Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Переделка запирания ствола на гамах-переломках ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка запирания ствола на гамах-переломках и их клонах.

Mr_Yakudza
P.M.
27-5-2009 23:08 Mr_Yakudza
Сама идея взята у тех же испанцев, точнее с флагмана винтовок Гамо - модели 1250.

Несомненный плюс такого рода запирания - существенно меньший мертвый объем в перепуске.


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Почему бы не сделать такое Shadow 1000?

вот что вышло:


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках

Фрезой вырезано в длину порядка 10,6 мм перепуска. Сейчас длина перепуска составляет около 5 мм.

Ствол выкручен из муфты и укорочен на 10,6 мм соответственно. сделана новая казенная фаска. Уплотнение перепуска реализовано путем вставки кусочка капролона, толщиной около 2 мм в выточенную канавку на торце казенного среза ствола.


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках

Но с капролоном вышел промах, не держит он.. . надо будет заменить на фторопласт. или на резину.



Посмотреть на Яндекс. Фотках


Посмотреть на Яндекс. Фотках

диаметр торчащего куска ствола - 12 мм ровно.


Таким образом одним выстрелом убили 3 зайцев:
1)уменьшив перепуск на 2/3 от заводского состояния, мы убрали 2/3 МО перепуска, так что при настройке винтовки можно добиться большей скорости, нежели с родным перепуском.
2)переделкой уплотнения перепуска иы добьемся гарантированного увеличения скорости, ибо при заводском уплотнении, некоторая часть воздуха попадает в зазор между стволом и внутренним диаметром резинки. Длина заводской резинки и проточки под нее - порядка 10 мм. Новое уплотнение - 2мм.
3)Практически исключается люфт по вертикали.

BPuGaDeeP
P.M.
27-5-2009 23:57 BPuGaDeeP
На мурке так делали
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 00:00 Mr_Yakudza
на мурке видел. на гамах нет
по скоростям пока не скажу, скоро ГП воткну и постреляю.
b4now
P.M.
28-5-2009 00:04 b4now
Фтороплазд тоже держать не будет. Он сминается, не упругий, сцуко.
По кр.мере шайб уплотнения горловины баллона в пистолетах и винтовках на Со2 из него не получается. Одноразовые только.
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 00:12 Mr_Yakudza
ну тогда резину.
b4now
P.M.
28-5-2009 00:18 b4now
Лучше кожу.
Английский чтешь? Могу дать сцылу на опыты Тома Гейлорда с уплотнениями перепуска, на пирамид/блог.
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 00:20 Mr_Yakudza
кожа? сомнительно как-то, она масло будет впитывать, получится что-то типа мендозы...

англ чту

Vado123
P.M.
28-5-2009 00:29 Vado123
я делал так на увеличенном компрессоре от иж22.
ставил резиновое колечко (врезал вокруг латунного лейнера).
герметичность отличная.
click for enlarge 1000 X 750  56,1 Kb picture
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 00:40 Mr_Yakudza
Originally posted by Vado123:

я делал так на увеличенном компрессоре от иж22.


на сколько мысов выросла скорость по сравнению в тем, что было до переделки?
Vado123
P.M.
28-5-2009 01:31 Vado123
до переделки ничего не мерял.
после переделки перепуск вышел длиной всего 7мм.
ход поршня 83мм, манжета Мурочная без заливки канавки, ГП-114атм.
ЖСБ 0.67- 220-223м\с стабильно.
b4now
P.M.
28-5-2009 02:09 b4now
Диана 27. Много, но как-то легковато и коротко. Из Америки с инфой.
pyramydair.com

Интересно - где-то с 3-го по 6-ой отчет.

gnom
P.M.
28-5-2009 03:27 gnom
гыгы, даже с первого раза получилось Хотя делать выборку на токарном станке тот еще геморой
b4now
P.M.
28-5-2009 03:42 b4now
Ненада ля-ля! У SBA вона даже и вовсе безо всякого станка получилось - загляденье.
gnom
P.M.
28-5-2009 03:57 gnom
Оно то понятно, но все равно удовольствие не из простых, времени на переделку ушло поболее расчетного Хотя вполне можно и повторить при желании, причем на любой переломке..
starshoi
P.M.
28-5-2009 07:18 starshoi
Originally posted by b4now:
Лучше кожу.
Английский чтешь? Могу дать сцылу на опыты Тома Гейлорда с уплотнениями перепуска, на пирамид/блог.

это с какиx это пор ты воспользовался моим советом и стал читать пирамидаир блог? Тыж иx вроде "тупицами" только недавно называл?

Strelok-mod79
P.M.
28-5-2009 09:07 Strelok-mod79
Полиуретан надо ставить. Из ракеля от лазерного принтера можно колечек наделать. Пробовал на Мурке - отлично держит, абсолютно не травит.
З.Ы. А -SBA- так уже делал и не важно на чем .
Ace_Odinn
P.M.
28-5-2009 09:40 Ace_Odinn
очень любопытно, что там со скоростью будет .. .
Petrucha
P.M.
28-5-2009 10:27 Petrucha
Молодцы!
А компрессор не разгерметизировали?
Уплотнение, понятно, надо резиновое или ПУ.
Эт винтовку надо было отстроить тщательно до переделки чтобы потом сравнить. Сделали?
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 14:11 Mr_Yakudza
Originally posted by Petrucha:

Эт винтовку надо было отстроить тщательно до переделки чтобы потом сравнить. Сделали?


до переделки было 220 КП 10.5 с ГП на 58 КГ, Ваша манжета.
Ствол у меня прослабленный, только баракуды 4.52 лезут хорошо.
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 14:17 Mr_Yakudza
Originally posted by Petrucha:

А компрессор не разгерметизировали?


нет, там еще минимум 5 мм осталось, сейчас проверил герметичность компрессора - держит.
gnom
P.M.
28-5-2009 14:30 gnom
А компрессор не разгерметизировали?

Вроди до шва не дошли, хотя тут тоже интересно, я тут две мурки распилил ради этого Цилиндр ИЖ-38 в разрезе
-S-B-A-
P.M.
28-5-2009 18:30 -S-B-A-
мп512,иж-53 РЕЗИНОВЫЕ кольца в качестве ствольных прокладок не нравятся, площадь мала, ПУ тоже не прошел испыний, может старый. ЕСТЬ в сантехнике беложелтые прокладки-вечный материал, все выдерживает
click for enlarge 1920 X 1440 441,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428,7 Kb picture
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 21:08 Mr_Yakudza
SBA, а тебе сколько мысов прибавила такая доработка на мурке?
Faraon Ra
P.M.
28-5-2009 21:38 Faraon Ra
Пока толкового уплотнения не придумаете - мысов будет в минус.
Что то так подозреваю.. .
Александр М
P.M.
28-5-2009 21:59 Александр М
Зря подозреваешь, рекомендую всем- Мурка с ГП, ложем самодельным, казенником -S-B-А- и хорошим надульником- вот лучший винт всех времен и народов (при условии аккуратного исполнения)
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 22:48 Mr_Yakudza
Originally posted by Faraon Ra:

Пока толкового уплотнения не придумаете - мысов будет в минус.
Что то так подозреваю...




придумать уплотнение - это самое простое в этой операции)))
gnom
P.M.
28-5-2009 22:58 gnom
К тому же, без него никто стрелять и не будет
Portvein7
P.M.
28-5-2009 23:25 Portvein7
В иж22 использовал колечко-уплотнитель форсунки ваз, имеет смысл поискать в а\магазинах-упругие и износостойкие. Руки зачесались переделать свою.
gosha-kun
P.M.
28-5-2009 23:42 gosha-kun
Есть смысл вообще не морочиться поисками случайной удачи, когда подбираешь уплотнения.. . Все, которое "не хочет", можно "заставить" . Я например заказал оправку для изготовления наружных уплотнений крысиного накопителя, и перерезаю на ней готовые шайбы из силикона и резины как мне надо. Острый скальпель, оправка и дрель - вот и все, что для этого нужно. А, ну еще коленка

click for enlarge 1024 X 768 851,1 Kb picture

Так же и с любыми другими мягкими шаебочками можно поступить.

Faraon Ra
P.M.
28-5-2009 23:51 Faraon Ra
Гоша, а дрель то зачем?
Mr_Yakudza
P.M.
28-5-2009 23:52 Mr_Yakudza
ради 1 раза в данном случае проще подобрать подходящий диаметрам и укоротить по длине.
gosha-kun
P.M.
28-5-2009 23:54 gosha-kun
Originally posted by Faraon Ra:
Гоша, а дрель то зачем?

Как зачем? Кольца обрезаются до нужного наружного Ф на оправке, которая при этом должна вращаться. Вот за этим.. .

Faraon Ra
P.M.
29-5-2009 00:00 Faraon Ra
Ясно.
А просто набором пробойничков нужные диаметры выбивать не пробовал?
gosha-kun
P.M.
29-5-2009 00:09 gosha-kun
Просто пробойничком надо вырубать из листа подходящего материала. Ты знаешь, где продают листовой полиуретан или маслостойкую резину? Я нет. Это раз.. . Во-вторых, если не вырубать из листового, а обрубать пробойником шайбу до нужных Ф, получится нехорошо. Это уже другой сопромат в сравнении с листом, потому что ее края при этом будут играть, выгибаясь внутрь пробойника, и получится просто кривая, с задирами, шайба. В третьих, малореально поставить пробойник точно в середину шайбы, вырубая ее внутреннее отверстие, и еще труднее - поставить его по центру, если сперва вырубил это внутреннее. А когда режешь при вращении, аккуратно, без нажима и нежно подводя острый скальпель/обойный нож к шайбе на оправке, все получается идеально соосно, без лохмотьев и рваных краев.
Faraon Ra
P.M.
29-5-2009 00:18 Faraon Ra
В вопросе полиуритана - сапожные мастерские рулят.
Я там много удивительного материала видел. Это так.. . Для эрудиции.
И кстати, потом, даже если косо вырубишь, можно же довести до ума и с помощью этой оправки, дрели и наждачки.
Вобщем тут предмета спора нет. Каждый по своему мастерит.
Я просто уточнил как именно ты делаешь.
gosha-kun
P.M.
29-5-2009 00:24 gosha-kun
Нет, ну если вопрос пробойников - религиозный, можно конечно и ими, я ж не спорю . Но мне на оправке больше нравится. Чисто, быстро, гарантированно соосно.
Mr_Yakudza
P.M.
29-5-2009 02:32 Mr_Yakudza
флудить хватит)
Deni-kin
P.M.
30-5-2009 16:42 Deni-kin
Originally posted by gosha-kun:

Острый скальпель, оправка и дрель - вот и все, что для этого нужно. А, ну еще коленка


А,почему именно скальпель, а не шкурка или дремель по крутящяйся на оправке КК ?
-S-B-A-
P.M.
30-5-2009 21:50 -S-B-A-
Для изготовления прокладок использую отрезки телескопических антенн. Но не вырубаю, а высверливаю. Потом подгоняю на самодельной токарке. Хороший материал ищу в сантехнике, на толкучке, сапожные мастерские.
click for enlarge 1920 X 1440 480,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 422,7 Kb picture
gosha-kun
P.M.
30-5-2009 22:17 gosha-kun
Originally posted by Deni-kin:

А,почему именно скальпель, а не шкурка или дремель по крутящяйся на оправке КК ?

Попробуй, сам поймешь, почему Скальпель режет. А дремель/шкурка, т. е. абразив, что делают, и как такая поверхность выглядит?
Иногда можно и ими, впрочем. Заусенец убрать, то-се. Но только легким касанием и не в рассчете как на основной инструмент - синт. материалы имеют неприятное свойство плавиться от трения. Впекая в получающиеся лохмы абразивную пыль и грязь со шкурок.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Переделка запирания ствола на гамах-переломках ... ( 1 )