Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Блокиратор сдвоенных выстрелов в МП-654,МП-656.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блокиратор сдвоенных выстрелов в МП-654,МП-656.

VAT57
P.M.
26-5-2010 23:03 VAT57
Всем владельцам МП-654 хорошо знаком такой врождённый дефект, как сдвоенные выстрелы. Из-за наклона канала подавателя в сторону казённика ствола, шарики стремятся выпрыгнуть из головки магазина, подхватываются остаточной струёй газа и застревают в ствольной прокладке или вылетают из ствола самостоятельно или при следующем выстреле. Этому явлению, по замыслу изготовителя, должна препятствовать лунка в головке магазина, которая не всегда справляется со своей задачей, к тому же многие владельцы замазывают её "холодной сваркой" или "штивтуют".При апгрейде боевого клапана это неприятное явление ещё более усиливается из-за увеличения времени прохода газовой струи. Ещё больше этому способствует наличие стопора, так как время отскока шариков вниз резко уменьшается и отскакивая вверх, шарики, опережая подаватель, с большей вероятностью попадают под "струю".Это явление характерно только для ВВ,GR в силу большей массы и не упругой деформации не успевают попасть "под раздачу",поэтому такой беды с ними не случается. Мне надоело бороться против этой напасти традиционными методами(ствольная прокладка, мощная пужина подавателя)которые помогали слабо. Идея заключается в том ,чтобы встретить отскакивающий вверх шарик лункой сферической формы на подпружиненом штивте, пока он не поднялся до выходного отверсти головы магазина и не дать остаточной газовой струе задуть его в ствол. На голове мегазина стачивается "гребень"на участке в 6мм.На месте лунки сверлится сквозное отверстие и нарезается М4.Заготовкой для блокиратора послужил латунный крепёж "спирального"тэна от китайскрго чайника, токарная обработка в патроне дрели. Штивт из винта М2,головка обточена до D3мм.Гайка на конце винта обточена доD3мм,законтрена пайкой, затем на ней сделана шарошкой сферическая лунка. Ход штивта=1,5мм.Упругость пружинки должна быть ниже ,чем у пружины подавателя в верхнем положении. За счёт резьбы регулируется положение верхнего шара соосно с каналом ствола. Резьба герметизируется лентой ФУМ, но не обязательно, так как утечки газа через подаватель шаров значительно больше. После установки блокиратора сдвоенные выстрелы исчезли.
640 x 277
640 x 350
click for enlarge 529 X 640 43,7 Kb picture
640 x 444
640 x 439
click for enlarge 526 X 640  45,5 Kb picture

SHTIRLITZ
P.M.
27-5-2010 10:06 SHTIRLITZ
Делал я похожую хрень.
Ставил просто стальной винт, без подпружиненого грибка. Функция его была простая - регулировать положение верхнего шарика относительно выходного отверстия в магазине. При определенном положении удалось добиться пропадания двойных выстрелов, правда при полиуретановой ствольной прокладке
ЮрБор
P.M.
27-5-2010 20:29 ЮрБор
И у меня была идея подпружинить верхний конус, но и при неподвижном и, как пишет SHTIRLITZ, полиуретановой прокладке сдвоенных выстрелов нет. Но пробовал эпоксидкой замазать засверловку - очередями стрелял (правда 656).
А исполнение, Виктор, замечательное! Я сейчас такуюмелкую работу не могу делать, из-за этого нервничаю и, бывает, "запарываю" всю работу, а от этого ещё больше нервничаю. Вам респект!
С уважением, ЮрБор.
Deni-kin
P.M.
27-5-2010 21:28 Deni-kin
А заряжать не мешает? Или каждый раз отвинчивать?
Хрусев
P.M.
27-5-2010 21:42 Хрусев
2Deni-kin как-же она будет мешать при зарядке если она глубже отверстия для шаров!(см. фото)я так давно сделал правда просто на резьбе, а с пружинкой это ты здорово придумал!
VAT57
P.M.
27-5-2010 22:29 VAT57
А заряжать не мешает? Или каждый раз отвинчивать?

Грибок с лункой перекрывает отверстие для шариков примерно на треть. Шарики можно заряжать по одному, при нажиме они отжимают грибок. У меня кроме того подаватель фиксирутся в нижнем положении, и чуть выше его верхнего конца в щели канала расточено шарошкой отверстие для зарядки. Я использую перезаправляемые баллончики, вопрос экономичности передомной не стоит. Баллончика хватает на 35-40 выстрелов. При "родном" стволе расточил клапан по максимому. Вместе с убойной силой появилась и такая беда ,как сдвоенные выстрелы, вот и пришлось бороться с ней таким способом.
yurazz
P.M.
25-3-2011 00:46 yurazz
ап
yurazz
P.M.
8-4-2011 11:48 yurazz
аап
Взрывотехник
P.M.
8-4-2011 14:05 Взрывотехник
ап
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Блокиратор сдвоенных выстрелов в МП-654,МП-656.