Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дрозд по схеме "буллпап" (mp661 bullpup) (ТРАФИК) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрозд по схеме "буллпап" (mp661 bullpup) (ТРАФИК)

Carlos
P.M.
24-4-2008 00:44 Carlos
Загорелся я однажды идеей сделать из своего дрозда - буллпап.
Появилось такое желание, после того как поставил себе на дрозд ствол длинной 400мм и стал активно цепляться им (стволом) за все углы в зданиях).
Схема буллпап позволяет сохранить начальные габариты дрозда, при увеличении длинны ствола.

Для начала я сделал примерный макет:

В качестве материала была использована фанера второго сорта из березы толщиной 12мм
из нее были вырезанны первые заготовки:

после того как форма и длинна основной части меня устроили, я выпилил еще две такие же и склеил три слоя.
после того как все склеилось началась обработка и придание округлостей. поскольку по дереву я работаю первый раз, все инструменты пришлось покупать по мере того как появлялась в них потребность.
я использовал: напильники разных форм, гравер(дремель) и наждачные бумаги разной зернистости.
вот что примерно получилось:



зазоры на стыках бозже будут заделанны эпоксидной смалой.

приклад был также склеен и обработан:

после того как все части были склеены и обработаны, я их зашкурил и пропитал от влаги и покрасил черной краской. позже краска была зашкурена чтобы избежать бликов.

и вот готовый дрозд по схеме "буллпап"

и так немного подробнее о том что на нем есть:

планка вивера на цевье, для установки рукоятки, сошек, ЛЦУ и т.д. (сошки на дрозд ставить не буду, на фотках они взяты от беретты шторм, и служат здесь роль подставкичтобы было удобнее фотографировать)

планка бокового крепления прицела:

она позволяет быстро менять прицелы в зависимости от задачи:



Отдельного внимания заслуживает коллиматорный прицел отечественного производства "Компакт"


с двумя прицельными марками

для скоростной стрельбы:

и одиночной стрельбы по более удаленным целям:

пламегаситель был любезно сделан мне Бобом, а воронение делал Dead'ka, за основу был взят Steyr AUG:

кольцо на пламегасителе подвижно и служит для крепления карабина от ремня:

на прикладе зазор так же служит для крепления ремня:


Дрозд с трехточечным ремнем от ПКМ производстава ССО:

в общем считаю что дрозд мой к новому хардбольному сезону готов, осталось купить складную рукоятку и в будущем глушитель.

Жду ваши мнения и критику по поводу моей первой работы :roll:

YoNas_Kaki
P.M.
24-4-2008 01:44 YoNas_Kaki
Ты просто МОЛОДЕЦ!!! Честно! Мало того, что всё придумал (грамотно и красиво), потом сделал (аккуратно и красиво), так ещё и отфоткал всё что можно (опять же грамотно и доходчиво).. . И описАл нормально.. . Снимаю шляпу и кланяюсь Мастеру!
Devastate
P.M.
24-4-2008 01:50 Devastate
Компоновка отличная!
Всем бы булкам - такую.. . может и я на булки бы перешол. (В смысле вот то, что !надо!)
bolivar
P.M.
24-4-2008 01:50 bolivar
Молодец!
Ямщик
P.M.
24-4-2008 01:52 Ямщик
Очень красиво!
Carlos
P.M.
24-4-2008 01:56 Carlos
YoNas_Kaki, спасибо, просто фото это тоже мое хобби, фоткал на зеркалку)
Devastate, даа.. придумать дизайн было пожалуй самое сложное)
bolivar, Ямщик, спасибо)
Kvadrat
P.M.
24-4-2008 01:59 Kvadrat
Слов нет.. . зказать, что это у тебя хорошо получилось-это ни чего не сказать. Работа превосходная, начиная от идее и заканчивая подачей.
Снимаю шляпу и кланяюсь Мастеру!

Солидарен с YoNas_Kaki, Мастер, не иначе!

Aeroplane
P.M.
24-4-2008 03:03 Aeroplane
Мастер. Поздравляю.
Mr_Yakudza
P.M.
24-4-2008 04:00 Mr_Yakudza
Да, очень красиво получилось...
видно, что вложено очень много денег, рук и любви)
а ТТХ можно узнать?
V45
P.M.
24-4-2008 06:18 V45
Как альтернатива черной краски, я как-то упоминал ранее, можно использовать черную полиэфирную автомобильную шпаклевку (на основе углеволокна). Превосходно обрабатывается и полируется, крепко держится на том ченом пластике, из которого выполняют ложе ИЖ-мех. Лично сам зашпаклевал пластиковую ствольную коробку ИЖ-60, потом обработал напильником, затем шкуркой.
Из минусов: быстрое время твердения (5-7 мин) при 20 градусах, поэтому работал на балконе при температуре градусов +(13-15); ну и сильно воняет "химией", потому работать только под свежим ветром.
nAxAH
P.M.
24-4-2008 09:20 nAxAH
а пламегаситель такой можно заиметь? как у девайса с кучностью, какие работы по апу были?
MP654K
P.M.
24-4-2008 11:27 MP654K
Акуеть! The best Drozd! Дизайн обалденный.
Bad67
P.M.
24-4-2008 12:01 Bad67
Зачётная вещь! Автору респект! Ещё-бы птичке баллон большой.. . Цены бы не было такому счастью..
MP654K
P.M.
24-4-2008 12:56 MP654K
а ТТХ можно узнать?

какие работы по апу были?

Ещё-бы птичке баллон большой.. .


Вы не поняли. Здесь ТТХ пох. Дизайн, красота! Это здесь главное. Топикстартер сказал, что в птичке длинный ствол. Значит ТТХ норм. А дизайн - загляденье!!! ЗАЧЕ-Е-ЕТ!!! Обалденно!

Iron Eggs
P.M.
24-4-2008 13:09 Iron Eggs
сума сойти! вот это работа проделана! я в шоке просто! Автор - крепко жму руку - ты просто молодец! очень красиво получилось )

------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

vovan77777
P.M.
24-4-2008 13:29 vovan77777
чеж с дроздом начнут делать когда бункерные магазины пойдут))) автор респект красиво, и эргономично
VooD
P.M.
24-4-2008 15:06 VooD
Да, красиво сделано. Вот, кстати, еще один Мой Дрозд Буллпап(Фотки)
MP654K
P.M.
24-4-2008 15:18 MP654K
Этот красивше ИМХО.
jaan
P.M.
24-4-2008 17:29 jaan
красивые они оба, только этот сделан поакуратней
Carlos
P.M.
24-4-2008 23:39 Carlos
Mr_Yakudza, ствол от Нацуки (извиняюсь если не правильно написал)скорость около 220м\с (достигнута только за счет длинны ствола и оптимального расположения солинойда, в оригинале был дрозд КС)
Куча отличная если использовать подкалиберные пульки.
с 5-го этажа + 10 метров от задния в идеальных условиях (новый баллон, отсутствие ветра) попадаю в баллончик 12гр два выстрела из трех.

nAxAH,пламегаситель друг делал, могу узнать позможность изготовления на заказ)

Kvadrat, Aeroplane, MP654K, Iron Eggs, vovan77777, jaan, спасибо за теплые слова)

VooD, ну на это я долго любовался. в итоге захотелось сделать непохожим на это, чтоб не обвинили в плагиате)


Bad67, птичка для хардбола, один балон не целесообразно)

V45, а можно ссылку, или точное название?

Adminend
P.M.
25-4-2008 00:10 Adminend
Офигеть!!!!
skalex
P.M.
25-4-2008 00:13 skalex
Здорово сделано. Автору респект.
sharfshutzen
P.M.
25-4-2008 00:56 sharfshutzen
Если кому интересно, то могу предложить различный перечень работ, одну из них вы видите у Carlosa - пламегас.

sharfshutzen
P.M.
25-4-2008 01:16 sharfshutzen
Кстати пламегас копировал со штайра ауг, пламегас старого образца, ща прорези - щели делают с перемычкой, а тут сквозные на выход.
BRN
P.M.
25-4-2008 03:04 BRN
Да, вот теперь видно, что целиться будет удобно=)
V45
P.M.
25-4-2008 05:31 V45
V45, а можно ссылку, или точное название?
------
Это и есть точное название - полиэфирная автомобильная шпаклевка с углеволокном. После обработки - черный цвет. Продается на автомобильных рынках в банках по три кг. Стоимость (у нас) - 350 руб. /банка. Есть еще на снове стекловолокна, та, после обработки имеет белый цвет.
DayWalker
P.M.
25-4-2008 13:05 DayWalker
Очень красивый получился Дрозд! Я когда свой делал всего 2 дня потратил вместе с покраской. С качеством изготовления не сильно заморачивался. Была просто интересна сама схема так сказать черновая. Удобно будет или нет. Потом правда так это дело и забросил не стал переделывать. Теперь мой Дрозд из булл папа превращяется в наоборот очень длинный и большой девайс.
Hellfire37
P.M.
25-4-2008 13:33 Hellfire37
2 Carlos
А можно поинтересоваться Вивер из чего сделан?
Mozay
P.M.
25-4-2008 16:04 Mozay
Сделано на совесть! Побольше бы таких новичкоф на форуме бы...

------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T.. .

Carlos
P.M.
26-4-2008 00:43 Carlos
DayWalker, спасибо за отзыв) на ваш дрозд я долго любовался)

Hellfire37, аллюминий.

Mozay, спасибо, мне еще долго набираться мастерству) прежде чем начать делать я немало времени провел на тут изучая другие работы )

Hellfire37
P.M.
26-4-2008 14:56 Hellfire37
Ну все! Куплю дрозда- буду пытаться сделать такое же!
Бирюк
P.M.
26-4-2008 17:48 Бирюк
Карлос - молодец! только пришел и уже креатив такой.
А я еще даже первое ложе не доделал
nomadmax2
P.M.
26-4-2008 21:37 nomadmax2
Какая вкусная булка получилась! Автору зачот!
Demetriu$
P.M.
26-4-2008 23:44 Demetriu$
зачот, понравилось
BRN
P.M.
30-4-2008 01:05 BRN
Карлос, а где ты надыбал планку под кронштейн? или была в комплекте?
Carlos
P.M.
30-4-2008 02:06 Carlos
Бирюк, nomadmax2, Demetriu$, спасибо)

BRN, покупал.

BRN
P.M.
1-5-2008 14:38 BRN
Спс, вчера видел такую в Ордворе - 380р сама планочка.
fre(e)Man
23-5-2008 12:30 fre(e)Man
когда хочется сильно, получится все. главное настроится и результат не заставит себя ждать. класно получилось.
Carlos
P.M.
5-6-2008 08:16 Carlos
Спасибо =)
Carlos
P.M.
29-4-2009 23:51 Carlos
собственно как и хотел добавились тактическая рукоятка и глушитель
в итоге мой дрозд выглядит теперь так:

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дрозд по схеме "буллпап" (mp661 bullpup) (ТРАФИК) ( 1 )