Активная участница проэкта.
Дело было вечером, делать было нечего. Предоставилась возможность порукоблудить

Потребовалось:
1-магазин от 651го
2-ножовочное полотно по металлу
3-надфиль плоский, толщина 1.5-2мм
4-кольцо резиновое 25х1.5
5-винт в потай м4х15 и м4х20 с гайкой.
6-винт в потай м3х15 2шт
7-метчик м3 и м4-(обычно по 2,первый и второй)
8-шарик 3мм
9-пружинка от зажигалки
10-свёрла Ф2.2,Ф3,Ф3.2,Ф4,Ф5,Ф6
11-кусок фанерки(лучше использовать оргтстекло нужной толщины)
12-кронштен от оптики, которая будет стоять. В моём случае, это то,что валялось без дела.
13-дрель или шуруповёрт.Наличие бор машинки упрощает процесс.
И так, берём магазини просве ливаем сквозное отверстие Ф4 посередине. Далее зажимаем магазин винтом 4х20 с гайкой и вставляем винтом в патрон дрели. (если есть реверс, лучше его включить, иначе гайка будет откручиваться)Далее включаем дрель и смотрим биение, если отсутствует то прикладываем полотно от ножёвки примерно по середине, переодически с отрим, когда прорезь появится во всех 8 каморах. Затем надфилем подправляем канавку.
Вытаскиваем магазин. В дрель зажимаем сверло Ф5(незабыва м переключить реверс) и рассверливаем каждую камору. Надеваем резинку на магазин и видим её края в каждой каморе. Проверяем, как держатся в нём пули. Если плохо, то повторяем процесс.
Далее берётся кусок фанеры и вырезается прямоугольник(в моём случае это был кусок 18х29мм,где 18-ширина ствольной коробки, 29 высота, от радиуса крона оптики до низа досылателя+2мм)но лучше использовать оргтстекло нужной толщины(у меня толщина была 6мм-зависит от толщины паза в коробке).У меня таковой неоказалось. Поэтому фанера, она легко расщипляется. Прикладываем магазин к отпиленной фанерке, так чтобы один край магазина был в ровень с фанеркой, а середина фанерки соответствовала центру осевого отверстия магазина, отмечаем центр. Сверлим отверстие Ф3.2(если это оргт стекло, то нарезаем резьбу М4 если фанера, просто вкручиваем винт)Зажимаем магазин к фанерке винтом 4х15 Выставляем магазин(относительно фанерки),так чтобы нижняя камора была в центральном нижнем положении. И пользуясь каморой как кондуктором, сверлим насквозь сверлом Ф5(незабываем снять резинку с магазина)
Снимаем магазин и размечаемся под фиксатор магазина(у меня с первого раза не получилось)Для этого откладываем от центра 5мм и 22.5 градуса от любого угла 90градусов. Тобишь каждая камора расположена через 45 градусов, нужно попасть между ними в радиусе от центра в 5мм и сверлим не на сквозьФ3.2.Оставляем стеночку для упора пружины. Пружину отрезаем так чтобы на своём месте она не выступала за плоскость фанерки. Кладём на неё шарик и оккуратно прижимаем магазин и прикручиваем его. Проверяем работу, чёткие клики и осевую совподаемость с нижним отверстием. Если всё в норме примеряем к месту. Смотрим, и тут всё замечательно, досылатель входит, и замечательно выходит из магазина.
Ставим крон к краю паза и(или)в плотную к фанерке. Размечаемся под два отверстия Ф2.2,учитывая особенности зажима крона(незабыв снять магазин, где есть подпружиненный шарик, который всё время пытается улететь в неизвесном направлении).Сверлим и нарезаем резьбу в кроне м3.НО ТОЛЬКО ОДНО ОТВЕРСТИЕ. В фанерке рассверливаем отверстие до Ф3 и фаску под потай Ф6-7.
Скручиваем фанерку и хрон, ставим хрон, смотрим соосность нижнего отверстия в фанерке и досылателя. Всё в норме. Далее Тоже самое с другим отверстием. Ставим магазин и видим, что пульку не вставишь в магазин. Размечаем под выборку. ПОСМОТРИТЕ ЧТОБ ВЫБОРКА И ПОДПРУЖИНЕННЫЙ ШАРИК НЕ ОКАЗАЛИСЬ РЯДОМ. Делаем выборку, бормашинка пригодилась.
Собираем до кучи. Фанерку к крону, пружинку, на неё шарик с верху магазин. Вставляем на место и зажимаем крон. В крон оптику.
И вот за несколько часов одназарядный пистолет(винтовка) стал многозарядным, а точнее восьми зарядным, с ручным приводом и стоимостью-зависит от стоимости кронов(я потратил на кроны 200р.В окончание подкрасил чёрным лаком для ногтей. Повторюсь, проэкт был сделан от делать нечего, но может кому он окажется полезным. .Особенность Думаю невозможен вариант на низкой коробке, потому как от центра канала ствола до низа нужно место не менее 3.5мм


