Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)

Александр М
P.M.
25-9-2009 15:06 Александр М
Блин, осталось только трубу поменять.. .
И что от крыса останется? Паспорт?
На родной трубе хоть какие то надписи на импортном языке есть. Типа не на коленке собран.
Avizenna
P.M.
25-9-2009 15:53 Avizenna
Originally posted by Александр М:
Блин, осталось только трубу поменять.. .
И что от крыса останется? Паспорт?
На родной трубе хоть какие то надписи на импортном языке есть. Типа не на коленке собран.

В том то и дела надо научиться делать надписи на металле.

Александр М
P.M.
25-9-2009 16:15 Александр М
Ну да, в арсенале нет только лазерной гравировки по металлу.
MadMaks
P.M.
25-9-2009 21:19 MadMaks
А чем вам не нравится удлиннитель рычага? Я вот себе такой сделал и не жалею, усилие небольшое, опять же, очень эргономично.
click for enlarge 838 X 336  46,8 Kb picture
Avizenna
P.M.
25-9-2009 21:28 Avizenna
Никто не говорил что не нравится длиный рычаг. Просто его каждый хочет делает, а хочет нет. Действительно качать будет намного легче. Вот только на твоем снимке рычаг по пальцам будет бить.
Александр М
P.M.
25-9-2009 21:31 Александр М
Удлиннитель- это банально, прикольнее сделать новый, по VAL-у
MadMaks
P.M.
27-9-2009 00:34 MadMaks
Ура! Наконецто дождался своих деталюшек! Спасибо за чертежи! Укрепил втулочкой рычаг накачки - просто супер, ничего не болтается теперь и прочность на уровне. А самое главное - сделал таки поршень, такой как надо. По этому поводу есть маленький вопросик : - на сколько хорошо его нужно подгонять в самом теле, с головой то всё понятно, но вот боюсь сделать слишком свободно остальное. Хочется чтоб трение было минимальным и опасаюсь прослабить. С уважением и благодарностью.
click for enlarge 600 X 294  23,2 Kb picture
Avizenna
P.M.
27-9-2009 12:47 Avizenna
Достаточно 0,1мм чтобы ходило свободно.
MadMaks
P.M.
29-9-2009 23:56 MadMaks
Спасибо, всё подогнал, работает просто замечательно.
Avizenna
P.M.
9-10-2009 21:36 Avizenna
Блин все мои картинки грохнулись.
zaleshin
P.M.
10-10-2009 21:16 zaleshin
кто себе уже сделал спуск выложите пожалуйста шаблоны УСМ или черчежи с фотками
zaleshin
P.M.
10-10-2009 21:24 zaleshin
на первой странице картинки нужно перезалить, а то не грузятся
Jet777
P.M.
11-10-2009 15:56 Jet777
Только что пришло в голову: было бы неплохо, если бы в эту тему добавили наработки по установке подходящих открытых прицелов, а то штатный это нечто.
Avizenna
P.M.
14-10-2009 14:04 Avizenna
При использовании металлической ствольной коробки можно использовать прицел от МР512 с небольшой доработкой.
Jet777
P.M.
16-10-2009 01:29 Jet777
Originally posted by Avizenna:

При использовании металлической ствольной коробки можно использовать прицел от МР512 с небольшой доработкой.

Гоша-кун советует прицел от 440 гамы.

Avizenna
P.M.
16-10-2009 13:04 Avizenna
Можно и его если есть такая возможность, даже лучше.
Avizenna
P.M.
21-10-2009 20:22 Avizenna
Ап
makshunter
P.M.
23-10-2009 09:48 makshunter
АП! Что-ли,а то притихло как-то.
yanki
P.M.
25-10-2009 00:37 yanki
АП!!!
gosha-kun
P.M.
25-10-2009 01:29 gosha-kun
Originally posted by Jet777:

Гоша-кун советует прицел от 440 гамы.


Ты его достань поди теперь.. .
Deni-kin
P.M.
25-10-2009 10:13 Deni-kin
Да,есть они в продаже, ни всегда но есть(в Питере).
makshunter
P.M.
25-10-2009 21:33 makshunter
А у меня шток взвода издох Как -то его срезало даже остатков не нашёл.Подклинивало раньше при взводе, думал пройдёт.Не прошло
Dewshman
P.M.
26-10-2009 12:01 Dewshman
Точи новый. А что б не срезало ставь демпфер. Народ приспособился при апе крыса из родной конусной манжеты его делать.
MadMaks
P.M.
26-10-2009 17:51 MadMaks
А что б не срезало ставь демпфер.

Я поступил ещё проще : - пихнул потрёпанное кольцо, что на накопительную камеру натягивается, прямо в тубу, где она упёрлась во втулку, удерживающюю камеру от сползания. Если недостаточно, можно и два колечка пихнуть. Держатся они там хорошо, не перекашиваются и не вываливаются.
makshunter
P.M.
26-10-2009 23:47 makshunter
А что б не срезало ставь демпфер.

Это я на первый взгляд подумал, что срезало. А оказалось ,что из-за люфта в ударнике перекашивало шток и от него отвалилась юбка кот не даёт ему сползти вниз. Вот её и шток я и нашёл унутре КРЫСА. Пытался нарезать резбу в ударнике чтоб болтик на локтайт вкрутить-нате вам хрен "по всему лицу",закалили ссуки на ура. Ни сверло ни метчик не берёт.Пришлось делать на наждаке из машинного метчика м5(что под рукой было).Пока работает, но думаю надо точить новый и калить как-то.
BANDITO_PISTOLETO
P.M.
29-10-2009 22:30 BANDITO_PISTOLETO
Вверх!
Deni-kin
P.M.
29-10-2009 23:32 Deni-kin
Originally posted by MadMaks:

пихнул потрёпанное кольцо, что на накопительную камеру натягивается, прямо в тубу, где она упёрлась во втулку, удерживающюю камеру от сползания


Аналогично, только новое, благо есть их у меня.
Dewshman
P.M.
29-10-2009 23:48 Dewshman
Дык не у всех фтулка есть, кто-то по старинке стальным колечком на жопке накопителя пользуеться
makshunter
P.M.
30-10-2009 00:01 makshunter
Originally posted by Dewshman:
Дык не у всех фтулка есть, кто-то по старинке стальным колечком на жопке накопителя пользуеться

Андрюха. У меня на КРЫСЕ и втулка и колечко на жопке накопителя стоит
Deni-kin
P.M.
30-10-2009 22:39 Deni-kin
А,ни кто не пробывал надевать на шток вып. кл.,со стороны ударника, допустим втулочку из капролона, а ещё лучше из фторопласта, или присобачивать "демпферы"на сам ударник? Чего то вроде где то было.. . Их звук "соприкоснавения" хочу убрать.
Alexeyka4freedom
P.M.
31-10-2009 19:44 Alexeyka4freedom
Originally posted by Deni-kin:

Их звук "соприкоснавения" хочу убрать.


Вот оно. Кабы было бы грамотное решение сего вопроса.. . цены б не было мастеру явившему ответ!

Хотя было решение, в свое время читал - сантиметр отрезанной трубы от поливального шланга, вставляемая в трубу соответсвтенно так, что бы ударник вдарял достаточно по штоку, но в то же время хрень, которую цепляет досылатель при взводе, не шлеплась по досылателю.

А вот если бы решить вопрос "миром". Без истязаний шлангов, а с минимальными вставками.. . хм.. . может удлинить сам шток?

Alexeyka4freedom
P.M.
31-10-2009 19:45 Alexeyka4freedom
Originally posted by Alexeyka4freedom:

может удлинить сам шток?


и на него уже одеть фиговинку какую.. .

Итого уберется звук ударник-шток и звук хренька-пенька об досылатель.. . или обо что он там блин бьется)

Dewshman
P.M.
31-10-2009 21:22 Dewshman
Вы как бы забыли что шток клапана можно сделать и до самого ударника, вот только скорость открытия вы на этом потеряете так же как и скорость пули.

Ход клапана должен быть около 5 мм. Если он больше то это плохо для пружинки в накопителе. Если меньше то либо не хватает энергии ударника либо ударник просто не может пройти дальше.
Чем больше у ударника свободного хода, тем большую скорость он наберет - тем резче будет открыт клапан.

Вот изходя из этих предпосылок и получаем оптимальную длину штока боевого клапана.
Смотрим докуда идет наш ударник, делаем отбойники чтоб гасили энергию не давая ему стукнуться штоком взвода об вырез в трубе. От этого положения ударника отмеряем 4-5 мм шток боевого клапан должен быть до сюда. Если длинее пилим.

Установка на боевую поверхность насадки капролоновой не уберет звук а сменит его тональность, если это актуально то почему бы и нет. Гораздо больше его заглушить можно просто обклеив в этом месте снаружи трубу каким либо звукопоглотителем, хоть старый коврик от мыши подербанте. Можете в нем дырочек еще насверлить и совместите звукопоглатитель с пулька держателем.

Но я чето думаю что это фигня какаято. Этот звук в городе за обычными городскими звуками слышно тока стрелку.

MadMaks
P.M.
1-11-2009 00:09 MadMaks
Это как надо сделать модер, чтоб хорошо прослушивалась работа ударника! У мну никак не получается такое. :-(( Всё равно хлопок немного громче, или ударник слишком тихо отрабатывает? Вот в РСР со злыми пружинами - это да, это есть. Довелось поклацать механизмом одной из писипих, понял смысл слов "слышен только звук ударника". Вот там звон стоит классный! Я аж испужался с непривычки, думал что сломал. :-0 Чешу репу как сделать потише свой модер. Не, работает хорошо, на уровне громкого шепота, но ведь хочется всегда большего и эта хотелка, зараза, спать спокойно не даёт. Так и шепчет, ты можешь, у тебя получится, подумай ещё.. . :-)
makshunter
P.M.
1-11-2009 21:46 makshunter
Ну не знаю. У меня звук только ударника слышен и то после установки демпфера очень слабый. Я и не заморачиваюсь с этим. Всё одно дальше метров 3-5 нифига не слышно.
но ведь хочется всегда большего и эта хотелка, зараза, спать спокойно не даёт. Так и шепчет, ты можешь, у тебя получится, подумай ещё.. . :-)

А вот это хорошо, когда очень хочешь, чего-нибудь.Обязательно придумаешь.
Avizenna
P.M.
4-11-2009 21:54 Avizenna
К сведению владельцев любимых крысс. Труба насоса имеет неочень хорошую рабочуюю поверхность в зоне близкой к накопителю там где наивысшее давление. Выпуклость от штампованой надписи, что приводит к частичной утечке воздуха во время накачки и иногда к порче резинок. Можно убрать хонингованием (выравнивание поверхности при помощи хона). При этом улучшается ход поршня (становится равномерным) без рывков и увеличивается моща которая заметнее при больших количествах качков.
makshunter
P.M.
5-11-2009 12:24 makshunter
Можно убрать хонингованием
Не все могут знать, что это такое и с чем его едят. Думаю по подробней надо сам процесс, что и как. А там каждый решит стоит или нет.
MadMaks
P.M.
5-11-2009 18:41 MadMaks
Можно убрать хонингованием

+1 Тоже было бы интересно узнать так сказать в деталях, а то туба действительно заставляет задуматься глубоко. Изготавливать притир из подручных средств как то боязно.
Avizenna
P.M.
5-11-2009 19:39 Avizenna
Для хоненгования надо изготовить хон или псевдо хон. Хон обычно делается из серого чугуна, а псевдо хон это круглая болванка чуть меньшего диаметра чем обрабатываемое отверстие с прорезью для нождачной бумаги, которая наматывается на псевдохон и получатся диаметр немного больше обрабатываемого диаметра. Длина рабочей части хона выбирается с расчета от 3 до 5 диаметров. Хонингование производится вращением хона вокруг оси с одновременным поступателно- возвратными движениями до получения ровной по длине и гладкой поверхности.
В процессе хонингования необходимо следить за соостностью хона с обрабатываемой трубой и не допускать овальности.
makshunter
P.M.
5-11-2009 22:10 makshunter
В процессе хонингования необходимо следить за соостностью хона с обрабатываемой трубой и не допускать овальности.

На "коленке" тяжело будет это сделать, хоть кой какое оборудование надо. Да и с наждачкой тоже поосторожнее с зерном, чтоб большие риски в трубе не остались.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, ри ... ( 3 )