Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
654 и 656 - blowback. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

654 и 656 - blowback.

Конструктор111
P.M.
31-5-2008 16:29 Конструктор111
654 --- Само взвод! video.mail.ru

Очередь из 3-х шариков!



Эйнштейн
P.M.
31-5-2008 16:56 Эйнштейн



Basil_84
P.M.
31-5-2008 17:25 Basil_84
И коков же там расход газа???
Эйнштейн
P.M.
31-5-2008 17:52 Эйнштейн
Большой, так как огнетушитель к нему приделан.. .
Vanish spb
P.M.
31-5-2008 18:09 Vanish spb
автор, смени название темы на 654-blowback.
SEVAN99
P.M.
31-5-2008 18:34 SEVAN99
Или просто плохое качество, или курок не удоряется об затвор, а просто затвор откатывается. Кстати он сам на Затворную Задержку встал.
Конструктор111
P.M.
31-5-2008 22:15 Конструктор111
Мужики, не судите строго! Эт так, было время саарудил. К стати он у меня уже и очередями долбит! Только до ума доводить не когда! И расход СО в том числе!
Да но если 5 литров стоит 200 рублей! - то мне кажется можно себе позволить чуть увеличенный расход)))) К стати и отдачя, ПРИЯТНАЯ, появляется!
Не огнетушитель, а пейнтбольный. Но это не важно.
nAxAH
P.M.
31-5-2008 22:18 nAxAH
ТАК!!! ДАЁШ МНОГОФОТО!!!! И ЧЕРТЕЖИ, ЧЕРТЕЖИ!!! ВСЕГДА МЕЧТАЛ ОБ ЭТОМ!
КОРНЕТ
P.M.
1-6-2008 00:50 КОРНЕТ
marine
P.M.
1-6-2008 05:34 marine
ВОТ ЭТО ДА!!!
Потрясающе!!! Многие люди мечтают об этом! Поделитесь пожалуйста как вам такое удалос?
nAxAH
P.M.
1-6-2008 09:52 nAxAH
готов носить свой ОУ-5 в рюкзаке ради ЭТОГО
кстати, он в конце словил клин или встал на 33?
Конструктор111
P.M.
1-6-2008 12:58 Конструктор111
Да я ж говорю до ума доводить не когда. Но честно признаюсь - клин. (надфилем нать два места обработать)
michaelgv
P.M.
1-6-2008 15:29 michaelgv
Тут особо нечего мечтать. Делал я такой пистолет. Затвор скакал, а про мощность можно забыть. Изменения необратимы, потому я его подарил своему водителю. Занимаюсь бизнесом, а пневма - мое самое любимое хобби. Сам остаюсь верен своему апнутому скифу, в котором тоже можно сделать скачущий затвор(без самовзвода . Только апал по своему, это и стальные ролики в магазин и ствол развернутый от 651-го. Много чего. Не хотел иметь бандуру с длинным стволом. А макаров питался от баллончика. Ну нет у меня огнетушителя Да и гемора много с ним.
У меня оставался треснутый клапан и цилиндр от PPK/S. А именно целый задник и сам шток. Остатки подарил ярому реконструктору военных событий как МГМ
Последовательность такая. от штока из PPK отпиливается носик по самые 2 дырочки, затем диаметр этого штока уменьшается до макаровского и полируется. Делал дрелью. Полировал нулевочкой.
Затем много работы напильником до придания корпусу клапана на магазине макарова круглой формы. Пока не могу выложить рисунки, но тут в принципе все понятно. Зачем там эта выступающая часть, понять не могу.. . Только передок клапана трогать нельзя. Да и понятно это.
Смысл операции в том, что клапан должен быть цилиндром на максимально возможную глубину(под самый канал подачи газа в клапан). Но и про прочность не забывать.
Теперь в клапан вставляется переделанный шток и заворачивается задник от PPK/S. Резьбы одинаковые, можно не перерезать. Только над прокладкой нужно поколдовать между корпусом и задником, иначе будет травить. Я делал их фторопласта и сделал прокладку выпирающей чтобы обеспечить хорощую обтюрацию цилиндра. Теперь можно даже попробовать пострелять, затвор заклацает об курок Но силы взводить курок у него не будет. Будеть дуть струя из-под курка Цилиндра-то нет.
Далее нужно либо менять курок, либо делать в него вставку. И не забыть укоротить ударник. И отполировать затвор в местах движения и взведения курка, чтобы курок взводился двумя пальцами на затворе Без пружины есс-но.
Любой клин в этом месте сведет усилия газа на нет. Все должно быть предельно гладко.
Кстати, про ЗЗ. Ее же так просто делать. Пружину ЗЗ ослабляете и делаете маленькую пластинку, которая будет подымать ЗЗ в верхнем положении подавателя шариков, цепляясь за его выступающую часть, которую пальцем опускаете при заряжании. Вообще элементарно.
Теперь точится цилиндр от PPK, чтобы влазил в макарова. Монтируется. В затворе делаются маленькие отверстия под болтики крепления, все это маскируется. Пружина затвора меняется на слабенькую-слабенькую. И вперед
El Mario Che
P.M.
1-6-2008 16:57 El Mario Che
а смысл этим заморачиваться?Расход большой, для плинка пистолет с blowback - PPK/S и делать ничего не надо. 654-ому он нафиг не нужен. ИМХО
marine
P.M.
1-6-2008 17:37 marine
2El Mario Che
Ну вам то может и не нужен, но есть фанаты и просто хардболисты которые мечтают о такой возможности в 654ом. Ибо в отличие от ППКС 654ый машинка неубиваемая

2michaelgv
А не могли бы вы чуть подробнее описать конструкцию самого клапанного узла? На сколько я понял седло клапана и сам клапан меняется на аналогичные детали от ППКС?

michaelgv
P.M.
1-6-2008 17:58 michaelgv
Можно. Но вечером.
а смысл этим заморачиваться?

Нужно потому что я живу в белоруссии. А у нас даже просто за РСР могут срок дать. Водитель сейчас в России.. . Потому я просто нарисую схемку. При желании все детали можно и самому изготовить. Только размеры это вопрос.. . Впрочем, не такой и большой. Вечером выложу.
Конструктор111
P.M.
1-6-2008 18:34 Конструктор111
А вот это очередь на три шарика! video.mail.ru
Снимал телефоном 750i, качество соответствующее.
michaelgv
P.M.
1-6-2008 18:49 michaelgv
Неплохо Только вместо видео лучше бы схемой похвалились.
И заметно, что мощности не хватило на третьем выстреле, курок не взвелся.
А макаров с блоу-бэк намного интереснее PPK. Хотя-бы прочностью.
Единственная беда - затвор тяжелее, газа много нужно.
Схему нарисовал.

click for enlarge 1632 X 1224 296,0 Kb picture

marine
P.M.
1-6-2008 20:23 marine
2Конструктор111
Что-то очереди не видно и не слышно, это из-за скорострельности бешеной?
А схемку бы увидеть былоб страсть как интересно.
michaelgv
P.M.
1-6-2008 21:20 michaelgv
После написания поста открываете его редактирование и внизу страницы будут графы для вставки в них рисунков.

Спасибо. Сумбурно нарисовал, но принцип понятен. Будут вопросы, отвечу.

nAxAH
P.M.
1-6-2008 23:09 nAxAH
надо ослаблять пружину затвора, родная 100% слишком тугая для сабжа. видел уже клапан от ср99 компакта от умарекса(блоубэчный шароплюй)-вот бы нам такой.
michaelgv
P.M.
1-6-2008 23:23 michaelgv
.
видел уже клапан от ср99 компакта от умарекса(блоубэчный шароплюй)-вот бы нам такой.

Так он не очень сложный. У меня много разных пистолетов побывало, были и эти два. Кстати, в 654 мои первые поиски в бловбэке начинались именно с родного клапана макарова. Получилось вроде бы, но на пулю газа почти не попадало. Все на затвор. А там плюс ко всему между затвором и клапаном на магазине дыра в полсантиметра. Так что без формирования цилиндра в затворе все бесполезно. Газ просто будет уходить.
Пружина на затвор нужна почти никакая. И кстати, предохранитель нужно тоже подтачивать, потому что изначально в 654 на его зубе взводится курок. Ужасная схема.
Даже просто без бловбека доработка узла взвода позволяет именно наслаждаться передергиванием затвора. Плавно и без лязга.
Нашел схемку в дебрях комьютера, по которой переделывал клапан. Схема кряжевского. Кто у кого содрал Кряжевский у умарекса или наоборот Это почти то же, что на моем рисунке, в cp99 и ppk/s. Только в двух последних пистолетах после выходного отверстия есть еще одна маленькая накопительная камера(в PPK/S еще и подаватель). То-есть, курок бьет по штоку, шток подает газ на затвор и через канал во вторую камеру и параллельно бьет по подавателю, подаватель выталкивает пулю в ствол и пропускает струю газа. Я на этом PPK такую собаку сьел...
Вот схема:


399 x 257

Конструктор111
P.M.
2-6-2008 01:05 Конструктор111
Originally posted by michaelgv:
Неплохо
И заметно, что мощности не хватило на третьем выстреле, курок не взвелся.

А вот и нет. Мощности то как раз достаточно! Разве ни заметно как отдача ствол приподнимает. Вот количество выстрелов, действительно, по щетать ни возможно из за "бешенной" скорострельности! А курок ни зафиксировался из за механизма спуска.

Конструктор111
P.M.
2-6-2008 01:18 Конструктор111
Механизм то тож СЫРОЙ! Воплотить воплотил, а вот до ума доводить не когда!

Конструктор111
P.M.
2-6-2008 01:29 Конструктор111
Originally posted by michaelgv:
Ясно. Спасибо. Только почему Вы не поделитесь схемой? Патент?

Аха!)))) Да, сфоткаю! Тока телефон забиру.

nAxAH
P.M.
2-6-2008 01:29 nAxAH
ну дак доведём-лично у меня есть 2-3 "запасные" головы магазина надо же от чего-то отталкиваться
кстати, по поводу схемы выше - на сабж вообще никто не отреагировал, с пол года назад выкладывал эту же картинку в теме по усилению мп-654ого.
nAxAH
P.M.
2-6-2008 01:31 nAxAH
Originally posted by Конструктор111:

Аха!)))) Да, сфоткаю! Тока телефон забиру.

хоть бы так, искизиком или на словах бы описали принцип работы сабжа. но перерасход наверное ЖЕСТЬ

michaelgv
P.M.
2-6-2008 02:49 michaelgv
кстати, по поводу схемы выше - на сабж вообще никто не отреагировал, с пол года назад выкладывал эту же картинку в теме по усилению мп-654ого

Все-таки это не усиление. Не такой уж перерасход, у меня на 2 магазина хватало стабильно стандартного баллончика. . Основная проблема у тебя будет когда затвором займешься. Но и с клапаном гемора много. Честно, без ппк даже не знаю как это все сделать. Очень мелкие детали. А принцип как мне кажется примерно такой как на схеме. Кардинально ничего нового не придумано.

marine
P.M.
2-6-2008 04:50 marine
2 магазина это нормально. Гениальное воплощение!
Вы молодец!
Конструктор111
P.M.
2-6-2008 22:21 Конструктор111
Originally posted by nAxAH:

ну дак доведём-лично у меня есть 2-3 "запасные" головы магазина надо же от чего-то отталкиваться


Так веть головы то, тут как раз и ни причем.
click for enlarge 490 X 368  26,1 Kb picture
Конструктор111
P.M.
2-6-2008 22:54 Конструктор111
Вопщем вот такая вот идея. Ваше мнение Господа???
michaelgv
P.M.
2-6-2008 23:51 michaelgv
Жестоко... . Но, метко. Да, при такой схеме нужен баллон.. . Курок не видно, не знаю, доведен до ума или нет. Сделайте более подробные фото кажной детали. Здесь любая мелочь важна.
Конструктор111
P.M.
3-6-2008 01:28 Конструктор111
Originally posted by michaelgv:

Жестоко... . Но, метко. Да, при такой схеме нужен баллон.. . Курок не видно, не знаю, доведен до ума или нет. Сделайте более подробные фото кажной детали. Здесь любая мелочь важна.


Блин! Михаил, да вы в очередной раз бьете ни в бровь а в глаз! Снимаю шляпу!))) Приятно, приятно общаться с понимающим человеком!
Да, курок ни сомненно требует к себе особого внимания!
И мелочи действительно важны. Одна из основных это - трение!

click for enlarge 1632 X 1224 389,6 Kb picture
michaelgv
P.M.
3-6-2008 02:47 michaelgv
Спасибо за комплимент. Просто у меня получилась более тонкая и капризная схема, а курок ну просто один в один Тоже вставочка. Как я понимаю, вы использовали выходящий из ствола газ чтобы толкать затвор. Надо самому попробовать на Скифе, Вы просто заинтриговали Если не трудно, сфотографируйте схему толкателя или черчежик нарисуйте. Спасибо.
P.S. Пружина как я вижу родная. Может, подрезали? Ну очень она тугая.
marine
P.M.
3-6-2008 03:23 marine
2michaelgv
Изучил вашу схему сделал кое-какие наброски и возник вопрос. Насколько я понимаю в вашей схеме нельзя вытащить магазин из пистолета когда затвор закрыт?
michaelgv
P.M.
3-6-2008 17:16 michaelgv
Да, все верно. Потому что в вальтерах магазин и клапан раздельны.
Я просто ставил на затворную задержку и вынимал. Кстати, затворную придется делать короче на затворе. Мне ее наваривали. Газа недостаточно чтобы толкнуть затвор на всю длинну.
Конструктор111
P.M.
4-6-2008 00:45 Конструктор111
Originally posted by michaelgv:

Пружина как я вижу родная. Может, подрезали? Ну очень она тугая.


Аха! Миш, очень тугая!!! Чего я только ни делал. И обрезал и новую покупал и и тд и тп и даже сам скручивал. А остановился на пружине от газового Вальтера РРК, она мягонькая такая в самый аккурат.

Конструктор111
P.M.
4-6-2008 00:52 Конструктор111
Миш, ни поделишься ль идеей по поводу А101-автомат? А?)
michaelgv
P.M.
4-6-2008 02:13 michaelgv
Очень просто. Почти что Ваш принцип. Поводом послужила застрявшая в стволе дробинка, которая просто выплюнула ствол вперед, а назад он попасть не смог потому что ну очень сильно вылетел Не было соосности с клапаном.. я не стал пока вынимать эту дробину а просто поставил ограничитель на вылет ствола. Газ мог выходить через зарядное отверстие в стволе(магазин я вытащил). Нажал на спуск Ощущения дикие.. . У 101-го магнума, да еще апнутого, дури много, но такой бешеной скорострельности я не ожидал. СК разумеется не действовал, он рассчитан на толкание ствола от клапана или разгон а не остановку ствола. Баллон замерз, очередь сошла на нет. Дробину потом банально выплавлял, прикорела
Тут не идея, а вполне рабочий экземпляр. Будет интересно, выложу. Его намного проще чем макара сделать автоматическим, конструкция позволяет. Пистолет дешевый и мощный. Любому по зубам. Только СК нужно другим делать, и стреляет только с импровизированного предварительного взвода(типа маленького затвора в АК ). Курок на 101 сделать почти невозможно.
michaelgv
P.M.
4-6-2008 02:19 michaelgv
Мне бы скифа автоматическим сделать.. . Вот над чем я сейчас думаю. Вот над чем работать и работать. В перерывах между делом. Радикально менять конструкцию нужно, делать независимый СК, Переделать курок и много еще чего. Пока только стальные вставки в затворе(чтобы курок не сломал тонкую стенку) и имитация бловбэка, кстати весьма несложная. Знаю что скиф не любят, но я почти все пистолеты пораздаривал и болею только скифом. Ну нравится он мне. И 101 автомат, как самый мой первый пистолет. У водителя макар , у товарища CP99, у бывшей был PPK, пока клапан не разлетелся, корнет был, я его сильно апнул, вставил обрезанный на повреждениях ствол от тировой винтовки, мертвой после рук одного десанткика, в корпус от калаша китайского укороченного засунул, сделал СК и зарядку через снятую крышку. Привез друзьям, стрельнул.. . Сказать что все о... у.... значит ничего не сказать. Пришлось тут же (дело было на денюхе подарить. В общем, все что было у нас в продаже у меня побывало.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
654 и 656 - blowback. ( 1 )