Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дрозд с большим баллоном

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрозд с большим баллоном

South
P.M.
3-9-2004 14:42 South
В "покупке-продаже" в топике про СО2 баллончики уважаемый SWD поднял тему на счет дрозда с большим баллоном. Я делал такую игрушку - выточил универсальный винт-переходник, который входит в 651, 654, 661 и в Аникс (если поставить специальную гайку-переходник). И соединил этот перходник с литровым СО2 баллоном. Этой "игрушкой" пользуется продавец Саша в отделе пневматики в ЦУМе.
А теперь тема - у меня есть баллоны от ОВП объемом 175, 220 и 440 кубиков. Поставить на них клапан - два пальца об асфаль. Выточить перходник - тоже ерунда. Единственная проблема - каким шлангом соединить одно с другим? Тот шланг, который я поставил на "игрушку" Саши был куплен на базаре в единичном экземпляре Я могу тормозной поставить - но они максимум по 30 см длиной. Не коротковат ли?
Народ! Посоветуйте мне какие-то шланги - и я сделаю несколько штук этих систем переходник-шланг-баллон на продажу.

С уважением - Геннадий
Украина, Днепропетровск

DayWalker
P.M.
3-9-2004 15:09 DayWalker
Могу посоветовать пейнтбольный шланг.
Они там 8-12-24-40 дюймовые. Стоят 10$.
В пейнтбольном магазине продают.В металлической оплетке и резьбой 1/8 дюйма
VicShac
P.M.
3-9-2004 15:25 VicShac
Тормозные шланги от углекислоты рвутся в клочья.Нужно искать шланги без резины.
Bolo
P.M.
6-9-2004 19:45 Bolo
Посмотрите в магазинах, торгующих холодильными прибабасами (Типа "ПромХолод"), Там хорошие армированные шланги. В т.ч. резиновые, опресованные до 50 бар, но у нас 100 держали без проблем.
SwD
P.M.
7-9-2004 15:24 SwD
А теперь тема - у меня есть баллоны от ОВП объемом 175, 220 и 440 кубиков. Поставить на них клапан - два пальца об асфаль.
Баллон бы с ПРАВИЛЬНЫМ вентилем.. Т.е. с игольчатым.. Может пеинтбольным..
Суть в чем - скрутил систему, открыл вентиль, сделал несколько (или много) выстрелов, закрыл вентиль (не прилагая зверских усилий, но герметично)..

Выточить перходник - тоже ерунда.
Это хорошо..

Единственная проблема - каким шлангом соединить одно с другим?
Гибкие каппилярные шланги. Могут быть для манометров, для дайверов, для пейнтбола. Главное - чтобы был гибкий под давлением.. Конечно, может появиться вопрос пропускной способности - диаметры этих каппиляров мне неизвестны.. Но, думаю, 1 мм - вполне достаточно.. Наверное, можно и меньше. Для грейженных моделей. Для меня, наверное, больше важна удобство использования - объемы клапанов и так немалые..
Резьбу переходника лучше всего учесть так, чтобы замещал собой по высоте и 7-ми и 12-ти граммовый баллон (под малую и большую исп. камеры в зверско грейженных 651-х, 654-х).
Лучше бы, наверное, предусмотреть возможность установки шланг, которые реально найти в продаже самому, но имхо, это нереально.. Те, что можно установить самому (тормозные) вроде как обретают некислую жесткость под давлением..
Длина, наверное, как у ремня от кобуры до пистолета. Для себя полагал, что баллон среднего размера будет вешаться на пояс.
Кстати, не отказался бы и от возможности подсоединять к штатному огнетушителю.. Т.е. может горловины выполнить совместимыми..
Возможно, такая система позволит отказаться от вентиля на малом баллоне (т.е. для экспериментов можно использовать большой ОУ), если вентиль будет стоить резко дороже клапана. Клапан (если правильно понял) будет открываться в результате накручивания коннектора шланги?

Cyberdrill
P.M.
7-9-2004 15:59 Cyberdrill
Originally posted by South:
В "покупке-продаже" в топике про СО2 баллончики уважаемый SWD поднял тему на счет дрозда с большим баллоном. Я делал такую игрушку - выточил универсальный винт-переходник, который входит в 651, 654, 661 и в Аникс (если поставить специальную гайку-переходник). И соединил этот перходник с литровым СО2 баллоном. Этой "игрушкой" пользуется продавец Саша в отделе пневматики в ЦУМе.
А теперь тема - у меня есть баллоны от ОВП объемом 175, 220 и 440 кубиков. Поставить на них клапан - два пальца об асфаль. Выточить перходник - тоже ерунда. Единственная проблема - каким шлангом соединить одно с другим? Тот шланг, который я поставил на "игрушку" Саши был куплен на базаре в единичном экземпляре Я могу тормозной поставить - но они максимум по 30 см длиной. Не коротковат ли?
Народ! Посоветуйте мне какие-то шланги - и я сделаю несколько штук этих систем переходник-шланг-баллон на продажу.

С уважением - Геннадий
Украина, Днепропетровск

На Ленинском пр-те есть магазин Кашалот - все для дайверов. Вот там были (раньше всегда по крайней мере) шланги от 1 ступени до манометра - они 200 бар держат. Все что от 2-й ступени идет (дыхалка и.т.п.) - 50 бар точно держат.

Crown
P.M.
7-9-2004 18:11 Crown
А зачем такой длинный шланг???
В приклад баллон, в приклад!
SwD
P.M.
7-9-2004 19:04 SwD
В приклад баллон, в приклад!
Для дрозда оно, конечно, и да, но для других дивайсов.. .
Crown
P.M.
7-9-2004 20:04 Crown
Originally posted by SwD:
[b]В приклад баллон, в приклад!
Для дрозда оно, конечно, и да, но для других дивайсов.. . [/B]

Ну для других девайсов конечно можно и на пояс и в рюкзачек.. .

Cyberdrill
P.M.
7-9-2004 22:23 Cyberdrill
Originally posted by Crown:
А зачем такой длинный шланг???
В приклад баллон, в приклад!


Приклад больно маленький.. . Сколько там газу поместится? И как такой баллон сварить по форме как приклад? Сомневаюсь что он много бар выдержит или надо стенки толстые делать. Опять же сварные швы - весьма ненадежная весчь в баллонах высокого давления...

------
Без пруда не вытащишь и рыбку из него

ADF
P.M.
8-9-2004 12:31 ADF
Странный ты!
"В приклад" - не значит, что закачивать газ в приклад
Пэйнтбольный маркер хоть раз видел? Или стелс-Талон? Когда баллон выполняет функцию приклада. К днищю затылник пластиковый приделан, а между ним и оружием - сам баллон.
Как вариант - приделать баллон снизу к прикладу. Длина не нравится? Поверить не могу, что ты до сих пор паришся с дистрофичным заводским плечевым упором дрозда!
Cyberdrill
P.M.
8-9-2004 13:14 Cyberdrill
Originally posted by ADF:
Длина не нравится? Поверить не могу, что ты до сих пор паришся с дистрофичным заводским плечевым упором дрозда!

Парюсь. хотя удлинитель есть. Только дело в том что если у тебя коллиматор, то ничего удобнее этого плечевого упора придумать нельзя.

Bolo
P.M.
9-9-2004 07:50 Bolo
Originally posted by Cyberdrill:
Парюсь. хотя удлинитель есть. Только дело в том что если у тебя коллиматор, то ничего удобнее этого плечевого упора придумать нельзя.

Неправда. У меня тоже колиматор, и заводской упор меня не устраивает совсем, и ты видел, что я сделал. Сейчас я и родной-заводской удлиннил.
Конечно дело вкуса, но родной-заводской приклвд "Дрозда" нравится мало кому.
Aliluya
P.M.
9-9-2004 09:15 Aliluya
Originally posted by Bolo:

Конечно дело вкуса, но родной-заводской приклвд "Дрозда" нравится мало кому.

Гы. Чем-то он на валенок похож.

Crown
P.M.
9-9-2004 14:36 Crown
Originally posted by ADF:
Странный ты!
"В приклад" - не значит, что закачивать газ в приклад
Пэйнтбольный маркер хоть раз видел? Или стелс-Талон? Когда баллон выполняет функцию приклада. К днищю затылник пластиковый приделан, а между ним и оружием - сам баллон.
Как вариант - приделать баллон снизу к прикладу. Длина не нравится? Поверить не могу, что ты до сих пор паришся с дистрофичным заводским плечевым упором дрозда!

Спасибо. Прям моими словами ответил.

Cyberdrill
P.M.
9-9-2004 15:22 Cyberdrill
Originally posted by Bolo:

Неправда. У меня тоже колиматор, и заводской упор меня не устраивает совсем, и ты видел, что я сделал. Сейчас я и родной-заводской удлиннил.
Конечно дело вкуса, но родной-заводской приклвд "Дрозда" нравится мало кому.

Не спорю, сделал ты грамотно. Но, у меня есть идея сделать нечто подобное, только чтоб приклад складывался. Также вставляется рамка в штатные места, идет болт, на нем крутится рамочный приклад вверх-вниз как на http://world.guns.ru/smg/smg51-r.htm или как тут: http://world.guns.ru/smg/smg32-r.htm - только тут приклад выдвигается вперед-назад а я хочу чтоб он крутился вверх-вниз. Изгиб под плечо как раз четко встанет между корпусом и не будет мешать стрелять. Я этим летом займусь...

Bolo
P.M.
9-9-2004 19:26 Bolo
Дык.. . Сделай два приклада. Один - с балоном интегрированным, другой - складной.
Я ведь тоже сначала складной делал, разработал поворотный узел, но без фрезерного станка это будет хлипкая конструкция, и я воткнул так, как ты знаешь.
Cyberdrill
P.M.
10-9-2004 00:21 Cyberdrill
Originally posted by Bolo:
Дык.. . Сделай два приклада. Один - с балоном интегрированным, другой - складной.
Я ведь тоже сначала складной делал, разработал поворотный узел, но без фрезерного станка это будет хлипкая конструкция, и я воткнул так, как ты знаешь.

Угу, баллон интегрированный.. . А как его к Дрозду подсоединять, да желательно чтоб быстро? Нужно делать какой-то переходник, а хотя можно тупо купить 2-й магазин и интегрированный баллон через шланг сразу к нему подсоединить. Тип питания газом будет меняться заменой магазина+приклада Кстати, мысль!

Bolo
P.M.
11-9-2004 11:31 Bolo
А иначе и не получится. Дык что у тебя всего один магазин? Вот та хрень, что мы разрабатываем, "заправляемый балон-магазин", он как раз в тему будет... . И есть мысль, как сделать однозарядный высокой мощности магазин - удлинённый шток, внутренний диаметр которого 4,48 и глубиной 9мм чтобы пуля любая помещалась. При ударе соленоида шток сначала заходит в ствол, а потом туда газ влетает. Идеальные условия. Вопрос только в давлении.
Тут Мегагерц испытал Дрозда с забитым каналом подачи шариков. Однозарядно, но выводы у него такие - мощность повысилась однозначно, а расход газа уменьшился в двое при тех же настройках.
Cyberdrill
P.M.
11-9-2004 15:57 Cyberdrill
Originally posted by Bolo:
А иначе и не получится. Дык что у тебя всего один магазин? Вот та хрень, что мы разрабатываем, "заправляемый балон-магазин", он как раз в тему будет... . И есть мысль, как сделать однозарядный высокой мощности магазин - удлинённый шток, внутренний диаметр которого 4,48 и глубиной 9мм чтобы пуля любая помещалась. При ударе соленоида шток сначала заходит в ствол, а потом туда газ влетает. Идеальные условия. Вопрос только в давлении.
Тут Мегагерц испытал Дрозда с забитым каналом подачи шариков. Однозарядно, но выводы у него такие - мощность повысилась однозначно, а расход газа уменьшился в двое при тех же настройках.


Мдя, очень интересно все это хотелось бы какнить прототип такой штуки увидеть. А потом: открывайте мастерскую подпольную и делайте массовый апгрейд дроздофилам за денюшку Я кстати первый апгрейдиться приду.

Bolo
P.M.
11-9-2004 19:07 Bolo
Originally posted by Cyberdrill:
Мдя, очень интересно все это хотелось бы какнить прототип такой штуки увидеть.

Как будет - увидишь, если захочешь, благо тебе не далеко добираться а дорогу знаешь.
А потом: открывайте мастерскую подпольную и делайте массовый апгрейд дроздофилам за денюшку

Да легко. Тока сначала станок фрезерный и токарный для мелких работ купим, и тогда.. . Не только Дроздофагам можо чото делать. Вот тока станки не попадаются за те деньги, которые у нас есть.
Я кстати первый апгрейдиться приду.

Дык я объяву выкину если чо, могу и позвонить.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дрозд с большим баллоном