Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
проектируем и конструируем пневмоавтомат из юн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проектируем и конструируем пневмоавтомат из юнкера3

paucek
P.M.
13-4-2009 22:58 paucek
Хочу предложить уважаемым конструкторам совместно так сказать всем народом спроектировать и изготовить механический без батареек Юнкер3
а вот и ТЗ на разработку:
Не должно быть каких либо отличий от ак т.е. должен функционировать переводчик огня(режимы стрельбы одиночный автоматический и предохранитель), газовый поршень должен функционировать открывая клапан подавая очередную порцию газа для следующего выстрела в очереди, и при одиночном выстреле ставить на взвод для следующего выстрела оружия. Самое главное рабочим газом предполагается воздух или СО

ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЗАДУМКИ И УВАЖАТЬ ИДЕИ ДРУГ ДРУГА НАДЕЮСЬ ЧТО СОВМЕСТНО У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!

nAxAH
P.M.
13-4-2009 23:12 nAxAH
вам нужно просто купить аирсофт...
да, и про кнопочку "капс лок" не забывать
или поискать киты бля юнкера от Кряжевского.

paucek
P.M.
13-4-2009 23:39 paucek
вам нужно просто купить аирсофт...
да, и про кнопочку "капс лок" не забывать

мОЯ ИДЕЯ В ТОМ ЧТОБ ВСЕЖЕ ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ ПОХОЖИЙ НА АК ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ЮНКЕР НЕ ЗАВИСЯЩИЙ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Barm
P.M.
13-4-2009 23:46 Barm
и чтобы ни единого разрыва!!
Meier
P.M.
14-4-2009 00:07 Meier
Малореально, только кит от Кряжевского, но будет ли оно стрелять?
paucek
P.M.
14-4-2009 00:23 paucek
и чтобы ни единого разрыва!!

УВАЖАЕМЫЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ПО СУЩЕСТВУ ПРЕДЛАГАЙТЕ А ПРОСТО ТАК В ПУСТУЮ СМЫСЛА ПИСАТЬ НЕТ
НУЖНЫ ИДЕИ ПО КОНСТРУКЦИИ НУ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРОСТО ПОДУМАТЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ

paucek
P.M.
14-4-2009 00:27 paucek
PCP автомат ВОТ ЗДЕСЬ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ СХЕМКУ ПРЕДЛАГАЮТ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВЗВОДА ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА

Vlad_se
P.M.
14-4-2009 00:39 Vlad_se
Мои знакомые инженеры по моей просьбе изрядно сделали для разработки кита на штатные оси Юнкера. Но оно пока еще не очень жизнеспособно. Они жрать хотят, а мне нечем им заплатить. По моему, проще немногим владельцам БКГ Кряжевского выложить схемку, а мы всем миром ее подумаем. Хотя принцип ее очень даже ясен. Достаточно взглянуть на Тирэкс. До сих пор не понимаю, зачем прекратилось производство китов для Юнкеров. Это неплохо покупалось бы.
paucek
P.M.
14-4-2009 01:17 paucek
Мои знакомые инженеры по моей просьбе изрядно сделали для разработки кита на штатные оси Юнкера. Но оно пока еще не очень жизнеспособно. Они жрать хотят, а мне нечем им заплатить. По моему, проще немногим владельцам БКГ Кряжевского выложить схемку, а мы всем миром ее подумаем. Хотя принцип ее очень даже ясен. Достаточно взглянуть на Тирэкс. До сих пор не понимаю, зачем прекратилось производство китов для Юнкеров. Это неплохо покупалось бы.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН ВОТ ТОЛЬКО КАК НАЧИНАЮЩЕМУ КОЛЛЕКЦИОНЕРУ ХОЧЕТСЯ В ПНЕВМАТИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ ПОЛУЧИТЬ ЮНКЕР С МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ ПОТРОШКАМИ ОТ КАЛАША ЧТОБ ОНИ УЧАСТВОВАЛИ В РАБОТЕ СЕГО АГРЕГАТА И Я ДУМАЮ МНОГИЕ СО МНОЙ БУДУТ СОЛИДАРНЫ.
И У МЕНЯ ПОНЕМНОГУ ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ СОБСТВЕННАЯ СХЕМА ДЛЯ ЮНКЕРА

Jet777
P.M.
14-4-2009 02:45 Jet777
Originally posted by paucek:

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН ВОТ ТОЛЬКО КАК НАЧИНАЮЩЕМУ КОЛЛЕКЦИОНЕРУ ХОЧЕТСЯ В ПНЕВМАТИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ ПОЛУЧИТЬ ЮНКЕР С МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ ПОТРОШКАМИ ОТ КАЛАША ЧТОБ ОНИ УЧАСТВОВАЛИ В РАБОТЕ СЕГО АГРЕГАТА И Я ДУМАЮ МНОГИЕ СО МНОЙ БУДУТ СОЛИДАРНЫ.

Интересно сколько это будет стоить? Может дешевле будет эдгун купить или Теобен?

Manowar
P.M.
14-4-2009 07:46 Manowar
Originally posted by Jet777:

Может дешевле будет эдгун купить или Теобен?


НИЧЕГО ТЫ НИ ПАНИМАЕШЬ! ЭТО ЖЕ БУДЕД ПОЧТИ КАК НАСТОЯЩИЙ КАЛАШ!
Я ЕГО КАГДА ДАСТАНУ ЗАТВОР ПЕРЕДЁРНУ И ОЧЕРЕДЬ ДАМ ВСЕ МИНЯ СРАЗУ ПРИЗНАЮТ!
КИРЮХА
P.M.
14-4-2009 10:51 КИРЮХА
Мои знакомые инженеры по моей просьбе изрядно сделали для разработки кита на штатные оси Юнкера. Но оно пока еще не очень жизнеспособно. Они жрать хотят, а мне нечем им заплатить.

Серёга а сколько хотят эти люди за свою работу, ну и что бы у них появился дальнейший интерес?????
Может быть они озвучат цену, а мы что нибуть подумаем

Эйнштейн
P.M.
14-4-2009 11:44 Эйнштейн
зачем вы ему сказали про капс!?
Manowar
P.M.
14-4-2009 11:51 Manowar
Originally posted by Эйнштейн:

зачем вы ему сказали про капс!?


думаешь до этого просто шифт был?
Fake
P.M.
14-4-2009 12:11 Fake
Originally posted by paucek:

ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЗАДУМКИ


МОЖНО БУДЕТ СМОТАТЬ РОЖКИ СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ, ТОГДА МОЖНО БУДЕТ БЫСТРО ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ!!!

gosha-kun
P.M.
14-4-2009 12:21 gosha-kun
Весна.. . Как много в этом звуке.
Fake
P.M.
14-4-2009 12:30 Fake
Originally posted by gosha-kun:
Весна.. . Как много в этом звуке.

Ну, смотри, топикстартер хочет палить очередями, но озадачен только тем что бы переводчик огня работал в штатном режиме. А еще и воздух хочет. Но он даже не озадачивается вопросом где разместить резервуар под ВВД

paucek
P.M.
14-4-2009 21:48 paucek
Ну, смотри, топикстартер хочет палить очередями, но озадачен только тем что бы переводчик огня работал в штатном режиме. А еще и воздух хочет. Но он даже не озадачивается вопросом где разместить резервуар под ВВД


НЕ ТОЛЬКО ОЗАДАЧЕН НО И РЕШЕНИЕ ДАЖЕ ЕСТЬ ПО МОИМ ПРИКИДКАМ РЕЗЕРВУАРА ХВАТИТ НА 45-60 ШАРИКОВ(ПУЛЬ) СМОТРЯ ПОД ЧЕГО СПРОЕКТИРУЕМ И В ЧЕМ В РОЖКЕ ИЛИ В БУБНЕ

Fake
P.M.
14-4-2009 21:51 Fake
Originally posted by paucek:

НЕ ТОЛЬКО ОЗАДАЧЕН НО И РЕШЕНИЕ ДАЖЕ ЕСТЬ ПО МОИМ ПРИКИДКАМ РЕЗЕРВУАРА ХВАТИТ НА 45-60 ШАРИКОВ(ПУЛЬ) СМОТРЯ ПОД ЧЕГО СПРОЕКТИРУЕМИ В ЧЕМ В РОЖКЕ ИЛИ В БУБНЕ


И как ты в рожке разместишь резервуар на 150 кубиков воздуха?
paucek
P.M.
14-4-2009 21:53 paucek
Эйнштейн
охотник icq 479002427
Эйнштейн posted 14-4-2009 11:44 Click Here to See the Profile for Эйнштейн Click Here to Email Эйнштейн пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote зачем вы ему сказали про капс!?

#12 IP
P.M. Ц
Manowar
ветеран posted 14-4-2009 11:51 Click Here to See the Profile for Manowar пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Эйнштейн:

зачем вы ему сказали про капс!?


думаешь до этого просто шифт был?

#13 IP
P.M. Ц


ВООБЩЕ Я И ТАК ПРО НЕГО ЗНАЛ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧТОБ ПРИВЛЕЧ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К ТЕМЕ А НЕ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ!

Manowar
P.M.
14-4-2009 22:06 Manowar
Originally posted by paucek:

ИЛИ В БУБНЕ

ДАДА! НАДО СТУЧАТЬ В БУБЕН И ИГРАТЬ НА ВАРГАНЕ ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ПАЛУЧИЦА!

Vlad_se
P.M.
14-4-2009 22:20 Vlad_se
У моего знакомого в гараже висит древний акваланг - 2 баллона желтых ввд на нержавеющей блестючей раме. Так, на память. Он бывший подводник. Вот такой комплект за спину - и гори все синим пламенем!
2 Кирюха: да денег ребятам не дюже много и надо - в провинции сейчас работы нет совсем. Даже на солидном военном заводе 3х дневная неделя рабочая. Им бы чертежик, или бы БКГ готовый\убитый на разграбление - тогда они б зашевелились, доработали и сделали конфету на выходе. А так - материала мало, все надо изобретать и пробовать, а материала мало, чертить неохота.. . замкнутый круг. Привожу им огнетушитель и пару калашей на пострелушки. Обычно сразу воодушевляются, глаза горят, а когда уезжаю - опять гнуснейший российский провинциальный анабиоз. Вот так.

Jet777
P.M.
14-4-2009 22:52 Jet777

НИЧЕГО ТЫ НИ ПАНИМАЕШЬ! ЭТО ЖЕ БУДЕД ПОЧТИ КАК НАСТОЯЩИЙ КАЛАШ!
Я ЕГО КАГДА ДАСТАНУ ЗАТВОР ПЕРЕДЁРНУ И ОЧЕРЕДЬ ДАМ ВСЕ МИНЯ СРАЗУ ПРИЗНАЮТ!

тогда лучше разу настоящий. Как дашь очередь все сразу признают даже менты.

сорри за флуд, но видимо далёк я от темы пневматических ММГ.

fenixxx
P.M.
15-4-2009 00:12 fenixxx
тов. Кряжевскому "невыгодно" заниматься китами к юнкеру, да и самим юнкером...
ему большую часть прибыли приносят агрессоры и мишенные установки.. .
paucek
P.M.
15-4-2009 00:55 paucek
вот случайно наткнутся на МЕХАНИЧЕСКИЙ именно механический но похоже что пластиковый ак для страйк бола
gunart.ru
вот бы их схемку поглядеть хоть бы одним глазком может что полезного и почерпнем!!!
КИРЮХА
P.M.
15-4-2009 09:35 КИРЮХА
вот случайно наткнутся на МЕХАНИЧЕСКИЙ именно механический но похоже что пластиковый ак для страйк бола
gunart.ru
вот бы их схемку поглядеть хоть бы одним глазком может что полезного и почерпнем!!!

А что там смотреть в страйковом варианте???? там же поршень и электроника.. . Ничего нового там уже не подсмотриш.. . А если очень хочется посмотреть, то приезжай и смотри
Штурмфюрер
P.M.
15-4-2009 13:26 Штурмфюрер
paucek, попробуй сделать УСМ как в ТиРексе Кряжевского. Общий вид БКГ можешь углядеть на сайте Игната в статье про ППШ.
FFalex
P.M.
16-4-2009 00:31 FFalex
Господа, Тирекс со своей газовой системой работает отвратно.
Чуть температура падает, он сразу начинает барахлить, скорости падают.
Да и зачем вообще надо полностью механический вариант делать?
Нормально же система работает.
Я с этим аппаратом хардболю - а уж там проверка так проверка на выносливость.
paucek
P.M.
16-4-2009 01:22 paucek
paucek, попробуй сделать УСМ как в ТиРексе Кряжевского. Общий вид БКГ можешь углядеть на сайте Игната в статье про ППШ.

случайно нет ли схемки ТиРекса ссылочку на сайт черкнипе буду благодарен

Manowar
P.M.
16-4-2009 01:32 Manowar
Originally posted by paucek:

ссылочку на сайт черкнипе буду благодарен


forummisc/search
paucek
P.M.
16-4-2009 01:35 paucek
Господа, Тирекс со своей газовой системой работает отвратно.
Чуть температура падает, он сразу начинает барахлить, скорости падают.
Да и зачем вообще надо полностью механический вариант делать?
Нормально же система работает.
Я с этим аппаратом хардболю - а уж там проверка так проверка на выносливость.

может если использовать воздух будет более стабильно работать? надо посмотреть!

michaelgv
P.M.
16-4-2009 14:19 michaelgv
Originally posted by Manowar:

forummisc/search

Остроумно. Я уже давно ищу эту схему и нигде включая заветный "фпоиск" не нашел.

Manowar
P.M.
16-4-2009 14:31 Manowar
Originally posted by michaelgv:

Остроумно.


очень. я потратил две минуты целых
michaelgv
P.M.
16-4-2009 15:37 michaelgv
Это старая схема кряжевского, но никак не тирекс.
Штурмфюрер
P.M.
16-4-2009 16:04 Штурмфюрер
У тирэкса схема несильно отличается от этой. Точных чертежей тихи и прочих устройств Кряжевского в инете нет. Так что только опытным путем.
michaelgv
P.M.
16-4-2009 16:06 michaelgv
Ясно, значит искать бесполезно. Но, спасибо и за это, хоть такая схема у меня есть.
Vlad_se
P.M.
16-4-2009 16:08 Vlad_se
Вот именно, что надо делать по принципу Тирэкса, НОВОГО образца, т.е. теперешней схемы, но с массами там играть придется весьма. Скажем так: год с небольшим назад мы с "заинтересованными дружественными лицами" делали развесовку для БКГ на базе схемы Тирэкса, но своей конструкции. Сейчас цифирей я ессно не вспомню, да и не вникал, раз вокруг одни инженеры )), но выходило, что даже цельнофрезерованная из люминя затворная рама Юнкера облегчалась рассверловкой технологических отверстий с внутренней стороны, дабы выбрать лишнюю массу и сделать полноценный блоубэк. Если смогу найти в гараже у друзей - сфоткаю люминиевую раму для Юшки. Она где-то есть. НО. Косяк был в том, что люминь даже теоретически не выдерживал испытаний на прочность: необходима была запрессовка каленого\подкаленого зеркального "лейнера"-втулки под ход штока блоубэка( как это реализовано в Тирэксе, только там сию функцию выполняет сам затвор) а это вновь утяжеляло конструкцию. "А фигли бы не поменять возвратку", возразите вы. И правильно сделаете! Я тоже так думаю. Но на этом мое спонсирование данного проекта было приостановлено, а люди оказались непьющими, хотя и в глубокой провинции, поэтому все до сих пор в замороженном состоянии или утеряно. Но это действительно ставилось на штатные оси Юнкера\АК и могло уже почти работать. Вот такая история. У кого есть энергия и энтузиазм, я думаю доведет дело до мелкосерийки. И я это даже с удовольствием куплю, если финансы позволят.

Штурмфюрер
P.M.
16-4-2009 16:36 Штурмфюрер
Так-то я и сам БКГ бы заимел с радостью. Вот бы нашлась добрая душа, которая сделает мне такой подарок.. . (ага, размечтался!)
FFalex
P.M.
17-4-2009 12:42 FFalex
Лично мне система Тирекса не нравится - слишком быстро все изнашивается.
Переводить его на воздух - размеры поплывут, будет уже не ПП.
Я даже подумываю Тирекс заказать с начинкой, которую Деструктер делает для Юнкера - компактно и надежно.
И нафиг мне его газовая автоматика - достаточно внешнего вида, размеров и надежной системы в бою.
Vlad_se
P.M.
17-4-2009 21:08 Vlad_se
нафиг мне его газовая автоматика - достаточно внешнего вида, размеров и надежной системы в бою.

Я бы согласился на все 100%, поскольку натр%%%лся с ним по небалуйся, и написал не одну страницу с пеной у рта доказывая, что изделие - г... но, если бы не одно НО: заимев экспортный экземпляр, в котором все до сих пор работает вот уже около 100 баллонов, я изменил свое мнение по поводу конструктива девайса. Все проблемы в наплевательском отношении производителя. И только. Уверен, что владельцы еще 9 экспортных экземпляров также не в обиде на своих динозавров.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
проектируем и конструируем пневмоавтомат из юн ... ( 1 )