Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Надувной модер...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надувной модер...

СВДшник
P.M.
8-7-2009 22:28 СВДшник
Вот сижу ща и думаю , из чего сделать корпус модера., ибо ничего подходящего нет, вообьще не! хоть трубу от пылесоса реж . Посмотрел я по сторонам, и вдруг вой взгляд привлёк шарик! обычный воздушный шарик. И пришли идея из него сделать корпус модера. Где то читал что надо заставить газ работать в модере и тогда его эффективность улучшеться. Так вот, если стенки у модера будут <эластичными> то при выстреле газ, будет заполняя модер <надувать> его! вот она та работа которая и требовалось. Вить <надувая> модер газ будут расширяться сравнивая своё давление с атмосферным, после выстрела модер будет <сдуваться> вытесняя из себя газ находящийся уже не под таким большим давлением. Понимая что щас в меня полетят жирный хомяки с тапками , удаляюсь до завтра. Завтра прочитав ващу критику буду яростно отстаивать свою точку мнения(может конечно и ошибочную но свою ).
Такой модер будет выглядеть как <скилет> с натянутым на него воздушным шариком
Жду "жёсткой" но конструктивной критики!
P.S.

Прошу ветеранов воздержаться от написания шуточек (которые они особенно любят писать в <баянистых> темах новичков.) Пишите, пожалуйста, только по делу. Заранее премного благодарен всем ответившим по делу. А тех кто будет флудить (и писать шутки) пусть пробьёт недельный понос и ещё я не курю

danmehr
P.M.
8-7-2009 23:24 danmehr
А я ведь пробовал делать такой бред!!! Я рад, что не я один на форуме такой уроненный))))
Я делал так:брал нормальный глушак, сверлил дырки в нём по всей длине, потом надел.. не шарик но гандон)).. так вот при выстреле резиновое изделие #2 раздувалось до безобразия и закрывало обзор в оптику.. глушило чуть лучше чем до этого, но недостаточно.. я добавил второй гондон и раздувать стало меньше, глушить лучше, но до уровня моего модера из водопроводных труб всё равно не дотягивало, добавил третий гандон-и-вот оно! Глушит супер, раздувает на 2-3см,не больше, оптику не перекрывает.. однако IMHO способ настолько смешон, что спасти ситуацию можно лишь закрыв сверху еще одной трубой.. но тогда получится толщина модера около 8см,что совсем не прельщает.. ну или ходить на пострелушки с хернёй на стволе))
OMGtime
P.M.
8-7-2009 23:24 OMGtime
вместо шарика лучше использовать ган.. . презерватив! он прочнее и по форме подходит
danmehr
P.M.
8-7-2009 23:26 danmehr
Originally posted by OMGtime:
вместо шарика лучше использовать ган.. . презерватив! он прочнее и по форме подходит

Вот, я так и делал как раз подошел))

MblKOJlA
P.M.
8-7-2009 23:30 MblKOJlA
газ резко расширяясь спокойно передаст волну через тонкую стенку шарика и ниче не заглушиццо... . натяни перед динамиком мембрану, звук сильно заглушится? теперь накрой его тарЭлкой. Если утяжелить мембрану она будет резонировать на более низких частотах и немного глушить высокие, тоесть можно попробовать велокамеру, но поскольку камеру сильно не раздует значит она уже в сей модели сравнима с жестким модером, возможно с небольшим слоем ваты Обычный модер с ватой аль еще чем теплым толстым слоем будет еффективнее.
Хотя пока тут сочинял уже и ПРАКТИКА вылезла объясняю тем что дырявый модер сгладил фронт давления и гандон работал уже почти идельно по вашей модел тоесть шариком хотя один слой всеравно пропускал...

danmehr
P.M.
8-7-2009 23:49 danmehr
Согласен насчет ваты. Вместо гондона спокойно можно вату проложить между модером и внешней трубой.
СВДшник
P.M.
8-7-2009 23:53 СВДшник
Ура! на зря попёрся гулять с собакой в 11 ночи . Нашёл стойку от вентилятора. (такая из 2 трубок, одна а другой, сцуки, лень было до урны донести, поставили о подъезда.) Так что труба на модер есть.
СВДшник
P.M.
9-7-2009 00:01 СВДшник
Originally posted by danmehr:

моего модера из водопроводных труб


Говорил кстати что фото выложишь, а сам зажал!
danmehr
P.M.
9-7-2009 00:04 danmehr
Ёпта, не могу, у компа уж месяц не был!
Gunsmith51
P.M.
10-7-2009 00:05 Gunsmith51
Исчо давным давно на ствол левольверта привязывали соску для глушения. Читайте первоисточники !!!
Konstantin_E
P.M.
10-7-2009 01:18 Konstantin_E
Так что труба на модер есть.

Ну вот, радоваться надо, а не ругаться-
сцуки, лень было до урны донести, поставили о подъезда.

Как чувствовали, что кому-то понадобиться
vitek084
P.M.
10-7-2009 17:48 vitek084
НЕ мало важный фактор имеет пропускной диаметр в перегородках. Если они превышают диаметр пули даже на 2мм.То хоть чего неодевай зффекта будет мало.

docentus
P.M.
10-7-2009 18:21 docentus
Камрады, я так понял глушак этот одноразовый, как и га.. он
Есть ещё такой фактор как кучность, и в винтовках желательно иметь НЕ пулемётную кучу Как с этим?
vitek084
P.M.
10-7-2009 18:24 vitek084
Тут либо куча либо тихий выстрел, кому что.
danmehr
P.M.
10-7-2009 18:51 danmehr
Originally posted by docentus:
Камрады, я так понял глушак этот одноразовый, как и га.. он
Есть ещё такой фактор как кучность, и в винтовках желательно иметь НЕ пулемётную кучу Как с этим?

Ты моё описание читал? Работать будет хоть 10000выстрелов

danmehr
P.M.
10-7-2009 18:52 danmehr
Originally posted by vitek084:
НЕ мало важный фактор имеет пропускной диаметр в перегородках. Если они превышают диаметр пули даже на 2мм.То хоть чего неодевай зффекта будет мало.

Даа?? Почему же у меня работает с перегородками 1см? Звука нет. Вообще.Только удар поршня об цилиндр.

НИГА.ДЯЙ
P.M.
10-7-2009 19:27 НИГА.ДЯЙ
Сцуко чёж вы накурились то ? то ган- ны то шарики . а 1 тыр найти и купить нормальный модер не судьба что ли ??
vitek084
P.M.
10-7-2009 20:02 vitek084
Хороший модер стоит намного дороже. А за 1 тыр это как раз то на что можно одеть гондон и не жалеть о потраченной суммы денег.

НИГА.ДЯЙ
P.M.
10-7-2009 20:09 НИГА.ДЯЙ
хороший модер или га.. дон на стволе что лучше ???
vitek084
P.M.
10-7-2009 20:16 vitek084
Originally posted by НИГА. ДЯЙ:

га.. дон


Конечно он и только он.
danmehr
P.M.
10-7-2009 21:26 danmehr
А пуля 4.5мм.
Кстати изучаю спрос на дешевые и качественные модеры из сантехники. Цена 600рублей за изделие из оцинкованных труб и 900рублей за модер из латуни.
Интересно такое предложение? Наполнение, диаметр и количество камер по заказу.
Voodoo2
P.M.
11-7-2009 19:54 Voodoo2
Originally posted by danmehr:

Кстати изучаю спрос на дешевые и качественные модеры из сантехники. Цена 600рублей за изделие из оцинкованных труб и 900рублей за модер из латуни.
Интересно такое предложение? Наполнение, диаметр и количество камер по заказу.


Иетересно.. . То,что я пытался сам сделать (не доделал правда) толком не глушит, вернее совсем. Если глушит достаточно эффективно, я бы купил, без разницы, латунь или оцинковка.
danmehr
P.M.
12-7-2009 00:10 danmehr
Глушит как раз отлично благодаря толстым стенкам труб, а если(как я и делаю),мех внутри проложить-в ноль просто глушит.
danmehr
P.M.
12-7-2009 00:13 danmehr
Плюс компактность, 15см длина
Voodoo2
P.M.
12-7-2009 00:55 Voodoo2
Originally posted by danmehr:

Плюс компактность, 15см длина

При такой длинне хорошо работает? Как крепится на ствол?
danmehr
P.M.
12-7-2009 01:51 danmehr
Резьба на ствол 1/2 дюйма, но обычно сидит не плотно, надо наматывать пеньку или нитки малость.
Взрывотехник
P.M.
12-7-2009 17:01 Взрывотехник
Кстати, я щас делаю себе модер на крыса, останется много материала, вот думаю наделать модеры и забарыжеть по бюджетной цене. Вопрос: сколько вы готовы заплатить за модер ?(цена модера меньше 500р не будет, размеры 30ммХ200мм, камер предположительно 4, способ крепления по заказу.)
danmehr
P.M.
12-7-2009 18:48 danmehr
А я буду толкать по 500р)).. я кстати
сделал прототип из сантехники(которые продавать собираюсь, единственно не красил),также отфоткал свой на мурке.
По эффективности сказать сложно, глушит нормально, но насколько хорошо, понять сложно из-за аццого удара поршня об стенку цилиндра(утяж очень тяжелый),этот звук заглушает выстрел.
Да,если кто хочет приобрести экспериментальный глушитель(описан в купле-продаже, ссылку дать не могу ),то сделать это можно только завтра, с утра посмотрите фотки, днем продаю если понравится.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Надувной модер...