Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Уровень на винтовку. Дешево и сердито ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уровень на винтовку. Дешево и сердито

Pan_from_Kirshach
P.M.
6-2-2009 14:22 Pan_from_Kirshach
Вчера был а Ашане и случайно заметил там в продаже магнитный уровень, красненький такой, 22 см (12w49 Kinzo), с магнитной лентой сбоку(типа прилипает бочиной к металлическим поверхностям). Увидя его проснулись "умелые ручки", сразу прикинув для чего его можно приспособить))
Стоит сие чудо 43.24р, корпус пластмассовый, сделан из 2-х половинок, которые очень хорошо разделяются. внутри 3 трубочки с пузырьками: горизонт., верт. и 45град. Эти трубочки собственно легко вынимаются из пластмассового корпуса и устанавливаются в любое место винтовки. (можно вынуть одну трубку, а две оставить- будет вполне рабочий уровень, который, если кого жаба душит ломать, можно еще использовать, или продать )
FilippOk
P.M.
6-2-2009 15:12 FilippOk
Никогда не понимал, нахрена на винтовке уровень.
Танк-032
P.M.
6-2-2009 15:22 Танк-032
Originally posted by FilippOk:

Никогда не понимал, нахрена на винтовке уровень.


А я и до сих пор понять не могу!!!
Киви-птичка
P.M.
6-2-2009 15:59 Киви-птичка
шоб сурка на два с половиной километра мочить.
Pan_from_Kirshach
P.M.
6-2-2009 16:04 Pan_from_Kirshach
ну я тоже сомневался... . а вот ща поставил и заметил что при прицеливании как раньше уровень не всегда показывает одно положение(даже и не обязательно центральное). посчитайте какая будет ошибка при отклонении от вертикали на пару тройку градусов на дистанции стрельбы в 50-70м?
vovan77777
P.M.
6-2-2009 16:12 vovan77777
а можно фотку этого уровня?
Танк-032
P.M.
6-2-2009 16:16 Танк-032
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

ну я тоже сомневался... . а вот ща поставил и заметил что при прицеливании как раньше уровень не всегда показывает одно положение(даже и не обязательно центральное). посчитайте какая будет ошибка при отклонении от вертикали на пару тройку градусов на дистанции стрельбы в 50-70м?

Ну если по порядку, то оптику правильно ставить нужно изначально!
А если брать в пример уровень, то это не стрельба а х.. знает что(постоянно смотреть не отклонился ли я от нормы!)

Танк-032
P.M.
6-2-2009 16:18 Танк-032
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

посчитайте какая будет ошибка при отклонении от вертикали на пару тройку градусов на дистанции стрельбы в 50-70м?


Вороны считали, правда расспросить не успеваю!
GraySaint
P.M.
6-2-2009 16:32 GraySaint
Originally posted by Танк-032:

Ну если по порядку, то оптику правильно ставить нужно изначально!А если брать в пример уровень, то это не стрельба а х.. знает что(постоянно смотреть не отклонился ли я от нормы!)


сразу видно что опыта маловато.
ворон можно и без уровня, и даже с открытого прицела эффективно мочить.
уровень - он несколько для другого.
Танк-032
P.M.
6-2-2009 16:33 Танк-032
Originally posted by GraySaint:

сразу видно что опыта маловато.


Originally posted by GraySaint:

уровень - он несколько для другого.


Хотелось бы узнать для чего именно?
Pan_from_Kirshach
P.M.
6-2-2009 17:13 Pan_from_Kirshach
Originally posted by GraySaint:

сразу видно что опыта маловато.
ворон можно и без уровня, и даже с открытого прицела эффективно мочить.
уровень - он несколько для другого.

а кто сказал что я использую его для ворон? даже если прицел выставлен идеально по вертикали то сложно его поддерживать вертикально при стрельбе сверху вниз, когда не видно горизонта или обьективных ориентиров.
Я не новичок в стрельбе, поэтому не надо говорить что у меня недостатки в изготовке.. . научили находить их и исправлять, а это один из способов контроля.
Можно поставить его в такое место что не придется отвлекаться при прицеливании, просто нужно будет перевести внимание с одного глаза на другой, поставить винтовку как надо, запомнить это состояние и назад на рабочий глаз в окуляр.
Фотки могу выложить, но они плохие, с телефона.. .

Танк-032
P.M.
6-2-2009 17:59 Танк-032
Короче уровень для снайперов!!!
Блин ,а я не подхожу под эту категорию, поэтому мне он не нужен. (уровень)
GraySaint
P.M.
6-2-2009 17:59 GraySaint
Originally posted by Танк-032:

Хотелось бы узнать для чего именно?


для контроля завала винтовки. с абсолютно точно выставленным прицелом это сделать все равно трудно, особенно если счет идет на градусы, т.е. именно в тех приделах, в каких это измеряет пузырьковый уровень.
очень полезно при стрельбе на дальние дистанции, а так же в спорте, например в ФТ или бенчресте, причем в бенчресте даже предпочтительнее использовать электронный уровень, как более точный.
Танк-032
P.M.
6-2-2009 18:10 Танк-032
Originally posted by GraySaint:

для контроля завала винтовки. с абсолютно точно выставленным прицелом это сделать все равно трудно, особенно если счет идет на градусы, т.е. именно в тех приделах, в каких это измеряет пузырьковый уровень. очень полезно при стрельбе на дальние дистанции, а так же в спорте, например в ФТ или бенчресте, причем в бенчресте даже предпочтительнее использовать электронный уровень, как более точный.


Ну спорт спортом, там наверное правильнее
Originally posted by GraySaint:

электронный уровень


Ну а из этого изделия один гемор (да и трубочки гнутые-не равномерные),короче хрен правильно на винте установишь(может мне попался образец не удачный)
Hunter584
P.M.
6-2-2009 18:12 Hunter584
Не знаю как в спортивной стрельбе, а в условиях охоты по-моему херня полная. Отклонения в см два роли не играет. Вещь возможно нужная для снаперов-огнестрельщиков при выстрелах на сверх дальние расстояния, где малейшее отклонение по вертикали даст отклонение по горизонтали см на 50-60 или больше, что уже критично.... .
Танк-032
P.M.
6-2-2009 18:17 Танк-032
Originally posted by GraySaint:

для контроля завала винтовки


А у меня она(винтовка)всегда завалена(когда она по уровню мне лично и удобно)

А оптика уже в ровень ,так сказать!
Во всяком случаи испытывал на крысе2177 до ижа пока руки не дошли но вскоре!
То есть винт с наклоном а ОП нормуль(тобишь по уровню)и с дистанций 25-50 метров отклонений не видел(если кучу в пример не брать),но куча не причём (то есть стрелял с фиксацией винтовки)просто пули кака. на 25 метров летят а на 50 не хотят! (только не надо говорить что всё это из-за уровня)

Pan_from_Kirshach
P.M.
6-2-2009 18:18 Pan_from_Kirshach
отклонение в 1 см на какой дистанции? на 50м где у меня куча 1.5см? считаю это чувствительно. да и по вороне 1 см от галстука это наверняка подранок, особенно если птыц молодой
Pan_from_Kirshach
P.M.
6-2-2009 18:28 Pan_from_Kirshach
каким бы ты мегапи. датым стрелком не являлся бы эта штучка в любом случае полезна для контроля. А если уж серьезно то помогает держать кучу в одной (вертикальной) плоскости на разных дистанциях, особенно при стрельбе на большие... . естественно если все остальное железо в норме...
Танк-032
P.M.
6-2-2009 18:34 Танк-032
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

отклонение в 1 см на какой дистанции? на 50м где у меня куча 1.5см? считаю это чувствительно. да и по вороне 1 см от галстука это наверняка подранок, особенно если птыц молодой


Мне кажется у вас винтовка не любит разный хват(то есть сильно привередлива)
И когда вы чуть чуть поменяли наклон вот и отклонения.

А когда я к примеру приловкался(с наклоном)то мне по фиг, хотя другие мажут(с моей же)---вот это как раз из-за того как каждый держит винт(одни вровень, другие с наклоном-завалом).

И каждый свою любимицу настраивает под себя(у меня хват одинаковый)поэтому считаю уровень баловством и лишнем гемором. (другим может и поможет!!!)

Мистер Мускул
P.M.
6-2-2009 19:13 Мистер Мускул
Можно на винтовку прикрепить и молоток грамм 500, вдруг в лес на ворон надо идти а там орехи растут.. Да и какая разница есть или нету уровня, всё равно на прицельность это не повлияет, куда прицелился туда и попадёт, если винт пристрелян на 50 метров то как бы мы не стреляли сверху вниз снизу вверх пуля всё равно полетит по прямой.
Киви-птичка
P.M.
6-2-2009 20:08 Киви-птичка
пуля всё равно полетит по прямой.

Учи баллистику)
Pan_from_Kirshach
P.M.
6-2-2009 20:13 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Мистер Мускул:
если винт пристрелян на 50 метров то как бы мы не стреляли сверху вниз снизу вверх пуля всё равно полетит по прямой.

жжете товарисч

Мистер Мускул
P.M.
6-2-2009 20:21 Мистер Мускул
Такое чувство что вам надо всем ставить статусы "дебил" пуля летит по прямой, со временем она падает и в итоге имеет дугообразный путь, я имел в виду что "прямо" значит она не повернёт направо под 90 градус или вверх если не будет уровня, ахринеть народ у вас мысли примитивные 9-10 лет.
Мистер Мускул
P.M.
6-2-2009 20:29 Мистер Мускул
Картинка для даунов. 1.2.3 как летит пуля, 4 как пуля полетель не сможет, что с уровнем что без.
click for enlarge 962 X 640  19,6 Kb picture
Киви-птичка
P.M.
6-2-2009 20:31 Киви-птичка
а самм деле, завал влияет на стп. Она смещается.
Мистер Мускул
P.M.
6-2-2009 20:59 Мистер Мускул
стп - Сила Трения Пули? Там ещё и Сила притяжения пули к земле, дураку ясно что пуля не будет лететь ровно и до бесконечности, но с какой руки бы мы не стреляли в каком положении то пуля будет лететь всегда по тому пути какое её суждено, и по уровню мы не сможет определить ровно ли мы стреляем или нет, если винтовка пристреляла она будет попадать именно в мишень хоть в китае хоть стреляя ногами, так что уровень это незачем какое бы он не показывал положение, мы всегда попадём в мишень.
Pan_from_Kirshach
P.M.
6-2-2009 21:11 Pan_from_Kirshach
какой Вы, сударь, умный однако...
Судя по тому что вы начали говорить про стрельбу сверху-вниз или снизу-вверх Вы прочитали это в моем посте. Там я писал про это в следующей интерпретации- бывает производишь выстрел сверху вниз когда нету ориентиров по которым можно выставить вертикальность прицельной сетки, при этом, ставя винтовку "по ощущениям" можно нехило ошибнуться!!! вот тут то и может помочь тот самый примитивный уровень, а если еще и дистанция метров эдак 60 то вообще можно в цель не попасть. Думаю что причину из-за которой смещается СТП(Средняя Точка Попадания) при завале в стороны, Вы и сами в состоянии понять, если постараетесь подумать.
Судя по посту Вам нужно не только баллистику учить, но и обозначения.

GraySaint
P.M.
6-2-2009 21:41 GraySaint
мистер мускул идет учить матчасть: http://pnevma2004.narod.ru/pr.html
последняя флешка на страничке.

Demonos
P.M.
6-2-2009 22:33 Demonos
Пользую подобный, бошевский. Но только для одной цели - поставить винтовку ровно на станке перед установкой прицела.
Poruchik_72
P.M.
6-2-2009 22:55 Poruchik_72
Ахренеть! Поржал Особенно про СТП и баллистику "по Мускулу"
Hunter584
P.M.
7-2-2009 00:18 Hunter584
Ребят, читаю вас тут -обоссаться можно!Можно подумать стреляете вы в лаборатории в закрытом боксе.. . На винтовку конечно можно гирлянду из светодиодов навешать, уровень, прицел ночного видения, стразы от Зворовски и прочую трехомудию -выглядеть будет как новогодняя елка, единственно чего не будет, так это стрелять точнее, если руки из жопы ростут и глаза в разные стороны... .
Pan_from_Kirshach
P.M.
7-2-2009 00:56 Pan_from_Kirshach
я согласен, но считаю что эта хрень сильно не помешает- че там лишних 50 грамм
Танк-032
P.M.
7-2-2009 01:01 Танк-032
А нука скажите пожалуста:
Винт смотрит в верх ногами(оптикой в низ)попаду я в цель?(25мбутылка)
Танк-032
P.M.
7-2-2009 01:11 Танк-032
Hunter584 наверное мы здесь лишние(в этой теме)
Может нам нужно опомнится ,здесь профи(снайперы)им 1мм это уже не то?

А я пуляю с ручек(кривых) и пока я целюсь, я не могу смотреть на уровень!!!
Вот так вот!!!

То вы уж не серчайте на без грамотных(тут валят на 50м и без уровней)а не которые и из открытых прицелов(хотелось бы увидеть, но не случайность а статистику, как я с о своих ручек но с ОП)

Demonos
P.M.
7-2-2009 01:23 Demonos
А кста, кто-нить в реале пользовал угломерные инструменты, прилепляемые на ложе? Где-то ссылки были, да не помню. Вроде ФТТшники их иногда пользуют.
Мистер Мускул
P.M.
7-2-2009 01:41 Мистер Мускул
последняя флешка на страничке.

РЖУ НИМАГУ) На последней флешке полный ржач, какая разница под каким углом стрелять ствол та круглый и компрессор, какая разница что стрелять вверх ногами всё равно пуля будет лететь прямо а потом падать вниз относительно уровню моря, если стрелять на 400 метров тогда да в нормальном положении надо целиться выше мишена а если в вверх ногами тогда под мишень, а угол вправа влево не влияет, соглашуть уровень может и нужен но если стрелять например с мурки на метров 400 где пуля уже почти упала к земле и когда вы не ощущаете ровно ли вы стоите или нет, я не думаю что у вас винтовки по 50м\с гогда на 50 или 80 метров пуля уже падает, я стрелял с дерева где ветки не позволяют стрелять ровно и уклон небольшой был, но пули всегда летели в мишень дистанция была около 50-60.
А нука скажите пожалуста:
Винт смотрит в верх ногами(оптикой в низ)попаду я в цель?(25мбутылка)

На 25 метров да на 200 нет, так как пуля уйдёт не ниже а выше прицела, если вы все стреляете вверх ногами на 200 метров и для этого вам нужен уровень, чего я тогда здесь распинаюсь, думайте что вы самые умные и смейтесь с чего хотите. На растоянии даже 50-60 метров со скоростю хотябы 170м\с небольшие углы на попадание влиять не будут, вы стреляете в мишени та таком расстоянии что пуля не успевает ещё падать так заметно, я стрелял вот недавно с иж 53м на 150 метров в ящик, вот у него я целился выше мишени так у него скорость около 90 пули 0.5 гр в сосну в упор не входили (до апа) А у вас винтовки со скорость думаю не меньше 200 а стреляете вы не на 150 не на 400. Так что моё последнее выражение: уровень на винтовке это бред, он нужен только если стрелять на метров 400 и вверх ногами.
Мистер Мускул
P.M.
7-2-2009 01:49 Мистер Мускул
Есть такой закон в физике что пуля с какой бы своростью и массой не вылетали выше ствола она не поднимется, а на последней флешке как раз показана что винтовка под мищенью а пуля летит вверх, вред полный, возьмите на даче шланг и включите на полную чтобы стрея воды поливала на 20 метров и покрутите шланг влево вправо, есть напор будет отклонятся вместе со шлангом то значит я полный баран.
Киви-птичка
P.M.
7-2-2009 02:03 Киви-птичка
Дихлоретаан..... . без обид)
Мистер Мускул
P.M.
7-2-2009 02:06 Мистер Мускул
Есть можно конкретнее то где? Если в самом названии темы тогда да.
b4now
P.M.
7-2-2009 02:09 b4now
Originally posted by Мистер Мускул:
в нормальном положении надо целиться выше мишена а если в вверх ногами тогда под мишень, а угол вправа влево не влияет


Originally posted by Мистер Мускул:
я стрелял вот недавно с иж 53м на 150 метров в ящик


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Уровень на винтовку. Дешево и сердито ( 1 )