Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

Deni-kin
P.M.
23-3-2010 19:35 Deni-kin
Originally posted by Lev-777:

(у супруги появляются синяки на предплечье!) и влияние на результаты стрельбы, планирую сделать следующее:- между резинкой и деревом приклада вставить более мягкую резину толщиной около сантиметра или даже метал. скобу, обеспечив некоторый ход для смягчения отдачи.


Купи для неё "стрелковую" желетку(забыл как она правильно называется),там на месте прижима приклада, вшита смягчающая прокладка. Есть куртки, желеты и просто накладки на плечо с тесьмой или на липучках - выбор огромен и по цене, и по качеству.
А приклад на ППП, ИМХО должен быть в меру упругий - это не огнестрел, и когда при выстреле ощущаешь отдачу, пуля ещё находится в стволе и лишний "расколбас" от движения всей винтовки.... . короче не попадёшь ни куда .
avic
P.M.
23-3-2010 21:53 avic

Originally posted by Grigoran:

срезать направляющую и положить шайбу под шток ГП


Ничего срезать не надо, её нужно выбить (инструкция к Петрухиной пружине для Гамо)
432186.png

Originally posted by Grigoran:

на пластмаску эту, или выкинуть ее?Она же и упор и поджим витой пружины.


Да! Выкинуть, для ГП не нужна.
Взрывотехник
P.M.
23-3-2010 22:15 Взрывотехник
Спасибо за помощь
Grigoran
P.M.
24-3-2010 10:58 Grigoran
Спасибо за ответ.
Да! Выкинуть, для ГП не нужна.

но пластмаска вроде фиксирует УСМ!
Не будет срывов?
avic
P.M.
24-3-2010 12:15 avic
Originally posted by Grigoran:

но пластмаска вроде фиксирует УСМ!Не будет срывов?


Из-за отсутствия этой детали срывов быть не должно.
Lev-777
P.M.
24-3-2010 13:24 Lev-777
Купи для неё "стрелковую" желетку...

Спасибо, дельное предложение!

А приклад на ППП, ИМХО должен быть в меру упругий - это не огнестрел, и когда при выстреле ощущаешь отдачу, пуля ещё находится в стволе и лишний "расколбас" от движения всей винтовки.... . короче не попадёшь ни куда

Это я понимаю!
Так (ИМХО), я полагаю, что этот демпфер сыграет положительную роль в любом случае и для мужиков тоже? Или я ошибаюсь?
igor555
P.M.
24-3-2010 14:34 igor555
Из чего лучше сделать бюджетную РСР:
2100 крыс или 60 еж, хотя могут быть наверно еще варианты.
Имеется ввиду винт заводской + покупка КИТа, установка своими руками.
Киви-птичка
P.M.
24-3-2010 14:48 Киви-птичка
Дак что там про выпрессовку ствола кубика? меня интересует крепление ствола, можно ли его выколачивать в сторону казенника, например
Взрывотехник
P.M.
24-3-2010 14:53 Взрывотехник
Ничего конкретного по твоему вопросу не нашёл. Выбивай штифты, грей коробку, ствол в тески через прокладку (чтоб не поцарапать) и крути, не крутиться, упирай коробку в тески, в компрессор вставляй прут, упитай его в ствол и бей
Киви-птичка
P.M.
24-3-2010 15:08 Киви-птичка
тож мне советчик.. . ствол выкручивают бельевой веревкой. Но о всеравно спасибо, я вроде как зацепку нашел что он не то на резьбе не то на чем то подобном.. . потом отпишу.
Deni-kin
P.M.
24-3-2010 16:57 Deni-kin
Originally posted by Lev-777:

Так (ИМХО), я полагаю, что этот демпфер сыграет положительную роль в любом случае и для мужиков тоже?


Сделай несколько выстрелов с нормальным "прижимом" приклада, а потом без "прижима" - сам увидешь разницу.
Может она плохо прижимает приклад? На "пострелушках",дети стреляли из Хац. 125 - ни кто не жаловался.
Взрывотехник
P.M.
26-3-2010 14:29 Взрывотехник
Подыму.
Hendrik
P.M.
29-3-2010 17:34 Hendrik
АП!!!
KillGilleR
P.M.
29-3-2010 19:01 KillGilleR
Вопросец - 654 первый выстрел полноценный, последующие 3-5 просто шарик на пару метров из ствола вылетае - проблема в механике(пружина выделывается) или в газовой системе(где-то нехорошее сужение газового канала)?
mark_arh
P.M.
29-3-2010 20:42 mark_arh
вопрос по винтовке Gamo Extreme CO2:
как я ни пыжился:и кончик ствола без нарезов отпилил, и фаску на стволе по правилам сделал , и пули менял -не помогает, кучи нет.. так с чем же ещё можно поработать? (понимаю, что для со2 по вертикали разброс неизбежен, но почему по горизонтали то ???)
Trener309
P.M.
29-3-2010 22:34 Trener309
Как снять газоотводную трубку у винтовки ВПО РекрутЪ?
Взрывотехник
P.M.
29-3-2010 23:33 Взрывотехник
Открути ДТК и снимай всю деталь.
1572298.jpg
Nikas
P.M.
30-3-2010 00:29 Nikas
я бы обычную выбрал.. ГП это гимор который спускает...
винтовку с обычной пружиной можно кинуть в чулан на 10 лет.. . потом достать и стрелять.. . а ГП через год сядет...

Вот читаю твои посты и дивлюсь. На форуме вроде давно. А скажешь блин как в лужу.. . И только круги по воде.
Ну с чего ты взял что ГП сядет через год. Тогда какого ж ляда я уже почти три года подряд даю гарантию на Вадимины пружины два!!! года. Либо 7000 циклов до ТО. Есть образцы которые у же за 15000 настрела за 3 года перевалили. Я даже еще один секрет тебе открою.
если винтовку с ГП взвести и закинуть в чулан на несколько лет. то скорее сломается шептало на СК от усталости металла, чем ГП сдует хотя бы пары атмосфер.
Можно еще много чего написать про ГП.
Но боюсь новички примут это за чудо.
Мне этого ненадобно.

Ты вообще когда нибудь хотя бы держал в руках ГП?
Про устройство я уже и не спрашиваю
Поскольку очевидно!
Или начитавшись какой то .. ни от таких же как ты, еще пытаешься вставить свое мнение неся околесицу.
Не баламуть пожалуйста народ. И не сбивай с толку новичков.
А то ведь начитаются твоей хрени.
И будут потом как попки повторять везде твой бред.
И каждому потом объяснять придется где он не прав. А то и вовсе тапками закидают.

И хай меня на недельку забанят за оффтоп. Но свое мнение Я высказал!

Взрывотехник
P.M.
30-3-2010 00:54 Взрывотехник
Да нет, Nikas ты всё правильно сказал!
Mr. Bluesky
P.M.
30-3-2010 02:39 Mr. Bluesky
Вопрос ! Когда теоретик станет практиком и мы увидим чудо иж60пцп ?!
tamas
P.M.
30-3-2010 04:51 tamas
Originally posted by Nikas:

Вот читаю твои посты и дивлюсь. На форуме вроде давно. А скажешь блин как в лужу.. . И только круги по воде.
Ну с чего ты взял что ГП сядет через год. Тогда какого ж ляда я уже почти три года подряд даю гарантию на Вадимины пружины два!!! года. Либо 7000 циклов до ТО. Есть образцы которые у же за 15000 настрела за 3 года перевалили. Я даже еще один секрет тебе открою.
если винтовку с ГП взвести и закинуть в чулан на несколько лет. то скорее сломается шептало на СК от усталости металла, чем ГП сдует хотя бы пары атмосфер.
Можно еще много чего написать про ГП.
Но боюсь новички примут это за чудо.
Мне этого ненадобно.

Ты вообще когда нибудь хотя бы держал в руках ГП?
Про устройство я уже и не спрашиваю
Поскольку очевидно!
Или начитавшись какой то .. ни от таких же как ты, еще пытаешься вставить свое мнение неся околесицу.
Не баламуть пожалуйста народ. И не сбивай с толку новичков.
А то ведь начитаются твоей хрени.
И будут потом как попки повторять везде твой бред.
И каждому потом объяснять придется где он не прав. А то и вовсе тапками закидают.

И хай меня на недельку забанят за оффтоп. Но свое мнение Я высказал!

1 как правило за ГП так высказываются люди который эти пружинки продают...
2 любая пневматическая система с клапанными элементами спускает.. . даже с МКС немного воздуха травит в космос :-)
3 толку от ГП не так и много.. . витая пружина с нормальной направляющей даёт не чем не худший результат...
4 ГП в руках я держал...

PS ГП хорошие изобретение.. . но это не повод ставить его на полную замену витой пружины.. . ещё не один производитель ППП не выпускает в серию винтовки с ГП(в основном по тому что они сядут ещё до того как доедут до магазина... )

Киви-птичка
P.M.
30-3-2010 06:05 Киви-птичка
Originally posted by tamas:

2 любая пневматическая система с клапанными элементами спускает.. . даже с МКС немного воздуха травит в космос :-)


гп спускает только при выстреле. За счет движения штока. если ее не трогать то спустит на одну атмосферу она лет через 10.
Originally posted by tamas:

3 толку от ГП не так и много.. . витая пружина с нормальной направляющей даёт не чем не худший результат...


основной плюс ГП - большая равномерность усилия по всей длине хода. наздоровие, пользуй кусок проволоки который дает в начале 200кг, в конце 60, грубо говоря. Занижай кпд винтовки в целом, увеличивай износ деталей.
я не забыл упомянуть что гп не старается провернутся при выстреле, и у нее отсутствуют поперечные вибрации? А еще циллиндр ГП легче чем витуха с правильным утяжем.
Киви-птичка
P.M.
30-3-2010 06:06 Киви-птичка
Originally posted by tamas:

ещё не один производитель ППП не выпускает в серию винтовки с ГП(в основном по тому что они сядут ещё до того как доедут до магазина... )


теобены, гамо и вайраухи с "гас рэм" - это сказка, наверное, это придумали злые производители ГП, но ты знаешь правду! Вечно прийдет какойнить ламырь и начнет втирать околесицу которую сам придумал..
ЮрБор
P.M.
30-3-2010 07:37 ЮрБор
Originally posted by KillGilleR:

Вопросец - 654 первый выстрел полноценный, последующие 3-5 просто шарик на пару метров из ствола вылетае - проблема в механике(пружина выделывается) или в газовой системе(где-то нехорошее сужение газового канала)


Проверь прокол баллончика.
Взрывотехник
P.M.
30-3-2010 11:13 Взрывотехник
Originally posted by Mr. Bluesky:

Вопрос ! Когда теоретик станет практиком и мы увидим чудо иж60пцп ?!


Да, сделаю, сделаю я ИЖика
Nikas
P.M.
30-3-2010 21:44 Nikas
Не гамо. Но кроссман выпускает клоны гамо, в том числе и с гп. И не будь таким упрямым. Дурак не тот кто не понимает. А тот кто не желает понимать. Кстати за ГП высказываются не только те кто продает. И еще момент. На качественных ГП допустимое снижение усилия, 3-4кг На 5-7тысяч циклов. Вне зависимости от времени проведенного в сжатом состоянии. На сколько сядет твоя витая, за такое количество выстрелов? А если на денек оставить в сжатом состоянии? Я ГП не рекламирую. Но те кто оценил, про витые забывают.
Nikas
P.M.
31-3-2010 03:01 Nikas
Клиника!
Самое обыкновенное упрямство. Вкупе с некомпетентностью.
Я понимаю что советы тебе не помогут. Но все же выскажусь.
Если твое сознание сигнализирует тебе, что ты не прав. Найди в себе достоинство признать это. А не хвататься за любую соломинку, выдумывая фантастические перлы.
А если сознание не сигнализирует. То это уже точно клиника!
И не ставлю перед собой цель нафлудить а заодно и оскорбить кого нибудь. Я уважаю объективность. А упрямство в данном случае считаю глупостью.
b4now
P.M.
31-3-2010 03:56 b4now
Originally posted by tamas:

кто знает серийные модели с ГП а то я пока что не одной не нашоль
не на сайте кросман

crosman.com

C ГП (nitro piston) - любая и каждая из них, больше половины ППП-винтовок Кросмана.

EgorB
P.M.
31-3-2010 11:28 EgorB
Увидел в магазине стопор для колец для оптики, полностью стальной. Оптика на апнутой мурке с кольцами у меня ползет, думаю, если поставить такой стопор - решит ли это проблему? Купить стопор дешевле, чем моноблок. Только стопора на одно кольцо достаточно будет? или надо на оба? А если достаточно на одно - то имеет ли значение на какое?
Drundik
P.M.
31-3-2010 13:39 Drundik
Ребята такой вопрос кто нибудь сталкивался с таким пистолетом. называется webley junior 177. год выпуска даже приблизительно не могу сказать. Но в рабочем состоянии. Но при стрельбе видно как пуля летит. Хотел выложить фото но не знаю через чего у вас можно залить фото.
click for enlarge 1920 X 1440 605,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 774,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 549,0 Kb picture
Nikas
P.M.
31-3-2010 13:45 Nikas
В том то и дело что течет настолько мизерно, что это можно даже не учитывать. А у тебя фатализм какой то. С паранойей. А свои позиции ты уже сдал. И некомпетентность свою доказал. Давай закончим этот спор достойно. Нечего воздух сотрясать. Можешь остаться при своем мнении. Но не надо никому больше ничнго доказывать.
bomb
P.M.
31-3-2010 14:06 bomb
Взрывотехнику моё почтение.. . Неблагодарное это дело советы раздавать
А про гп тут нафлудили блин... .
ГП не панацея, но имеет безоговорочное преимущество перед витой. ГП позволяет добиться в разы большей стабильности стп и общей настройке работы механики састем ппп. А преимущество это в строго линейной, маловекторной отдаче винтовки с гп,в отличии от витой, в которой присутствуют двунаправленная волновая линейная, явно выраженния многовекторная, и в добавок самая губительная для стабильности радиальная вибрация.
Исходя из требований к качеству стрельбы, каждый решит что ему надо. Качественная гп легко проходит 6-8тыс выстрелов потеряв максимум 10-20% начальной мощности от настройки. Витая редко проходит более 3-4тыс выстрелов, причём потеря в энергетике может доходить до 50% от начальной.
За сим думаю спор этот закончится.
+ витой только малая её цена, доступность и удешевление производства, как следствие большая конкурентноспособность и доступность конечного изделия с конвейера.
Высокоточная ппп потокового производства Hi-END класса, а так же многочисленных частных прозводителей остащается только гп низкого, либо высокого давления.
Взрывотехник
P.M.
31-3-2010 14:51 Взрывотехник
Originally posted by bomb:

Неблагодарное это дело советы раздавать


Ну да есть такое, но кто то будет помнить хорошим словом
Originally posted by bomb:

А про гп тут нафлудили блин... .


Ну можно сказать "по делу" написали. Новичкам всё это будет полезно почитать
ПС
Кому не ответил, значить пока не нашёл ответ
СЕРШ
P.M.
31-3-2010 15:21 СЕРШ
Камрады, подскажите кто в курсе: если длина штока клапана у "Дрозда" изменилась (увеличилась) надо ли заново шаманить с положением (вкруткой)электромагнита? До смены клапана положение было подобрано оптимально.
Black Hawk86rus
P.M.
31-3-2010 21:17 Black Hawk86rus
подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??
Взрывотехник
P.M.
31-3-2010 21:22 Взрывотехник
СЕРШ Да, надо настраивать
Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть
Drundik
P.M.
31-3-2010 22:07 Drundik
Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть

Спасибо. Попробую сам поковырятся.

tamas
P.M.
1-4-2010 02:09 tamas
Originally posted by Black Hawk86rus:
подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??

нет

ceolos
P.M.
4-4-2010 17:23 ceolos
Поставил на 1377 гравикит. Качаю, сопротивления нет, взвожу, нажимаю ск - ничего. Как будто накопитель не набирает воздух совсем.. . Перепуск поменял на родной обрезиненный со всех сторон(пытался Женин потуже затянуть - порвал), накопитель перебрал стопятьсот раз - то же самое. Поршень регулируемый крутил во все стороны, пробку с поджимом тоже обкрутился - нифига, то же самое все. Где может травить?? Пружина в накопителе родная.
Взрывотехник
P.M.
4-4-2010 18:24 Взрывотехник
Originally posted by ceolos:

Качаю, сопротивления нет


Насос не работает походу. Или сразу боевой и обратный клапан травит. открути всё от насоса, погрузи в ванну и покачай, отведи поршень, чтобы вода залилась в насос, достань и качни, откуда вода побежит, там и сифонит

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы! ( 2 )