|
26-3-2009 22:49
BRN
Нормальная буратинка, главное чтоб удобно было и надо еще пропитать Маслом с сикативом\тонером и покрыть "воском" и скобу сделать. А что за дерево?
|
|
26-3-2009 23:10
svatoi
Ну, скоба будет обязательно
пропитку тоже планирую, а вот с морилкой проблемка: я когда ложе мочил, чтоб ворс поднять, заметил что вода вписывается по разному сбоку и с торцов. Боюсь, то же самое будет и с морилкой.. .
|
|
26-3-2009 23:13
svatoi
Дерево бук
|
|
26-3-2009 23:16
Брат Евген
ну про бук ты конечно загнул!))))
|
|
26-3-2009 23:43
svatoi
Я отличаю бук от другого дерева. Это бук. Правда клеенный из 2х частей 4см и 1см. Толстой доски ненашлось.
|
|
27-3-2009 01:30
BRN
не, бук намано впитывает я как раз ща пропиывал ложе 890го. просто в какихто местах прдется наносить больше. сам поймешь - когда ложа впитает нное количество пропитки на одних частях пропитка будет впитываться быстро а на других почти не будет. следовательно останется равномерно все пропитать и вуаля=)))
|
|
27-3-2009 02:39
gnom
Справа не видно, но слева похоже береза, но точно не буковая текстура. Для первого раза вполне себе не плохо
|
|
27-3-2009 03:25
b4now
О том, что ето "бук" - лучше рассказывать на форуме для слепых.
|
|
27-3-2009 07:41
armsmaster
ни разу не бук. кому интересно завтра выложу фото НАСТОЯЩЕГО бука. |
|
27-3-2009 07:53
svatoi
Кля, был бы цифровик, выложил бы фотки получше. Березы у нас отродясь не было. Тем более что она на бук совсем не похожа. У него кроме основного рисунка еще маленькие полосочки есть.
|
|
28-3-2009 09:13
svatoi
Морить буду, ибо цвета досок разнятся.
|
|
28-3-2009 09:19
svatoi
Морить буду, ибо цвета досок разнятся. На картинке бук. Как и у меня
|
|
28-3-2009 11:24
svatoi
Ну, затылок и я уже купил
а зачем это углубление за рукояткой? Мне кажется, что если его сделать, то нужно и нижнюю часть приклада от него вести
|
|
28-3-2009 18:09
volody86
Аккуратно сделано, красиво смотрится!
Не даликовато ли расположен спусковой крючок от рукоятки? |
|
28-3-2009 18:39
svatoi
Самое то, у меня ладонь большая
на это и рассчитывал. Сейчас предохранительной скобой занимаюсь
|
|
28-3-2009 21:52
svatoi
Вот и я писал, что при таком углублении нужно будет форму приклада чуть изменить
|
|
28-3-2009 22:21
ycb1
А ежели насечку сделать, то класс получится... .
|
|
28-3-2009 22:30
svatoi
Планирую, но немного сомневаюсь в себе. Штудирую литературу
|
|
29-3-2009 00:26
Александр М
Хорошо получилось!
А насечку можно потренироваться сделать на другой деревяшке. |
|
29-3-2009 01:21
svatoi
На топорище тренируяся
тяжко.. . Криво.. . Всё равно научусь
|
|
29-3-2009 18:41
svatoi
Всвязи с посадкой картошки работы приостанавливаются. На пару дней. Заодно обдумаю некоторые моменты.
|
|
30-3-2009 00:33
svatoi
Момент номер раз: боюсь, что дерево будет крошиться, когда буду делать насечку. Если его пропитать, то оно потом не впитает морилку. А если сначала морить а потом пропитать-насечка останется белыми полосами, которые не закрасишь(ведь дерево пропитано) как быть? Или я напрасно боюсь?
|
|
30-3-2009 00:37
gnom
Резец поострее и потоньше и не будет крошится. Хотя я сам в данном вопросе тот еще советчик
Насечку нормальную точно не сделаю
|
|
30-3-2009 02:27
Сергей Александрович
Без инструмента и хороших навыков лучше насечку не делать-испортишь приклад.
Тем более на ясене. |
|
30-3-2009 07:44
Миха_А
Хорошая буратина!
Про насечку пошарь поиском, были темы как её делать и чем. Главное - не резцом! Для ровной резьбы резцом нужен не кислый навык в этом деле. А насечка легко (ну относительно легко ) делается самопальным инструментом из полотен по металлу. Я на Дианку свою делал, по фанере - получилось довольно сносно. На буке должно получиться чище. Кстати бук у Автора и правда не буковый какойто
|
|
30-3-2009 08:30
svatoi
Спасибо всем за отклики, вы мне прямо боевой дух подняли
инструменты уже делаю на 1, 2 и 3 борозды. Ато Простым полотном по металлу я топор сточил, а внятной насечки не сделал
|
|
30-3-2009 09:21
b4now
Что я знаю о насечке. Она щитаеца тем круче, чем ее больше на дюйме.
Т.е. - чем меньше ее зерно, тем круче Мастер. И Дерево. На ясене - можно смело ставить три полотна и четвертое режущее. А можно так: hunter.ru |
|
30-3-2009 12:02
svatoi
У меня не ясень. Но думаю справлюсь
|
|
30-3-2009 12:27
b4now
Думайте что вам угодно. Дерево слабо поддается гипнозу. А вот слушатели - вполне.
|
|
30-3-2009 13:35
svatoi
Переубеждать Вас не стану. Тоже думайте что Вам угодно
|
|
30-3-2009 13:45
Сергей Александрович
Поспорим? Сделай 1 четкую фотку текстуры
|
|
30-3-2009 20:49
svatoi
Хорошо
думаю на выходных выложу.
|
|
30-3-2009 21:14
oleg.st
Да какая впринципе разница?Главное, что не елка. А буратинка нормуль. У меня первая еще корявей получилась.
|
|
30-3-2009 21:18
Сергей Александрович
+пицот ![]()
для первого приклада-очень зачетно
|
|
30-3-2009 22:30
svatoi
Вы мне льстите.. . (краснею) По делу: поставил металлические втулки в отверстия для винтов. Сделал их из еврошурупов, рассверлив их шляпки.
|
|
3-4-2009 18:03
BRN
Ну что там, завтра ждем фотки дерева покачественнее=)
|
|
4-4-2009 09:35
svatoi
Ждите
сегодня сбегаю за цифровой мыльницей
|
|
|