Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сделал новое ложе на мурку. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделал новое ложе на мурку.

gnom
P.M.
18-8-2008 21:43 gnom
Долго собирался, старое ложе уже во многом перестало удовлетворять, да и стрелять 2 года с одним ложем поднадоело. Собрался и за недельку вырезал себе новое, из фанеры. Сделал беддинг, железо крепится тремя болтами М6 с головой шестигранником, по класической схеме. В прикладе предусмотрел углубление под заливку эпоксидкой с дробью.
Ругайте

click for enlarge 1920 X 615 248,7 Kb picture
click for enlarge 1640 X 899 258,7 Kb picture
click for enlarge 1567 X 860 277,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 571 223,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 815 287,5 Kb picture
click for enlarge 1828 X 833 293,7 Kb picture
click for enlarge 677 X 664 85,6 Kb picture
click for enlarge 1695 X 649 192,2 Kb picture

Немного изменил концепцию, чуть изменил рукоять, вырезал затыльник полукругом, отрезал деревянную скобу, поставил временную(пока токарь в отпуске) из ложки.
click for enlarge 1920 X 584 263,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 842 369,0 Kb picture
click for enlarge 1650 X 996 335,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 568 242,8 Kb picture
click for enlarge 1882 X 827 328,6 Kb picture


Добавлено Чуть подрезал щеку и сделал рифление на затыльнике
click for enlarge 1920 X 617 244,8 Kb picture
click for enlarge 1821 X 921 290,0 Kb picture
click for enlarge 1346 X 944 236,8 Kb picture
click for enlarge 1905 X 553 227,1 Kb picture
click for enlarge 1495 X 721 214,4 Kb picture
click for enlarge 1443 X 726 209,7 Kb picture
800 x 499
800 x 451

YoNas_Kaki
P.M.
18-8-2008 21:49 YoNas_Kaki
Виталик.. . Концепция мне нравится, но воплощение.. . Мягко говоря - не аккуратно. Ощущение несимметричности в тех местах, где она обязательна. Невыровненные поверхности.. . Конечно оно аккуратней прежнего, но.. . Отсутствие затыльника вселяет надежду, что ложе ещё будет доработано

gnom
P.M.
18-8-2008 21:52 gnom
Если ты про скобу, то там специально. Туда приходится основание большого пальца, под него и сделал углубление
Biolog .177
P.M.
18-8-2008 21:59 Biolog .177
Интересное ложе
Посмотрел в твой профайл. Почему до сих пор не купил ИЖ22, МР514, МР654 и Дрозда?
gnom
P.M.
18-8-2008 22:06 gnom
Было у меня все, почти все, что у нас возможно купить
Seventeen
P.M.
18-8-2008 22:09 Seventeen
Держал это ложе в руках, очень понравилось, но я лично не люблю палена из фанеры, и по этому покрыл бы краской, которая при засыхание становиться типо резины но не липкой.
Ложе сидит в руках как влетое, тока для меня каротковато, а так офигенно.
Я бы сделал бы из той же ложки спусковую скобу.
Biolog .177
P.M.
18-8-2008 22:21 Biolog .177
Было у меня все, почти все, что у нас возможно купить

Одно дело- было, а другое- коллекция
YoNas_Kaki
P.M.
18-8-2008 22:22 YoNas_Kaki
Originally posted by gnom:
Если ты про скобу, то там специально. Туда приходится основание большого пальца, под него и сделал углубление

Нет, я не про это, а про множество других мест. Кроме того, по всей ложе видны следы от грубой шкурки, которых быть не должно! Я понимаю, что тебе стрелять, а не на выставку, я тоже делаю некоторые вещи себе (ножи, например), не вылизывая их до блеска. Но таких грубых недочётов по внешнему виду, как на твоей ложе, допускать нельзя, на мой взгляд. Ты уже не в том статусе на этом форуме, чтобы позволять себе такое

З.Ы. Разглядел фотку с винтом.. . Ну Витаалик!!! Ну нельзя В ТАКОМ ВВИДЕ оставлять дерево вокруг головки винта!.. Ну есть же шарошки всякие и фрезы. Работы на 2-3 минуты вручную!..

DeFocus
P.M.
18-8-2008 23:15 DeFocus
Originally posted by Seventeen:

Держал это ложе в руках, очень понравилось, но я лично не люблю палена из фанеры, и по этому покрыл бы краской, которая при засыхание становиться типо резины но не липкой.


про краску подробнее можно?
A W G
P.M.
18-8-2008 23:18 A W G
да тут и рашпилем выровнять не мешало бы, или оставь пока так, могу помочь довести до блесу лоску.
Jaan с компа брата.
gnom
P.M.
18-8-2008 23:22 gnom
Нет, я не про это, а про множество других мест. Кроме того, по всей ложе видны следы от грубой шкурки, которых быть не должно! Я понимаю, что тебе стрелять, а не на выставку, я тоже делаю некоторые вещи себе (ножи, например), не вылизывая их до блеска. Но таких грубых недочётов по внешнему виду, как на твоей ложе, допускать нельзя, на мой взгляд. Ты уже не в том статусе на этом форуме, чтобы позволять себе такое
З.Ы. Разглядел фотку с винтом.. . Ну Витаалик!!! Ну нельзя В ТАКОМ ВВИДЕ оставлять дерево вокруг головки винта!.. Ну есть же шарошки всякие и фрезы. Работы на 2-3 минуты вручную!..

Саш, я как только прошкурил первый раз, так и выложил Кстати по следам от шкурки, самое больное место, я в этот раз 5 номеров купил, все равно остается Правда не все там следы от шкурки, вертикальные штрихи, это фактура самой фанеры, я ее в некоторых местах специально не стал до гладкого шкурить.
gnom
P.M.
18-8-2008 23:25 gnom
да тут и рашпилем выровнять не мешало бы, или оставь пока так, могу помочь довести до блесу лоску.
Jaan с компа брата.

От совета не откажусь, но делать буду сам

Александр М
P.M.
19-8-2008 01:26 Александр М
Виталий, у меня очень похожий приклад к мурке, я пропитал его эпоксидкой с маркером, получился ламинат, потом я покрыл приклад лаком, что делать не надо было, приклад сильно пожелтел
gnom
P.M.
19-8-2008 01:37 gnom
1433235.jpg
Оно? Да, действительно чем то похоже
Миха_А
P.M.
19-8-2008 07:49 Миха_А
Присоединюсь к Уважаемому Йонасу - ну не Вашего уровня это ложе! И по отделке и по дезигну.. . извиняюсь конечно!
skalex
P.M.
19-8-2008 10:22 skalex
А мне понравилось. Конечно, его ещё доделывать надо: шкурить, покрывать и т.д. Но вцелом довольно симпатично.
Demetriu$
P.M.
19-8-2008 11:26 Demetriu$
старое прикольнее смотрелось
mikus
P.M.
19-8-2008 12:08 mikus
Старое лучше.
YoNas_Kaki
P.M.
19-8-2008 12:59 YoNas_Kaki
Originally posted by Demetriu$:
старое прикольнее смотрелось

Originally posted by mikus:
Старое лучше.

А вот он его своей любимой синей морилкой покроет и будет почти как прежде

gnom
P.M.
19-8-2008 13:50 gnom
Присоединюсь к Уважаемому Йонасу - ну не Вашего уровня это ложе!

По всей видимости, люди ждут чудес Я профан в работе с деревом, нарисовать могу, вырезать могу, как следует отшкурить проблема, надо шлифмашинку купить
А вобще хотелось сделать поспокойнее в плане дизайна, но удобно, все основные пропорции брал с вайрауха 97.. .
mikus
P.M.
19-8-2008 13:54 mikus
YoNas_Kaki

Синяя морилка.. ммм.. менты брезгуют в руки брать.. . ассоциации сибираская язва, бычий цепень, выделения.. .

YoNas_Kaki
P.M.
19-8-2008 14:11 YoNas_Kaki
надо шлифмашинку купить

НЕТ!!! Тебе нужна другая вещь. Купи на стройрынке такую штуку - прямоугольная пластмасска с зажимами на концах и мягонькой подложкой на плоскости. Она стоит копейки (я б сфоткал, но фотик на дача). Берёшь обычный лист шкурки, отрезаешь от него по ширине, как ширина этой байды, зажимаешь и шкуришь. Шкурки номерами 100-220-500-1000 Этого будет достаточно. Можно ещё 360 впихнуть в промежуток между 200 и 500. Некоторые места (ровные плоскости) нужно шкурить, обтянув шкуркой что-то твёрдое (я использую обрезок дверного косяка). Внутренние округлости - намотать шкурку на круглую палочку, можно через тряпку или тонкую микропорку, чтобы не появлялось граней при обработке. Постоянно протирать сухой тряпкой (чтобы из бороздок пыль вытряхнуть, чтобы борозды было видно), проводить рукой и иногда ногтем - он лучше чувствует борозды. Главное не торопиться. Забей на всё и шкурь.

По всей видимости, люди ждут чудес

Не чудес люди ждут, а серьёзного подхода
Я профан в работе с деревом

Ты гонишь! Ты просто сам себя так настроил. Тут хватает людей, которые могут объяснить и рассказать что-то, что непонятно или нужно. Я не профи, но шнурю лучше тебя Если есть вопросы - просто позвони. Я всегда расскажу тебе всё, что знаю.
jaan
P.M.
19-8-2008 17:10 jaan
Originally posted by gnom:

По всей видимости, люди ждут чудес Я профан в работе с деревом, нарисовать могу, вырезать могу, как следует отшкурить проблема, надо шлифмашинку купить
А вобще хотелось сделать поспокойнее в плане дизайна, но удобно, все основные пропорции брал с вайрауха 97...

у меня нету шлифовальной машинки, и никогда ею не пользовался, очень удобно сворачивать шкурку в рулончики, для вышкуривания больших радиусов рулончик потолще, для малых(спусковая скоба и т.д.) потоньше, и еще, немного пошкурил протри мокрой тряпкой и далше шкурь после высыхания, глубокие риски можно сделать немного помельче так; намочить риску чтобы дерево набушло и пргладить ее насиком прогретого утюга или паяльником.
удачи.

jaan
P.M.
19-8-2008 17:14 jaan
Originally posted by YoNas_Kaki:

Ты гонишь! Ты просто сам себя так настроил. Тут хватает людей, которые могут объяснить и рассказать что-то, что непонятно или нужно. Я не профи, но шнурю лучше тебя Если есть вопросы - просто позвони. Я всегда расскажу тебе всё, что знаю.

не сушой тряпкой, а лучше даже не влажной а чють мокрой, дерево набухает, а при высыхании уже не усаживается до первоначальной глубины, и ворсинки поднимаются для дальнейшей их подрезки наждачкой с долее мелким зерном

YoNas_Kaki
P.M.
19-8-2008 17:50 YoNas_Kaki
Originally posted by jaan:

не сушой тряпкой, а лучше даже не влажной а чють мокрой, дерево набухает, а при высыхании уже не усаживается до первоначальной глубины, и ворсинки поднимаются для дальнейшей их подрезки наждачкой с долее мелким зерном

Я имел ввиду не выведение ворсинок, а именно поиск бороздок от грубой шкурки. Они забиваются спрессованной пылью (особенно, когда они уже мелкие) и их лучше всего вычишать именно сухой х/б тряпкой или мягкой щёткой.
А про ворсинки естественно ты прав.

jaan
P.M.
19-8-2008 18:03 jaan
а я просто продуваю от пыли
Александр_Андерсон
P.M.
19-8-2008 18:48 Александр_Андерсон
эээ?? там дульный компенсатор? у меня такие асоциации)
Jetzzz
P.M.
19-8-2008 18:56 Jetzzz
мне нравица очень, необычно и дерска)
добавлю в избранное ибо мое стандартное ложе к сожаление скоро наверно умрет, а винтовку тока в начале июня купил, а винты, в результате подтяжек многократных, уже порядочно продавили дерево(((
gnom
P.M.
19-8-2008 21:18 gnom
эээ?? там дульный компенсатор? у меня такие асоциации

просто надульник.. .
дмб
P.M.
20-8-2008 00:38 дмб
мне понравилось, может потому что у самого для этого руки не так растут, у самого родное два раза клеено.
Biolog .177
P.M.
20-8-2008 00:47 Biolog .177
Кстати, когда я выдумывал ложе для ИЖ53, первый вариант был похож на Gnomовский
Потом, правда, решил сделать по типу FN P90.
b4now
P.M.
20-8-2008 01:20 b4now
Лизну-ка и я.
Новое ложе - имхо красифше старого, то было какое-то уж больно "ельфийское", не похожее на "грубый инструмент силы". Ето новое ложе - поспокойнее, внушительнее где-то даже. Надо бы и цвет ему "пошайтанистее".
Единственно, я бы концы цевья около узла перелома или сильнее вверх загнул бы, для пущей зловесности, или обрезал бы как-нить более брутально.. . Но ето имхо.
А нащет обработки - плюнь. Ето не полированый офисный стол - штобы все "блЁскало и свЁркало". На иных ложах вона и пупырушки специальные делают, для дополнительного грип-а.

Biolog .177
P.M.
20-8-2008 01:52 Biolog .177
А нащет обработки - плюнь. Ето не полированый офисный стол

Когда Крысу щёку делал- тоже особо не шкурил- сразу проолифил. В итоге получилась на гребне красивая текстура
SternuM
P.M.
20-8-2008 02:03 SternuM
а что это там на стволе за дульный тормоз? Не трофейны ли? Уж не дедушка ли уважаемого Гнома спилил сей девайс с подбитого Тигра?

------
Хороший враг- мёртвый враг, убитый в спину и издалека

Piston_Po
P.M.
20-8-2008 10:43 Piston_Po
Затыльник тонковат, там резиночка просится, а так ничего.. .
gnom
P.M.
20-8-2008 14:57 gnom
а что это там на стволе за дульный тормоз? Не трофейны ли? Уж не дедушка ли уважаемого Гнома спилил сей девайс с подбитого Тигра?

У меня кстати дед какраз танкистом был А надульничек действительно внушительный, причем в живую еще больше.
GraySaint
P.M.
20-8-2008 15:27 GraySaint
Виталь, ты меня конечно прости, но твоя ложа из фанеры - отвратительна
Предыдущая была лучше. Ну не твое это - с деревом работать, увы. Купил бы Лайковскую ложу, залил эпоксидкой с дробью, и радовался жизни.
Серьезно, это же не дело, с таким поленом жить.
GraySaint
P.M.
20-8-2008 15:28 GraySaint
Слушай, я тут подумал, давай я тебе сделаю деревяшку?
gnom
P.M.
20-8-2008 15:46 gnom
Купил бы Лайковскую ложу

Мелкая и верткая, конечно лучше родной, но не могу с таким стрелять.
отвратительна

В плане дизайна, обработки, эргономики?
Слушай, я тут подумал, давай я тебе сделаю деревяшку?

религия не позволит Но ты все таки нарисуй, интересно посмотреть

GraySaint
P.M.
20-8-2008 22:25 GraySaint
Originally posted by gnom:

отвратительна В плане дизайна, обработки


да. рисовать не буду - это почти бесполезно.
Ты посмотри какую jaan красоту сделал, если не в плане дизайна, то хотя бы в плане уважения к себе и своему оружию!

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сделал новое ложе на мурку. ( 1 )