|
Шалом братья и сестры)!
Сегодня стал обладателем МР 654, нового, "из коробки". Примите меня в свои ряди! В дальнейшем планирую обточить скобу, наварить бороду, ну в общем всё как завещал "Нацки". В магазине выбрал из 2 пистолетов. Тот который выбрал я как то ближе что ли... В общем придя домой, и всё хорошенько рассмотрев, появились пара вопросов, а именно: 1. Является ли браком, то, что затвор обточен не ровно? Далее вопрос комфорта можно сказать) 2. Можно ли немного сточить зубец обоймы? Просто порой тяжело достать обойму, я думаю он цепляется сильно. Если причина не в этом, разъясните пожалуйста в чём она. s004.radikal.ru 3. Щель в обойме, не знаю как правильно называется это место, но на фото всё понятно о чём я. Нормально ли присутствие этой щели? s001.radikal.ru 4. Прокладка между обоймой и стволом. Читал на конзе, что эта прокладка очень важна.. . Она у меня немного, поцарапалась что ли... 5. Последний вопрос. Заметил, что при не взведённом курке, когда начинаю нажимать на спусковой крючок, сам процесс нажатия происходит рывками, нацки писал что надо полировать курок (я наверное его не правильно называю). Сам вопрос в том, что является ли такое нажатие, следствием не полированного курка? На фото всё понятно.
|
|
30-1-2010 18:30
Seeman
1. нет
2. притрется( если совсем не комфортно то мжно чуть чуть) 3. Не должно так быть. впервые вижу, но если на эксплуатации не сказывается можно не морочиться. 4. обычная прокладка, но желательно поменять. 5. бывает такое, читайте про доработку усм. |
|
30-1-2010 20:31
MT_L1
Только полировать это не значит е.. ть напильником. Это делается пастой гои.
|
|
30-1-2010 22:04
КГБ-СССР
Послушай, уважаемый Женевье, а он у тя стреляет хоть?
Шутка конечно, но прост смотрю я на твой пистоль и плакать хочется.) Я мелкопрофильной наждачкой зачищал "работающие" поверхности УСМ, потом ГОИ, и ничего, теперь вполне плавный спуск, без рывков. Кстати, если курок поставишь от огнестрельного прототипа (всевозможные ИЖи-79 или боевой ПМ), то почувствуешь большую разницу при передергивании затвора. С огнестрельным курком ход затвора гораздо плавней и без характерной для 654-го "ступени" при движении затвора назад. |
|
30-1-2010 22:30
ALEX_28
Такой щели между корпусом магазина и корпусом клапана быть не должно. Разберите магазин, посмотрите где "птушники" завалили плоскость(скорее верх корпуса магазина) подточите, выровняйте напильником. Скорее всего и магазин из-за этого не защелкивается. Ствольную прокладку лучше всего поставте тюнингованную. А затвор, КГБ-СССР прав, грубейший брак, в последнее время типичный для школы юнных техников Ижевска(ИЖМЕХА).
|
|
31-1-2010 00:12
Женевье
Вроде да) банку от сгущёнки пробивает первую стенку, во второй вмятина, без апа вроде нормально.
Что такое фаска? Где она находится?
Вроде герметична.. . Но когда закручиваю баллон, она увеличивается, что волнует душу и сердце)
Я его по всякому уже ковырял, как его разобрать то?
Самому это можно изготовить? А вообще завтра пойду в магазин в котором покупал и поменяю на другой 654, благо их там ещё 2. На что обратить завтра внимание, кроме магазина, кривизны обточки и т. д.? |
|
31-1-2010 00:28
ЮрБор
Неужели и за границу ТАКОЕ отправляют?! Мне стыдно за ИжМех! Хотя по профайлу человек живет в России. В блуд ввело изложение материала. Артур правильно написал. Женевье Вам не повезло. Сдайте товар назад, если есть возможность, возьмите дугой. |
|
31-1-2010 01:34
Женевье
В смысле? Если есть вопросы - задавайте
|
|
31-1-2010 23:26
Женевье
Сегодня обменял сходил, вроде всё норм. Теперь вот раздумываю с чего начать.. .
|
|
1-2-2010 02:01
КГБ-СССР
Заходите к нам на огонек, гражданин Женевье, тема "Мой 654-й", просмотрите всю тему, за два-три вечера, и уже ставьте себе задачи.) Если что не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте, советом всегда поможем.) Советую внимательно изучить статью Нацки, там изложены основные задачи в области тюнинга и апа.
natsuki.nm.ru |
|
1-2-2010 21:29
Женевье
Статью Нацки прочитал, в теме "мой 654" бываю часто)
|
|
2-2-2010 11:28
Женевье
Напишите пожалуйста, какие инструменты нужны для обработки бороды, для сточки зубцов на рукояти? полный список, завтра по магазам пойду
И реально ли купить рукоять со звездой, которую не надо пилить напильником? И у кого? |
|
4-2-2010 19:29
Muctep Myckyl
Так было у меня и так почти на всех новых, точить надо что снизу что с боку раза в 2 и будет лучше всего. |