Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)

Deni-kin
P.M.
6-1-2010 00:10 Deni-kin
Originally posted by Voha:

Как как, обыкновенно! . Я к ней прикручивал целик от Норики. Нормально получалось...


Я имел в иду, что родная пластиковая, она тонкостенная, зделана э-э.. . "ячейчатым" литьём,и оторвать от неё целик, к примеру зацепив им за одежду ИМХО как 2пальца.. . тем более, насверлив в ней дополнительных дырок для крепления целика. У меня тоже стоит родная, пластиковая,но что либо цеплять на неё я не стал, а купил длинную (110мм.) "ласту" которая ложится всей плоскостью на ствол и притягивается к трубе хомутом (самодельным).Тем самым, убил 2х зайцев :
1.притянул по большой площади ствол к трубе так, что её теперь ни какими силами не сдвинуть - спецом пробывал .
2.избавил себя от покупки коробки, которая нужна, в принципе, только из за ластохвоста.
Правда при этом слегка потерялась эстэтычность, но для меня главное что бы было точно, мощно,удобно и не сложно.
Konstantin_E
P.M.
6-1-2010 00:47 Konstantin_E
Знатным крысоводам привет!
Делал два экземпляра по полной в МК варианте тюннинга. Не гонятся.. . 175-176 набирают полуграммом и все, хоть тресни. На вид все так же как и раньше. Что-то изменили китаезы в технологии, я пропустил чего важного?
Voha
P.M.
6-1-2010 02:08 Voha
175 конечно мало. От 185 нормально. А что и как тюнинговалось?
Konstantin_E
P.M.
6-1-2010 03:04 Konstantin_E
Разница кстати не большая, и 175 и 185 для пистолета более чем достаточно. Учитывая предназначение Крыса, а именно - далеко не спорт Причем 180 полуграммом с 20-ти метров прекрасно прошивает любимые цели. Но тут дело в принципе. Раньше получал 180 при определенном количестве работ, теперь десятка метров не хватает. Дали идею что пружина ударника слаба, не открывает быстро клапан. Возможно, буду проверять. Тем более что взвод какой-то подозрительно мягкий.
Рылся в городском форуме, смотрел собственные данные, как было раньше. Нашел данные. Получал +25 к скорости легкой пулькой. Сейчас то же самое, только "сумма" не та что раньше. Изначально Крыс дает на десяток мысов меньше.. .
А что и как тюнинговалось?

В среднем как принято было- плоский регулируемый поршень, торцовка камеры, тонкий носик досылателя. Не конический, а сразу, от колечка тонкий. Перепуск не трогал и раньше и сейчас, его хватает. Этих изменений раньше хватало для поднятия на +25. Потом еще ставил ПСП-ный(Демьяновский) клапан на вход накопителя, это тоже давало немного прироста к уже имеющемуся. Добирался до 190-195 полуграммом. А сейчас и этот клапан не помог вообще. Может и правда вялая пружина ударника не может резко открыть клапан. Она точно мягкая какая-то, т.к. с 10-ти качков остается уже капелька, совсем чуть-чуть, воздуха. Раньше при родных пружинах клапана и ударника, воздух вышибало весь вплоть до 12-14 качков плоским поршнем.
Avizenna
P.M.
6-1-2010 12:58 Avizenna
Привет Константин. Попал на брак? Первое посмотри в трубу насоса, самое интересное, что от трубы насоса разница в показателях. От качества трубы зависит и качество работы насоса. Самое интересное это просечка надписи в некоторых крысах глубокая в некоторых поменьше и эта просечка видна даже из нутри трубы если сильно выступает то и качать бесполезно, лучше сделать новую. Сам ищу донора для замены трубы насоса, в крайнем случае подойдет от старшего крыса2100 с доработкой или хонинговать акуратно. Далеее длина поджатого состояния родной пружины клапана должна быть 27-27,5мм, тогда все работает.
Konstantin_E
P.M.
6-1-2010 18:26 Konstantin_E
Привет! А фиг его знает, может и брак.. . Только уже не первый раз. Сейчас два Крыса делал и вот столкнулся. По весне одного тоже, так там тоже недобор был в скорости. Тогда не придал значения, а ща задумался. Не может же быть столько брака. Вчера, уже после предыдущего сообщения, распечатал еще одного, отстрелял в хрон. Кошмар.. . 150 легкой и все. Надо будет еще распечатать и глянуть. Та собственно я все равно больше в ПСП их перевожу, чем МК тюннинг делаю, так что для меня не так это и принципиально, но все же.
Avizenna
P.M.
6-1-2010 23:34 Avizenna
Комплексаный брак. А на счет трубы, хороший знакомый просил настроить его крыса с новой трубой (где нашел заготовку или донора не говорит), после доводки до полного апа выдал 190 на родном стволе с СР10,5 вот тебе и качество трубы насоса на лицо. Его старая труба была с трешинкой на каком то вертикальном знаке, как раз в зоне максимального давления.
Deni-kin
P.M.
7-1-2010 02:05 Deni-kin
Originally posted by Avizenna:

хороший знакомый просил настроить его крыса с новой трубой (где нашел заготовку или донора не говорит)


Кстати, про трубу, саавсем из головы вылетело. Перед самым новым годом был с другом на авторынке, и видел там в продаже газовые стойки поддержки (так вроде называется),с трубой диаметром как у обычных (они рядом висели) но длиной, от точки "закругления" с одного конца до кольцевого обжима пробки на другом 53см!,полная длина трубы 56см.Я специально оббегал штук шесть павильонов, рядом стоящих, в поисках рулетки или линейки .Стоит это чудо заграничной техники 480р.за 1шт.Фирму я забыл, коробка синечёрнобелая, с логотипом толи рыбы, толи дельфина. Ставится, судя по надписи на коробке, на кучу машин и в том числе на "Barguzin" (так и было написано),но куда можно поставить почти метровые стойки на него, я чего то не предстовляю.
Это я к чему, ведь внутрений у стойки 16мм. - вот вам и "донор",причём "нутро" как зеркало и сталь не "детская".

С РОЖДЕСТВОМ !!!

Mr_hait
P.M.
7-1-2010 12:07 Mr_hait
Deni-kin
будешь ещё чисто случайно пробегать мимо этого павильона, хоть на телефон сними чтоль.
очень интересно.. . т.к. я тут вчера страдал хонингованием трубы от 2100... . так после первого прохода рассмотрел 3 каверны продольных и глубоких как будто от протяжки... . динные и одна как назло в зоне мах давления(длинной 6мм до накопителя 11мм), млять.. . муздыкался весь день вывел в 16.2 но каверны сцуки глуокие... . вывести их по ходу не удастся... . и это абсолютно новая труба из шанса... . походу отбраковка с конвеера... . очень однако жаль ....
Deni-kin
P.M.
7-1-2010 16:21 Deni-kin
Originally posted by Mr_hait:

будешь ещё чисто случайно пробегать мимо этого павильона, хоть на телефон сними чтоль.


Ты знаешь - не сообразил ,наверно по тому, что камера на телефоне 0,3м. и я им практически не пользуюсь. А вообще что это даст, чем фотка поможет? Не думаю, что они только там есть, посмотри по авторынкам.
makshunter
P.M.
7-1-2010 22:09 makshunter
Первое посмотри в трубу насоса, самое интересное, что от трубы насоса разница в показателях.

Ну фиг знает почему, но у мну запоротая труба(две хорошие царапины, от незатянутых мной по дурости винтов в Гравиките при регулировке поршня),НО с энтой трубой выдаёт 203,5мыс с 10 качей пулей 0,547г-4,52мм.Во как!
MadMaks
P.M.
8-1-2010 18:59 MadMaks
Заглянул и в свою трубу, ради интереса. Таки да, " тёрка " от штамповки видна и неплохая такая тёрка. Но вот что я думаю :
Колечко на поршне ведь может и, упруго прогибаясь, как бы обходить эти неровности хотя х\з. Вероятность прорыва воздуха остаётся.
Из всего сказанного, осмелюсь сделать вывод об эластичности самого колечка. Может возможно " обойтись малой кровью ", подобрав другой, более поддатливый материал? Пусть не такой долговечный, но более эффективный в этом случае?
Konstantin_E
P.M.
8-1-2010 20:13 Konstantin_E
Теоритически, колечко за счет своей эластичности простит "терку". Но царапки вдоль трубы могут оказаться вредны.
Jet777
P.M.
9-1-2010 11:50 Jet777
Originally posted by Mr_hait:

будешь ещё чисто случайно пробегать мимо этого павильона, хоть на телефон сними чтоль.

Точно сними, плиз и наименование фирмы давай.

Deni-kin
P.M.
9-1-2010 14:58 Deni-kin
Originally posted by Jet777:

Точно сними, плиз и наименование фирмы давай.


Ну,в ближайшее время, я врятли туда попаду - попросил друга, с которым там был.
Кстати, как она зараза правильно называется? Хотел поискать, но запросом "газовая стойка двери" и вариациями, не одной торговой ссылки не нашёл.
Пардон за офф.
Jet777
P.M.
9-1-2010 20:59 Jet777
Originally posted by Deni-kin:

Ну,в ближайшее время, я врятли туда попаду - попросил друга, с которым там был.

Особо не горит, но желательно прикупить пару штук.

Гравицапа
P.M.
9-1-2010 22:28 Гравицапа
Вот нашел такую ссыль на трубы, может пригодится кому, наверное, не только в Питере есть: specialtubes.ru
Deni-kin
P.M.
9-1-2010 22:58 Deni-kin
Originally posted by Гравицапа:

Вот нашел такую ссыль на трубы, может пригодится кому, наверное, не только в Питере есть: specialtubes.ru


Дык, там нужных нет, покрайней мере в "стандартных для их производства".А на заказ.. . не думаю, что они будут делать к примеру 10шт.
vmax78
P.M.
12-1-2010 22:04 vmax78
Deni-kin с Днем варения!
Voha
P.M.
12-1-2010 22:23 Voha
Присоединяюсь к поздравлениям! С Днюхой !
makshunter
P.M.
15-1-2010 00:29 makshunter
Originally posted by Deni-kin:
Спасибо!

Не было меня на форуме
.С прошедшим(лучше поздно чем никогда)
Deni-kin
P.M.
15-1-2010 00:44 Deni-kin
С.. ПАСИ-БО ! ик... упс
240 x 101
Это так.. . без "задней" мысли - просто прикол...
MadMaks
P.M.
15-1-2010 18:04 MadMaks
.С прошедшим(лучше поздно чем никогда)


Присоединяюсь к поздравлениям! Удачных Апов и верного глаза!
Avizenna
P.M.
16-1-2010 22:43 Avizenna
Добавил несколько чертежей по вашим просьбам.
makshunter
P.M.
16-1-2010 23:58 makshunter
Добавил несколько чертежей по вашим просьбам.

А мож уже пора в массы внедрять готовые изделия?(ну,за вознаграждение конечно)!!!
Avizenna
P.M.
17-1-2010 00:11 Avizenna
При моем станочном парке это не возможно. И к тому же весь комплект даже при серийном производстве будет довольно дарогим.
makshunter
P.M.
17-1-2010 00:22 makshunter
При моем станочном парке это не возможно.

Оч жаль!!!
MadMaks
P.M.
17-1-2010 18:54 MadMaks

Avizenna posted 16-1-2010 22:43 w/Quote Добавил несколько чертежей по вашим просьбам.

Спасибо!
Deni-kin
P.M.
19-1-2010 04:19 Deni-kin
Относительно вот этого : Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)
- фирма "Финвал",страна изготовитель EN,если правильно услышал по телефону.. . ну не автомобилист я .Друг ещё сказал, что врятли он "настоящий" - что то там в коробке ему не понравилось...
Jet777
P.M.
24-1-2010 22:06 Jet777
Originally posted by Avizenna:

Добавил несколько чертежей по вашим просьбам.

Спасибо, чертежа задней части накопителя мне как раз не хватало.

А можно на чертежах цыфры покрупнее сделать? А то ничего не видно?

Ещё вопрос, как вы полиуретановые колечки точите?


Originally posted by Deni-kin:

- фирма "Финвал",страна изготовитель EN,если правильно услышал по телефону.. . ну не автомобилист я .Друг ещё сказал, что врятли он "настоящий" - что то там в коробке ему не понравилось...

Фотку можно?

Deni-kin
P.M.
25-1-2010 04:07 Deni-kin
Фотки у меня НЕТ, я же написал, что это со слов друга, по телефону. Блин,далась вам всем эта фотка.. .
Avizenna
P.M.
25-1-2010 13:12 Avizenna
Ещё вопрос, как вы полиуретановые колечки точите?

Пробиваю отверстие в заготовке, сажаю заготовку на поршень и лишнее срезаю специально заточеным резцом на токарном станке.
Jet777
P.M.
25-1-2010 23:21 Jet777
Нужен пробойничек значит. В принципе можно попробовать сделать двойной пробойничек, чтобы не резать. А полиуретан, где берёте? Какой толщингы нужно брать?
makshunter
P.M.
26-1-2010 09:33 makshunter
Какой толщингы нужно брать?

2.5 мм.
Jet777
P.M.
26-1-2010 19:50 Jet777
Originally posted by makshunter:

2.5 мм.

А внутренний и внешний (с этим особенно сложно) диаметр колечка подскажете?

Avizenna
P.M.
26-1-2010 20:07 Avizenna
Пробиваеш дырку 11мм, а наружный срезаеш до 16мм, насаженым на поршень.
Jet777
P.M.
26-1-2010 20:50 Jet777
Originally posted by Avizenna:

Пробиваеш дырку 11мм, а наружный срезаеш до 16мм, насаженым на поршень.

спасибо, а где вы полиуретан берёте? У нас на рынке его нет.

makshunter
P.M.
27-1-2010 09:40 makshunter
насаженым на поршень.

Или на специально сделанную оправку.
MadMaks
P.M.
31-1-2010 18:50 MadMaks
а где вы полиуретан берёте? У нас на рынке его нет.

Мурочные манжеты как раз подходят для таких целей. Я так поставил из силикона и нормально. Полиуретан конечно хорош всем, но мне как то трудновато из него делать. А вот силиконовые сантехпрокладки уже имеют внутри 11мм, на оправку натянул - и в путь. Работает нормально, точится легко, стоит копейки.
Jet777
P.M.
31-1-2010 20:48 Jet777
Originally posted by MadMaks:

А вот силиконовые сантехпрокладки уже имеют внутри 11мм, на оправку натянул - и в путь. Работает нормально, точится легко, стоит копейки.

Учту. Хотя мне обещали наточить с десяток штук.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 5 )