|
29-12-2008 09:29
Илья 777
В от думаю сделать снайперскую винтовку ОСВ 96 на пневмопатронах
Думаю настет ствола сделать сперва нарезной ствол а потом гладкий калибра 4.5мм с газоотводом ,на конце ствола установить лепестковый клапан ,казеник сделать из фторопласта и личинку затвора ,затвор из стали какой нибудь сделать ,пружину от ак 74 взять ,автоматика будет работать за счет газоотвода если не хватит то придется дополнительную систему делать схемы будут позже |
|
29-12-2008 09:31
пожилой_заяц
Что говорит закон об оружии у вас в Казахстане о мощности пневматики?
|
|
29-12-2008 09:35
Илья 777
Все также как и в России
Как ее можно будет зарегестрировать или какойнибудь паспорт зделать ??? |
|
29-12-2008 09:50
пожилой_заяц
Если ЗоО такой же, то никак. Или очень, очень дорого.
|
|
29-12-2008 12:37
Hunter584
Как сделаешь, покажи, посмотрим, что получилось... . какое небо голубое...
|
|
29-12-2008 13:34
Илья 777
Но мне же надо сперва надо посоветоватся что лучше и как лучше сделать
И давай те не флудить а по теме |
|
29-12-2008 14:08
gnom
Без обид, сделай сначало мурку
|
|
29-12-2008 14:14
Hunter584
Так ты сам этим не занимайся... . Пытешься все по-легому решить?Прежде, чем хотелки включать, почитай информацию, знания приобрети- на форумах тут инфы выше крыши. Хотя-бы схематически нарисуй чего хочешь-то.Нарисуешь-будет тема для разговора, а так по принципу: Сделайте мне красиво! - несерьезно это. Делать -то как собираешься? Заявленная тема предполагает серьезного к себе отношения и хотя-бы элементарных понятий и знаний в слесарном, токарном деле и других профессиях. Иначе на брошенный клич: Дяденьки сочините мне красивое ружжо! Дяденьки выложат тебе схему квазифантазного драндулятора с лазерной накачкой из лазерной указки. Надеюсь ты понял о чем я.... .
|
|
29-12-2008 14:26
Илья 777
Этот метод автоматики я описывал ранее по этому типу будет работать и ОСВ 96 как показоно про АК
Вот моя идея насчет АК Надо укоротить штатную возратную пружину 1 и поставить на конец головку которуя будет блокирокироваться клином и перед головкой поставить еще одну возратную пружину под номером 2 котороя будем мягкая примерно как на пневматическом Валтере ППк |
|
29-12-2008 15:05
gnom
Что бы понять, каково оно, с железом возится.
|
|
29-12-2008 15:14
Илья 777
Возился с железом раньше достаточно так что я знаю на что я иду
|
|
29-12-2008 16:57
ADF
Картинки рисовать умеешь - хорошо.
Но рисовать-то оно многие умеют, а вот СДЕЛАТЬ в железе - единицы! Тем более, что большинство очень красиво нарисованных механизмов на практике оказываются технически плохо осуществимы, а зачастую еще и не работают. |
|
29-12-2008 17:15
Илья 777
Вот и буду неспеша собирать в железе а рисую я действитьно хорошо но в основном на бумаге
|
|
29-12-2008 17:28
ADF
Вот когда сделаешь-покажешь фотки - с удовольствием оценим!
![]() А пока - извини, уже не в том возрасте, чтобы на картинки без голых женщин смотреть. |
|
29-12-2008 18:12
Hunter584
Дело конечно хозяйское, но в пневмоварианте будет хрень. Кругом и всюду в пневматических винтовках убирают мертвые обЪемы-сдесь их будет вагон и маленькая тележка причем в процессе выстрела эти мертвые объемы будут не уменьшаться ,а увеличиваться, что сильно отразится на характеристиках выстрела. Картинки может и красивые, но толку от них мало, если вы не собираетесь делать действующий муляж винтовки или автомата-как угодно. В этой идее кроется главная ошибка. При огнестрельном выстреле образуется переизбыток пороховых газов, кои и отводятся для приведения в действия механизма винтовки(самозарядный вариант) или автомата. В пневматике же идет борьба за наилучшее соотношение используемого объема газа на джоуль мощности винтовки и применение излишнего объема, уменьшающего количество выстрелов с одной заправки -дурной тон. Поэтому прежде чем плодить идеи разберись что и как.. .
|
|
29-12-2008 18:57
alex CB
снимать энергию газа надо за дульным срезом внутри модератора - тогда кпд не упадет
|
|
29-12-2008 19:43
Hunter584
А это как? Может чертежик набросаете по-быстрому.. .
|
|
29-12-2008 21:03
b4now
Хм.. . Как крепится приклад в СКС мы не знаем, а как там работает СМ - известно. Чудесато. Зазор должен быть. Не более 0,5мм. |
|
30-12-2008 07:45
Илья 777
Тоесть хотел сказать что незнаю какой УСМ и крепление приклада на ОСВ 96
|
|
30-12-2008 10:41
Мистер Мускул
Думаю что ничего не выйдет а если и будет что-то то хрень какая нить.
|
|
30-12-2008 11:45
alex CB
ты не знаешь как FX Monsoon работает ???поршень в модераторе - надеюсь понятно? |
|
30-12-2008 15:23
Hunter584
Не, а -не имею сего агрегата и никогда не было... .
|
|
30-12-2008 16:31
alex CB
за 46 см стволом в модере остается не используемыми порядка 20 атм газа отработавшего на пулю, там в модере обратный поршень смещается к стрелку, данным давлением, на, примерно, 80мм, тем самым перезаряжая винтовку. его же переводили в полностью автоматический режим без потери кучности, ибо он с редуктором в калибре 4,5. в папском он прямоточный и там сложнее.
|
|
30-12-2008 18:14
Мистер Мускул
а она сотню джоулей выжмет? В теме написано же создание "мощной" так надо делать уже калибр больше и пулю не пол грама.
|
|
30-12-2008 18:19
Мистер Мускул
400 мысов с двухграмовой пулей сойдёт, я не смеюсь но какая же это ОСВ 96 будет если слабая, проще купить что-то где 380 м\с
|
|
30-12-2008 18:55
ADF
Так вам не воздух нужен, а порох
![]() Какой смысл вообще с пневматикой на такие скорости-энергии заморачиваться? Если огнестрел обеспечивает нужную дурь проще и дешевле, а с точки зрения легальности - и то и другое будет полностью нелегально. |
|
30-12-2008 19:52
Мистер Мускул
Согласен со всем тока вот
Пневматику делай какую хошь, рнезнаю как в россии но в украине есть закон об оружии что незя делать огнестрельное а пневму какую хошь, можно купить калаш макет 5.45 сделать поршень и стрелять пулями 5.5 и никто не скажет ничего так как это игрушка будет даже если 100 дж, и чего вы все тута часто говорите напоминаете про СМ-ов, вы что когда апаете улучшаете ремонтируете улисиваете пневму сразу идёте в ментовку и говорите: дяденьки смотрите что уменя есть смотрите как я апнул совю мурку, я думаю вы не такие идиоты. Да и знаете на воре и шапка горит, кто палиться то и попадает в см-мам или ещё куда. Сколькораз со свинца плавил кастеты килограмовые ничего не боялся и никто не торгал меня правда я их не таскал за пределы деревни но потом сплавил на грузы для рыбалки не из за того что очковал как вы а то что нафиг надоели так как я плавил шоб поиграться и всё, купили вы себе пневму сделали проапали и лежит у вас дома и всё стреляете в лесу за городом в поле и никто трогать не будет, а в городе и с покупной с документами слабой пневмой вас оштрафуют так как нельзя в городе ходить и стрелять, можно тока носить в чехле и всё, вы та уже не дети а пишете порой ерунду, это мне статус позволяет, вы пишете статус "ветеран" подумайте не скрывается ли за ним человек ламер, я свой статус не скрываю ветеранским, я тута вам не пишу басни и если мой торун выдал бля 290 то так и есть я не на глаз мерил а прибором, так же если вам говорят что автоматы и "создание мощной пневматки" это смешно то написали бы хотя бы "создание самодельной пневматики" а про мощу помолчали бы, как один дурак мне втирал что его мр 564 к шариком железным пробил ляшку и раздробил кость нападающему так что того увезли на скорой, создайте ещё тему мр 654 к дробящий кости тогда я точно пойму что не форум а чат для детей. |
|
30-12-2008 20:36
ADF
В законе РФ четко написано - если более 3 Дж == пневматическое оружие. Статья за нелегальное изготовление оружия была и есть всегда. Даже тот факт, что пневматика до 7.5 дж (РФ) в свободной продаже - не означает, что ее можно самостоятельно, без специального разрешения, производить. Ее можно только покупать готовую и законно ею владеть - но не делать. |
|
30-12-2008 20:49
b4now
Ремень им нужен. Недополучили в децтве видимо.
|
|
30-12-2008 21:36
YuraS
О великий! Перичитай-ка закон "Про дозвiльну систему", там четко сказано - в кал. свыше 4,5 до 100 м/с. А то бы везеде уже 5,5 и больше висели свободно. Закона об оружии у нас, кстати, до сих пор нет, только проект. |
|
30-12-2008 21:45
b4now
Разрушитель легенд.
|
|
30-12-2008 23:38
Мистер Мускул
Извините, но идите дальше играйте в контерстрайк mb почитайте 2008 законы об оружии, вот именно что Закона об оружии у нас, кстати, до сих пор нет, только проект. Так что чё хочу то ворочу, вообще мне пофигу я хотьсвд сделаю самопальную им буду таскать её 1000 лет мнен не скажут ничего, а вы будуте шкуриться и очкаваться с мурками апаными до 200 мысов макс. |
|
31-12-2008 00:30
ADF
Постыдились бы нести всякую хрень - тем более, что ваш опыт в пневматике, судя по странным вопросам в соседних темах, стремиться к нулю. И поиском вы, видимо, тоже пользоваться не умеете.
В контерстрайк играл последний раз 7 (семь) лет назад. А вам советую не посылать людей в разные странные места, пока вас самого куда-нибудь не послали, придав ускорение ударом руки или даже ноги. |
|
31-12-2008 11:37
b4now
Ну не у всех же есть справка от врача что ему все можно. |
|
31-12-2008 12:22
ADF
200м\с - это у дилетантов вроде вас, которые только манжету меняют и пружину "не совсем от камаза" устанавливают. С другой стороны - неплохой такой естественный отбор, чтобы всякие дебилы и придурки, кому с головой не повезло и руки из жопы растут, сильно мощное оружие в руки получить не могли. А если все-таки сумеете чудом сделать свою "хотьсвд" - то гулять будете до первого милиционера. Милиционеры-то не знают, что закона об оружии в Украине нет, они строго по понятиям действуют. А на подозрительных придурков они вовсе обращают внимание независимо от того, тащит он в руках "хотьсвд" или нет. |
|
31-12-2008 13:16
Bubo_bubo
Парни! Зачем Вы так чморите пацана?
Ну и пусть делает и ходит со своим "хотьсвд" , а мы посмотрим... Что Вы ей Богу?.. . ветераны.... Зачем сраться? |
|
|