Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
651-РСР или ну его , этот СО2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

651-РСР или ну его , этот СО2

Muzzy
P.M.
6-11-2008 23:24 Muzzy
Вот , сваял монстра . Раньше он был на СО2 , но я сорвал вентиль на тушилке и в один прекрасный день обнаружил , что 5-ти литровый баллон пуст . Абыдна , хотя даже с 3-хкубовой испарительной камерой была довольно посредственная мощность . Резервуарчик на 42 кубика (труба Д16 25*2) , пробки на резьбе М22*1 , заправочный клапан - винтик с резиночкой , опрессован на 320 атм , в рукоятке еще емкость на 10 кубиков (нарастил сваркой старую испарительную камеру , она у меня из нержавейки ) , соединены трубочкой (диам. 4*1) со штуцерами(М10*1) . Пружина ударника дополнительно чуть поджата .
Результат - 26 выстрелов 155-170-155 СР-10.5 со 115 до 75атм т.е. средняя энергия около 9Дж (если брать разброс скорости +/- 15м.с. - то 50 выстрелов ). По-моему , более чем достойный результат . Вес стал больше на 250г , но баланс не ухудшился .
Под это дело сделал простенький насос ВД - трубка -нержавейка (наруж. 12мм, внутр-8 мм),сверху приварен штуцер под шланг от автомобильного насоса , внизу -клапан и штуцера под манометр , заправочный квик-коннектор и винт сброса давления . При 100 атм на рукоятке 50 кг , т.е. для таких давлений вполне потянет . Работает так - сначала полностью выдвигаем шток насоса , манжета при этом встает выше отверстия под верхний штуцер , автомобильным насосом закачиваем внутрь воздух и дожимаем его штоком насоса . Когда накачали , отворачиваем винт сброса давления и спокойно снимаем пистолет со штуцера .
Данный девайс предлагается использовать для контактов с карами на ближних дистанциях - 10-15м , а также для добивания подранков и , возможно крысинга (хотя к сожалению , а может к счастью , их у нас днем с огнем) . С более длинным стволом (хотя бы от ИЖ53) и складным плечевым упором будет представлять весьма достойный агрегат уже до 30 м .
Вот так . Не так страшен черт , как его малютка .

click for enlarge 476 X 380 34,7 Kb picture
click for enlarge 618 X 458 37,9 Kb picture
click for enlarge 708 X 528 52,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 89,7 Kb picture
click for enlarge 614 X 832 74,8 Kb picture

Biolog .177
P.M.
7-11-2008 01:09 Biolog .177
Интересный вариантъ. Мне- повод для размышлений о дальнейшей судьбе моих МР651
BRN
P.M.
7-11-2008 02:28 BRN
во блин, ацкей треугольник! зачот автору! в качестве винтовки можно подлиннее сделать резик и параллельно стволу(как уже собственно и делали) тока в данном случае можно будет выпускать наибютжетнейшие винтовки.
lehaxxx84
P.M.
7-11-2008 08:40 lehaxxx84
Я так понимаю клип самодельный? Можно по подробней про него?
Kline_Kinder
P.M.
7-11-2008 12:33 Kline_Kinder
Здорово!
... резервуарчик на 42 кубика (труба Д16 25*2) ...
была мысля о резервативе на трубке от газовой сойки, для 651, для крысинга.. . то времени нет, то с деньгой напряг
Muzzy
P.M.
8-11-2008 00:16 Muzzy
Паралельно стволу - будет дрын-не пистолет , баланс - говно , с рук не постреляешь . DimasYu делал , но маловат объем , не обстреляешься , да у мощность у него поменьше . Здесь же не увеличивая габаритов - реальный ган .
Клип -самодельный . Проворот - вручную , фиксация - шариком ВВ 4.5мм на пластине из пружинной стали (65Г , 60С2 ,или типа того). Делал так : зная диаметр патрона токарного станка , посчитал длину окружности и отмерил бумажную полосу чуть с запасом , разметил ее на 8 частей , наклеил на патрон для разметки засверловок под шарик фиксатора ; проточил барабанчик по наружному диаметру , просверлил отверстие под ось , сделал накатку ; в резцедержателе токарного станка закрепил оправку-кондуктор из старого резца , в задней части которого приблизительно по центру барабана с учетом зажатия в резцедержателе просверлено отверстие 4.5мм ; на передней бабке пластилином закрепил проволочку-указатель , выставил самые малые обороты , но , понятно не включая вращение (шпиндель вручную еле провернешь ) , совмещая проволочку с риской на бумажке , через отверстие в кондукторе вручную или ручной дрелью сверлом 4.5мм, заточенным на глаз под сферу , сверлил лунки , примеряя шариком , чтобы не болтался . Насверлив все 8 шт. , отрезал резцом сию хрень с небольшим припуском (лучше потом торцануть или довести на наждачной бумаге , чем барабан будет с большим торцевым зазором , как родные . Тогда не нужны никакие уплотнения . Подогнал барабан по толщине с минимальным зазором . Закрепил пластинку фиксатора с шариком (кончик пластины согнут петлей и шарик в отверстии зафиксирован холодной сваркой ) так , чтобы он четко совпадал с лунками (потом приклеил ее для верности ) .Снял кожух ствола . Четко по посадочному месту ствола изготовил стальную втулку-кондуктор для предварительной засверловки барабана . Закрепив то что осталось от пистолета струбциной к любому вертикальному основанию (будь-то уголок , какая -нибудь хрень с одной вертикальной плоскостью) , через сей кондуктор поочередно немного засверлил барабанчик , затем сняв его , досверлил до конца и снял фаски . Усе .

click for enlarge 459 X 375 51,6 Kb picture
click for enlarge 395 X 415 76,9 Kb picture
click for enlarge 292 X 291 21,2 Kb picture
Идеальная соосность .

Валерий
P.M.
8-11-2008 01:58 Валерий
авто-проворот можно сделать используя штырьки вместо зубов ка кна РПШ
Kline_Kinder
P.M.
8-11-2008 11:41 Kline_Kinder
в резцедержателе токарного станка закрепил оправку-кондуктор из старого резца , в задней части которого приблизительно по центру барабана с учетом зажатия в резцедержателе просверлено отверстие 4.5мм ;

я отверстие в резце-кондукторе (10х10мм) сверлил сверлом в патроне станка, тогда ось отверстия в кондукторе строго в плоскости оси патрона, а угол между ними- угол поворота резцедержателя на солдатике суппорта.

Kline_Kinder
P.M.
8-11-2008 12:06 Kline_Kinder
DimasYu делал , но маловат объем , не обстреляешься , да у мощность у него поменьше .

Вы про это? МР-651 ПСП за 2 часа.
так там серьезный серийный баллон, оттого вес и баланс.
Я надыбал на разборке несколько газовых стоек. У них один конец уже заглушен, а вдругой пробку на штифтах и капилляр- по идее не тяжелая емкость выходит вес ближе к пробке, а сама труба всего 1,2мм толщиной-легкая и мягкая (безопасно и удобно). Наруж. диаметр этих стоек 18мм.
Жаль насоса ввд нет пока

Mehanic
P.M.
8-11-2008 13:16 Mehanic
Я может чего пропустил, зачем самодельный клип?
Kline_Kinder
P.M.
8-11-2008 13:34 Kline_Kinder
2Muzzy
почему отвергли фиксацию барабана за гнездо пули шариком (или чемто похожим) в подавателе ВВ над стволом? Есть какие-то подводные камни в таком решении?
автомобильным насосом закачиваем внутрь воздух и дожимаем его штоком насоса
долго ждать пока автонасос набъет трубу ручного насоса ВВД?
от чего труба циллиндра насоса ВВД?
не пропадайте, интересно же!
Я может чего пропустил, зачем самодельный клип?
Главное- все прочли как делать самодельный клип, а это полезно. Видать в продаже нет металлических, у нас тоже не было до последнего времени.

Muzzy
P.M.
8-11-2008 18:33 Muzzy
Фиксация барабана за гнездо пули шариком (или чемто похожим) в подавателе ВВ над стволом - не прокатит , все там криво .
Долго ли ждать пока автонасос набъет трубу ручного насоса ВВД? - 1-2 качка .
От чего труба циллиндра насоса ВВД? - Просто толстостенная трубка из нержавейки .
А клип стал делать , потому что из 3-х клипов , купленных мной для песта , как не подгибал фиксатор барабана , так и не смог добиться приемлемой соосности .В лучшем случае получалось четко 5 камор соосно , а 3 - нет . Мялись пульки , куча не ахти . Сейчас все отлично .
Сегодня окропил ствол красненьким - -одного кара-подранка добрал , второго с 12 м в тушку - чистый фраг .
Думаю , а может сваять редуктор ?

Хлорид Натрия
P.M.
8-11-2008 19:49 Хлорид Натрия
Аирганнеры - ну чисто инквизиторы. Дыба и гильотина, щипцы для вырывания языка, крючки, ножи, хирургические инструменты отдыхают...
Бедные, несчастные пернатые (патетически, закатив глаза к небу... )!

Muzzy
P.M.
8-11-2008 22:21 Muzzy
Да , мы злые , ужастные , мерзкие истребители красивых монохромных птичек , приносящих столько пользы и радости своим чудным ангельским пением ; совершенно не со зла , а так , случайно переносящих массу опасных для человека заболеваний и какающих именно на вашу машину ;разоряющих , конечно не со зла , гнезда других , более мелких птичек(давно ли вы видели у себя во дворе снегирей , свиристелей , да хотя бы синичек)и выбивающих 80% утиных кладок ( не зря раньше за пару лапок давали патрон , а сейчас в моем охотобществе 12р.); а также милых крысок , дающих помимо огромной радости еще и недели 3 в инфекционном отделении .
Да , мы такие звери . И будем далее усовершенствовать свои убийственные орудия истребления беззащитных бедных животных - это у нас в крови .
ZDL
P.M.
9-11-2008 06:41 ZDL
Хорошо сделано. Когда у меня руки дойдут до своего 651, еххх. С редуктором уже делали, резик в прикладе, в разделе РСР был отчёт.
В этом варианте ещё бы досылатель пульки в ствол . Удачи.
lehaxxx84
P.M.
9-11-2008 14:41 lehaxxx84
Originally posted by Muzzy:
Долго ли ждать пока автонасос набъет трубу ручного насоса ВВД? - 1-2 качка .


а за сколько качков ты с нуля качаешь резик, и тем и тем насосом?

Muzzy
P.M.
9-11-2008 14:47 Muzzy
Знаю , делали . Сей девайс вырос не на пустом месте . Про редуктор - подумаю , может и нах он нужен - типа чисто для плинка , когда хорошо бы побольше выстрелов . На реальной охоте 1-го барабана достаточно . А досылатель не нужен - идеальная соосность , НИКАКИХ! деформаций пулек , куча на 15 м с тисков - решето из крышки от полторашки - менее 20мм .
Для прикола посчитал - с 0 до 120 атм - 3мин 48сек , кол-во качков -не так много , чтобы закидать меня хомяками .

lehaxxx84
P.M.
9-11-2008 16:42 lehaxxx84
А ни кто и не собирался кидать хомяков. Тоже насос хочу сделать как раз под 651ый, вот и интересуюсь. Можешь в личку написать если тут не хочешь.

Jet777
P.M.
9-11-2008 20:50 Jet777
А досылатель не нужен - идеальная соосность , НИКАКИХ! деформаций пулек , куча на 15 м с тисков - решето из крышки от полторашки - менее 20мм .

Отличный результат. Заодно придумали как избавиться от свободного вращения барабана. Фиксатор работает как дверца у нагана. Зачот.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Jet777
P.M.
12-11-2008 01:38 Jet777
А я сделал так:

Материал - латунь. Толщина составляет 7,05 мм против 6,85 мм у обычного. С казённой части диаметр камор 4,7 мм с - дульной - 4,51 мм. Ширина пазов под фиксаторы по бокам барабана 0,8 мм, против 1,17 мм - у обычного. Допуски - 0,01 мм, каморы и пазы протачивались на станке с координатной головкой. Ранее несоосность ствола и барабана составляла - 1,05 мм, теперь несоосность на уровне нескольких соток. Барабанчик полностью подогнан под паз и сидит в нём как влитой.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

The--Mafia
P.M.
12-11-2008 02:17 The--Mafia
Я взял простой co2 12 грамовый кросманский балончик по середине просверлил отверстие и запаял туда от безкамерки нипель. Таким же как на фото большим машинным насосом качаю и сразу резко вытаскиваю, хватает на выстрелов 40 почти как с покупного балона, это на кросмане с11 я так сделал, и зачем к пистолю цеплять большие резервы мастнрть там шлпнчики трбочки и так хватает с головой, что бы не травило когда запаял я залил супер клем и всебя вдохнул, клей потёк по всей пайке и держит герметичность (если не вдохнуть клей застоится, надо его потянуть не сильно воздухом), просто и легко, тока качать трудно до ужаса насос под весом 70 кг не идёт вниз приходиться двоём давить, ничего не лопнуло всё работает по мощности пистолет так же как и от co2 балонов, я тока шарики покупаю и всё, а по вечерам стреляю дома в книгу, вообще всё бесплатно ничего не покупаю ни шары ни балоны, только вот надоело уже хлопать туда сюда. наверно от того что нет больше помех в боеприпасах.
Jet777
P.M.
12-11-2008 16:12 Jet777
бы не травило когда запаял я залил супер клем и всебя вдохнул, клей потёк по всей пайке и держит герметичность (если не вдохнуть клей застоится, надо его потянуть не сильно воздухом), просто и легко,

А ещё говорят, что клей нюхать вредно.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

The--Mafia
P.M.
12-11-2008 16:47 The--Mafia
Вредно, но тута совсем другое дело.
Muzzy
P.M.
12-11-2008 21:46 Muzzy
To Jet777:
Да , барабанчик у тебя что-надо . Жаль , но у меня нет возможности достать такие приспособы на фрезерный станок , а отдавать в цех - лишнее палево и вопросы - поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления . Да и не так нужна скорострельность .
To The-Mafia :
На фотке не обычный насос - внутр. диам. 21мм - я давлю до 30 атм . Автомобильным - да бог 10 атм . Да и мощность у тебя и у меня сравнивать не корректно - сосновую доску 15мм у меня шьет только так .

Jet777
P.M.
13-11-2008 02:44 Jet777
Да , барабанчик у тебя что-надо . Жаль , но у меня нет возможности достать такие приспособы на фрезерный станок , а отдавать в цех - лишнее палево и вопросы - поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления . Да и не так нужна скорострельность .

Странно, у меня на работе к моим чудачествам относятся с пониманием.

Попросил недавно огнетушитель - нашли.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Jet777
P.M.
13-11-2008 02:50 Jet777
Muzzy, сам думаю впоследствии переходить на ВВД. Поэтому если не затруднит вывеси схемку работы насосов. Я то я из текста не всё понял.

З.Ы. тут я выложил отчёт о всех переделках целиком.
Апаю МР-651 КС потихоньку :)

Думаю крепление ствола тебя заинтересует

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Jet777
P.M.
13-11-2008 03:17 Jet777
Вопрос: у тебя каморы в барабане конические или прямые? И какой у них диаметр?

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Muzzy
P.M.
14-11-2008 20:56 Muzzy
ТО Jet777
Я ,в основном на форуме РСР ,а мои винтовки далеко превосходят разрешенные 25 Дж , поэтому - палево (хоть один дурак да ляпнет и начнуться проблемы , так что лучше втихаря ). До 120 атм качать нормально , дальше тяжко . Лучше сделать как мой первый насос или из домкрата . Поищи по ноему нику на ветке РСР . Также я переписывался с одним чуваком (KarrМan- тема называлась - Поздравьте! Моя первая! <Железная Булка> или как сделать РСР и насосы ВД по email ), он сделал винт и выложил нашу переписку там же . Если есть возможность сделать такой барабанчик , то винтовку РСР - думаю ,для тебя без проблем . Тогда к нам на форум РСР.
click for enlarge 776 X 367 37,7 Kb picture

Jet777
P.M.
14-11-2008 23:14 Jet777
винтовку РСР - думаю ,для тебя без проблем . Тогда к нам на форум РСР.

Я сейчас набиваю руку на "кошках" (СО2), а потом естественно попробую себя на ВВД.

Возможность в принципе есть. Поэтому чертежами и интесесуюсь. Имею старый автомобильный насос, хочу его апнуть.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Jet777
P.M.
6-12-2008 01:10 Jet777
Привет, Артём, извини опять достаю. Подскажи где можно полиуретан (капролон?) под манжету для ВД-насоса купить? В какие магазины тыкаться: стоительные, автотехники, холодильного оборудования и т.д.?

И ещё, чистящие лезвия Cleaning Blade от Xerox 3030 они в составв картриджа входят или отдельно продаются для сервисного обслуживания и сколько примерно стоят?

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

spiritt69
P.M.
24-9-2009 21:33 spiritt69
2 Muzzy
да, нехилый получился агрегат а я вот решил решить проблему несоосности с помощью досылателя честно говоря, пока не знаю, есть ли смысл в том, что я сделал - воронка в казённой части ствола ещё не убрана, поэтому досылатель пока что является только лишь фиксатором барабана. сделать вывод о надобности моей работы смогу только после аннигиляции воронки
2 Jet777
ракеля надо спрашивать в сервисах - они должны продаваться отдельно. в зависимости от модели картриджа стоимость колеблется от 30 до 150 рублей.
zerg 007
P.M.
10-4-2010 19:46 zerg 007
Jet777

Просто в шоке от вашего латунного барабанчика, буду очень признателен если вы мне поможете с его изготовлением!!!
Написал вам в ПМ (только ошибся на счет материала)

GFORT
P.M.
10-5-2010 02:53 GFORT
Абсолютно согласен!!!
Уважаемый Jet777, наверное, пора налаживать серийное производство и открывать инет-магазин. Интересно сколько будет стоить это изделие (можно в РМ)? Мне кажется, при разумной цене и неизменном качестве этот барабан-клип будет пользоваться спросом. Дорогие обладатели МР-651, как Вы считаете?

Так же хочется отметить, что идея Muzzy тоже очень интересна. Может, стоит изготавливать магазин с авто-проворотом, а вместо пазов под фиксатор засверливать лунки сбоку клипа и продавать вместе с фиксатором?

Curl
P.M.
12-6-2010 20:40 Curl
Где можно взять тонкую трубку (диам. 4*1)?
В магазинах ближайших ничего подобного не нашёл.
ober
P.M.
12-6-2010 21:06 ober
есть в максидомах и леруамерленах
ober
P.M.
12-6-2010 21:06 ober
некропостеры, блин
Curl
P.M.
14-6-2010 18:07 Curl
Дык темы свежей подобного рода нет. )
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
651-РСР или ну его , этот СО2