Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
GAMO Квази CFX из CF-20

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GAMO Квази CFX из CF-20

Sam Screw
P.M.
1-8-2010 11:57 Sam Screw
Всем привет. После некотого времении пользования CF-20 с заменой треснувшего пулеприемника, с заменой треснувшего упора поршня, решил переделать ружьё под некоторое подобие CFX. Опыт оказался удачным.
click for enlarge 1628 X 1600 593,5 Kb picture
click for enlarge 1417 X 1375 396,2 Kb picture

Для уплотнения использовалась стандартная манжета поршня.
В качестве ручки использовался винт от корпуса разъема DB-9.
Если тема интнресна добавлю еще фото.

sturman
P.M.
1-8-2010 13:13 sturman
Оригинально! Заднее уплотнение- манжета поршня. А мужики то мучаются с колечками на СФХ! А что, интересное решение. А как она (манжета) там крепится. Как организован перепуск со стороны этой манжеты. Переднее уплотнение - резинка вокруг казенника ствола? Нигде не травит? Ну и общее впечатление рассказывай, давай. Мне интересно, у самого СФХ, и этот узел мне не очень нравится. Хочу переделать, но пока не придумал, как.

b4now
P.M.
1-8-2010 13:49 b4now
Originally posted by Sam Screw:

некоторое подобие CFX. Опыт оказался удачным.
Ну даете! Здорово. Прямо еволюция Гамы в руках владельца.
Originally posted by sturman:

у самого СФХ, и этот узел мне не очень нравится. Хочу переделать
Переделать ЦФХ в ЦФХ?

В свое время "этот узел" отвратил меня от покупки ЦФХ. С тех пор я ни разу не пожалел об етом решении.

sturman
P.M.
1-8-2010 14:32 sturman
Originally posted by b4now:

Переделать ЦФХ в ЦФХ?


Ну да! Там люминевый пулеприемник, расточенная канавка под толстую резинку и толстая резинка. Пулеприемник открывается двумя мужскими руками. Я хочу латунный или стальной полированный пулеприемник с красивой ручкой, легко проворачивающийся от усилия пальца. Не нравится мне люминь в оружии!
b4now
P.M.
1-8-2010 17:23 b4now
Там не люминь, а порошковый сплав, еторас.
"этот узел" плох тем, что при ЛЮБОЙ негерметичности компрессора - "усталая" манжета, дыра в поршне, неисправное кольцо уплотнения клипа и т.д. - НЕИЗБЕЖНО приводит к тому, что не встречая должного сопротивления воздушной подушки в конце своего хода прилетающий поршень будет исправно как кувалда расклепывать "этот узел". Етодвас.

Как поднять надежность "этого узла" - сделать канаву под сразу два колечка?
Вряд ли можно придумать что-то большее...

-S-B-A-
P.M.
1-8-2010 19:20 -S-B-A-
в конце своего хода прилетающий поршень будет исправно как кувалда расклепывать "этот узел". Етодвас.

Вопрос-в этой винтовке клип является дном цилиндра?
b4now
P.M.
1-8-2010 20:48 b4now
Именно. Как оно вообще герметезируется той резиночкой от презерватива - не могу постичь.
Abu Danil
P.M.
1-8-2010 20:58 Abu Danil
Автор! Пиши еще! Толково придумано, ибо нормальный клип, только у 57-й Вари, а Гамо клип - отстой! Еще хуже ЦФИкса

-S-B-A-
P.M.
1-8-2010 21:06 -S-B-A-
Именно. Как оно вообще герметезируется той резиночкой от презерватива - не могу постичь.

Если почитать информацию, то вроде неплохая винтовка-непереломка. А в таком варианте, волосы встали дыбом. Может все силы бросить на дно. Просто присматриваю непереломку для рук. Если сломать, то и не думать.
b4now
P.M.
1-8-2010 21:13 b4now
Originally posted by -S-B-A-:

непереломку для рук
vistrel.com.ua

один из лучших вариантов именно "для рук"

Abu Danil
P.M.
1-8-2010 21:19 Abu Danil
Originally posted by b4now:

один из лучших вариантов именно "для рук"


Да, лучше стаканников ничего вроде не придумали. Хотя мне понравилась идея Теобена слр98...

P.S. Дим, а что? бамсорок кануло в лету?

b4now
P.M.
1-8-2010 21:20 b4now
Так точно. Вместе с ВАМ-50.
-S-B-A-
P.M.
1-8-2010 21:24 -S-B-A-
лучше стаканников ничего вроде не придумали.

Это слишком просто.
Sam Screw
P.M.
1-8-2010 21:44 Sam Screw
Оригинально! Заднее уплотнение- манжета поршня.

Действительно, для уплотнения использована обычная манжета для поршня. на стороне клипа сделан посадочный конус аналогичный поршню, но чуть выше, чтобы уменьшить мертвый объем.

Сделав клип, без перепускного отверстия, собрал ружъе и выстрелил. Уплотнение оказалось достаточно приличным - рычаг взвода опустился назад в направлении взвода на 1/3 хода. Давление в компрессоре снижалось в течение минуты.

Клип врашается с небольшим усилием.
click for enlarge 1447 X 999 307,2 Kb picture

Sam Screw
P.M.
1-8-2010 22:35 Sam Screw
Как поднять надежность "этого узла" - сделать канаву под сразу два колечка?

Я делал упоры поршня и с одним и с двумя кольцами. Кольца были разного сечения и круглые и квадратные, диаметром от 1 до 2.5 мм.

Лучшее неподвижное уплотнение у меня получалось на 2-х кольцах квадратного сечения со стороной 1 мм. Резинки брал из набора пасиков для магнитофона.


Sam Screw
P.M.
1-8-2010 22:46 Sam Screw
Переднее уплотнение - резинка вокруг казенника ствола? Нигде не травит?


Резинка уплотнения состороны ствола оставлена штатная. Паз в корпусе компрессора под ручку клипа имеет сужение на 0,2, с правой стороны. Таким образом, при закрывании клипа, он прижимается к уплотнительной резинке ствола.
click for enlarge 1877 X 2009 756,3 Kb picture

sturman
P.M.
2-8-2010 00:12 sturman
Originally posted by Sam Screw:

Резинка уплотнения состороны ствола оставлена штатная. Паз в корпусе компрессора под ручку клипа имеет сужение на 0,2, с правой стороны. Таким образом, при закрывании клипа, он прижимается к уплотнительной резинке ствола.


Ну это совсем не обязательно. Давление в цилиндре при выстреле само прижмет клип к этой резинке. Просто в СФХ эта резинка сделана на клипе.
А покажи клип со стороны поршня. Интересно начало перепуска.
sturman
P.M.
2-8-2010 00:35 sturman
Originally posted by -S-B-A-:

Если почитать информацию, то вроде неплохая винтовка-непереломка. А в таком варианте, волосы встали дыбом. Может все силы бросить на дно. Просто присматриваю непереломку для рук. Если сломать, то и не думать.


Не напрягайся. СФХ - одна из лучших винтовок в своей нише, в своем ценовом диапазоне. Но и у нее есть свои тараканы. Доводка сводится только к заделке поршня винтиком. Но, чтобы поршень вытащить не повредив манжету, надо еще и заусенцы на пазах снять. С клипом мало кто заморачивается, только протачивают имеющуюся канавку под ГОСТовское кольцо. У меня проточено мало, кольцо сидит очень плотно и клип туго поворачивается. При следующей разборке проточу еще. А латунный клип, как у ТС, это уже не доводка а ТЮНИНГ! Замена пластикового наддульника на металический - это тоже тюнинг, мне не нравится пластик в оружии, пэтому буду менять его на металл. Но функционально, пластик там работает очень долго и никто на него не жалуется.
avic
P.M.
2-8-2010 01:20 avic
Originally posted by sturman:

Но, чтобы поршень вытащить не повредив манжету, надо еще и заусенцы на пазах снять.


Ещё раз.. .
Originally posted by sturman:

чтобы поршень вытащить не повредив манжету


Всё-таки есть ещё оптимисты!, верующие в целые манжеты...

b4now
P.M.
2-8-2010 02:58 b4now
Originally posted by avic:

верующие в целые манжеты...
Есть такая секта - Свидетели целой манжеты?
Sam Screw
P.M.
2-8-2010 06:32 Sam Screw
А покажи клип со стороны поршня. Интересно начало перепуска

Отверстие перепуска просверлено под углом по отношению к оси клипа.

В компрессор вставляется клип без манжеты. Вворачивается ручка и клип закрывается. Клип кернится через ствол (или делается отметка на клипе) для отверстия перепуска. Далее клип извлекается из компрессора и сверлится отверстие в клипе со стороны ствола. Наклон отверстия - для того чтобы не попасть в манжету. Делал два клипа с перепуском в 3 и 3.8 мм. Последний явно мощнее.

click for enlarge 1920 X 1242 455,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1631 535,2 Kb picture

sturman
P.M.
2-8-2010 09:13 sturman
Вот спасибочки. Ценная информация. Я потому и спрашивал, что если сверлить прямо, то выходишь в манжету. А если вход перепуска сделать конусным, снять и заполировать фаску, мне кажется это может поднять энергетику ствола.


Ещё раз.. .
quote:
------
Originally posted by sturman:

чтобы поршень вытащить не повредив манжету


------


Всё-таки есть ещё оптимисты!, верующие в целые манжеты...

Ладно, прикололись!
Все же поняли, что я имею ввиду.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
GAMO Квази CFX из CF-20