Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE } ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }

Alexeyka4freedom
8-10-2009 18:42 Alexeyka4freedom
Nuzhen_gol, ахфигеть девайсик) Зачот)

У меня будет дипломатическая просьба = Зделайте плиз фото вашей спускогой крючениции) окей) а я бы ея в калешн бы затаганил на веки вечныя)

Nuzhen_gol
8-10-2009 18:51 Nuzhen_gol
Начало не я положил, я только уже дорабатывал и доделывал.
Вопрос тюнингистам ))) Кто нибудь в природе встречал латунные хомуты?

Фото "спускогой крючениции" сделаю. ))

Alexeyka4freedom
8-10-2009 19:50 Alexeyka4freedom
Хм.. . Я вот под заказ делал латунные стяжки. И уверен на все статыщ миллиардов, шо под такой же заказ моно сварганить шо душеньке захочется) те же самые хомуты.

А вот в "прайсах" помоему латунных нет)

Ждемс фоток!
Как кстати крыску звать-величать??? Я её непременно включу в зачотный списог!)

S.Star
9-10-2009 01:31 S.Star
Ещё бы фоток с других ракурсов, по-чётче бы.. . Девайс зачётный - однозначно! Хочется разглядеть по лЮЧЧе
Frelanser
10-10-2009 22:52 Frelanser
Доброго времени суток... . Может не совсем по теме, какие детали крыса (ствол, труба компрессора, рукоятка) можно воронить вот таким вот образом.
202503240116 .
ЗЫ. Ногами не бить, а если бить то не сильно)

Alexeyka4freedom
10-10-2009 23:10 Alexeyka4freedom
Сагласна уставу сией темы.. . пункт читвёртый от второй позиции советоу:
" В том числе секреты воронения! Кто воронит.. а кто чернит.. "

Мы могём перетирать тематику воронения аки тюнинх. Но, с единственным дополнением. Пусть АКЦЕНТ исполнения объяснения.. будет адекватным и не будет пускаться в суровые технические дали.

чисто по красоте и по понятиям..

Выбор деталей?) Это к нам. Надеюсь, народ ответит свое мнение) и расскажет как у них это было)

На мой скромный взогляд воронить надо Так, что бы оно смотрелось. А не потому что НАДО воронить. Хотя тут мнения будет мнохо. И мы с тобой Фрилансер чусстую будем от тапкоу уворачиваться на пару)

------
I used to think drinking was bad for me.. . so I gave up thinking

maksim-432
11-10-2009 00:09 maksim-432
Originally posted by Frelanser:

Доброго времени суток... . Может не совсем по теме, какие детали крыса (ствол, труба компрессора, рукоятка) можно воронить вот таким вот образом.
202503240116 .
ЗЫ. Ногами не бить, а если бить то не сильно)

Всё что из стали сделано.. .

Frelanser
11-10-2009 01:23 Frelanser
Originally posted by maksim-432:

Всё что из стали сделано...

Ага... Значит ствол и трубу мона). Рукоятка у мну алюминевая походу.
А вот не призойдет ли с ними чего плохого от часа прибывания под температурой 150-160 градусов? Хотя сие походу те самые технические дали..

ИТОГО: ВОПРОС?
Можно ли воронить горячим методом и ежели ДА то насколько красиво?
ИЛИ
вот мной рассматривался вариант покраски из балончика автомобильной краской). Получится такой блестючий крыс...
РАВНО? ЧТО КРАСИВЕЙ?

S.Star
11-10-2009 12:05 S.Star
К вопросу о пистолетном варианте...
click for enlarge 1200 X 1600 245,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 228,7 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 228,9 Kb picture
maksim-432
11-10-2009 13:11 maksim-432
Originally posted by Frelanser:

вот мной рассматривался вариант покраски из балончика автомобильной краской

Брось - не дело. Очень быстро облезет, если конечно не на стенку вешать для крысоты.. .

Alexeyka4freedom
11-10-2009 14:58 Alexeyka4freedom
Originally posted by S.Star:

К вопросу о пистолетном варианте...


Уах какой ручК! Цельная, али склеена из частей?
Смотриццо просто щикарно.. .
Frelanser
11-10-2009 16:13 Frelanser
Originally posted by maksim-432:

Брось - не дело. Очень быстро облезет, если конечно не на стенку вешать для крысоты...

Так и всеж никто не сказал что воронить безопасно для трубы копрессора и ствола.

S.Star
11-10-2009 16:13 S.Star
Originally posted by Alexeyka4freedom:

Уах какой ручК! Цельная, али склеена из частей?Смотриццо просто щикарно...

Ну, как те сказать, вырезана из цельного куска. Это она ещё не шлифованая, не полированная, это она только после пропитки...
click for enlarge 1200 X 1600 177,5 Kb picture

Фото с мобилы, сорри...

Хулиган
11-10-2009 20:18 Хулиган
Вот всё красиво! Еслиб не одно НО! это не похоже на приклад!
S.Star
12-10-2009 00:55 S.Star
"Вот всё красиво! Еслиб не одно НО! это не похоже на приклад! "


.. . точно! Это ж пистолетный вариант!

Хулиган
12-10-2009 11:27 Хулиган
Прямь на всех форумах обьщаемся!
Alexeyka4freedom
12-10-2009 12:36 Alexeyka4freedom
вот и я думаю.. . шо у меня хроническое дежавю).. или не хроническое, а приобретенное.. хм.. а бывает приобретенное хроническое?

Один фиг - вариант пистолетный, можно обозвать немного по-гламуристее. Вариант "Дуэльный")

Nuzhen_gol
12-10-2009 17:01 Nuzhen_gol
фото крюченции...
click for enlarge 1024 X 768 423,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 401,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 373,1 Kb picture
ср.Джихарь
14-10-2009 00:23 ср.Джихарь
Этот обвес изначально назывался "РИДИК" по нику человека предложившего идею этого приклада в теме "Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!"
Рад лицезреть его законченным!
А куда дели второй приклад? Вот полный комплект!
Так как этот девайс уже не мой то вот мои следующий проект пока недоделанный


Предохранителем конечно не удивить, но выложу ибо плод двадцатиминутной работы )))

yuriysvm
15-10-2009 10:23 yuriysvm
Originally posted by Frelanser:
Юрий здравствуйте, Очень заинтересовал ваш прикладик для крыса. Если не очень сложно расскажите как устрен быстросьемный приклад, если можно пару фотографий, снято поставлено.. . сняты щечки.. . в общем что нежалко показать. А также если не трудно будет опишите чем покрывали обрабатывали бук.
Заранее спасибо с уважением Дмитрий.

Господа, пришло письмо в личку, по-этому в продолжение темы отвечу Дмитрию здесь.
click for enlarge 1920 X 1440 443,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 435,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 571,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 306,8 Kb picture
Левая щека несъемная, посажена на два винта, и залита эпоксидкой вместе с рукояткой и сталбным бруском-"мамой". "Мама" крепится двумя винтами к основанию рукоятки. Остальные нюансы видны на фото.
Дерево- бук, обрабатывалось пропиткой на водной основе "махагон"(красное дерево) и 6-7 раз пропитывалось раствором пчелиного воска со скипидаром. Затем полировалось.
Frelanser
15-10-2009 13:35 Frelanser
Спасибо большое.. . все понятно видно.. . Красиво и практично.
Nuzhen_gol
15-10-2009 17:09 Nuzhen_gol
Originally posted by ср.Джихарь:
Этот обвес изначально назывался "РИДИК" по нику человека предложившего идею этого приклада в теме "Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!"
Рад лицезреть его законченным!
А куда дели второй приклад?

Второй приклад периодически устанавливается, когда снимается первый для доводки. ))) А дитя, когда увидел законченый вариант обозвал "Акуленок".

Alexeyka4freedom
15-10-2009 17:30 Alexeyka4freedom
Originally posted by Nuzhen_gol:

А дитя, когда увидел законченый вариант обозвал "Акуленок".


Да будет так. Инфа изменена...
Кстати када крестины?) Дело святое!)
Nuzhen_gol
15-10-2009 17:56 Nuzhen_gol
Originally posted by Alexeyka4freedom:

Да будет так. Инфа изменена...
Кстати када крестины?) Дело святое!)

Уже! ))

Alexeyka4freedom
15-10-2009 18:10 Alexeyka4freedom
Это-то понятно)) А застоолье!!!???)

Лан, шутки шутками) а работу вы сделали на славу..
Кстати, как звать величать владельца?) Шоб так сказать анонима заменить на имьа)
Но.. гол он нужен.. это факт!

Nuzhen_gol
15-10-2009 18:28 Nuzhen_gol
Originally posted by Alexeyka4freedom:
Это-то понятно)) А застоолье!!!???)

Лан, шутки шутками) а работу вы сделали на славу..
Кстати, как звать величать владельца?) Шоб так сказать анонима заменить на имьа)
Но.. гол он нужен.. это факт!

Если только как владелец. Алексей.
Но повторюсь что задумка и основная работа была сделана человеком ака- ср.Джихарь.

BANDITO_PISTOLETO
15-10-2009 18:49 BANDITO_PISTOLETO
Извиняюсь что не в тему.
Случаем ни у кого не завалялась щека(под правшу) под лайкин приклад, могу махнуться на левшу.
Alexeyka4freedom
16-10-2009 12:10 Alexeyka4freedom
Хм.. а кстати это работает. На оргазмах вёлся толк в темке-клоне о "купле-продаже-бартере" ТЮНОВ для крысы.

Поэтому, Бандитто, ты в тему) Ежель у кого сия причуда есть = это самое верное решение искать её здесь И в отсеке "бартер. купля.продажа")

BANDITO_PISTOLETO
16-10-2009 18:06 BANDITO_PISTOLETO
В принципе я могу стрелять как с левшой так и правшой, но всё же хочется чтоб было по человечески, так как я правша.
А прикладик конечно очень удобный=)
Хотя мой пистолет ещё находится у мастера, купил приклад, не выдержал, сходил к знакомому и примерил одежку на его крыса.
ЗдорАвА, одним словом=)
Enob
18-10-2009 23:52 Enob
мои 5 копеек!
Крысы с Апами от Фила!
Стандарт и коротыш!
особенности раритетные цевья от Крыса 1389 - реально удобно качать!
целики вальтер 850 - мушки гамо хантер 440! очень удобно!
click for enlarge 890 X 532  75,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 151,6 Kb picture
Alexeyka4freedom
19-10-2009 00:25 Alexeyka4freedom
В коллекцию)
Зачотные крысюки.. отличные фото.. Все наглядно, познавательно. Здорова)

Я вот лично по деревяшкам "убиваюсь", но было бы !!! интересно узнать историю раритетов!!! как, что, от чего...

Enob
19-10-2009 00:39 Enob
далее выложу к след. выходным еще одного крыса, и деревяччные щечки!
+ историю именно этих крысов и идеи, когда на столичном gsyrt только ФИЛ делал 100% кит под ключ!

мини крыс с родным стволом 2006 года (четкие нарезы) длиной 16 см себя оправдал на все 100!
17 качков - 167 м/с тяжелой кэпэхой!
для ближгей из авто - очень удобно! и опасности рикошета нет!
Самый дальний из мелкого по дальномеру 25 метров! больше и не надо, другие игрушки есть!

Peresmeshnik
19-10-2009 10:10 Peresmeshnik
Алгоритм ворнения:
Металл нагреть до 370 - 420 градусов
- как определить: при нагреве появляются так называемые цвета побежалости (поверхность металла синеет и покрывается пленкой), надо греть дальше, пока металл опять не побелеет.
Потом протереть ветошью, смоченной конопляным маслом (можно простым ружейным, русаком или др - главное - не подсолнечным ).
Далее - снова нагреть до 250 - 270 градусов. При необходимости - повторить.
Деталь можно и полностью калить в масле (окунать), но при кипении масла получается неравномерное наложение оксидной пленки (пятнами, короче).
Enob
19-10-2009 19:21 Enob
вот третий Крыс1377 и колиматор Липерс Red/green dot 1-30
создавалось для стрельбы из авто по знатный серым целям до 15 метров экспансивными пулями типа кроу-магнум.
click for enlarge 1280 X 960 564,2 Kb picture
Alexeyka4freedom
19-10-2009 21:18 Alexeyka4freedom
Алексей (ака Peresmeshnik), выложи плиз еще в этой темке фотографии вороненой коробки и деталек на крыску..
Ту темку я прикрыл.. жаль канут в лету, а тут им слава да почет!

ждемс фоток!

Enob, крыски просто абалдеть! Ждем историй и фоток!

Peresmeshnik
20-10-2009 09:56 Peresmeshnik
На выходных буду воронить остальные детали (в квартирных условиях, без равномерного нагрева - грел на газу, без нормального факела - для прогрева только что завороненой детали для закрепления оксидной пленки, без нормальной вытяжки - ну ее, лучше дождусь выходных и сделаю все на даче): саму переднюю пробку, заднюю пробку, восьмерку с ластой (если Гравицапа к тому времени стальную пришлет). Как готово будет - фото всего выложу.
S.Star
22-10-2009 02:33 S.Star
П-пыродолжаем разговор...
Есть тут среди нас некоторые товарисчи.. . которые на РСР крыску переделывают. А есть, кто просто пестольный вариант 1377 любят.
Вот для таких целей и.. . :
click for enlarge 1009 X 1280 220,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 125,4 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 128,5 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 127,5 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 117,2 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 128,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 149,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 165,7 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 141,3 Kb picture
а это я на Белку примерил, поскольку второго 1377 у меня неть...
click for enlarge 1280 X 853 266,2 Kb picture click for enlarge 1280 X 853 247,6 Kb picture
Alexeyka4freedom
22-10-2009 11:51 Alexeyka4freedom
Ат эта да.. . Весч!
На крыске конечно смотриццо - выше всяческих похвал.. . просто щика-арно!
Это уже замаринованное, залакированное?.. Аха..
Ну, круть. Мнептакую)
BANDITO_PISTOLETO
22-10-2009 19:53 BANDITO_PISTOLETO
Интересно, где посмотреть цены на высокие ствольные коробки?
Enob
22-10-2009 23:48 Enob
Originally posted by BANDITO_PISTOLETO:
Интересно, где посмотреть цены на высокие ствольные коробки?

высокие ствольные : самодельные от мастеров или некие родные от кросман???


Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE } ( 5 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных