Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Проблемы с Diana 350 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
mega
23-9-2004 22:57 mega
Недавно друг купил Diana 350 в Вальтере, за дополнительную сумму ему положили в комплект нормальный поршень и пружину, привезли домой, стали ставить и тут обнаружилось...
1.Пружина, которую положили отдельно, оказалось длиной 30см, т.е. как я понимаю от Диан 48/52/54, где то видел сравнительные таблицы пружин и там по моему длина пружины у 350 была равна 35см, я прав?
2.Когда вытащили старый, ослабленный поршень(как бы с грибком) внутри него был железный вкладыш-трубка и у нее приблизительно в центре было несколько вмятин, глубиной около 3мм и из-за этого пружина не вставлялась до конца, а застревала на этих вмятинах, да и нужно ли его вообще ставить в новый поршень?
3.При установке нового поршня(без вкладыша) винтовка не взводилась, потом померили длину центрального стержня, выходящего из поршня с длиной такого же стержня в ослабленном поршне и оказалось, что в нормальном поршне длина этого стержня меньше на 5мм, видимо вследствие этого и не взводится?
4.Читал, что можно поставить пружину от Gamo 1250, прдварительно обрезав ее на несколько витков, но не помню точно на сколько, подскажите пожалуйста и имеет ли это вообще смысл, какой будет прирост скорости?
5. Подскажите пожалуста ПОДРОБНЫЙ порядок разборки, а то когда вытащили предохранитель, потом засовывали его обратно минут 20, т.к. оказалось что нужно попасть посередине железной детальки. Да и еще насчет предохранителя подскажите, когда его вытаскиваешь и потом ставишь, он не хочет ставиться, потому что перекашивает железяку, которая должна входить во центру предохранителя.
6. Какой посоветуете купить моноблок, чтобы был с упором, цеплялся с торца за ласточкин хвост.
Заранее благодарен.

edit log

Youri
24-9-2004 06:33 Youri
Вам выдали и поршень и пружину не от 350-й
Если нельзя поменять-отрезайте у старого поршня "грибок" и точите новый грибок под манжету и вставляйте пружину от Д48-52-с пружиной от 350-й он не взведётся.
В вальтере были пружины и поршни под 350-ю
пружина 350мм
поршень без всяких вставок внутри
Предохранитель с пружинкой всаёт без всяких перекосов,может пружинку не совсем правильно поставили?
mega
24-9-2004 09:38 mega
На Airgun.Org.Ru
мне ответили, что что у новых выпусков винтовок шток поршня должен быть длиннее на 7мм, а вот где такой взять?
А что у D54 поршень меньше в диаметре(почему не взведется)?

edit log

Youri
24-9-2004 10:17 Youri
Не совсем верно ответили-есть поршни Д28-52 и есть поршень Д350-вот у него-то и длиннее шток.
Звони в Умарекс
Не взведётся винтовка с поршнем Д350(ослабленным,тем который с грибком) и родной пружиной Д350 именно из-за тех выступах,которые не дают провалиться короткой пружине Д28-52

mega
24-9-2004 10:20 mega
Извини не совсем понял что за выступы?
KVK
24-9-2004 10:34 KVK
quote:
Originally posted by mega:
1.Пружина, которую положили отдельно, оказалось длиной 30см, т.е. как я понимаю от Диан 48/52/54, где то видел сравнительные таблицы пружин и там по моему длина пружины у 350 была равна 35см, я прав?

Пружина не 350-я. Обманули.
quote:
2.Когда вытащили старый, ослабленный поршень(как бы с грибком) внутри него был железный вкладыш-трубка и у нее приблизительно в центре было несколько вмятин, глубиной около 3мм и из-за этого пружина не вставлялась до конца, а застревала на этих вмятинах, да и нужно ли его вообще ставить в новый поршень?

Вкладыш испорчен чьими-то ручками. Он должен быть прямым, без вмятин. Пружина в нём должна ходить в свободно, до конца. Служит для отделения пружины от тяги взвода. Рекомендую вкладыш выпрямить и поставить на место.
quote:
3.При установке нового поршня(без вкладыша) винтовка не взводилась, потом померили длину центрального стержня, выходящего из поршня с длиной такого же стержня в ослабленном поршне и оказалось, что в нормальном поршне длина этого стержня меньше на 5мм, видимо вследствие этого и не взводится?

Да, винтовка не взводится именно поэтому. Скорее всего дали поршень от Д350, но от другого СМ.
quote:
4.Читал, что можно поставить пружину от Gamo 1250, прдварительно обрезав ее на несколько витков, но не помню точно на сколько, подскажите пожалуйста и имеет ли это вообще смысл, какой будет прирост скорости?

Пружину от ГХ поставить можно, на сколько резать - считал, но сейчас не помню. Прирост скорости будет точно. В кач-ве эксперемента вставлял севшую пружину от ГХ, резанную под Д-54 - скорость была около штатной, учитывая, что пружина вставлялась без пред.поджатия и винтовка поэтому просто собиралась одной рукой. Пружина от ГХ встанет в поршень только без вкладыша. А вообще-то лучше оставить нормальную пружину. Дури итак хватит
quote:
5. Подскажите пожалуста ПОДРОБНЫЙ порядок разборки, а то когда вытащили предохранитель, потом засовывали его обратно минут 20, т.к. оказалось что нужно попасть посередине железной детальки. Да и еще насчет предохранителя подскажите, когда его вытаскиваешь и потом ставишь, он не хочет ставиться, потому что перекашивает железяку, которая должна входить во центру предохранителя.

Ничего сложного. При сборке его перекашивает, берёшь утконосы, прихватываешь, оттягиваешь назад и отпускаешь. Он сам встаёт на место.
quote:
6. Какой посоветуете купить моноблок, чтобы был с упором, цеплялся с торца за ласточкин хвост.
Заранее благодарен.

Дык такие только от Таренкова вроде. Других, с крюком, не встречалось...
mega
24-9-2004 10:38 mega
Так, что то я не совсем понял что это за поршень у меня от D54 или от D350 с каким то другим СМ и какие еще есть СМ?

edit log

Youri
24-9-2004 10:46 Youri
Поршень у тебя Д48-Д52 под 01-й УСМ
Тебе нужен или поршень под Д350 или для Д48-52 под 05-й УСМ
Вкладыш в твой родной удлиннённый поршень именно для "ослабленного" варианта под короткую пружину д52
Не парься-езжай к кузнецу,отрезай гриб,точи грибок под манжету и ставь короткую пружину от Д52(которую тебе и впарили под видом пружины Д350) или выкидывай вкладыш,ставь родную пружину Д350 и будет тебе счастье!
Разницу в вариантах не почувствуешь
Вчера сам это проходил,но мне доставили родной поршень от Д350(без всяких вставок) и пружину к нему

edit log

KVK
24-9-2004 10:50 KVK
quote:
Originally posted by mega:
Так, что то я не совсем понял что это за поршень у меня от D54 или от D350 с каким то другим СМ и какие еще есть СМ?

Этот поршень точно не от Д48-52-54. Их поршень без прорези под тягу взвода.
Этот поршень скорее всего от СМ Т01 Д-350.

Youri
24-9-2004 10:58 Youri
Вот здесь посмотри по децимальным номерам http://www.chambersgunmakers.co.uk/Diana-Original%20plans/Diana%2024-38%20plan.htm
mega
24-9-2004 11:17 mega
Значит поршень все таки от D350, но для другого СМ(Т 02), наверное попробуем дома обточить поршень со стороны штока на точиле.

edit log

mega
25-9-2004 22:30 mega
Купили нормальный поршень(Т05) и нормальную пружину(35см) в Умарексе, поставили, все стало нормально взводиться, но тут вылезла следующая проблема, наверное при засовывании поршня в винтовку, манжета повредилась, т.к. при проверке(переламываешь ствол не до конца и затыкаешь перепускное отверстие пальцем) сифонило довольно сильно, потом планируем заменить на новую манжету.
Так вот стреляли по монетам скарабеем(специальные длинные утяж. в пластике) 50коп. навылет ровная дырка, рубль чуть-чуть не пробивает. Условия стрельбы: монета прислонена к углу(за монетой свободное пространство).По-моему не полностью выдает мощность?
Да видели в продаже моноблок Diana за 78$, есть ли у него упор в ласточкин хвост?

edit log

Youri
25-9-2004 23:05 Youri
Все Гамо пробивают подкалиберной пулей рубль,не говоря уже о дианах!
Моя 350-я простой пулей пробивает навылет ДСП ещё советскую 26мм
Возьми у меня прицел Таско 3-9х40Е на трёх-болтовом моноблоке на 2 доллара дороже стоимости кронштейна,о котором ты написал
P.S.Самое интересное в том,что позавчера у них этих пружин не было-кончились и мне пришлось покупать в Вальтере,но у них были пружины на Хатсан с очень похожими параметрами.На мой вопрос когда они получат диановские ответили недели через 2?!

edit log

mega
26-9-2004 10:22 mega
А какие примерно параметры у пружин Хатсан?
P.S. Спасибо за предложение, но прицел уже есть.
Youri
26-9-2004 10:28 Youri
Первое-она сероватого цвета
внешний диаметр 20 с небольшим
длина или 320 или 350 с небольшим
mega
26-9-2004 10:34 mega
Наверное действительно от Хатсана, потому что при сравнении с пружиной от D54 цвет более серый и эта пружина более гибкая, легче сжимается, длина 35 с чем то, а также показалось, что диаметр проволоки чуть-чуть поменьше
P.S. Поэтому наверное(пружина не та+манжета травит) и скорость поменьше, чем должна быть

edit log

Youri
26-9-2004 12:16 Youri
Вроде в Вальтере оставались пружины от Д350,а с хатсановской не переживай-продашь
mega
26-9-2004 13:15 mega
Спасибо за помощь Youri
Youri
26-9-2004 19:05 Youri
Специально для тебя провёл исследование
В пятёрку-подкалиберной пулей с 10 см
монета навылет,весь сердечник ушёл в бетон
В 2 рубля КП7.9 10см
Вот из этого ружьишка
click for enlarge
mega
26-9-2004 19:44 mega
Еще раз спасибо, а Скарабей был длинный и утяжеленный или просто длинный?
5 рублей как я понял лежали на бетонном полу?
  всего страниц: 2 :  1  2