Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Срочно нужна помощь... Проблема с Mp 654

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срочно нужна помощь... Проблема с Mp 654

TarleX
P.M.
26-1-2010 22:27 TarleX
Ну просто наболело уже.. . просто уже не знаю как избавиться от этих ужасных утечек...
400 x 300

Mafiozzza
P.M.
26-1-2010 22:47 Mafiozzza
Вероятно путем герметизации. Или утилизации.. .
TarleX
P.M.
26-1-2010 22:50 TarleX
Ну я уже скоро по второму пути наверное пойду... . )
nizhnik.s
P.M.
26-1-2010 23:04 nizhnik.s
Антон, собери этот узел с автогерметиком по новой резиночке, и будет тебе счастье!
TarleX
P.M.
26-1-2010 23:12 TarleX
Originally posted by nizhnik.s:

Антон, собери этот узел с автогерметиком по новой резиночке, и будет тебе счастье!


Что то мне подсказывает что герметик не выдержит давления в 70 атмосфер.. . хотя я могу ошибаться. А то нибудь так делал?
nizhnik.s
P.M.
26-1-2010 23:23 nizhnik.s
Я и делал. Без порожняка. Для начала через лупу осмотри резьбы и прокочку под колечко, убери зауски и склеивай на здоровье.
vendetta
P.M.
26-1-2010 23:33 vendetta
герметик без проблем всё держит, у самого и на 654 и на 656 магазины на нём собраны... . новый комплект резинок и герметик, собрать и пусть ночь лежит, потом излишки герметика обрезать и норм
TarleX
P.M.
26-1-2010 23:35 TarleX
Ок так и сделаем.. . Будем пробовать
vendetta
P.M.
26-1-2010 23:43 vendetta
всё разбираешь, чистишь, обильно намазываешь по резьбе герметик (только так чтоб он на отверстия не попадал, клапан там и прочее) и закручиваешь, выдавленные излишки герметика не стирай, срежешь аккуратно утром, ну или через пару часов.. место где стык головы маж полностью, только чтоб отверстие с шарами не замазать. лучше вечером всё замазать и собрать, а на утро срезать.
TarleX
P.M.
26-1-2010 23:56 TarleX
Надеюсь на удачу.. . в идеале бы что бы проколол баллон и забыл пока не закончиться как на моем Mp-651k.. .
Muctep Myckyl
P.M.
27-1-2010 01:13 Muctep Myckyl
Вообще смотря для чего тебе пистолет, если ты стреояешь 5 раз в день и баллон разтягиваешь на месяц то можно исправлять, а если ты как я вставил баллон вышел на стрельбище и высадил его то нах заморачиваться.
vendetta
P.M.
27-1-2010 01:59 vendetta
Originally posted by TarleX:

Надеюсь на удачу.. . в идеале бы что бы проколол баллон и забыл пока не закончиться как на моем Mp-651k.. .


удача тут ни причем, всё нормально промазал и забыл, немного желания и времени
Originally posted by Muctep Myckyl:

Вообще смотря для чего тебе пистолет, если ты стреояешь 5 раз в день и баллон разтягиваешь на месяц то можно исправлять, а если ты как я вставил баллон вышел на стрельбище и высадил его то нах заморачиваться.


не соглашусь, не важно с какой интенсивностью стрелять, травить не должен, да и мороки там на 15 минут.. .
TarleX
P.M.
27-1-2010 08:20 TarleX
Народ может кто нибудь хочет сделать обучающее видео для владельцев MP-654 со стажем и не очень? Я думаю все равно кто нибудь искал как точно делать описание а нигде нету.. .
schmidt
P.M.
27-1-2010 09:33 schmidt
Тоже на герметик собираю. Все Ок!
Кстати, а зачем ждать чтобы высох, а потом срезать? Я сразу излишки вытираю. Они все равно ни на что не влияют, т.к. снаружи. Где надо, там герметик остается. Пользуюсь герметиком Henkel.
vendetta
P.M.
27-1-2010 12:15 vendetta
я абро юзаю универсальный, в автозапчастях стоит около 80р. ну кто как делает, я например жду чтоб высох, вопервых чтоб не перемазаться и все не перемазать вытирая))) ну а во вторых пускай просохнет во всех нужных стыках (хотя может оно и не так).
TarleX
P.M.
27-1-2010 12:58 TarleX
И все же видео надо позарез.. . Кто будет ремонтировать или менять прокладки сделайте пожалуйста, ну или фоты тогда.. . а то так деньги лишнии уходят зря. А каждый раз я его уже трогать боюсь.. . то седло начнет пропускать, из за этого 25 рублей на баллончик уйдет ибо он весь сразу выйдет + замена прокладок т.к. газ который будет выходить из-за незакрытого клапана повредит белое колечко в клапане которое под пружинкой с шайбой. Да +седло клапана стоит 130 рубликов.. . А у студента денег всегда не хватает...

}:-)


guns123
P.M.
27-1-2010 13:40 guns123
возьми тогда и сразу всё помняй, промаж герметиком, пересмаж и почисть. и всё
vendetta
P.M.
27-1-2010 20:26 vendetta
Короче, студент Покупаешь комплект прокладок для 654, пружинку клапана, герметик любой дешёвый (главное не на распродаже всё по 10), разбираешь магазин: откручиваешь седло клапана, вытряхиваешь всё что вытряхивается, ищешь в комплекте прокладок (который купил) похожую прокладку, меняешь, снимаешь прокладку с седла клапана, ставишь из комплекта новую, мажешь по резьбе седла клапана и по самой прокладке герметиком, всё собираешь (с новой пружинкой) в обратном порядке, откручиваешь надбалонный винт, снимаешь с него прокладку, ставишь новую из комплекта, мажешь по резьбе и по прокладке герметиком, мажешь плоскость головы, собираешь в обратном порядке, ждёшь когда высохнет, выдавленные излишки герметика срезаешь ножиком, вкручиваешь балон и радуешься
TarleX
P.M.
31-1-2010 23:17 TarleX
Вчера купил прокладки, седло клапана, герметик. Вечером начал собирать.. . Промыл все в остатках водки просушил, положил маленькую прокладку, шайбочку, пружину, вставил клапан, намазал герметиком седло и начал закручивать.. . Когда я закручивал то увидел что прокладка которая одета на седло клапана слегка выпирала наружу. Я немного раскрутил убрал деформированную прокладку и поставил другую (из предыдущего ремкомплекта)и собрал, но все рано совсем немного прокладка выпирала, но вроде бы терпимо. И стал ждать пока не подсохнет. По истечению 3-х часов или 180 минут, решил проколоть баллон.. . Было страшновато. Все таки прокладки, седло, герметик, баллончик выходят в довольно большую сумму если сразу запороть и выбросить. Но старания небыли в пустую. Поле прокола небыло даже не единого звука. Пока что радуюсь проделанной работе. Спасибо всем кто помог в этой нелегкой работе, особенно vendetta'е.. .

Теперь у меня на уме покупка рукояти коричневой рукояти от 10-ти зарядного "Макарыча" которая сядет без пиления и шлифования, поиск возвратной пружины от него же и предохранитель с курком.

Может есть у кого, или купить в магазине и выслать почтой териториально я живу в Пермском крае.

vendetta
P.M.
1-2-2010 02:23 vendetta
то что прокладка выпирает-не страшно, у меня на 656 тоже выпирает, на 654 вроде тоже выпирала (не помню, продал его). седло клапана можно было не менять. рукоять и предохранитель с курском глянь в купле-продаже запчастей.
gosha-kun
P.M.
1-2-2010 02:35 gosha-kun
Ну е-мое.. . Ну сколько раз писалось! Действительно, рулит герметик большим штурвалом! Только наносить надо правильно.. .
TarleX
P.M.
1-2-2010 09:58 TarleX
Блин на ижевском мех. заводе не могут догадаться что надо к ремкомплекту добавить еще и герметик...

Sysmin
P.M.
11-3-2010 14:10 Sysmin
а также набор напильников.. .
Garick
P.M.
11-3-2010 16:17 Garick
А старый способ убрасть усадку уплотнителя путем нагрева зажигалкой забыли? )
Lex_32
P.M.
11-3-2010 16:54 Lex_32
Юзаю 2 МР 654 и 1 656, мр 654 лет 5 оба. ДО 2010 г. с герметиком вообще ничего не собирал, в последние разы стало давить как только держись, короче стал собирать с герметиком, даже новый магазин сделал из магаза ТТ на всякий уже собрал с гермом, ибо жалко 4 балона, ушедших для проверки моих теорий и практик. В общем, хорошая зачистка(спирт) и герметик. Еще не юзал в этом году дрозда и остальные 13 пистов, так что герметик точно пригодится.
Mihuil
P.M.
12-3-2010 10:21 Mihuil
Не знаю, на герметике ни разу не собирал, единственное, что делаю - промазываю все прокладки силиконовой смазкой. На 2 месяца интенсивной стрельбы вполне хватает.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Pulatel
P.M.
13-3-2010 22:22 Pulatel
рекомендую широкую прокладку из ремкомплекта- см. фото
click for enlarge 1920 X 1440 326,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 545,0 Kb picture
в седло
click for enlarge 1920 X 1440 460,5 Kb picture
между стволом и головой магазина

Pulatel
P.M.
13-3-2010 22:27 Pulatel
в ремкомплект шедрые люди их шпигуют по 3-6 штук ), так что весь пистолет ими набить можно. И ненадо никаких герметиков, смазок, и прочей усложнятины)

UZ Mergan
P.M.
13-3-2010 22:59 UZ Mergan
Из "казны" - вылетит. Докрутить седло до конца не выйдет, или резьбу при кручении сорвете или прокладку -в лохмотья.. .
ЮрБор
P.M.
14-3-2010 20:32 ЮрБор
Originally posted by UZ Mergan:

Из "казны" - вылетит. Докрутить седло до конца не выйдет, или резьбу при кручении сорвете или прокладку -в лохмотья.. .


Вот что-то мне подсказывает, что UZ Mergan прав!
Pulatel
P.M.
14-3-2010 23:33 Pulatel
за 6 месяцев ничего не вылетало, не рвалось, не срывалось) В профилактических целях менял кольца уже 3 раза- всё гут, ниодного пузырька СО2 при проверке в банке с водой.
Докрутить седло до конца

его и не надо до конца закручивать. на фото ето видно)
вылетит там что нибудь, если кольцо обильно смазать маслом.
tamas
P.M.
14-3-2010 23:58 tamas
Originally posted by TarleX:
Ну просто наболело уже.. . просто уже не знаю как избавиться от этих ужасных утечек...

я использовал ленточный герметик для водопроводных кранов и всё прекрасно работает.. .

Pulatel
P.M.
15-3-2010 00:09 Pulatel
поздравляем)
LeoT
P.M.
15-3-2010 17:12 LeoT
Кому нужно дайте емейл в личку ,пришлю консультации по ремонту и усовершенствованию 2,6МБ ,насобирал в нете.
LeoT
P.M.
15-3-2010 17:25 LeoT
Кому нужно дайте емейл в личку ,пришлю консультации по ремонту и усовершенствованию 2,6МБ ,насобирал в нете.
Вот только что залил rapidshare качайте и усовершенствуйте и ремонтируйте на здоровье. Проверено,работает ОК!
Pulatel
P.M.
15-3-2010 19:56 Pulatel
пасибо за полезную инфу.)
cooper23
P.M.
24-3-2010 15:28 cooper23
Перезалейте пожалуйста инфу, там превышен лимит скачиваний.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Срочно нужна помощь... Проблема с Mp 654