Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
создание мощной пневматики ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

создание мощной пневматики

Илья 777
P.M.
29-12-2008 09:29 Илья 777
В от думаю сделать снайперскую винтовку ОСВ 96 на пневмопатронах
Думаю настет ствола сделать сперва нарезной ствол а потом гладкий калибра 4.5мм с газоотводом ,на конце ствола установить лепестковый клапан ,казеник сделать из фторопласта и личинку затвора ,затвор из стали какой нибудь сделать ,пружину от ак 74 взять ,автоматика будет работать за счет газоотвода если не хватит то придется дополнительную систему делать схемы будут позже

пожилой_заяц
P.M.
29-12-2008 09:31 пожилой_заяц
Что говорит закон об оружии у вас в Казахстане о мощности пневматики?
Илья 777
P.M.
29-12-2008 09:35 Илья 777
Все также как и в России
Как ее можно будет зарегестрировать или какойнибудь паспорт зделать ???

пожилой_заяц
P.M.
29-12-2008 09:50 пожилой_заяц
Originally posted by Илья 777:
Все также как и в России
Как ее можно будет зарегестрировать или какойнибудь паспорт зделать ???
Если ЗоО такой же, то никак.
Или очень, очень дорого.

Илья 777
P.M.
29-12-2008 11:17 Илья 777
Понятно
alex CB
P.M.
29-12-2008 12:14 alex CB
уж лучше ксвк делать хоть покороче
Илья 777
P.M.
29-12-2008 12:29 Илья 777
Не мне ОСВ 96 больше нравится
Hunter584
P.M.
29-12-2008 12:37 Hunter584
Как сделаешь, покажи, посмотрим, что получилось... . какое небо голубое...

Илья 777
P.M.
29-12-2008 13:34 Илья 777
Но мне же надо сперва надо посоветоватся что лучше и как лучше сделать
И давай те не флудить а по теме

gnom
P.M.
29-12-2008 14:08 gnom
Без обид, сделай сначало мурку
Hunter584
P.M.
29-12-2008 14:14 Hunter584
Так ты сам этим не занимайся... . Пытешься все по-легому решить?Прежде, чем хотелки включать, почитай информацию, знания приобрети- на форумах тут инфы выше крыши. Хотя-бы схематически нарисуй чего хочешь-то.Нарисуешь-будет тема для разговора, а так по принципу: Сделайте мне красиво! - несерьезно это. Делать -то как собираешься? Заявленная тема предполагает серьезного к себе отношения и хотя-бы элементарных понятий и знаний в слесарном, токарном деле и других профессиях. Иначе на брошенный клич: Дяденьки сочините мне красивое ружжо! Дяденьки выложат тебе схему квазифантазного драндулятора с лазерной накачкой из лазерной указки. Надеюсь ты понял о чем я.... .
Илья 777
P.M.
29-12-2008 14:26 Илья 777
Этот метод автоматики я описывал ранее по этому типу будет работать и ОСВ 96 как показоно про АК
Вот моя идея насчет АК

Надо укоротить штатную возратную пружину 1 и поставить на конец головку которуя будет блокирокироваться клином и перед головкой поставить еще одну возратную пружину под номером 2 котороя будем мягкая примерно как на пневматическом Валтере ППк
В результате получится что затвор будет обходит возратную пружину 1 а клин будет отпираться при ударе курка об ударник и возратная пружина 2 будет возращать затвор после отката назад и снова на клин
это схема для того чтобы откат затвора был легче при стрельбе а при взводе затвора вручную будет действовать возвратная пружина 1
это для реализации схемы с газовой каморой
click for enlarge 1163 X 158 538,9 Kb picture
А это я уже про СВД Помогите с размерами СВД/Тигр схема можно сказать такаеже но уже с клапаном. При стрельбе курок бьет по ударнику то есть по клапану и открывает его происходит выстрел часть газа отходит в камеру (это показано зелеными стрелками) и камера расширяется затвор двигается назат по трубке до заднего положения, газа больше не поступает под действием возратной пружины которая внутри затвора затвор возрашается в исходное положение, тут действует таже схема что и выше описаная но уже все механизмы в затворе click for enlarge 911 X 315 841,7 Kb picture

gnom
P.M.
29-12-2008 15:05 gnom
Что бы понять, каково оно, с железом возится.
Илья 777
P.M.
29-12-2008 15:14 Илья 777
Возился с железом раньше достаточно так что я знаю на что я иду
Илья 777
P.M.
29-12-2008 15:54 Илья 777
вот начальная схема ОСВ 96 только я не знаю какого типа там УСМ а пока УСМ от СКС и не знаю как там приклад крепится
click for enlarge 959 X 609 31,1 Kb picture
Зеленым обозначена возратная пружина ,голубым затвор, Красным личинка затвора и оранжевым УСМ

ADF
P.M.
29-12-2008 16:57 ADF
Картинки рисовать умеешь - хорошо.

Но рисовать-то оно многие умеют, а вот СДЕЛАТЬ в железе - единицы!

Тем более, что большинство очень красиво нарисованных механизмов на практике оказываются технически плохо осуществимы, а зачастую еще и не работают.

Илья 777
P.M.
29-12-2008 17:15 Илья 777
Вот и буду неспеша собирать в железе а рисую я действитьно хорошо но в основном на бумаге
ADF
P.M.
29-12-2008 17:28 ADF
Вот когда сделаешь-покажешь фотки - с удовольствием оценим!

А пока - извини, уже не в том возрасте, чтобы на картинки без голых женщин смотреть.

Hunter584
P.M.
29-12-2008 18:12 Hunter584
Дело конечно хозяйское, но в пневмоварианте будет хрень. Кругом и всюду в пневматических винтовках убирают мертвые обЪемы-сдесь их будет вагон и маленькая тележка причем в процессе выстрела эти мертвые объемы будут не уменьшаться ,а увеличиваться, что сильно отразится на характеристиках выстрела. Картинки может и красивые, но толку от них мало, если вы не собираетесь делать действующий муляж винтовки или автомата-как угодно. В этой идее кроется главная ошибка. При огнестрельном выстреле образуется переизбыток пороховых газов, кои и отводятся для приведения в действия механизма винтовки(самозарядный вариант) или автомата. В пневматике же идет борьба за наилучшее соотношение используемого объема газа на джоуль мощности винтовки и применение излишнего объема, уменьшающего количество выстрелов с одной заправки -дурной тон. Поэтому прежде чем плодить идеи разберись что и как.. .
alex CB
P.M.
29-12-2008 18:57 alex CB
снимать энергию газа надо за дульным срезом внутри модератора - тогда кпд не упадет
Hunter584
P.M.
29-12-2008 19:43 Hunter584
А это как? Может чертежик набросаете по-быстрому.. .
b4now
P.M.
29-12-2008 21:03 b4now
пока УСМ от СКС и не знаю как там приклад крепится

Хм.. . Как крепится приклад в СКС мы не знаем, а как там работает СМ - известно. Чудесато.

Зазор должен быть. Не более 0,5мм.

Илья 777
P.M.
30-12-2008 07:45 Илья 777
Тоесть хотел сказать что незнаю какой УСМ и крепление приклада на ОСВ 96
Мистер Мускул
P.M.
30-12-2008 10:41 Мистер Мускул
Думаю что ничего не выйдет а если и будет что-то то хрень какая нить.
alex CB
P.M.
30-12-2008 11:45 alex CB
Originally posted by Hunter584:
А это как? Может чертежик набросаете по-быстрому...

ты не знаешь как FX Monsoon работает ???поршень в модераторе - надеюсь понятно?

Hunter584
P.M.
30-12-2008 15:23 Hunter584
Не, а -не имею сего агрегата и никогда не было... .
alex CB
P.M.
30-12-2008 16:31 alex CB
за 46 см стволом в модере остается не используемыми порядка 20 атм газа отработавшего на пулю, там в модере обратный поршень смещается к стрелку, данным давлением, на, примерно, 80мм, тем самым перезаряжая винтовку. его же переводили в полностью автоматический режим без потери кучности, ибо он с редуктором в калибре 4,5. в папском он прямоточный и там сложнее.
Мистер Мускул
P.M.
30-12-2008 18:14 Мистер Мускул
а она сотню джоулей выжмет? В теме написано же создание "мощной" так надо делать уже калибр больше и пулю не пол грама.
Мистер Мускул
P.M.
30-12-2008 18:19 Мистер Мускул
400 мысов с двухграмовой пулей сойдёт, я не смеюсь но какая же это ОСВ 96 будет если слабая, проще купить что-то где 380 м\с
ADF
P.M.
30-12-2008 18:55 ADF
Так вам не воздух нужен, а порох

Какой смысл вообще с пневматикой на такие скорости-энергии заморачиваться? Если огнестрел обеспечивает нужную дурь проще и дешевле, а с точки зрения легальности - и то и другое будет полностью нелегально.

Мистер Мускул
P.M.
30-12-2008 19:52 Мистер Мускул
Согласен со всем тока вот
а с точки зрения легальности - и то и другое будет полностью нелегально.


Пневматику делай какую хошь, рнезнаю как в россии но в украине есть закон об оружии что незя делать огнестрельное а пневму какую хошь, можно купить калаш макет 5.45 сделать поршень и стрелять пулями 5.5 и никто не скажет ничего так
как это игрушка будет даже если 100 дж, и чего вы все тута часто говорите напоминаете про СМ-ов, вы что когда апаете улучшаете ремонтируете улисиваете пневму сразу идёте в ментовку и говорите: дяденьки смотрите что уменя есть смотрите как я апнул совю мурку, я думаю вы не такие идиоты. Да и знаете на воре и шапка горит, кто палиться то и попадает в см-мам или ещё куда. Сколькораз со свинца плавил кастеты килограмовые ничего не боялся и никто не торгал меня правда я их не таскал за пределы деревни но потом сплавил на грузы для рыбалки не из за того что очковал как вы а то что нафиг надоели так как я плавил шоб поиграться и всё, купили вы себе пневму сделали проапали и лежит у вас дома и всё стреляете в лесу за городом в поле и никто трогать не будет, а в городе и с покупной с документами слабой пневмой вас оштрафуют так как нельзя в городе ходить и стрелять, можно тока носить в чехле и всё, вы та уже не дети а пишете порой ерунду, это мне статус позволяет, вы пишете статус "ветеран" подумайте не скрывается ли за ним человек ламер, я свой статус не скрываю ветеранским, я тута вам не пишу басни и если мой торун выдал бля 290 то так и есть я не на глаз мерил а прибором, так же если вам говорят что автоматы и "создание мощной пневматки" это смешно то написали бы хотя бы "создание самодельной пневматики" а про мощу помолчали бы, как один дурак мне втирал что его мр 564 к шариком железным пробил ляшку и раздробил кость нападающему так что того увезли на скорой, создайте ещё тему мр 654 к дробящий кости тогда я точно пойму что не форум а чат для детей.
ADF
P.M.
30-12-2008 20:36 ADF
Originally posted by Мистер Мускул:
Пневматику делай какую хошь, ...
как это игрушка будет даже если ...

В законе РФ четко написано - если более 3 Дж == пневматическое оружие.

Статья за нелегальное изготовление оружия была и есть всегда.

Даже тот факт, что пневматика до 7.5 дж (РФ) в свободной продаже - не означает, что ее можно самостоятельно, без специального разрешения, производить. Ее можно только покупать готовую и законно ею владеть - но не делать.

b4now
P.M.
30-12-2008 20:49 b4now
Ремень им нужен. Недополучили в децтве видимо.
YuraS
P.M.
30-12-2008 21:36 YuraS
Originally posted by Мистер Мускул:
Пневматику делай какую хошь, рнезнаю как в россии но в украине есть закон об оружии что незя делать огнестрельное а пневму какую хошь, можно купить калаш макет 5.45 сделать поршень и стрелять пулями 5.5 и никто не скажет ничего так
как это игрушка будет даже если 100 дж

О великий! Перичитай-ка закон "Про дозвiльну систему", там четко сказано - в кал. свыше 4,5 до 100 м/с. А то бы везеде уже 5,5 и больше висели свободно.
Закона об оружии у нас, кстати, до сих пор нет, только проект.

b4now
P.M.
30-12-2008 21:45 b4now
Разрушитель легенд.
Мистер Мускул
P.M.
30-12-2008 23:38 Мистер Мускул
В законе РФ четко написано - если более 3 Дж == пневматическое оружие.

Статья за нелегальное изготовление оружия была и есть всегда.

Даже тот факт, что пневматика до 7.5 дж (РФ) в свободной продаже - не означает, что ее можно самостоятельно, без специального разрешения, производить. Ее можно только покупать готовую и законно ею владеть - но не делать.


Извините, но идите дальше играйте в контерстрайк mb почитайте 2008 законы об оружии, вот именно что

Закона об оружии у нас, кстати, до сих пор нет, только проект.

Так что чё хочу то ворочу, вообще мне пофигу я хотьсвд сделаю самопальную им буду таскать её 1000 лет мнен не скажут ничего, а вы будуте шкуриться и очкаваться с мурками апаными до 200 мысов макс.

ADF
P.M.
31-12-2008 00:30 ADF
Постыдились бы нести всякую хрень - тем более, что ваш опыт в пневматике, судя по странным вопросам в соседних темах, стремиться к нулю. И поиском вы, видимо, тоже пользоваться не умеете.

В контерстрайк играл последний раз 7 (семь) лет назад. А вам советую не посылать людей в разные странные места, пока вас самого куда-нибудь не послали, придав ускорение ударом руки или даже ноги.

b4now
P.M.
31-12-2008 11:37 b4now
я хотьсвд сделаю самопальную им буду таскать её 1000 лет мнен не скажут ничего

Ну не у всех же есть справка от врача что ему все можно.

ADF
P.M.
31-12-2008 12:22 ADF
Originally posted by Мистер Мускул:
... с мурками апаными до 200 мысов макс.

200м\с - это у дилетантов вроде вас, которые только манжету меняют и пружину "не совсем от камаза" устанавливают.

С другой стороны - неплохой такой естественный отбор, чтобы всякие дебилы и придурки, кому с головой не повезло и руки из жопы растут, сильно мощное оружие в руки получить не могли.

А если все-таки сумеете чудом сделать свою "хотьсвд" - то гулять будете до первого милиционера. Милиционеры-то не знают, что закона об оружии в Украине нет, они строго по понятиям действуют. А на подозрительных придурков они вовсе обращают внимание независимо от того, тащит он в руках "хотьсвд" или нет.

Bubo_bubo
P.M.
31-12-2008 13:16 Bubo_bubo
Парни! Зачем Вы так чморите пацана?
Ну и пусть делает и ходит со своим "хотьсвд" , а мы посмотрим...
Что Вы ей Богу?.. . ветераны....
Зачем сраться?

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
создание мощной пневматики ( 1 )