|
Был приобретён по случаю вот такой шедевр китайских умельцев
Ложе было выстругано из какого то пня кривыми ногтями левой ноги и покрашено в цвет съеденного наконуне, к тому же приклад был коротковат, а вот спусковой крючок напротив, размещался далековато от ручки. Держать неудобно, стрелять тоже. Как дрова конечно пойдёт, но перед девчонками конфуз может выйти. Было принято радикальное решение - выкинуть это полено нафиг и забыть про него. Для ваяния своего, того что ближе к телу, был склеен тремя слоями ореха брус, для выточки посадочного места под механику пригодился фрезерный станок, профиль высверлен, а далее в ход пошли напильник, вострый нож, наждачка, ну и под занавес масло. Дужка была выточена из куска алюминия, тщательно подогнана по месту, с расчётом чтобы закрыть винт фиксирующий механизм в задней части, заворонена двумя цветами (так мне показалось эстетичнее и оригинальнее). Гулять так гулять. В ларьке был приобретён карандаш Tasco 4x15, с гордым названием TIGER и какой то драной кошкой на окуляре. Стрелять можно, да и не нужна мне снайперская точность на километр, а на полсотни метров он свои функции при ясной погоде исполняет исправно. images1.opticsplanet.com Вот только прицельная сетка в виде крестика из двух натянутых нитей сильно огорчала. Пришлось поглумится и слегка подправить. А заодно и поколдовать с оптикой, чтоб поближе к глазу был. В результате слишком сильно стала мешать мушка. И она также отправилась вслед за ложей. На стволе была нарезана резьба, на токарном вытачен утяжелитель на 160г. и привинчен на оный ствол. В результате было получено Стрелять стало не в пример комфортнее, что незамедлительно сказалось на точности. Длинна винтовки увеличилась и теперь составляет 1,14м. вместо 1м. исходного. Вес тоже несколько увеличился. Центр тяжести смещён примерно на 15см. в сторону ствола от спускового крючка. Механику не переделывал, пока устраивает, да если честно, надоело ей заниматься, надо сделать перерыв до лета, а там глядишь и припрёт.
|
|
26-3-2010 15:36
zerg 007
Стиль письма улетный
, так описать катайскую поделку (их на уроке труда делают ), А то что вы сделали просто бомба, запорожез в корпусе мерседеса!!!Раз 10 уже просмотрел, супер!!! Представляю, что вы с другими экземплярами сделаеть можете! |
|
26-3-2010 15:43
Wisky
Зачетно сделано.
Теперь принимай заказы на тюнинг. |
|
26-3-2010 15:56
hunter-777
Да ложе что надо получилось(выглядит на порядок дороже винта) ,мне оч понравилось. Зачот.
|
|
26-3-2010 17:25
Napalm_63_tlt
Ложе отличное, а винт сраматища, не понятно
|
|
26-3-2010 18:30
vasj
И в чем СРАМОТИЩА-то?
Если качество ствола соответствует-весьма неплохой экземпляр. Надульник, правда,излишество, масса и так приличная. Вот "карандаш" долго не поживет. Хотя на моей простоял "карандаш"из первых партий и по сей день жив...
|
|
26-3-2010 18:53
Napalm_63_tlt
ljplus.ru
ну сраматища же, как подствольный рычаг выглядит... . вот на гамо или вайраухе красиво и практично, а тут как двухстволка. как буд то приварили чтобы была видимость этой самой двухстволки |
|
26-3-2010 19:29
vasj
Ну,не знаю. Я так не считаю. Да и сравнивать разные ценовые гаммы.. .
|
|
26-3-2010 21:53
lostfrend
Napalm_63_tlt - с чего то же надо начинать, да и не настолько винт гамно чтоб из него по воронам не пострелять, бывает значительно хуже. Покупался - на пикниках развлечься (не всё же водку пьянствовать, и культурная программа должна быть). Теперь хочется чтото посерьёзнее, присматриваю PCP или огнестрел, куплю переделаю. Первый опыт ценен тем, что даёт почувствовать, можешь или нет. Эту сыну отдам.
|
|
26-3-2010 23:21
b4now
Мне бы столько свободного времени...
lostfrend, чем пользовался при работе? Полировка - вручную? |
|
26-3-2010 23:53
Abu Danil
одобрям!
|
|
27-3-2010 00:08
avic
Отлично придумано со скрытым задним винтом крепления железа!
Браво
|
|
28-3-2010 17:57
Stop163
Красивая деревяшка!
|
|
1-4-2010 16:46
lostfrend
Начальство просто нормальное, если всё работает, не заставляет создавать видимость работы, можно и своими делами заниматься, важен результат, а там уж как сам управлюсь ![]() Под сам ствол вырезал на фрезерном станке, иначе плотной посадки железа, добится невозможно. Пришлось делать нужные "фрезы" самому, как нить выложу фотки, поржать на это зверство инженерной мысли , резал на максимальных оборотах, на медленной скорости подачи. Всё остальное ручками, подержу в руках, прикину где неудобно, что мешает, и срезаю ножом потихоньку. Как рукоятку, подщёчник и место для второй руки подогнал, пошёл уже общие обводы, линии, контуры тачать. Ну а там уже и наждачка пошла, с крупной до нулёвки, масло и полировка вручную тряпочкой.
|
|
1-4-2010 17:23
lostfrend
шпилька 2 намертво крепится в ручке, на неё плотно одевается дужка, и фиксируется винтом 1. За счёт округлостей рукоятки и плотной подгонки под неё дужки, стоит мёртво, без люфтов |
|
1-4-2010 17:28
lostfrend
zerg 007 охота пуще неволи
пасиб
|
|
1-4-2010 17:32
lostfrend
проще наверное покупать тело, тюнинговать и продавать уже в сборе |
|
1-4-2010 21:12
avic
Несомненно, эстетично и оригинально! Чем воронил алюминий (технология)? Ну, если это не военная тайна.. . |
|
1-4-2010 22:40
b4now
Воронил маслом. Классическая технология.
![]() lostfrend, за прилежание - зачОт, б\п. Теперь критика, без нее никак нельзя. |
|
1-4-2010 22:43
Abu Danil
+1 [Дим, ведь умеешь же высказаться в точку. ] |
|
1-4-2010 23:28
avic
А вот и нет, сёдня пробовал. Обезжиривал, грел и в масло, сталь воронится, а люминий нет, так, лёгкая побежалость. |
|
1-4-2010 23:55
b4now
А вот посмотрим.
|
|
5-4-2010 19:16
lostfrend
Ну "дизайн" конечно громко сказано З.Ы. Кстати, с мотоциклом да, есть таки общие черты, но с водным то откуда?
|
|
5-4-2010 19:28
lostfrend
точно, классическая, муфельная печь и масло. Грел где то до 200-220 градусов, точно сказать не могу, по тому что печь, как проститутка с 60-летним стажем, и по возрасту и по интенсивности пользования, доверять её показаниям сложно, по этому сначала на куске долго экспериментировал. Воронилась медленно, много раз греть и макать пришлось. Может немного облегчило, что прямо перед этим матировал её пескоструйкой. |
|
19-4-2010 07:47
Successful
Конечно, приятно смотреть на ореховое ложе, да еще на такое как у Вас, но кроме ствола, есть все остальное (спусковой механизм, взведение, поршень)
У меня была такая винтовка. Ствол хороший, а все остальное оставляло желать лучшего. Ободрал деревяшку, к счастью попалась качественная оглобля - ни одного сучка и т.п. Несколько изменил (окультурил форму), заморил, покрасил яхтовым полиуретановым лаком. Получились клево. Далее, изготовил другой спусковой крючок - вынес на 1 см назад по форме, чтобы стал ближе к пальцу. Выточил другой поршень под манжету для МР512, и в результате увеличилась камера цилиндра с 63 до 83 мм. До апгрейда скорость была 220м\с полграмовой - после стала 260 м\с. Пришлось заменить толкатель на рычаге взведения и вынести отверстие на рычаге на 24 мм вперед. Немного пострелял - понравилось. Когда надоело - вырезал ствол - делаю РСР. |
|
23-4-2010 14:02
chaot
красивое ложе
|