Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Проблемы с Аниксами - ко мне ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с Аниксами - ко мне

NIRO3
P.M.
24-12-2008 15:18 NIRO3
На форуме купли продажи я хорошо известен! Починил-продал более 80 Аниксов и ЛЮБОЙ из них починю с закрытыми глазами. я меняю и скупаю любые Аниксы. Апаю до 220мыс как здесь Продаю красавец пистоль 3. Дубна\МСК Сейчас правда заказов на готовые 101LB за 5000р очень много -отработаю буду принимать еше. Но обмен и скупка -продажа всегда возможны. Могу ответить на любые вопросы и продать любые детали. У кого есть 101 предлагаю набор морда+стволlb+глушак -700р с последующим Апом до 220мыс
Читайте обзор уважаемого ветерана Игната iguns.ru

Про починку обойм Unreturnet подробно изложил наши исследования на 76 странице

Kvadrat
P.M.
25-12-2008 09:04 Kvadrat
ЛЮБОЙ из них (кроме беркута)починю с закрытыми глазами

Вот как раз по Беркуту можно проконсультироваться?
Как с него клапан снять, он там вроде на штифтах (поверхностно глянул, есть подозрение, что как-то "завязан" с осью флажка предохранителя).
Хотя бы направьте в нужное русло советом
NIRO3
P.M.
25-12-2008 22:01 NIRO3
Честно говоря он мне ни разу не попадался.. . Скифовский клапан имеет два выступа -для фиксации затворной рамы
Fate-chan
P.M.
26-12-2008 01:20 Fate-chan
Originally posted by NIRO3:

набор морда+стволlb+глушак -700р


А как оно выглядит?
gamodril
P.M.
26-12-2008 06:51 gamodril
Глушак или или "родной" надульник имитатор?
NIRO3
P.M.
26-12-2008 12:31 NIRO3
Это РОДНЫЕ причиндалы 101
320 x 240
Marked1
P.M.
26-12-2008 13:28 Marked1
Вопрос : на А101 разбило уже 2 магазина, там где в пластик вставлена металлическая пластинка, фиксирующая шарики.
Это лечится, или придётся менять магазины через каждые 1500 выстрелов?
GUNster
P.M.
26-12-2008 14:08 GUNster
Originally posted by NIRO3:

Это РОДНЫЕ причиндалы 101


Что за магазин у аникса и поджимной винт? отличается от родного
NIRO3
P.M.
26-12-2008 14:54 NIRO3
Marked1 Подпилите сверху магазина железную детальку -сделайте на ней посередине круглую проточку с фаской изнутри -не переборщите -шарики не будут фиксироваться. Это стандартный глюк -плохо отрегулирован пистоль и ствол бьет по этой железке а должен бить чуть выше.. . GUNster -к 101 подходят магазины от 112 -это от 112.А после установки расширительной камеры балончик не умещается -теперь там стоит специальная муфта с резьбой

Fate-chan
P.M.
26-12-2008 15:06 Fate-chan
А как будет с кучностью после установки LB?
GUNster
P.M.
27-12-2008 08:24 GUNster
Originally posted by NIRO3:

к 101 подходят магазины от 112 -это от 112.


Понял вчера присмотрел от 112к своему 101 -цена одинаковая
Originally posted by NIRO3:

А после установки расширительной камеры балончик не умещается -теперь там стоит специальная муфта с резьбой


Расширительная камера - свое изобритение или что-то стандартное?
Marked1
P.M.
30-12-2008 01:20 Marked1
2 NIRO3:Спасибо за наводку на магазины от 112 и за подсказку с проточкой и фаской на магазинах!
kolivusha
P.M.
2-1-2009 16:23 kolivusha
Здраствуйте, у меня в а-111 сломался курок. тоесть треснул на пополам. может скажете где можно взять такую деталку в украине ? и заодно пока он уже разобраный может что нибудь с ним сделать типа апнуть както попытаться ?
Sanya_V
P.M.
4-1-2009 22:39 Sanya_V

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решить мою проблему.
Вот приобрел себе Скиф А3000.
Сразу при первых выстрелах, появился глюк! Обменять возможности в ближайшее время нет брал в Москве, сам в другом городе.
Пистолет зарядил, как положено по инструкции. Два, три выстрела сделал, после курок заел, не нажимается, пару раз получилось взвести курок и то со большим усилием.
После разобрал, понял что не может пистолет обоему передвинуть. Как называется не знаю, вообщем медная штука упирается в металлическую рессору обоймы, из-за этого обойма не передвигается и соответственно курок не нажимается.
Как можно своими силами это исправить?
И ещё, уже сломал в двух магазинах металлическую пластину (через которую попадает СО на пульку), одну при вставке, другую при извлечении магазина. Хочу попробывать сам выточить эти пластины, только не знаю как получится.
Спасибо!
Marked1
P.M.
12-1-2009 05:18 Marked1
После разборки-сборки А101 при выстреле выскакивают по 2-3 шарика. При разборке решил запаять отверстие в стволе, как указано в статье о тюнинге, не учёл, что это отверстие служит для фиксации шарика после попадания его в ствол до выстрела ( а так шарики просто "раскатывались" по стволу (вперёд и назад)). Решение: В оловянной "пробке" сверлом аккуратно сделал коническою выемку.
Tenderfoot
P.M.
15-1-2009 13:46 Tenderfoot
Здравствуйте! У меня СКИФ А-3000. Его заклинило. Видимо, пулька наполовину вышла из магазина, а дальше по некой причине двигаться не хочет. Из-за этого курок остался во взедённом положении, магазин вытащить не представляется возможным. Вероятно ли решить эту проблему своими силами? Спасибо.
JS-sokol
P.M.
16-1-2009 13:50 JS-sokol
NIRO3 Подскажи как увеличить кучность на А-101 с регулируемым целиком (помимо регулировки целика)? Надежность пистолета? Или лучше взять 101М, как более мощный?
Marked1
P.M.
12-2-2009 05:21 Marked1
Закончил ремонт А101. Сломалась защёлка магазина (родная - пластик), была иготовлена новая из алюминия, с меньшими зазорами и без люфтов, в процессе ремонта сломалась пластинчатая пружина защёлки магазина, была заменена на витую (если надо, могу выложить фото). Как оказалось, от этой защёлки очень многое зависит, вроде бы исчезли признаки этой проблемы:
Originally posted by Marked1:
на А101 разбило уже 2 магазина, там где в пластик вставлена металлическая пластинка, фиксирующая шарики.

SewerMC
P.M.
13-2-2009 21:06 SewerMC
Здравствуйте.. у меня возникла проблема, где можно найти или купить: крышку затвора, обойму и кнопочку предохранителя для модели Аникс 112 ?
SewerMC
P.M.
14-2-2009 01:41 SewerMC
Видимо ни кто не поможет(((
bendero
P.M.
14-2-2009 02:44 bendero
Заберите у меня А-101
dolgovec87
P.M.
14-2-2009 17:39 dolgovec87
Originally posted by SewerMC:
Здравствуйте.. у меня возникла проблема, где можно найти или купить: крышку затвора, обойму и кнопочку предохранителя для модели Аникс 112 ?

Крышки отдельно-вы не найдете либо покупайте новый\бу пистолет целиком либо ищите пистоль, который продается на запчасти. На счет остального тут:http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=64_107&sort=2a&page=2

P.S. Думаю не стоит больше обращаться к этому человеку за советами. Он видимо просто решил покичиться, своим сомнительным опытом, не более того.... .

SewerMC
P.M.
14-2-2009 20:09 SewerMC
Крышки отдельно-вы не найдете либо покупайте новый\бу пистолет целиком либо ищите пистоль, который продается на запчасти. На счет остального тут:http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=64_107&sort=2a&page=2
P.S. Думаю не стоит больше обращаться к этому человеку за советами. Он видимо просто решил покичиться, своим сомнительным опытом, не более того.... .

ага большое спасибо

Рэд Шухов
P.M.
15-2-2009 00:11 Рэд Шухов
и скока стоит апнуть Аникс111ЛБ или Аникс111? какие гарантии
SewerMC
P.M.
15-2-2009 01:37 SewerMC
Кстати подскажите, возможно найти морду переднюю для Аникс 112 и еще у меня в затворе дырка, какя пнимаю она для лазерного указателя или фонаря где их можно найти, тоже искать б/у, в нашем городе этих анексов может чтук 5 не больше
Mihuil
P.M.
15-2-2009 10:48 Mihuil
Originally posted by Рэд Шухов:
и скока стоит пнуть Аникс111ЛБ или Аникс111? какие гарантии

Пнуть, в принципе, можешь и бесплатно. Но лучше мне немного отстегнуть. А вообще, Аниксы лучше не пинать, ибо они слабые - развалятся. И, вообще, оружие лучше не пинать!

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Рэд Шухов
P.M.
15-2-2009 11:15 Рэд Шухов
кто говорил про пнуть? ничего не знаю)
Marked1
P.M.
15-2-2009 23:34 Marked1
2 Рэд Шухов: Да там не сложное устройство-то. Я , правда, в клапан не лазил, мне не надо, чтобы он баллон за 2 магазина съедал
Для начала можно дырочку в стволе запаять, как я выше в этой теме писал...
По поводу этой темы: давайте здесь писать про аниксы, проблемы с ними, и способы решения
Mihuil
P.M.
16-2-2009 10:58 Mihuil
Originally posted by Рэд Шухов:
кто говорил про пнуть? ничего не знаю)

Молодец, исправился!

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

dvb
P.M.
7-3-2009 00:57 dvb
Originally posted by dolgovec87:

P.S. Думаю не стоит больше обращаться к этому человеку за советами. Он видимо просто решил покичиться, своим сомнительным опытом, не более того.... .

Мне этот человек мой старенький А101 (90х годов) поднастроил, отчистил и отапгрейдил в LB конфигурацию. Сделал лучше, чем в мастерской аниксов на воронцовской, где месяц продержали без результатов.
Теперь аникс работает без заеданий и осечек, которые до того появились от старости, изношенности деталек и моего распи%дяйства. Сигаретная пачка собирает все пульки на 5м, как в 1993-м. Бутылка на 10м. А лучше и не было.

P.S. 2dolgovec87. Ну а вы что сделали? Ляпнуть, неподумав - это каждый горазд. Может вам есть чем гордиться? На основании чего вы делаете свои сомнительные выводы?

Asm6
P.M.
7-3-2009 01:01 Asm6
Здравствуйте! У меня СКИФ А-3000. Его заклинило. Видимо, пулька наполовину вышла из магазина, а дальше по некой причине двигаться не хочет. Из-за этого курок остался во взедённом положении, магазин вытащить не представляется возможным. Вопрос уже задавался на форуме, но я не нашел ответа. Зарание большое человеческое спасибо.
Papasha
P.M.
7-3-2009 22:00 Papasha
Нельзя запаивать отверстие в казённой части ствола - шары будут вылетать по два за раз.

Asm6
Протолкни пулю через ствол шомполом обратно в обойму.

Вопрос всем владельцам апнутых топикстартером аниксов: Кто-нибудь намерил скорость 200 или больше? Со свидетелями? Или слова так и остались словами, а молчат все, потомучто обломались. Факты где?
Я лично на работе при своих непневманутых получил только 180 мс с нового А101LB из той самой "250 метровой" партии. После установки утяжелителя добавилось ещё 10 мс.

"Сигаретная пачка собирает все пульки на 5м, как в 1993-м. Бутылка на 10м. А лучше и не было."

А лучше и не бывает. Стандарт для шаромётов.

"По поводу этой темы: давайте здесь писать про аниксы, проблемы с ними, и способы решения"

Давайте не будем писать в этой теме, а создадим новую или отыщем старую тему про доработку и ремонт Аниксов. Эта тема не наша.

Empirio
P.M.
8-3-2009 01:04 Empirio
У меня тоже из той серии. Хрона нет, а то бы померили. В Москве.
dolgovec87
P.M.
8-3-2009 13:38 dolgovec87
Originally posted by dvb:

Мне этот человек мой старенький А101 (90х годов) поднастроил, отчистил и отапгрейдил в LB конфигурацию. Сделал лучше, чем в мастерской аниксов на воронцовской, где месяц продержали без результатов.
Теперь аникс работает без заеданий и осечек, которые до того появились от старости, изношенности деталек и моего распи%дяйства. Сигаретная пачка собирает все пульки на 5м, как в 1993-м. Бутылка на 10м. А лучше и не было.

P.S. 2dolgovec87. Ну а вы что сделали? Ляпнуть, неподумав - это каждый горазд. Может вам есть чем гордиться? На основании чего вы делаете свои сомнительные выводы?

1. Прошу прощения, но нужно иметь удивительно кривые руки(или маленький объем мозга),что бы нести пистолет с такой простой и надежной системой в мастерскую. Разобрать и посмотреть, можно было даже из за любопытства, это я к тому что отремонтировать и настроить аниксы 1хх серии способен любой среднестатистический человек, после кратковременного исследования системы...

2. Ляпнули не подумав именно вы,а я написал, сделав вывод.. . Ваш прославленный гуру, с рвением заправского рекламщика создал топик с громким названием, ну а что дальше? А дальше-несколько страниц постов людей с проблемами, большинство которых так и остались без ответа.
Мне есть чем гордится, уверяю и тем более есть что показать, но это чуть позже.. .
P.S. То что для одного считается достижением-для других не более чем обычное положение вещей.

GUNster
P.M.
8-3-2009 17:05 GUNster
Originally posted by Papasha:

Нельзя запаивать отверстие в казённой части ствола - шары будут вылетать по два за раз.


Не согласен. Запаяв надо сверлом сделать углубление и все. Аникс 101 у меня работает без проблем.
crimea-boy
P.M.
8-3-2009 21:42 crimea-boy
Аникс А-101
выломаны отверстия под ось крепления СК.
Буду вставлять гнутую пластинку (буквой "П")
Дайте размеры, чтобы знать где сверлить новые отверстия под спуск.
click for enlarge 800 X 600 472,3 Kb picture
Буду очень призателен.
Papasha
P.M.
9-3-2009 00:09 Papasha
Originally posted by GUNster:

Не согласен. Запаяв надо сверлом сделать углубление и все. Аникс 101 у меня работает без проблем.

Да, так можно. Значит зазор между стволом и клапаном позволяет сделать достаточно толстую напайку. Надо попробовать.

dvb
P.M.
9-3-2009 04:05 dvb
2 dolgovec87:
Теперь вы оскорбляете и меня.
Предлагаю немедленно извиниться и прекратить гадить в чужих темах.

dolgovec87
P.M.
9-3-2009 11:43 dolgovec87
Originally posted by dvb:
2 dolgovec87:
Теперь вы оскорбляете и меня.
Предлагаю немедленно извиниться и прекратить гадить в чужих темах.

Извиняться мне не в чем, напрямую вас никто не оскорблял.
Вы выразили сомнение в правоте моих слов-я написал почему так поступил, вот и все.
Если есть притензии по делу.. . Всегда рад выслущать конструктивную критику, в чем именно я не прав, а кидаться перчатками и требовать сатисфакции тут неуместно-если посчитаю нужным-извинюсь сам. "Гадить в чужой теме",как вы выражетесь, я начал лишь после вашего поста, до этого все же как то пытался помогать владельцам некоторых моделей аниксов, и из тематики никак не выбивался.

dr_kiff
P.M.
9-3-2009 15:01 dr_kiff
Originally posted by dolgovec87:

нужно иметь удивительно кривые руки(или маленький объем мозга),что бы нести пистолет с такой простой и надежной системой в мастерскую


Знаешь, когда у меня был АЗЛК-2141 - я сам проводил ТО, перебирал двигун дважды, менял части подвески, перетягивал электрику.. . Мне было 22 года, у меня было много свободного времени и мало денег.

Сейчас мне 26 лет, я начальник технического отдела в серьезной конторе. И я считаю, что лучше сделает всегда тот, кто четко знает что делает. И, как следствие, теперь мне даже свечи в моем аутлендере меняет мастер на сервисе. Потому что он лучше меня знает правильный момент затяжки свечи. Я могу сам купить и поменять прокладку балона, могу усилить боевую пружину, могу расточить клапан, могу запаять ствол, могу у Калыбанина сам заказать АП-комплект.. .

Но я отдам пистолет и некоторую денюжку человеку, который это сделает быстрее, лучше и надежнее чем я. ИМХО.

ЗЫ: NIRO3 подрабатывает ремонтом и апгрейдом Аниксов, а в теме он вроде никому не обещал "лечить по фотографии" =)

------
ой, [вырезано цензурой], сколько вокруг всего интересного...


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Проблемы с Аниксами - ко мне ( 1 )