Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

GosnarkoO
P.M.
21-3-2010 15:53 GosnarkoO
Есть у кого длинный стволик?
Stalker21
P.M.
21-3-2010 17:06 Stalker21
Frost40k, клапан если разобрать, а потом сверлить то ничего не испортишь. Если руки прямые и не торопиться конечно.
GosnarkoO, я тоже подумываю длинный ствол достать, но не вильно так 30-35см и хватить-эффективность не сильно растет при значительно увеличении длины, или же расход газа сильно увеличится.
Хотя некоторые на СО2 умудрялись получить большие скорости чем 140м/с на 15см стволе 0,5г, во что с трудом конечно вериться.. .
Frost40k
P.M.
21-3-2010 18:07 Frost40k
Originally posted by Stalker21:
Хотя некоторые на СО2 умудрялись получить большие скорости чем 140м/с на 15см стволе 0,5г, во что с трудом конечно вериться...

Ну вот к примеру 160-180м/с
с камерой на 3 кубика...

airgun.org.ru


UI7bIpb
P.M.
21-3-2010 19:18 UI7bIpb
Вопросы про длинный стволик - это больная тема для каждого, имеющего в наличии сей конструктор-агрегат , честно говоря, я и брал его для того чтобы с длинным стволом совокупить и в винтовочку переделать, но вот уже полгода ищу, но безрезультатно. Уже подумывал купить иж-60 - 61 или крокодила, чтобы была возможность потом сбагрить шкурку кому надо.. . Или сразу с кем-то скооперироваться на покупку, а потом поделить нажитое . Но это надо в своём городе или поблизости...
Stalker21
P.M.
21-3-2010 19:50 Stalker21
Frost40k, там чисто камера 3 кубика или в сумме с клапаном (0.5 кубика по моему, но все же объем) столько? Я на 2,5 думаю себе брать камеру.
И это спорость 170 (средняя) при массе пули 0,5г получилась? Если так - то очень даже неплохо!

UI7bIpb, люди умудряются от винтовки ствол туда поставить, от какой не знаю, может от 512й то же. У нас есть один магазин, там отдельно можно запчасти покупать, правда там в основном начинка, но бывают и стволы. Вот по таким и надо смотреть.

UI7bIpb
P.M.
21-3-2010 20:00 UI7bIpb
UI7bIpb, люди умудряются от винтовки ствол туда поставить, от какой не знаю, может от 512й то же. У нас есть один магазин, там отдельно можно запчасти покупать, правда там в основном начинка, но бывают и стволы. Вот по таким и надо смотреть

Что за магазин как называется? Я у нас по всем оружейкам прошёл - никто стволы не возит.. . . А ты можешь у себя посмотреть : есть ли там стволы и сколько цена? А то может стоимость плюс дорога и смысла нет ехать - легче у себя
купить иж-60 - 61 или крокодила, чтобы была возможность потом сбагрить шкурку кому надо

Frost40k
P.M.
21-3-2010 20:31 Frost40k
Originally posted by Stalker21:
Frost40k, там чисто камера 3 кубика или в сумме с клапаном (0.5 кубика по моему, но все же объем) столько? Я на 2,5 думаю себе брать камеру.

Обьём клапана вроде 0.36 кубика

zerg 007
P.M.
21-3-2010 21:28 zerg 007
Блин, все выходные с машиной провозился, еще тот конструктор, вроде только купил и уже 9лет прошло.

Пострелять не удалось.

Я вас не понимаю зачем покупать пендель и переделывать в винтовку???

А крокодил хорошая винтовка, выстрелял в тире пару обойм остался доволен, точная и компактная, а вы ее резать!

UI7bIpb
P.M.
21-3-2010 22:27 UI7bIpb
. Да я уже думал, что может не стоит её делать, просто апнуть пендаль да на этом успокоиться.. . (без длинного ствола проблем с органами будет меньше по поводу кустарной доработки, в случае встречи с представителями органов) А взять винтовку для качественной и вдумчивой стрельбы с оптикой, но вот опять же п п п мне не очень хочется брать - не нравится мне её колбасность при выстреле, хотя крокодила в деле не пробовал - там же компоновка обратная, не такая как у мурки и поршень не вперёд падает, а на плечо соответственно отдача в другую сторону до и многозарядность 8 пуль, только челюстями клацай (насколько я понимаю, правильно ведь?), а рср сцука дороговато да с насосами ВД связываться - давления до 200 - не охота как то...
Stalker21
P.M.
22-3-2010 00:00 Stalker21
UI7bIpb, да я гляну как буду в том магазине, сейчас ехать не с руки через весь город. Магазин называется охота и рабалка по моему, ну там всего навалом, стволы тоже были, только какие не помню.
По поводу доработки - все равно пневматика игрушка, так что вряд ли проблемы будут. И смотря где стрелять. К тому же известно, что можно легко купить винтовку 4.5 калибра с энергией превышающей допустимую законом и вполне легально, лицензия то на нее не нужна. Были бы только деньги (винтовки Диана, Хантер, некоторые Хатсан). Вот это охотничье оружие

Frost40k, я думал побольше. Хотя вероятно это в версии пистолета с калапаном на 12г. балон.

Frost40k
P.M.
22-3-2010 07:24 Frost40k
Originally posted by Stalker21:
Frost40k, я думал побольше. Хотя вероятно это в версии пистолета с калапаном на 12г. балон.

В любой версиии и под любой баллон

GosnarkoO
P.M.
22-3-2010 07:49 GosnarkoO
Originally posted by Stalker21:

К тому же известно, что можно легко купить винтовку 4.5 калибра с энергией превышающей допустимую законом и вполне легально, лицензия то на нее не нужна. Были бы только деньги (винтовки Диана, Хантер, некоторые Хатсан). Вот это охотничье оружие


MP-651 PCP Жмёт около 300 мс.. С офигенной точностью))

zerg 007
P.M.
22-3-2010 14:31 zerg 007
Если буду брать винтовку то вот такую Umarex AirMagnum 850, 350 уе СО2 балоны 12 и 88гр, 88 гр на 250выс хватает, и 250мс, восьмизарядная.
gunshop.com.ua

Так как можно поставить многоразовый балловы, то просто прелесть, а из корнета винтовка это для маньяков.
В итоге цена таже выйдет, а там немци уже все сделали.

Я люблю корнет, но как развлекательный пистолет, охота и дальняя стрельба дла винторезов.

GosnarkoO
P.M.
22-3-2010 15:54 GosnarkoO
Корнет получится около 4000 тысяч с затратами ну 5 а умарекс стоит 15..
Stalker21
P.M.
22-3-2010 18:10 Stalker21
GosnarkoO, тем более. Надеюсь это 300м/с это не шариком 0,33г, а пулей хотя бы 0,5г дает скорость.
По поводу цены - если реально 350$ чтоит та винтовка то это очень даже недорого.. ну по сравнению с другими. Корнет - лучше как пистолет конечно использовать, но выжать все же максимум по скорости и точности для такой длины ствола.
UI7bIpb
P.M.
22-3-2010 20:33 UI7bIpb
Корнет получится около 4000 тысяч с затратами ну 5 а умарекс стоит 15..


насчёт корнета подтверждаю.. .
GosnarkoO
P.M.
22-3-2010 21:10 GosnarkoO
Originally posted by Stalker21:

Надеюсь это 300м/с это не шариком 0,33г, а пулей хотя бы 0,5г дает скорость.


airgun.org.ru


Ну глянь глянь.. .

Stalker21
P.M.
22-3-2010 22:11 Stalker21
Очень неплохо! Даже удивился я что с него можно столько получить, да тем более пулей 0,68г. Но опять же, это не СО2, а воздух с его 130атм, т.е. главное поднять давление, в нем основная загвоздка. Продавались бы боллоны с большим давлением, а то только углекислота по 60атм.. .
Кстати, для накачки емкость большая нужна? Вот помниться мне есть какой-то пистолет Кроссман, модель не мопню, но ствол длинный и с насосом впереди (сразу, заводской), стреляет шариками по моему. Так что и у него можно такое давление накачать?
Frost40k
P.M.
22-3-2010 23:36 Frost40k
Originally posted by Stalker21:
Вот помниться мне есть какой-то пистолет Кроссман, модель не мопню, но ствол длинный и с насосом впереди (сразу, заводской), стреляет шариками по моему. Так что и у него можно такое давление накачать?

Возможно это кросман 1377


Сделал наконецто предварительный взвод с проворотом барабана!
Вот на чужом сделал, поставил на свой а не подходит завтра буду новую точить...


click for enlarge 1920 X 1440 548,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 646,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401,7 Kb picture

Stalker21
P.M.
23-3-2010 09:27 Stalker21
Frost40k, похоже что он 1377 как раз. Так у него скорость пули может далеко уходить за 200м/с, если побольше накачать что ли?

По поводу той детали с пропилом - а зачем оно надо то? Что при этом происходит предвариательный взвод, барабан останавливается, а потом спуск?
Кстати как удалось этот толкатель с курка снять, там же на заклепке какой-то забито, я не смог. Хотя и не сильно сратался, чтоб не сломать.

zerg 007
P.M.
23-3-2010 11:41 zerg 007
Да собрались тут маньяки!

Все хвалят кросман 1377 но мне он савсем не понравился, и после полугода использования в тире с 25 качков максимум дал 145мс, а точность вообще не понравилась, правда стрелял в тире колпочками, но не понравился и все, а крокодил сразу за душу взял, легкий компактный, и стоя все десятки колпочком выбил с первой обоймы.

Вчера сделал свои первые перезаправляемые балончики, заправил держат не травят, одним пострелял и клапан сдох. Буду искать альтернотивные прокладки.

Просто ствол от винтовки в корнете крепко не закрепиш и со временем он вырвет гнездо, или оочень акуратно пользоватся.

Но это все на любителя, для продвинутых маньяков.

Какой я хотел пендаль ПЦП он стоит больше 1000 евро, а пока кризис мучаю корнет.

Frost40k
P.M.
23-3-2010 12:26 Frost40k
Originally posted by Stalker21:
Frost40k, похоже что он 1377 как раз. Так у него скорость пули может далеко уходить за 200м/с, если побольше накачать что ли?

По поводу той детали с пропилом - а зачем оно надо то? Что при этом происходит предвариательный взвод, барабан останавливается, а потом спуск?
Кстати как удалось этот толкатель с курка снять, там же на заклепке какой-то забито, я не смог. Хотя и не сильно сратался, чтоб не сломать.

Ну качать 1377 больше 15-20 раз нет смысла, всеравно выше потолка не прыгнешь. Для этого есть киты.

С пощью новой детальки с зацепом при взводе курка происходит проворот барабана и нажатие спускового крючка. Тоесть остается нажать на спуск, ход которого получается 1-2мм.

Чтоб выбить этот штифт я сверлом 2.5мм чуток высверлил и выбил гвоздем.

GosnarkoO
P.M.
23-3-2010 13:35 GosnarkoO
Originally posted by zerg 007:

Просто ствол от винтовки в корнете крепко не закрепиш и со временем он вырвет гнездо, или оочень акуратно пользоватся.


Бред, знаю лично 2 способа.

Еще + я планкой сделаю так, что пистолет на излом не сломаешь.

UI7bIpb
P.M.
23-3-2010 17:50 UI7bIpb
Еще + я планкой сделаю так, что пистолет на излом не сломаешь.

Если можно поподробнее по этому поводу.. .
UI7bIpb
P.M.
23-3-2010 17:54 UI7bIpb
Вчера сделал свои первые перезаправляемые балончики, заправил держат не травят, одним пострелял и клапан сдох. Буду искать альтернотивные прокладки.

А ты наверно простой золотник поставил от вентиля колёсного? Если что, то надо ставить от клапана шредера, который в холодильных установках используется для заправки системы, там клапанок гораздо устойчивей к тяжёлым условиям СО2. Клапан шредера в сборе у нас стоит 25 руб.. .
UI7bIpb
P.M.
23-3-2010 19:43 UI7bIpb
У-ха-ха-ха, пуля ещё та! После ужатия боевой пружины и подкладки подпружинника под шток клапана количество выстрелов с 8-ми граммового баллона увеличилось с 24 до аж 90.
Перестарался блин.. . Буду пружину по 1-му мм вытягивать на место как была. Да и пульки после топора с горем пополам на половину сминаются. Такие вот дела.. . Мощность упала на хрен, что пули при выстреле в полёте видны.
Stalker21
P.M.
23-3-2010 20:05 Stalker21
zerg 007, так не полметровый ствол надо значит для него, а так 30-35 см максимум.

Frost40k, понятно теперь для чего это все.

UI7bIpb, и какая примерно скорость (мощность) при 90 выстрелах получилась? Наверняка не на много меньшная чем у КС из магазина с маленьким отверстием в клапане у меня толкьо вот первые пульки не видно в полете, а через 10-12 уже видко как летят, особенно зимой если стрелять.

zerg 007
P.M.
24-3-2010 12:49 zerg 007
Вчера проверил баллончики и те где стояли нипеля от грузовиков выдержали испытания.
Затем взял один баллон и сделал 20 выстрелов, снял дозаправил и так пять раз подрят затем в воду все держит.

И еще один порадокс, золотник не обрезал длинный и пистолет страляет со страшным звуком (ральше намного тише) и плюется белой быстро исчезающей жидкостью СО2???? выстрелов 6-9 примерно, затем проходит. Шары влазят в доску на 1см от задника пули (раньше 6-7мм максимум), об молоток шар ГР вдребезги 0.5мм (раньше 1мм лепешка) большая часть шара разлетается на осколки.

Не угроблю я так пистолет???
А ести удленнить золотник на всю длинну баллончика, то будет 12-16 выстрелов с бешенной силой, а когда не надо, можно просто одеть другой баллон и стрелять по бумажкам 45-50 выстрелов?????

Пользовался кто нибудь баллонами (бронебойными) с длинной трубочкой???
Длинна трубки на 2\3 баллона и 6-9 выстрелов бронебойных (в зависимости от положения пистолета) остальные с обычной силой (сколько не мерял)???

Баллон заправочный почти на исходе и на шестой перезаправке перестал плюватся жидкостью, может жидкая СО2 закончилась?

Вот фото золотников, на фото последний с отверстием его еще не испытывал.
640 x 480

GosnarkoO
P.M.
24-3-2010 12:54 GosnarkoO
Вот план, моих доработок, ну скоро будет новый.
click for enlarge 900 X 900  78,9 Kb picture
zerg 007
P.M.
24-3-2010 13:02 zerg 007
GosnarkoO

Прикольный, но приклад надо темным лаком для цветовой гармонии покрыть, а как крепить приклад думаете?
GosnarkoO
P.M.
24-3-2010 13:11 GosnarkoO
Сейчас погоди скину чё да как и цвет увидишь.
click for enlarge 1024 X 768 497,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 450,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 450,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 427,5 Kb picture
Stalker21
P.M.
24-3-2010 15:55 Stalker21
zerg 007, по поводу того что струей СО2 бьет так и есть, первые выстрелы с полного даже одноразового бюаллона именно поэтому и сильней обычных. Там СО2 получается что жидкий идет по клапану и стволу, и испаряется уже там, соотвественно объем его уже больший, чем когда просто в газовом виде. Воти скорость выше. Почему так с золотником длинным - так просвет больший вот жидкая фаза и успевает выскочить
Вообще результата неплохой очень! Даже, если не учитывать первые выстрелы.

PS а по ДСП не пробовал стрелять? Старую мебелину нади и вперед! только очки одеть не забудь, думаю что даже при такой мощности возможен рикошет. Она прочная для пневмы

zerg 007
P.M.
24-3-2010 16:39 zerg 007
Я искал ДСП но пока не нашел, а доска у меня сухая, старая вот и влазит глубоко. ДСП тоже разные бывают, поэтому молоток рулит.
А теперь нужно опять ехать баллон С02 заправлять.

С работы домой доезжаю, поел и день закончился, только на выходных могу помастерить или по ночам. Кто придумал работать???

UI7bIpb
P.M.
24-3-2010 18:24 UI7bIpb
Zerg, я что-то не пойму от чего такие ниппеля? А резьба на нижнем на сколько? Дорезана что ли? И как ты их в баллон крепишь? У меня только такие .. . Готовый баллон с ним покажи.
click for enlarge 1600 X 1200 807,0 Kb picture
Stalker21
P.M.
24-3-2010 21:42 Stalker21
zerg 007, на сколько выстрелов примерно баллона такого большого хватило?
ДСП вещь хорошая тоже, а еще лучше фанера новая, там можно хоть 3 слойную хоть 5 выбрать, в зависимости от от этого и мощность замерить. Я ее вместно хрона буду использовать ну в какой-то мере.
zerg 007
P.M.
24-3-2010 21:46 zerg 007
Такие тоже встречаются, но я их не использую, заехал на шиномонтаж и за пятерку колов мне подогнали 20 золотников, полил бензином и поджег, и теперь их мучаю.

Вот тут я уже описал процесс Перезаправляемые баллончики. , главное ровно просверлить баллон, залил фиксатором резьбы АВROLOK уже три дня держит.

UI7bIpb
P.M.
24-3-2010 21:55 UI7bIpb
То же яйцо, но только в профиль, оказывается. )
Frost40k
P.M.
25-3-2010 19:49 Frost40k
Я вот ещё что заметил. Если под ось в барабане просверлить отверстие на сквозь, получается барабан одет на всю ось и его действительно меньше колбасит при провороте.. .
Stalker21
P.M.
25-3-2010 20:50 Stalker21
Frost40k, надо попробовать, благо барабаны продаются хоть пластиковые у нас.
Вообще-то так было сделано изначально для того чтоб вроде как барабан прижать к задней стенке, но смысла в этом никакого нет! Все равно стволовую прокладку поджимать или менять на другую надо. И барабан надо не тонкий как бывают
zerg 007
P.M.
26-3-2010 13:15 zerg 007
на сколько выстрелов примерно баллона такого большого хватило?

Количество выстрелов не замерял стрелял по 20 выстрелов и дозаправлял, просто тестировал нипеля и теперь могу сказать что они хопоше работают, при снятии еще полного баллона с пендаля даже пшика нет, сразу закрывается, и можно позже дострелять или дозаправить чтоб прокладку не мучать.

Вот тут выложил самые бюджетные балончики секонд хенд.
Самый простой перезаправляемый 12г баллончик


Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг. ( 3 )