывается напряженно. давайте не вредничать).. и будем адекватно и мирно флудить в этой темке.. Давайте сделаем этот пистоль таким же культовым как 1377й!


Alexeyka4freedom
P.M.
20-11-2010 11:26 Alexeyka4freedom
Alexeyka4freedom
P.M.
20-11-2010 11:26 Alexeyka4freedom
Alexeyka4freedom
P.M.
20-11-2010 12:17 Alexeyka4freedom
Давайте в этой темке обсуждать сугубо тюнинг и стайлинг. А какие-то ТТХ и прочее в параллельной темке у Михаила вот тут. Дело не в перетягивании одеял, а просто в сути. Наша темка касается только тюнинга и внешней настройки. Нам не интересны джоули и прочее.. . А вот во внешней интерпретации пистоля - мы терпим абсолютно любые вариации. И фотокарточки. Именно они и рулят тут!
Ну и пару традиций перекочевало с вашего дозволения и з параллельной темки "тюнинг-стайлинг 1377й крыски". К примеру - помоему оч интересно вести своеобразный лог владельцев Зорак. Сразу понятно кто в команде)

АП тюнингу!

Z.V.V
P.M.
20-11-2010 13:55 Z.V.V
Originally posted by Alexeyka4freedom:

Давайте поддержим отечественный ТЮНИНГ!


АП
Короче отмечусь
erwt
P.M.
20-11-2010 14:30 erwt
На харьковском у меня ник stkla4 ,написал что пульнул по голубю на неделю забанели ,вот такие у нас строгие модераторы. В следующий раз напишу стрелял в модератора, интересно забанят или приз дадут
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 15:57 Mixamarket
Originally posted by erwt:

,написал что пульнул по голубю на неделю забанели


И это правильно.
Если бы ты написал, что стрельнул его и приготовил на углях в фольге в теме "Охота с пневматикой", то вот тогда бан был бы странен.. . ну по крайней мере на ганзе

А я сегодня тока банок от пуль "наохотил"... пытался пулять на 30 метров.. . мишени класть не буду.. . 5 выстрелов в 60 мм еле влазят.. . но мне сегодня можно плохо стрелять.. . мда.. .

Alexeyka4freedom
P.M.
20-11-2010 16:33 Alexeyka4freedom
Эхъ.. а я сёдня Зораку токо разве что протёр
Погода - снех. Самочувствие - желание уйти в астрал и посопеть часочкоу эдак 10 кряду. Какой тут настрел..
Блин. И дома.. есть 14 метров чтоб пострулять.. ан модера нет.. а без нёго бУхает шо писец. Это на природе мне нравитсо бУхать. А дома.. дома нужен режим "тишина")

Originally posted by Mixamarket:
но мне сегодня можно плохо стрелять.. . мда...

И такое тоже бывает. Главное не унывать. Лайф из лайф. Ноу пэйн ноу гейм и всё такое.
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 18:35 Mixamarket
Originally posted by Alexeyka4freedom:

И дома.. есть 14 метров чтоб пострулять.. ан модера нет


А я с одного качка дома развлекался всю неделю.. . достаточно тихо.. . и точно
sergbig
P.M.
20-11-2010 18:54 sergbig
Да погода гадостная хотел на кчку пострелять а смог только три раза по пивной банке стрельнуть. Надеюсь на завтра.
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 18:57 Mixamarket
Банки дырявить даж не интересно.. . навылет

click for enlarge 1367 X 1024 363,0 Kb picture
sergbig
P.M.
20-11-2010 19:31 sergbig
Пробовал банку от тушонки только с третьего качка.
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 19:36 Mixamarket
Originally posted by sergbig:

Пробовал банку от тушонки только с третьего качка.


ну так и должно быть.. . один-два качка для "бумаги"
sergbig
P.M.
20-11-2010 19:46 sergbig
Завтра попробую в туже банку с новым стволом.
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 19:54 Mixamarket
Originally posted by sergbig:

с новым стволом.


хорошо тебе (типа с неподдельной завистью)... ждем отчета
AlexManiax
P.M.
20-11-2010 22:58 AlexManiax
Originally posted by Papasha:

Papasha


О предложения пошли
ценник ценник!
AlexManiax
P.M.
20-11-2010 22:58 AlexManiax
Originally posted by Papasha:

Papasha


О предложения пошли
ценник ценник!
Alexeyka4freedom
P.M.
20-11-2010 22:58 Alexeyka4freedom
Originally posted by Papasha:
то сколько целковых с него спросить можно?

Ну.. это сугубо личное решение. Если вы мастер - вы сами устанавливаете сумму, за которую вы конкретную работу возьметесь сделать. Если у вас не таксы - придумываете, прикидываете, расчитываете минимум и шагаете от этого. Ведь не стоит вопрос в том - сколько я смогу с бедолаги содрать. Бедолаг тут не водятся. Другое дело.. . у каждого мастера обычно свои.. м.. тарифы на работу. по мне - любая умственная работа и ручная - цениться должна по вышке.. а рутина и прочая херня - по стандарту. И только лоботрясничество - по нулям)

Поэтому.. думаю решать самому мастеру. К тому жо.. зависит от.. ну не знаю.... . хотя бы от материалу.. титан или силумин. От дизайну. Если чертеж есть - одна цена работе. Если все с 0-ля надо предпринимать - совершенно другая. И т.д. и т.п.

У Юджина (Гравицапа) такой переходничог - примерно 300 рубликоу. Но у него все на потоке

А вот какбы увидать фрезерованный модер-квадратыш-стилягу на Зорьку... . от это былобы уже шедеврально. И тянуло бы на копеечгу.

nAxAH
P.M.
21-11-2010 05:00 nAxAH
Блин
пообещали подарить зоранки в батьковском калибре!
надеюсь скоро к вам присоседусь
кстати у зилёнавамедверя есть сабжы в обоих калибрах.. .
ADF
P.M.
21-11-2010 08:47 ADF
... пообещали подарить...

me позеленел от зависти!

Заманю в гости на пиво, хочу посчупать-пострелять

Alexeyka4freedom
P.M.
21-11-2010 12:44 Alexeyka4freedom
Originally posted by Papasha:
Я прикидывал, что переходник на штатный ствол можно оценить в 500деревянных.


Уверен, что это более чем гуманно. Теперь будет зависить только от материала и внешнего вида

п.с: по мне - так это дешегонах. НО. Если и впрямь будет вещь. Ап мастеру!

sergbig
P.M.
21-11-2010 13:44 sergbig
Ну наконец пострелял на кучку, стрелял стоя опершись на крышу машины дистанция 21 м. Лучшая кучка получилась 17мм, основной разброс идет по вертикали и лучше всего получается придерживая за перед второй рукой, да стрелял всегда с двух качков благо банку от тушонки стал и с двух пробивать. Заодно сбил двух воробьев кошке на обед. Вобще сам не ожидал таких результатов Зорькой очень доволен за что огромное спасибо Михаилу.
erwt
P.M.
21-11-2010 22:18 erwt
Только что отстроил спуск по максиму .Взял пульки Crosman тупоголовые и оттачивал мастерство стрельбы с вытянутой руки. Стрелял по спичкам ,когда перестал промахиваться ,начал стрелять по донышку пульки. Пистолет и правда очень точный. Надо стрелять каждый день. Тогда успех будет на лицо.
ost1
P.M.
21-11-2010 23:01 ost1
всем доброго вечера, сегодня с помощью зораки была с 4-го выстрела потоплена банка из-под пива, мирно дрейфовавшая по каналу Москва-волга, пули гамо тs-10,с рук на ветру и под поганым снегом с дождем-а расстояние было приличным, так что действительно очень точный пистолет
ost1
P.M.
21-11-2010 23:18 ost1
друзья, если кто затеит перествол зораки, то финансово участвую 100 процентов, а если у кого есть обрезок ствола сантиметров 25-30,то готов приобрести, с уважением, OST.
erwt
P.M.
21-11-2010 23:44 erwt
Эх жалко что ты не на укроине живёш.
ost1
P.M.
22-11-2010 00:03 ost1
не поверишь!сам жалею, пока ребенок не родился-ездили на Азовское море с женой каждое лето
Alexeyka4freedom
P.M.
22-11-2010 10:06 Alexeyka4freedom
Эх. Начинаю мЕдленно задумываться о грамотном перестволе (но ни в коем случае не буду отказываться от родного стволика! ибо он хорош!) и о....... . пистолетной маленьком коллиматоре.. ИЛИ о пистолетной оптике. ибо ну очень точный пистоль. это с открытого прицелато!.. Вобщем. Пока мне оч интересно будет побачить как народные умельцы замутят рукоятку под дерево очерненное.
nAxAH
P.M.
22-11-2010 12:59 nAxAH
у меня тут докер завалялся как на фото в первом посте, новьё, если чего пиши
MadRoy
P.M.
22-11-2010 13:13 MadRoy
Originally posted by sergbig:
Ну наконец пострелял на кучку, стрелял стоя опершись на крышу машины дистанция 21 м. Лучшая кучка получилась 17мм, основной разброс идет по вертикали и лучше всего получается придерживая за перед второй рукой, да стрелял всегда с двух качков благо банку от тушонки стал и с двух пробивать. Заодно сбил двух воробьев кошке на обед. Вобще сам не ожидал таких результатов Зорькой очень доволен за что огромное спасибо Михаилу.

У тебя ствол не родной как я понимаю? Если да - то какой длины? И скорости какие получаются?

sergbig
P.M.
22-11-2010 16:59 sergbig
Originally posted by MadRoy:

У тебя ствол не родной как я понимаю? Если да - то какой длины? И скорости какие получаются?


У меня ижевский 250мм скорость с двух качков 172 легкой JSB.
Alexeyka4freedom
P.M.
22-11-2010 19:13 Alexeyka4freedom
Originally posted by Papasha:
Не выделяется и фактуры дерева не видать?

НУ.. отчасти поэтому и интересно-то побачить)

Я думаю иссиня черной рукояти все равно не получишь. А.. поД черноту - должно быть само-то. Ну или браун какойнить.

ost1
P.M.
22-11-2010 21:58 ost1
а вы можете себе представить пекаль "глок" с деревянной рукояткой? чем штатная плоха? под мои тонкие пальчики подошла неплохо
Alexeyka4freedom
P.M.
22-11-2010 22:09 Alexeyka4freedom
лично меня ваще все устраивает, чесслово! Но... . ИНТЕРЕСНОЖЕЖ.. тюнинга небылоб.. если бы каждому все нравилось как есть.

Глок. Неа. Не могу. Глок - законченный.. офигенный пистолет. Ну почти как классический кольт.

ost1
P.M.
22-11-2010 22:33 ost1
еще прикол-эйрсофт вариант зораки(нетрудно будет перестволить на 6мм,наверное
ADF
P.M.
22-11-2010 22:50 ADF
Опасно, у эйрсофт-версии зораки энергия будет слишком большая: джоулей под 50 выдаст, когда в жопу владельца с размаху воткнется!
erwt
P.M.
23-11-2010 19:17 erwt
У нас на сайте уже умельци резинку надумали менять airgun.org.ua
Alexeyka4freedom
P.M.
23-11-2010 19:43 Alexeyka4freedom
Originally posted by Papasha:
Papasha

Зачот. Спасибо за фотку за наводку.

Народ, думаем, берем, меряем что ли я сповадюсь, но не щаз.

Originally posted by erwt:
У нас на сайте уже умельци резинку надумали менять

она скатина такая один раз у меня чуть не выпала)) ейбогу - заряжаю пульку. Качаю раз, два.. и вижу, что топорщится.. я её обратно рррррраз.. три - бабах. Все в норме. Больше поводу у неё козиться не было. Все тип-топ. Что её повело - хз. Я грешу на то, что пулька изначально оч плотно в ствол вошла.. и юбочка топорщилась крап. Вот резиночку ту юбочкой и всколыхнула..

Вобщем крутабл всё, реально крутабл! Пистоль - просто сказка!

erwt
P.M.
23-11-2010 20:05 erwt
Я стрелял пулями кролик так они плохо лезли и резинку вытащили. Глянул бля а её нет давай искать ,слава богу нашёл её на ковре .Больше кролика не пихаю. А пацаны их меняют ,типа из под неё воздух лупит, ставят на 1мм толще. Не знаю я пока не заморачивался на этом.
Alexeyka4freedom
P.M.
23-11-2010 20:19 Alexeyka4freedom
Такая же ботва
Да-а... . а кстати жсб екзакты - 1 из 15-20ти пулек - ваще при накачке из ствола выпадают!.. ппц.. %.. Не понимаю вобщем. Толи пульки попадаются худые.. толи стволик?.. странно ибо в крысином - и те говнопули, которые с трудом влезают в этот и жсб = все вроде нормально толкались. А тут..

Вобщем чудеса

Судя по всему буду переходить на жсб-хэви. Или гамо.. посмотрим.. поикспириминтируем)


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ZORAKI HP-01 {TUNE}&{STYLE} ( 1 )