|
18-4-2012 18:06
vvitt
+100500 Только я ещё и для того, чтобы попробовать вспомнить давно утраченные навыки. ![]() Интересно кто первым пройдёт рубеж в 50000 пулек и как после этого будут потроха? Это я к тому, что после первых 1500 - как новый (только фиксаторы крышки местами облупились и покрытие ствола насадкой модера чуть покоцал), дык, я ж его совсем не в бережном теле держу . Кстати, поправьте, кто поопытнее или кто часто таскает его на "природу": если бы он был одет не в пластик, то давно бы уже потерял вид.
|
|
18-4-2012 18:26
ADF
Отнють - просто стал бы антуражно потертым |
|
18-4-2012 18:34
Sergey417
С сошек можно струлять на какое угодно расстояние в пределах возможности самого пистолета и прицела конечно.Кроме преимуществ других недостатков не замечено
Настрел кстати только мой около 1500. Брал уже б/у.Правда без навесного.
|
|
18-4-2012 19:04
Sandro89
Согласен. И лучше брать 4.5, ставить ствол как у Ультры или длиннее и использовать тяжелые пули (10.5 гранн) |
|
18-4-2012 19:22
ADF
А разьве обычные, не ультры, продаюцо в этой стран7 По моему давно только ультры и везут. Ибо!
|
|
19-4-2012 10:13
vvitt
Да, и даже в магазине столицы "этой страны". |
|
19-4-2012 18:37
ViT750
Вариант калибра для меня только один - 4и5, ибо в городе бОльший калибр уже небезопасен. Это моя твёрдая ИМХА и ниипёт.
Сомнения только в ресурсе. Кто уже настрелял, хотя бы, более 5000? |
|
19-4-2012 18:42
ADF
А ты в БК загляни и удивись! 4.5 с тяжелыми пулями однозначно опаснее по дальности, чем 5ы5 с легкими или средними (0,8-1г). В случае конкретно сабжевого пистолета. 5.5 пинает, 4.5 - протыкает.
|
|
19-4-2012 18:55
ViT750
И для этого мне БК накуй не впёрся.. . Прошу прощения за мой французский. Это вопрос не обсуждаемый. Обсуждаемый вопрос - ресурс без напилинга. |
|
19-4-2012 19:01
ADF
Тогда твоя мотивация не обоснованна. Впрочем это тоже ИМХО.
По ресурсу - слышал лишь о цифрах 2000-2500 выстрелов. |
|
19-4-2012 19:12
ViT750
А что тут особо обосновывать? У зораки, как известно, чем тяжелее пулька, тем выше энергетика (до определённого предела, естественно). Такшта, если пользовать пульки 0,67 или 0,547 то опасность навредить невиновным снижается в разы. Не так ли?
2 - 2,5 тыс. выстрелов, конечно, не показатель, но тоже ничего.. . |
|
19-4-2012 19:37
ADF
Бери конкретные цифры. У зорьки в 5.5 энергия в среднем на желудь выше, чем у 4.5. Это - мизер. И одновременно с этим тяжелые в 4.5 имеют более высокий БК, чем легкие в 5.5, а в силу меньшей площади - детские втыкаются лучше. Т.е. считая в цифрах - опасность 5.5 совершенно не очевидна.
Так или иначе, блюсти ТБ надо в любом случае - особенно в такой пакостной затее, как стрельба в населенном пункте. |
|
19-4-2012 20:03
ViT750
Ну, не будем скрывать - большинство из нас юзают девайсы если не в н.п., то, по крайней мере, вблизи от них. Такшта, меня устраивает более настильная и безопасная стрельба.
ADF, что мы хотим друг другу доказать? Ты всё решил для себя, а я - для себя. Хуле спорить? Я куплю только детскую зораку, если только буду уверен в её надёжности. |
|
19-4-2012 20:18
ADF
Более настильная, но нифига не более безопасная. |
|
20-4-2012 10:07
ViT750
Так мы можем далеко зайти))) |
|
20-4-2012 10:18
Sandro89
На мой взгляд (и по опыту использования) Зораки вполне справляется в качестве основного девайса на дистанциях от нуля до 50 метров.
Что самое, на мой взгляд смешное, так это то, что наверняка у всех владельцев данного девайса, из имеющегося настрела, порядка 70%-80% это настрел в хрон, при попытке "разогнать" или в по мишеням - при установке и пристрелке очередной игрушки (ОП или калик). |
|
20-4-2012 10:42
ADF
Я очень терпеливый, но последнее время даже у меня появилось смутное чувство, что надрачивание по N раз не идет на пользу бабахингу. В качестве не основного ствола я бы очень пристально смотрел на диану лп8. Собственно, уже начинаю смотреть
Авотхер! За других не скажу, но у меня в хрон лишь ~50 выстрелов и около 700 - банкинг-бутылинг.
|
|
20-4-2012 12:17
Sandro89
Аналогично. Именно, что последнее. Но для появления сего чувства нужен был полученный ранее опыт. |
|
20-4-2012 18:26
ViT750
Интересный зверёк.. . Длинный только и колбасит его, наверное, не по детски. А его разве у нас уже продают? |
|
20-4-2012 18:45
ADF
Сфигали его колбасит, если он длинный?.. . Насчет продают - не вентилировал этот вопрос. Но вышел он куда раньше, чем зорька. В пукле-крадаже посмотреть.
|
|
20-4-2012 19:00
vvitt
Уж больно пружинка должна быть не слабой при таких ТТХ. |
|
20-4-2012 19:17
ViT750
Дык ить была у меня диана 31-я, так колбасило при выстреле заметно. А тут, правильно vvitt сказал - при 45 см длины такая скорость приличная. Значит и пружина злая и поршень не лёгкий. Ну, хотя и пестик на 1,5 кило тянет. |
|
20-4-2012 19:27
ADF
Любое пружинное оружие по сравнению с безпоршневым - колбасит. Но это не мешает ему попадать в цель! Таже 31-ая диана - пусть кинет камень в монитор тот, кто скажет, что она не кучная.
LP8 - идейный последователь P5, разве что конструкция чуть удешевлена по части материалов. Читайте темы про Р5, там и про кучность в том числе описано. |
|
21-4-2012 10:20
ViT750
Ди-31 приятная винтовка и с кучностью всё в порядке, если стрелять умеешь. Если бы для покупки нового девайса мне не приходилось бы продавать старый, из-за нехватки дензнаков, то непременно оставил бы её - железная и надёжная.
Но что-то мы скатились во флуд и отошли от темы... Так всё же, насколько надёжен зораки, если не пытаться его "улучшить"? И насколько за*бисто качать по 2-3 раза? Дрочку с 1377 в укромных уголках до сих пор вспоминаю.. . |
|
21-4-2012 12:18
Sandro89
э-э-э.. Какой ответ ты хочешь услышать? Ни у кого еще нет настрела более 5000 (уверен). Из поломок были случаи возникновения трещины детали 3300. Причину пока точно ни кто не установил. У меня был момент когда заклинило насос после долгого (порядка 4 часов) оставления в накачанном (4 качка) состоянии. Качать 2-3 раза не напряг абсолютно. Ибо обычно качаю 3-4. Ну .. и... желательно почитать обе ветки про Зораки с самого начала - там практически все написано про "за" и "против" ,а решать брать или не брать тебе самому. |
|
21-4-2012 15:11
ViT750
Ну, что-то типа: бери, не пожалеешь, не парься по поводу силуминовых сложно-формованных деталей и не ремонтопригодности конструкции, ибо всё надёжно и замечательно.. . ![]() PS Все три ветки про сабж выкурил полностью, а определиться никак не могу.. . |
|
21-4-2012 15:53
Sandro89
Ну.. тогда только монетка поможет.. . |
|
21-4-2012 15:58
Sandro89
Ну тогда только монетка поможет... . |
|
21-4-2012 17:03
AndyB62
Видно плохо курил.. . Зорька - игрушка средней ценовой категории с неплохими показателями из коробки.Достаточно универсальна - от домашнего плинка с 1-го качка до охоты на каргетов с 3-х качков и более на дистанции до 50 метров. Основные достоинства - автономность, компактность, неплохой усм и двухступенчатый насос, сокращающий количество качей на выстрел. Есть вивер для прицела ОП или калик. Что еще хочешь услышать? По надежности - ломается все девайсы от бюджетных до супер-пупер моделей. Смотря как юзать. Ежели не насиловать девайс и без веских причин внутрь не лазить, то, думается, прослужит долго.. . Все сказанное ИМХО, конечно, но если бюджет позволяет - бери, не думай. У меня их, к примеру, две.. .
|
|
21-4-2012 18:21
ArmorumPeritus777
А какая третья ветка о Зораки имеется ввиду?
В купле/продаже что-ли, где Михамаркет по ним заказы собирал? По поводу мук выбора: |
|
21-4-2012 18:22
ArmorumPeritus777
А какая третья ветка о Зораки имеется ввиду?
В купле/продаже что-ли, где Михамаркет по ним заказы собирал? По поводу мук выбора: |
|
21-4-2012 19:09
ViT750
Неправда, курил в затяг.. . И все плюсы вполне оценил, иначе этот вариант и не рассматривал бы. Да и недостатки в виде пластилиновых пружин, конструкции боевого клапана и силумина озвучены. Просто. выкладывая 430 уёв за игрушку хочется верить, что она хоть пару лет послужит, а не будет мозг трахать. То что приличного настрела ещё не у кого нет - понял. Придётся ориентироваться на свою чуйку...
В навигаторе одна: N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из коробки В ПО есть небольшая: Zoraki HP 01 новый МК (К) пистолет 200 мыс с 3 качков И эта темка. |
|
21-4-2012 19:36
ADF
А ты просто не забывай, что это именно игрушка. Даже если вдруг сломается - что, повесишься с горя? Рукой махнешь, скажешь неприличное слово на букву х и забудешь |
|
21-4-2012 20:00
Sandro89
Уверен, что пару лет полюбасу прослужит, особенно если: не насиловать 5-м качком, не оставлять на долго в накачанном состоянии, не лезть в насос (от сэкса с дросселем отговаривать бесполезно, поэтому не буду). По снарядам - сразу бери или Баракуду Диабло или JSB (10.5 гранн). Ну как-то так.. . |
|
21-4-2012 20:29
ADF
...
Вот лето настанет, поеду на дачу! В руки зораки, х**ачить, х**ачить! |
|
21-4-2012 20:55
Sandro89
Я тут манок на ворон опробовал - был в шоке, когда после пару "кряков" прилетела небольшая толпа и минут 10 кружила надо мной и о#уевшими физиономиями :-)
Сорри зав флуд. |
|
21-4-2012 22:57
ViT750
Это ещё что.. . Вот мой приятель себе электронный манок замутил, так из машины в два ствола еле отбились |
|
21-4-2012 23:16
ArmorumPeritus777
Ух ты! Хочу! Где взять?
|
|
22-4-2012 05:29
ADF
Весь электронный манок состоит из нескольких МП3-шек на телефон.. .
|
|
22-4-2012 10:15
Sandro89
|
|
|