Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
тюнинг и апгрейд пневмоКЕДРА (ТиРекса)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тюнинг и апгрейд пневмоКЕДРА (ТиРекса)

Zawchoz
P.M.
27-1-2009 14:04 Zawchoz
достал я летом пневмокедр Клижевского (ТИРЕКС)

сразу установил родную мушку
продается в любом ормаге мушка для сайки, она на хомутике крепится на ствол (300р)

так как брал я его не в магазине, т.е. он был Б\У то получил я его с расширительной каморой и моддернизированным клапаном приема баллончика

там немного подтравливал газ, но все это решилось заменой прокладок (от МЗ654) и промазыванием стремных мест силиконом. ничего не травит

на родном кедре ремень цепляется за заднюю пятку на затворной коробке.. на своем я сделел тоненьким сверлом отверстие и вкрутил туда деталюху нужную (от мосинки подошла, куда по штатному вдевается ремень

сейчас хочу заморочиться прикладом, толь куплю готовый от кедра толь на заводе выточат аналог бо есложно, буду думать над креплением

а по мощности.. хм.. провел испытания на свалке - там разбитых машин много, ну короче очередью лобовое стекло все в характерных дырочках.. на металле от очереди тоже где дырочки где глубокие вмятинки
то есть мощность зело возросла
кстати проблему с охлаждением баллончика решил - в рукоятке залита монтажная пена. баллончик туда как в гнездо ставится.
это еще и укрепило рукоятку немного, а то хлипкая на вид.

одно плохо - один баллон - один рожок



click for enlarge 1920 X 1440 375,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 327,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 355,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 343,6 Kb picture

prelude
P.M.
27-1-2009 23:59 prelude
ну фото можно добавить. будет интереснее....
Zawchoz
P.M.
30-1-2009 22:32 Zawchoz
фото добавил
кста.. на моем затворе видны остатки зуба выбрасывателя
WRCMaN
P.M.
31-1-2009 14:20 WRCMaN
ну короче очередью лобовое стекло все в характерных дырочках.. на металле от очереди тоже где дырочки где глубокие вмятинки

лобовое стекло триплекс его отверткой то не пробить а дверь хоть и 0.75-0.85 мм все же очень пластичный Ме и дырочек наделать шариком ВВ очень сложно
ВСЕ ИМХО
Zawchoz
P.M.
31-1-2009 22:20 Zawchoz
Originally posted by WRCMaN:

лобовое стекло триплекс его отверткой то не пробить а дверь хоть и 0.75-0.85 мм все же очень пластичный Ме и дырочек наделать шариком ВВ очень сложно
ВСЕ ИМХО

испробованно мною лично
на свалке
мишенью выступала старая шаха
расстояние 1 метр до цели
баллончик свежий тока установлленный
перед стрельбой ствол чистил и смазывал автосиликоновой смазкой

WRCMaN
P.M.
31-1-2009 22:35 WRCMaN
хз надо попробовать но если моя CFX гамо рокетом не разобьет вынужден буду объявить вас большим шутником =)
Zawchoz
P.M.
31-1-2009 22:48 Zawchoz
попробуйте очередью лупить, желательно в одну точку, до этого ствол внутри отполируйте шомполом с войлоком и пастой ГОИ, затем покройте смазкой, чтоб пульки пролетали со свистом, расстояние метр до цели и все получится
WRCMaN
P.M.
31-1-2009 23:06 WRCMaN
я очередью из своей Gamo CFX редко стреляю - ствол перегревается боюсь как бы не повело =(

Zawchoz
P.M.
31-1-2009 23:11 Zawchoz
а я про что..
если ствол внутри отполировать и густо смазать, трения пульки о стенки ствола почти минимальное, чем больше смазки, и желательно погуще ( машинное масло, или вазелин смешанный с силиконовой автосмазкой, дает желаемый результат
Mixamarket
P.M.
1-2-2009 00:24 Mixamarket
Хочется увидеть прострелянное стекло.. . а еще больше прострелянное железо "шахи"

А вобще ты экстремал - с одного метра стрелять из шаромета.. . я бы не рискнул

Хронометра случайно нет?

Mixamarket
P.M.
1-2-2009 00:27 Mixamarket
П.С,
кстати проблему с охлаждением баллончика решил - в рукоятке залита монтажная пена

Думаю не решил, а усугубил.. . пена не "греет", а наоборот тепло изолирует...
Т.е. прикрыл подачу тела снаружи и запер выход холода изнутри

Zawchoz
P.M.
1-2-2009 00:39 Zawchoz
Originally posted by Mixamarket:
Хочется увидеть прострелянное стекло.. . а еще больше прострелянное железо "шахи"
А вобще ты экстремал - с одного метра стрелять из шаромета.. . я бы не рискнул
Хронометра случайно нет?

а чего экстремального то? риска вообще то нету... . или я чего недопонял - недооценил?

Mixamarket
P.M.
1-2-2009 00:41 Mixamarket
Originally posted by Zawchoz:

а чего экстремального то? риска вообще то нету... . или я чего недопонял - недооценил?

Ну если у тебя 28 глаз, то рикошет тебе не повредит

Zawchoz
P.M.
1-2-2009 01:01 Zawchoz
хм.....
недоучел...

но вроде пронесло

WRCMaN
P.M.
1-2-2009 01:02 WRCMaN
Ну если у тебя 28 глаз, то рикошет тебе не повредит

какой рикошет? все шарики шьют шаху через лобовое стекло навылет =)
b4now
P.M.
1-2-2009 01:31 b4now
Originally posted by WRCMaN:

все шарики шьют шаху через лобовое стекло навылет


+ МЕЛЕОН.
Странно что только одно стекло, правда же? Должны были бы бить оба - переднее и заднее. Или заднее на етой машине уже отсуцтвовало?

Zawchoz, яплакалЪ.
Не губи талант, иди работать к Кряжевскому в отдел маркетинга и сбыта гот. прод.

den45
P.M.
1-2-2009 03:21 den45
А на ВД Ti-REX не кто не переводил?

Mixamarket
P.M.
1-2-2009 15:53 Mixamarket
Originally posted by WRCMaN:

какой рикошет? все шарики шьют шаху через лобовое стекло навылет =)

Ага.. . триплекс.. . ну то которое молотком не сразу пробъешь Наверняка двери и крылья тоже на вылет

П.С, кстати кто видел сквозные отверстия в лобовых стеклах авто после попадания камней? Ни кто?... странно... наверное волшебные стекла и пробить их может только Тирекс

WRCMaN
P.M.
1-2-2009 16:16 WRCMaN
2Zawchoz
я из своего апнутого 654го(около 160м\с) стрелял с 2х метров на триплексе осталась трещинка на одном слое стекла! а под ним между прочим очень плотная пленка и второй слой стекла.. . Я допускаю что стекло может пробить ПСП кал 5.5 и выше со скоростью от 300м\с и стальным шариком, но никак не Трекс
Mixamarket
P.M.
1-2-2009 16:37 Mixamarket
Originally posted by WRCMaN:
2Zawchoz
я из своего апнутого 654го(около 160м\с) стрелял с 2х метров на триплексе осталась трещинка на одном слое стекла! а под ним между прочим очень плотная пленка и второй слой стекла.. . Я допускаю что стекло может пробить ПСП кал 5.5 и выше со скоростью от 300м\с и стальным шариком, но никак не Трекс

Полностью согласен.. . кстати в ПЦПешной теме стреляли по триплексу.. . непробило никуя Разумеется в доказательство были фото.. . искать лень.. . сорри

bomb
P.M.
2-2-2009 20:41 bomb
Боковую дверь дробь 00 не пробивает с 30м из 12х76 гладкоствола. И скорости у цели будет как минимум в два раза выше тирекса. Так что звиздёшь!!!
WRCMaN
P.M.
2-2-2009 20:45 WRCMaN
человеку 33года судя по профайлу.. . Если честно я с 12 лет не пи... жу(не вру) так что может дело в стекле?Может оно и не триплекс и не каленое было...

REX_91
P.M.
2-2-2009 20:53 REX_91
Originally posted by Mixamarket:

кстати кто видел сквозные отверстия в лобовых стеклах авто после попадания камней? Ни кто?... странно... наверное волшебные стекла и пробить их может только Тирекс


Я видел. Когда с дедом на Москвиче на дачу ехали, то камень из под колес летевшего на встречу Камаза прилетел прямо в лобовое стекло - дырка и куча осколков в салоне, если поискать хорошо, то даже сейчас где-нибудь под ковриком можно найти осколки(прошло лет 10).

------
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.

Demonos
P.M.
3-2-2009 09:59 Demonos
Мне какой-то урод во дворе из шаромёта (шарики нашел, урода нет) стекло изрешетил. Правда заднее.
Enob
P.M.
5-2-2009 03:17 Enob
Ребята случаем Ти-Рекс Кедр никто на воздух не переводил?
есть эксперименты и отчеты? очень интересно!
очень достойно бы получилось!
экономия от СО2 баллоничков!
стабильность выстрела и так далее!
когда был просто Со2 Дрозд и что будет на воздухе многие и не думали в 2004 году!
Теперь благодаря Деструктору и другим мастерам это возможно!

теперь очередь Кедра!

gamodril
P.M.
6-2-2009 23:40 gamodril
Как минимум пол Рекса из нормального металла надо перетачивать чтоб не клинил. Да и с баллоном на поводке Рекс потеряет всю прелесть ПП.
Enob
P.M.
6-2-2009 23:43 Enob
Originally posted by gamodril:
Как минимум пол Рекса из нормального металла надо перетачивать чтоб не клинил. Да и с баллоном на поводке Рекс потеряет всю прелесть ПП.

а будет 2 магазина: под СО2 и с защелкой на мамбу под ВД !

Владимир Л
P.M.
22-2-2009 17:32 Владимир Л
Здравствуйте Все
позавчера купил Тирекс но есть проблема
почти сразу обнаружил утечку газа в месте где медная трубка подходит к корпусу клапана (по наружной части поджимной втулки)
могу оправить фото на ящик сдесь на форуме немогу разместить
MP654K
P.M.
23-2-2009 14:23 MP654K
Стрелял в лобовуху, трескается. Дырку шаромет НИКАК не пробьет. То-же касается дверей. Будет глубокая вмятина, отслоение краски, возможно маленькая трещинка, но не навылет.
GanD1R
P.M.
6-7-2009 06:50 GanD1R
Весьма интересно.. . а где же в этой теме АП ???
klim2801
P.M.
9-3-2010 23:07 klim2801
помогите, нужно заменить прокладки в тирексе, сделал неполную разборку+открутил ручку+выбил штифт, который около авт. огня, дальше боязно откручивать клапан, который непосредственно прокалывает балон..
есть три вопроса:
1. правильно ли разбираю? как надо?
2. силу применять можно? а то как то боязно...
3. кто-нить воронить его пробовал? номер не затирается? чем посоветуете?

если нет разрешения на оружие(никакого вообще, связываться даже не хочу), мушку от сайги продадут? есть у нее конкретный классификатор?

klim2801
P.M.
13-3-2010 15:00 klim2801
неужели никто не поможет??
ZZton
P.M.
13-3-2010 16:42 ZZton
Originally posted by Enob:

Ребята случаем Ти-Рекс Кедр никто на воздух не переводил?
есть эксперименты и отчеты? очень интересно!
очень достойно бы получилось!


я переводил: под ствол ставил резик от кайнына, капиляр идет и впаян в обычный баллон, стоящий на на своем месте в рукоятке.. . антуражности конечно нет, но мне он и не важен так как для плинка!резик кайнына стандартный (малый),забивки хватает на три магаза.....
зы:тут кто писал, что ПЦП 4.5 не пробивает лобовое стекло! это не так! с ижа пцп 4.5 кп10.5 с пяти метров -стекло японки
click for enlarge 640 X 480 109,2 Kb picture

AlAl
P.M.
7-3-2011 22:38 AlAl
мне вот про мушку интересно саёжную - она правда ставится на Т-Рэкс?
alien79
P.M.
18-3-2011 16:09 alien79
Моя птыца боковые у жигуля навылет но на воздухе.а мушку вам итак продадуть если 18 есть
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
тюнинг и апгрейд пневмоКЕДРА (ТиРекса)