Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 400-8000 RPM ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 400-8000 RPM с поддержкой бункера)

Рэд Шухов
P.M.
25-5-2009 17:56 Рэд Шухов
правильно я понимаю, что идет сотрудничество с Деструктором и у него можно будет заказать ап дразда с установкой этой схемы?
e-go
P.M.
25-5-2009 18:24 e-go
если не нужен индикатор, все сводится к перепрограммированию 8-и ножечного проца

Главная функция платы - возможность точной цифровой настройки длительности импульса в зависимости от напряжения питания и степени разряженности батарей. По положению движка потенциометра (т.е. без индикатора) невозможно точно определить длительность генерируемых импульов. Без этой регулировки получается либо перерасход газа, либо недостаточная НСП.
Originally posted by Рэд Шухов:

что идет сотрудничество с Деструктором и у него можно будет заказать ап дразда с установкой этой схемы


Точно так оно и есть.
Леша
P.M.
25-5-2009 19:44 Леша
Originally posted by Strelok-mod79:

Бред, нифига не зная и сделать получется только фигню. Вспомнить хоть Левшу - блоху то он подковал, а вот танцевать то она перестала.

Ну Левша это все-таки мифический персонаж. А вот Калашников или тот же Стоунер вполне себе реальные люди

Леша
P.M.
25-5-2009 19:47 Леша
Originally posted by e-go:
[b]если не нужен индикатор, все сводится к перепрограммированию 8-и ножечного проца

Главная функция платы - возможность точной цифровой настройки длительности импульса в зависимости от напряжения питания и степени разряженности батарей. По положению движка потенциометра (т.е. без индикатора) невозможно точно определить длительность генерируемых импульов. Без этой регулировки получается либо перерасход газа, либо недостаточная НСП.
[/B]

А почему бы эту функцию не автоматизировать?

julbu
P.M.
25-5-2009 19:51 julbu
Originally posted by Леша:

А почему бы эту функцию не автоматизировать?

Потому что, это напорядок сложнее таймера-счетчика с предустановками.

e-go
P.M.
25-5-2009 20:36 e-go
Originally posted by Леша:

А почему бы эту функцию не автоматизировать?


Там очень сложная нелинейная зависимость, нельзя заранее угадать, например, какое вы используете напряжение питания, ВВД/CO2, разные типы батарей "садятся" по разному и т.п. С новой платой пользователь может промерить НСП на разных режимах и впредь придерживаться тех настроек, с которыми его аппарат выдает оптимальные параметры. Если после этого выполнен какой-либо тюнинг, аппарат можно будет еще "поднастроить" под новую конфигурацию.
Рэд Шухов
P.M.
26-5-2009 13:01 Рэд Шухов
ещё вопросы. как с вариантом для левши? и не будет старой компановки?
e-go
P.M.
26-5-2009 20:53 e-go
Прежних переключателей режимов уже не будет, остается только предохранитель.

Вариант для левши - спасибо, интересная идея. Поскольку для этого требуется "перетрясти" всю печатную плату и, возможно, внести изменения в прошивку, это можно сделать, но не быстро. Если запустим мелкосерийный выпуск - напомните мне про вариант для левши.

Рэд Шухов
P.M.
26-5-2009 21:18 Рэд Шухов
напомню. а экран как раньше над прикладом? он удобнее в некоторых ситуациях
galanat47
P.M.
26-5-2009 23:03 galanat47
напомню. а экран как раньше над прикладом? он удобнее в некоторых ситуациях

Вообще то слепит ночью
e-go
P.M.
26-5-2009 23:44 e-go
Табло будет в цевье, припаянным на плату. Дело тут в том, что изначально эта плата предназначена для самостоятельной установки, т.е. ее замена должна быть предельно простой. Если дисплей выносить, придется его соединять с платой десятижильным (минимум) шлейфом, пользователю придется припаивать этот шлейф к индикатору самостоятельно после продевания через ствольную коробку, при этом есть большая вероятность, что что-нибудь будет перепутано и индикатор не заработает как надо. Если очень хочется, пользователь сможет отпаять индикатор с платы и вынести его в другое место, но большой нужды я в этом пока не вижу.
e-go
P.M.
26-5-2009 23:51 e-go
Originally posted by Леша:

А вот Калашников


Калашников любит повторять, что работа над автоматом велась долго и тщательно, продумывались все мелочи вплоть до места расположения антабки на прикладе. Так что простота, дешевизна и надежность АК это результат долгого труда, а не господнего озарения.
Леша
P.M.
27-5-2009 03:46 Леша
Не, я в том плане, что и Калашников и Стоунер - самоучки Так сказать, люди без образования...
Strelok-mod79
P.M.
27-5-2009 08:52 Strelok-mod79
Извиняюсь за ОФФ, но:
Originally posted by Леша:

Не, я в том плане, что и Калашников и Стоунер - самоучки Так сказать, люди без образования...


Во-первых: самоучка и человек без образования - совершенно разные понятия, можно даже сказать противоположные. Самоучка - человек который учился сам, но это не значит что он ничерта не знает.
Во-вторых: То, что изобрел Калашников - это АК47 - ненадежный и очень дрогой в производстве автомат. То что весь мир знает под именем "Калаш" - это АКМ-47 - дешевый в производстве и неубиваемый автомат. Сделан он был в закрытом КБ, на базе АК-47, так что все его знаменитые свойства - не заслуга Калашникова, а заслуга тех инженеров, кому полагается оставаться безъизвестным. Ну а что придумал Стоунер - тоже говно еще то - чего только стоит отсутствие рукоятки перезаряжания. А уж потом его детище довели до ума, но она так и осталась спортивной винтовкой.
Чесслово достали такие люди, которые думают что можно никуя не учиться и что-то сделать. Изобретения неучей можно сосчитать по пальцам: палка-копалка и дубина, а вот до каменного топора еще додуматься надо было .
galanat47
P.M.
27-5-2009 09:10 galanat47
Да что ВЫ пикуетесь. КТО умнее. Что ли? Все умом блещете. Здесь топик по улучшению электронной части птицы. А мудрость прийдёт по позже-с годами.
e-go
P.M.
2-6-2009 21:23 e-go
Выкладываю схему, иллюстрирующую несложный способ сделать толкатели для кнопок с использованием тонкой гибкой пленки, используемой для канцелярских папок, известных как "уголок". Размер, материал, форма и цвет толкателей - на вкус Дроздовода.

515 x 392

galanat47
P.M.
3-6-2009 15:22 galanat47
[QUOTE]оскольку Саша Деструктор начал рассылку новых плат, выкладываю схему, иллюстрирующую несложный способ сделать толкатели для кнопок с использованием тонкой гибкой пленки, используемой для канцелярских папок, известных как "уголок". Размер, материал, форма и цвет толкателей - на вкус Дроздовода.[/QUOTE

Так всё же -сколько стоит плата для дрозда бункерного?

playnet
P.M.
3-6-2009 19:02 playnet
Небольшое уточнение любителям ионисторов: при огромных емкостях (есть и 1 и 2 и даже больше фарада) ток, который они могут отдавать, идет на миллиамперы. Так что с него имеет смысл запитывать только кристалл, а для соленоида подойдет только конденсатор. И то, у него есть ограничение на ток разряда, иначе он весьма быстро умирает. Тогда кстати получится LC-контур.
Делали давно еще винтовку гаусса.. . Убили кондеров немеряно.
playnet
P.M.
3-6-2009 19:03 playnet
То, что изобрел Калашников - это АК47 - ненадежный и очень дрогой в производстве автомат.

Как сказал друг:
"калашников ничего не изобретал
ак-47 это немецкий мп-41
у них даже магазины одинковые"
e-go
P.M.
3-6-2009 19:06 e-go
Эту плату можно использовать в бункерном дрозде только если завести питание мотора бункера от отдельного микропереключателя. Деструктор такое уже проделывал, думаю, может и вас научить. По секрету сообщу, что планирую разработку версии новой платы для бункерного Дрозда. Как доделаю - обязательно сообщу.
galanat947
P.M.
3-6-2009 19:58 galanat947
Эту плату можно использовать в бункерном дрозде только если завести питание мотора бункера от отдельного микропереключателя. Деструктор такое уже проделывал, думаю, может и вас научить. По секрету сообщу, что планирую разработку версии новой платы для бункерного Дрозда. Как доделаю - обязательно сообщу.

тогда будем ждать. Но долго ли?
wergilii
P.M.
16-6-2009 20:52 wergilii
сказано много а вот у кого можно купить это чудо небыло скинти ко нибедь ссылку официального диллира этой платы.

------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше

Coloboks
P.M.
17-6-2009 12:27 Coloboks
сказано много а вот у кого можно купить это чудо небыло скинти ко нибедь ссылку официального диллира этой платы.

Саша Деструктор начал рассылку новых плат

e-go
P.M.
17-6-2009 16:00 e-go
Цена: 1800 руб плюс стоимость пересылки.
wergilii
P.M.
17-6-2009 20:54 wergilii
спасибо за разяснения е-gо но как я понел плата одоптирована под простого дрозда а у меня бункер. исходя из этого у меня один вопрос и предложение
вопрос когда ожидатьна плата на бункер, и предложение исходя из всего сказоного смею претположить что будущая плата будет расчитана на работу с напрежением преблезительно 16-18в это конечно гут на ней будет отдельный порт для питания бункира нельзя бы сделать чтобы питание нанем не превышоло стондартных 12в и кстати если одно отверстие(питание бункира)уже есть нельз ли сделать так чтобы зарежать акб через него

------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше

petrostr
P.M.
17-6-2009 22:13 petrostr
А вот с питанием, конечно было бы не плохо разобраться. Какие аккумуляторы могут влезть в стандартнй отсек? Хотя отсек конечно можно переделать. А кикие аккумуляторы самые стойкие, кто подскажет?
e-go
P.M.
18-6-2009 00:58 e-go
Вергилий - идея хорошая, но трудноосуществимая. Подумаю над этим, может быть, что-нибудь получится сделать.

Петростр - это надо спросить у Деструктора или проштудировать его посты, там наверняка эти аккумуляторы упоминаются.

wergilii
P.M.
18-6-2009 20:33 wergilii
Вергилий - идея хорошая, но трудноосуществимая.

про питание 12v или подзарядка через тотже порт

------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше

e-go
P.M.
18-6-2009 21:46 e-go
Обе хороши. Та, что про разъем еще и трудноосуществимая
СЕРШ
P.M.
19-6-2009 11:59 СЕРШ
Товарищи, кто в электрике соображает, подскажите, плиз! Мой дрозд стал выдавать такой фокус: при выключении светодиод продолжает гореть 5-6 секунд, после чего гаснет. До того как светодиод погас из пистолета можно произвести 1 полноценный выстрел при крайнем верхнем положении выключателя! Раньше ничего подобного не было - отключался сразу. С чем может быть связана такая фигня?
e-go
P.M.
19-6-2009 17:42 e-go
Там есть большой плоский резистор, он разряжает накопительный конденсатор при выключении питания. Он или отпаялся, или треснул. Возможно, также, что подгорели контакты микропереключателя, "нормальнозамкнутая" группа.
СЕРШ
P.M.
21-6-2009 21:09 СЕРШ
Originally posted by e-go:
Там есть большой плоский резистор, он разряжает накопительный конденсатор при выключении питания. Он или отпаялся, или треснул. Возможно, также, что подгорели контакты микропереключателя, "нормальнозамкнутая" группа.

Хм. Вроде я им гвозди не забивал, обращаюсь исключительно акуратно. А Вы можете этот резистор и микропереключатель на фото показать?

wergilii
P.M.
22-6-2009 22:11 wergilii
Я эти платы делаю, потом отдаю Деструктору для установки или пересылки. Если у вас вопрос по доставке - это к Деструктору, если по электронике - ко мне.

Цена:
С установкой - 2000 руб плюс стоимость пересылки.
Без установки - 1800 руб плюс стоимость пересылки.


это конечно все харашо только Деструктор работой закидан года на 2 а мне бы по раньше хотелось бы получить есть еще варианты?
wergilii
P.M.
22-6-2009 23:38 wergilii
раз ведется раз работка новой тлаты под бункерного дрозда нужно помоч разработчику опредилится с возможностями нового девайса
1. 1-3-дезлимитная очередь
2. 600-900-1200 скорострельность
3. плата способна переварить напряжение в 18В (с запасом) для PCP
4. на плате установлен кандер штатный стоит на 22000МкФХ16в май инение требо увеличить
5.возможность регулировки длительности импульса(мощность).
6.табло можно оставоть как на первой
Сергей и всеже нужно попытаться реализовать возможность визуального контроля уровня заряда акб ведь функцея дегулировки импульса в заввисимости от раздяда акб будит проктически ненужна останется только первоночальная подгонка длитености импульса под конкретный ствол(хотя если это сложно мне побоку лично я буду использовасвот например такие(zonadostupa.ru http://globos-sb.ru/37 )
также очу спросить совета на бункере есть хвостик для питания оного хотелось бы от него избавиться один разработчик применил такой способ мне же он кажется тапорным и не надежным не мог бы ты подсказать тип разъема каторый можно былобы использовать для этой цели
550 x 389
550 x 395
------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше
Coloboks
P.M.
23-6-2009 00:05 Coloboks
Ну вот получил от Деструктора и установил новую плату. Впечаления самые положительные. Всё работает чётко и без проблем, все заявленные параметры соответствуют действительности. Любая настройка занимает секунды и сразу же отображается на табло. Регулировка настройки продолжительности импульса тока соленоида сделана помоему с большущим запасом. При возможности регулировки от 1 до 15 миллисекунд, при установке в 10 миллисекунд у меня получилось около 15 полноценных выстрелов с 12гр.баллончика, потом мощность стала ЗАМЕТНО падать и к 30му выстрелу шарики, можно сказать, просто вываливались из ствола. После окончания обоймы пшикнуло раз пять и всё,газ кончился. У меня питание 12 вольт, может с 9 вольтами выстрелов больше будет. Ну значит уменьшу длительность импульса от 10 м/секунды до золотой середины, благо теперь это сделать очень просто.
Недостатков у новой платы я лично пока не заметил, так хотелось бы сделать, на свой вкус, парочку изменений, а именно - табло электронное, после установки платы, стоит несколько глубоковато в корпусе Дрозда. Так и хочется припаять его на самый край платы-место помоему есть для этого. Так же имея опыт стрельбы из Дрозда на скорости 1100-1200 выстрелов в минуту я бы добавил в регулировку скорострельности эту возможность, а регулировку 300-400 выстрелов вообще можно было бы убрать.
Подведу итог. Плата просто супер!Теперь спрос на МР-661 должен точно вырасти, ибо с установкой такой платы привлекательность обладания данным пистолем увеличивается в разы.
Жду теперь с нетерпением появления подобной электроники и для бункерной птицы, тот ещё девайс получится!

------
Бублик!Бублик!Радостно кричали дети не зная что Колобок смертельно ранен.

e-go
P.M.
23-6-2009 01:05 e-go
Originally posted by Coloboks:

получил от Деструктора и установил новую плату. Впечаления самые положительные. Всё работает чётко и без проблем, все заявленные параметры соответствуют действительности.


Спасибо, очень рад, что вам понравилось. Поздравляю, вы первый форумчанин за пределами Ижевска, кто получил плату и написал о ней свой отзыв.

Originally posted by Coloboks:

табло электронное, после установки платы, стоит несколько глубоковато в корпусе Дрозда


А это специально сделано - если к внутренней стороне цевья приклеить красное оргстекло, яркость дисплея практически не уменьшится, а вот контрастность, т.е. "читаемость" цифр, в т.ч. в солнечную погоду, улучшится. В общем, это запас на толщину оргстекла. Попробуйте, сравните.
Originally posted by Coloboks:

1100-1200 выстрелов в минуту


Для этого табло должно быть четырехразрядным, т.е. оно будет крупнее и не поместится в габариты прежней платы. Давайте скажем себе честно - 900 это уже не детская скорострельность, если ее поднять до 1200, на точность это сильно не повлияет, а вот расход боекомплекта будет происходить слишком расточительно.
Originally posted by Coloboks:

Подведу итог. Плата просто супер!


Еще раз спасибо за ваш добрый отзыв о разработке.
e-go
P.M.
23-6-2009 01:09 e-go
Originally posted by wergilii:

не мог бы ты подсказать тип разъема


Это надо идти в магазин радиодеталей в вашем городе и там смотреть что-нибудь подходящее из того, что есть в наличии.
Coloboks
P.M.
23-6-2009 02:20 Coloboks
если к внутренней стороне цевья приклеить красное оргстекло "читаемость" цифр, в т.ч. в солнечную погоду, улучшится. Попробуйте, сравните.

Попробую, сравню.
Еще раз спасибо за ваш добрый отзыв о разработке.

Это Вам спасибо. Два года ждал, кто же наконец займётся серийным выпуском разных вкусностей для Дрозда. Дальше разговоров типа "себе сделал а на производство для страждущих времени нет" дело не двигалось, а тут на тебе - всё в одном флаконе.
скорострельность, если ее поднять до 1200, на точность не повлияет, а вот расход боекомплекта будет происходить слишком расточительно.

Ну для 30ти зарядного это может и так, а вот на бункерном такая скорострельность будет очень кстати. СО2 не знаю как себя поведёт,а воздух должен проявить себя в полной красе. Так и представляю - скорострельность 1200,очередь без отсечки-нажал-ВАХ, цель в куски, публика в экстазе-чувствуеш себя Рэмбо-4,не меньше. А табло необязательно делать четырёхразрядным, можно просто придумать какойнибудь значок для обозначения "1100" и "1200",ведь при установке количества выстрелов в очереди мы понимаем, что "---" означает очередь без отсечки.
Жду продолжения темы, что нибудь вроде "Новая электроника-2 Бункерный ДРОЗД".


------
Бублик!Бублик!Радостно кричали дети не зная что Колобок смертельно ранен.

Const_nn
P.M.
23-6-2009 10:12 Const_nn
Originally posted by Coloboks:

Жду продолжения темы, что нибудь вроде "Новая электроника-2 Бункерный ДРОЗД".


Присоединяюсь! Тоже с удовольствием купил бы такую платку
wergilii
P.M.
23-6-2009 20:33 wergilii
Это надо идти в магазин радиодеталей в вашем городе и там смотреть что-нибудь подходящее из того, что есть в наличии.

идея конечни класная только не осушествимая город маленький выбор не ахти небудь интернета и почты я незналбы не дрозда не многое чего еще
Ну вот получил от Деструктора и установил новую плату.

Coloboks скинь фотки порадуй общественность.
Так же имея опыт стрельбы из Дрозда на скорости 1100-1200 выстрелов в минуту я бы добавил в регулировку скорострельности эту возможность, а регулировку 300-400 выстрелов вообще можно было бы убрать.

полностью просоединяюсь
Жду продолжения темы, что нибудь вроде "Новая электроника-2 Бункерный ДРОЗД".

и я

------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше


Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 400-8000 RPM ... ( 3 )