|
перемещено из Украина
Приветствую всех прчитавших и откликнувшихся . У меня проблемма , при взводе не фиксируется поршень , но при взводе без пружины все фиксируется , слышен характерный щелчек и поршень не движим?!?!?!?!? курковый механизм перебирал раз шесть, но результата ноль. Что ето может быть и как с этим боротся? |
|
13-5-2009 15:15
tamas
УСМ сдох
|
|
13-5-2009 15:47
leks78
Боевая пружина сильно поджата, нехватает хода. Выкини все лишнее (шайбы, утяжелители) и собери попробуй.
|
|
13-5-2009 17:03
XzctR
Точно в цель ! Но если до этого все было норм ХЗ |
|
14-5-2009 00:45
maxkyiv
слизался зацеп шептала, под нагрузкой(на 125 она не маленькя) срывает.
|
|
20-5-2009 22:30
Kapris2008
Ты неправильно собрал спусковой механизм, длинная тяга стоит не на своем месте . Ищи на сайте фотки разборки там все видно, не найдешь обращайся.
|
|
20-5-2009 23:25
Александрыч
Не слизывается у Хатсанов ничего, запас прочности у хатсановских шептал - на пять пружин хватит. Это характерная неисправность Хатсанов выпуска лето-осень 2008 года. Очень немного, но неправильно проштампованы отверстия одного из штифтов - основного или предварительного, шептал, и этого достаточно. Причина - скорее всего изношенный-неисправный штамп. Короче, производственный брак. Если есть возможность - сдай винтовку в магазин, как бракованный товар - так оно и есть. Обменять - нет гарантии, что следующая не будет такое же гавно. Если нет возможности сдать - можно вылечить, но спуск, и без того тугой может стать еще туже. Суть вопроса. У правильно изготовленного СМ приложение усилия во взведенном состоянии с основного шептала 3 на предварительное 2 происходит по синей линии, левее (по схеме) оси предварительного шептала. При этом, действие этого усилия стремится повернуть предварительное шептало против часовой стрелки, поскольку при этом его ход ограничен опорным штифтом (красная точка), происходит саморасклинивание механизма. Взведено, удержание надежно. |
|
20-5-2009 23:37
Manowar
угу. у меня так и получилось на торпеде 150 2008гв. только там срывало. спуск стал тяжёлый в самом конце |
|
21-5-2009 03:59
b4now
А еще помогает спилить скругления на вертикальных поверхностях в точке соприкосновения верхнего и пром. шептала (ОСТОРОЖНО!) и просто ВЫКИНУТЬ нна загадочную белую оську, торчащую из СМ то вправо то влево. Зачем она? Ограничитель? Фигня ето а не ограничитель. А впрочем, что в хацанах не фигня? ![]() Непереставаю "восхищаца" мудрой кибениматикой хацановского СМ: Для спуска сжимаем ДВЕ пружины (неслабенькие такие) - возвратную СК и "межшептальную", а ведь еще точки приложения и передачи усилия между СК, нижним шепталом и пром. шепталом. И пили хоть упились - спуск меньше 2-3 кеге не сделать. Ето нужно писать в инструкции к хацанам. ![]()
|
|
1-6-2009 01:42
ОХОТНИК 1977
Друзья здравствуйте. Подскажите пожалуйста как связаться с Олегом 2100. Срочно нужна манжета для Хатсана 125
|
|
1-6-2009 01:46
tamas
а мне тоже на 135 манжета про запас не помешалобы
|
|
1-6-2009 01:54
b4now
А Олег не продает пошутчно.
![]() Знаю точно. А я - легко. Родные. По ценам выше рыночных.
|
|
1-6-2009 02:03
ОХОТНИК 1977
Может подскажете как с Олегом связаться. По-моему он в Киеве живет. Я совсем рядом.
|
|
1-6-2009 02:06
b4now
Через P.M. по нику.
|
|
1-6-2009 02:14
ОХОТНИК 1977
Спасибо, попробую.
|
|
21-11-2009 07:59
ДОНБАСЫЧ
ребят. подскажите-откуда в СМ взялась третья пружинка? не пойму куда её лепить
|
|
21-11-2009 11:50
Mr_Yakudza
первая это между 1 и 2 шепталом (на фото просто лежит поверх шептал. |
|
25-11-2009 00:09
ДОНБАСЫЧ
извиняюсь за тупость, но не вижу пружину N2
|
|
25-11-2009 00:17
ДОНБАСЫЧ
если не надоел, то там ещё малюсенький типа "гвоздик" вывалился?????
|
|
25-11-2009 00:19
Mr_Yakudza
да, ее с трудом видно...
видишь черный вертикальный винтик справа? вот выше него сантиметра на 3 видно пару витков пружинки. |
|
25-11-2009 00:21
ДОНБАСЫЧ
ага!теперь досмотрел-спасибочки
|
|
26-11-2009 07:46
ДОНБАСЫЧ
последний тупой вопрос-там ещё есть малюсенький типа "гвоздик" ОТКУДА ОН???
|