|
21-6-2009 01:20
b4now
Ноу-хау. Теперь велосипед наконец-то снова изобретен.
Но все равно - молодец. Даже дважды. Первое - что купил 1377, разобрал его и не сдался, увидев его кишки. Второе - что придумал то, что придумал. Но ето еще не может называться регулируемым спуском в полной мере. Типа поцкаска: В шишке СК, контактирующей с передним плечом шептала сделать винтик, которым можно будет а) Регулить величину перекрытия зацепа шептала с ударником; А вообще, надо увеличивать количество деталей СМ, две детали в СМ ето порнография. Иногда интересная, но всегда по принципу "мы хотели как смешнее". |
|
21-6-2009 01:54
Эйнштейн
Неправда ваша topguns.ru
|
|
21-6-2009 04:46
b4now
Ну Кулибины, ну Левши, ну Rekord просто! ![]() По кинематике проще, деталей меньше, только вот с пружинками "неакуратненько", но то можно додумать. Ну и еще, если уж придираться на совесть - все-тки из за меньшего кол-ва деталей в етом СМ нет развязки по устранению передачи усилия боевой пружины (знаю-знаю ) на СК и так же нет регулировки усилия самого спуска.Но в остальном - восторг. Чистый и почти незамутненный. ![]() |
|
22-6-2009 00:16
Gunsmith51
2 Энштейн Ну нет там регулировки усилия спуска, а у меня до граммов, и регулировка холостого хода шептала есть, пружина шептала стоит на месте и не дергается. Аналогичная конструкция ваще-то применяется в пистолетах - боевая пружина с регулировкой. Кстати здесь есть возможность и регулировки рабочего хода шептала, догадайтесь с трех раз!
|
|
22-6-2009 00:30
b4now
К сожалению, нет таких терминов в гансмитстве - рабочий ход шептала.
|
|
22-6-2009 01:09
Эйнштейн
Как у тебя холостой регулируется? Видимо я не правильный эйнштейн, объясни Вапще непонятно, как это на двух деталях возможно..
|
|
22-6-2009 01:30
b4now
Накладной носик на шептало сделан явно со зла. ![]() Покороче его надо бы, да с винтиком хоть в нем, хоть в пятке СК. |
|
22-6-2009 09:46
Konstantin_E
Не, как раз из добрых побуждений Спуск в реальности очень стал отличаться от штатного, в лучшую сторону. "Горб" на шептале устраняет провал(сводит к минимуму) крючка.
|
|
22-6-2009 11:29
b4now
Long travel trigger blade, извините за выражение.
![]() И не регулируется. |
|
22-6-2009 13:55
Avizenna
Почему? Один раз отрегулировал, а больше и не надо.
|
|
24-6-2009 23:59
Gunsmith51
2 Эйнштейн
На 1 фото под шепталом стоит уголок с винтом М3 и контрагайкой, он служит упором для дальнейшего движения шептала и соответственно СК после освобождения ударника, регулировка происходит до невозможности взвода ударника, затем винт несколько выворачивается и контрится. СК при спущенном ударнике не двигается |
|
25-6-2009 00:03
Gunsmith51
PS Сынки, извините, я старый инженер и знаю, чем сложнее конструкция тем хуже работает
|
|
25-6-2009 00:16
Эйнштейн
Это провал убирает, а не свободный ход |
|
25-6-2009 00:57
b4now
Свободный ход там призвана убирать пружина поджима СК, отлично видна на первом фото.
ПыС: меня насторожило еще употребление термина "рабочий ход шептала". |
|
25-6-2009 01:10
Эйнштейн
но не регулировать |
|
25-6-2009 23:35
Gunsmith51
Рабочий ход - ход шептала по отпиранию ударника, холостой ход - тот самый провал после отпирания ударника. Пружина на СК просто прижимает СК к хвосту шептала, так как хвост поднялся после ограничения ХХ
|
|
26-6-2009 00:55
b4now
Оригинальная трактовка.
А мужики-то и не знают. (ц) |
|
26-6-2009 01:20
Shershen
Есть простота. Есть примитивизм. Есть необходимое. Где граница, папаша? |
|
26-6-2009 23:28
Gunsmith51
В данном случае просто, надежно, минимум трудозатрат, и быстрый переход к первобытному состоянию
|
|
26-6-2009 23:36
Эйнштейн
И что имеем на выходе? убран провал и регулируется усилие, а кинематика осталась прежней. меняй длину шептала.. |
|
26-6-2009 23:43
Gunsmith51
А зачем менять длину? Мягкий и короткий спуск я имею, вспомню физику за 6 класс, посчитаю, что дает изменение длин. А так я сейчас, когда есть лирическое настроение, сочиняю полностью новый спусковой механизм
|
|
26-6-2009 23:55
Эйнштейн
Чеи длиннее переднее плечё шептала, тем меньше нужно приложить усилие для спуска, но длиньше ход СК. Его можно винтом регулировочным настроить. Ну да что я тебе рассказываю ?
Похвально, удачи
|
|
27-6-2009 00:09
b4now
Еще новее? |
|
27-6-2009 00:13
Эйнштейн
Тёзка, цитата битая
|
|
27-6-2009 00:19
b4now
Ну дык де их набрать, новых-то?
А вот реагировать на одно можно разно.
|
|
27-6-2009 22:38
Shershen
Угу.
Вот так сразу на пальму? Ценности там изначально никакой нет. Зачем хранить амно? ![]() А вот по линку, спуск очень прикольный, похож на арбалетный. |