Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Буллпап из "Дрозда" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буллпап из "Дрозда"

Nik-faber
P.M.
16-4-2010 20:19 Nik-faber
Полтора года назад, после очередного апгрейда, родилась идея изменить форму "птички". Сейчас появилось время, место и возможность. Единственная проблема - деньги. Для создания крепкой и красивой поделки необходимо отказаться от фанеры и прочего "колхоза" (нехочу никого обидеть, сам "колхозник") и взять на вооружение литьё из полиуретана или более прочный стеклопластик. Все бы ничего, но придется создать мастер-модель и "снять" с нее матрицу, а это для одного экземпляра достаточно дорого (и глупо). Для снижения затрат необходимо увеличить кол-во полученых из матрицы деталей (чем больше - тем дешевле). Собственно предложение - дроздоводы мечтающие переделать девайс в буллпап - объединяйтесь! Если наберется достаточно желающих, то процесс будет запущен.
Взрывотехник
P.M.
16-4-2010 20:37 Взрывотехник
Увидеть бы сперва модель на бумаге.. .
Nik-faber
P.M.
16-4-2010 20:41 Nik-faber
там вариантов не много. основное - держать стиль заводской птички, чтоб не выбиваться из дизайна
Взрывотехник
P.M.
16-4-2010 21:01 Взрывотехник
Ну всё таки надо знать на что подписываешься.. .
Nik-faber
P.M.
16-4-2010 21:17 Nik-faber
Предлагайте, а я уже скорректирую под реальные возможности.. . Не все можно сделать, литьевые уклоны там, "замки" и прочее..
ceolos
P.M.
16-4-2010 22:37 ceolos
Изучи:
Мой Дрозд Буллпап(Фотки)
Дрозд по схеме "буллпап" (mp661 bullpup) (ТРАФИК)
Или возьми за образец что-нибудь типа этого:
click for enlarge 520 X 278  67,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 310  52,6 Kb picture
click for enlarge 530 X 273 145,5 Kb picture

Nik-faber
P.M.
17-4-2010 00:25 Nik-faber
Все три варианта мало применимы в силу слабой прочности конечной конструкции. Так как дрозд пластиковый и при переделке делится на две составные, то придется завязать рукоять снизу на колодец обоймы.
ceolos
P.M.
17-4-2010 11:30 ceolos
А варианты конкурентов? Просто вставки сделать не из дерева/фанеры, а пластиковыми детальками? Или повторить полностью, а сверху сделать стеклопластиковый кожух?
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 11:39 Nik-faber
Да, именно вставки. Повторить полностью будет очень сложно, так как придется задумываться о внутренней форме и элементах крепления всяческой начинки. А если учесть, что стеклопластик обязательно "уведет", а полиуретан "усядется", то вполне возможно из автомата можно будет стрелять из-за угла))). Вставку можно бы было сделать одну, но тогда возникнут трудности в сборке. Я вчера раскидал своего дрозда и слепил из пластилина цельную вставку - ИМХО ее придется разделить. На прочности это, конечно, отразится, но незначительно, а вот гемора со сборкой будет на порядок меньше.
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 11:43 Nik-faber
Еще интересует момент утяжеления приклада. У моего девайся тяжелая (за счет модера) "морда", так что себе то я утяжелю. Но может стоит это сделать на всех прикладах?
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 13:07 Nik-faber
Вот такого хочется
click for enlarge 784 X 366  34,8 Kb picture
volody86
P.M.
17-4-2010 15:47 volody86
вот тут много вариантов обвесов типо булпап под дрозда, думаю интересно будет.. . vkontakte.ru
навскидку несколько вариантов оттуда
click for enlarge 604 X 383 44,3 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 45,8 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 64,5 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 66,7 Kb picture

адский агрегат кысс 1077 + бункерный дрозд в одном флаконе
click for enlarge 604 X 403 89,1 Kb picture

птицы в крокодиле
click for enlarge 604 X 453 52,9 Kb picture

ceolos
P.M.
17-4-2010 15:59 ceolos
О! Кстати, запихать дрозда в крококорпус реально неплохая мысль! Могу организовать шкурку рублей за 300-500+пересыл!
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 17:19 Nik-faber
Да.. Примеров море.. . Очень много дельных!. ну а у меня вот что получилось. Вчера снял предварительную матрицу с пластилиновой модели и склеил с нее деталь, которую распилил на две части и примерно подогнал под дрозда. Видно плохо (с телефона), но общая картина видна.
click for enlarge 1280 X 960  90,0 Kb picture
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 17:27 Nik-faber
Фуф.. устал я точить стеклопластик. наглотался сегодня пыли от него и шпаклевки.. . все остальное завтра. давно так не пахал
ceolos
P.M.
17-4-2010 18:56 ceolos
Интересненько получается! Правда в стеклопластике я глубоко разочаровался - на лайковском цевье куча коцок и сколов при вполне аккуратном отношении.
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 19:26 Nik-faber
Стеклопластик стеклопластику рознь. Я покрою детали черным гелькоутом, который в разы прочнее краски.
ceolos
P.M.
17-4-2010 19:31 ceolos
Весчь покрытие!
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 19:35 Nik-faber
Гелькоут это покрытие на основе полиэфирной смолы. Он не боится царапин и сколов, поскольку является достаточно толстой частью детали и наносится не поверх нее, а на матрицу, перед формовкой основной детали
Nik-faber
P.M.
17-4-2010 19:38 Nik-faber
Итог таков - макет и мастер-модель я изготовил. Осталось снять чистовую матрицу и начать изготовление деталей. Кто в теме - прошу отписаться.
volody86
P.M.
17-4-2010 19:52 volody86
Originally posted by Nik-faber:
Стеклопластик стеклопластику рознь. Я покрою детали черным гелькоутом, который в разы прочнее краски.

а вот про это покрытие можно по подробней, про "гелькоут", первый раз слышу, про то что прочнее краски очень интересно.. . сам сейчас обвес под птицу делаю скоро планировал уже красить.. .

Nik-faber
P.M.
17-4-2010 21:00 Nik-faber
Гелькоут используется для покрытия стеклопластиковых деталей на стадии формования. За счет определенных особенностей стирол покидает гелькоут частично и для дальнейшей формовки нет необходимости в физической межслоевой подготовке. Сам гелькоут является достаточно прочным непористым соединением. Бывает двух видов - для кистевого нанесения и для напыления. По прочности сравним с порошковой антивандальной краской
ceolos
P.M.
17-4-2010 21:41 ceolos
А крыть-то будешь все полностью, включая родные куски птицы?
volody86
P.M.
17-4-2010 23:18 volody86
Гелькоут годен только для покрытия стеклопластика? для фанеры или дерева не пойдёт?
ceolos
P.M.
18-4-2010 08:31 ceolos
Вроде должен подходить, если память мне не изеняет.
Nik-faber
P.M.
18-4-2010 14:01 Nik-faber
А крыть-то будешь все полностью, включая родные куски птицы?

Нет, гель наносится на поверхность матрицы перед формованием детали. По цвту и фактуре похож на оружейный пластик, только тверже. Так что сильно отличаться от полипропилена "дроздовского" не должен
Гелькоут годен только для покрытия стеклопластика? для фанеры или дерева не пойдёт?

теоретически им можно покрыть все, что угодно. только в дерево он не впитается. будет как корочка сверху. единственное "но" - поверхность будет долго оставаться липкой, так как он предназначен для нанесения изнутри, а не снаружи.

ceolos
P.M.
18-4-2010 15:01 ceolos
Извечный вопрос: а КИТЫ будут продаваться? Готов первым встать в очередь!
Nik-faber
P.M.
18-4-2010 15:29 Nik-faber
Если появились желающие - значит будут. Сегодня я довел до ума мастер-модель (залил жидкой шпаклевкой и вышкурил в ноль). Завтра начну строить фланцы для съема матрицы. Возможно кроме шкурки появятся еще детальки. Есть мысль сделать сверху горизонтальную ручку и использовать ее для крепления оптики. Плюс к этому хочется переделать пластиковую часть обоймы - максимально приблизить внешний вид к привычным магазинам.
ceolos
P.M.
18-4-2010 15:50 ceolos
Originally posted by Nik-faber:

Есть мысль сделать сверху горизонтальную ручку и использовать ее для крепления оптики.


Только уж с вивером обязательно!
Originally posted by Nik-faber:

хочется переделать пластиковую часть обоймы - максимально приблизить внешний вид к привычным магазинам.


Тут два варината: либо спрятать родную рукоять в фальшобойму, либо низ рукояти переделать. Первое, конечно, интереснее будет смотреться.

А на такой КИТ спрос будет обязательно! Вопрос в цене!

Nik-faber
P.M.
18-4-2010 19:59 Nik-faber
Только уж с вивером обязательно!

А где его купить? а то размер палюбасу нужен
Nik-faber
P.M.
18-4-2010 20:01 Nik-faber
Тут два варината: либо спрятать родную рукоять в фальшобойму, либо низ рукояти переделать. Первое, конечно, интереснее будет смотреться.

Это все позже. Надо основу соорудить - потом мудрить с доработками
Nik-faber
P.M.
18-4-2010 20:03 Nik-faber
А на такой КИТ спрос будет обязательно! Вопрос в цене!

Цена уже сформировалась боле или менее - 3000 рублей.
ceolos
P.M.
18-4-2010 20:07 ceolos
Вполне нормально! Жду с нетерпением фотографии готового буллпапа!
Nik-faber
P.M.
18-4-2010 20:44 Nik-faber
Завтра начну снимать матрицу. Процесс не однодневный, придется подождать
ceolos
P.M.
18-4-2010 20:46 ceolos
Есть надежда, что в следующие выходные будет готово?
Nik-faber
P.M.
18-4-2010 21:11 Nik-faber
Раньше, если не будут отвлекать. Есть желание закончить завтра. Скорее всего уже ночью. Во вторник склею детальки , в среду их сращу. Ну и подгонка и приклейка - день.
В четверг увидим. Если найду залежи психостимуляторов то и раньше
Nik-faber
P.M.
18-4-2010 21:13 Nik-faber
Пока не понятно с рукоятью верхней. Креатив в башке кончился и сил на поиски готового варианта не осталось. Плюс непонятка с вивьером.. размеры нужны или образец!!!

SHADOW847
P.M.
19-4-2010 09:52 SHADOW847
Вот идейка насчет ручки, но не знаю чем крепить ее к корпусу. Мошт сделать концы ручки как кольца (типо как для прицела). Вот рисунок небольшой, в разрезе черным выделены ручка, красным-корпус. Не знаю насколько надежно будет...
click for enlarge 784 X 366  39,1 Kb picture
Nik-faber
P.M.
19-4-2010 10:56 Nik-faber
Вот идейка насчет ручки, но не знаю чем крепить ее к корпусу. Мошт сделать концы ручки как кольца (типо как для прицела). Вот рисунок небольшой, в разрезе черным выделены ручка, красным-корпус. Не знаю насколько надежно будет...

Веселенько так смотрится))). С креплением не проблема. Сегодня ночью придумалось. Сложноватая деталька, конечно, получится, но зато будет зщавязана на ствол (как известно в птичке он играет роль несущей части) спереди и на прицельную планку сзади. Где бы только вивер найти подешевле.. .

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Буллпап из "Дрозда" ( 1 )