Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Проблема с "Дроздом" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с "Дроздом"

Saul
P.M.
22-3-2008 23:25 Saul
Механизм при стрельбе работает нормально, одиночные, очереди, но шарики не вылетают, а выкатываются, т.е. по-идее, что-то с ударником.

Сижу с мобилы, перелистывать тонны инфы на форуме в поисках решения проблемы не выйдет.


Поможет кто?
Буду благодарен.

Saul
P.M.
23-3-2008 00:04 Saul
Разобрал.
Ударник бьет по штоку клапана, но шток остается неподвижным!
Покрутил соленоид, подкрутил потенциометр, разобрал и смазал шток, поставил на место - тот же результат.
BRN
P.M.
23-3-2008 02:08 BRN
Коненсатор? Батарейки? А соленойд очень зря крутил.. .
Салих
P.M.
23-3-2008 13:16 Салих
Участвовал в этом процессе

Originally posted by BRN:

А соленойд очень зря крутил...

Не зря, расстояние от ударника до штока клапана.

Originally posted by BRN:

Батарейки?

Нет, новые алкалайн.

Originally posted by BRN:

Коненсатор?

Х.з. Если да, то неприятно, конечно.

BRN
P.M.
23-3-2008 16:17 BRN
объясню почему соленойд зря крутил: он стоит в определенной стабильной позиции, в которой он выдает стабильные показатели одиночными выстрелами. Потом такую позицию сложно найти. Без с хрона бы этого возможно и не заметите.. . На ижсмехе эту проблему решали подкладыванием шайбы между стволом и казеннком. Плюс еще там владелец обойму должен зафиксировать. Лично я вообще во все свои дрозды либо ставлю 2й конденсатор, либо заменяю на большей емкости-это только плюс. И батарейки только дюрасел. Сейчас то со сдвинутым соленойдом стреляет?
Салих
P.M.
23-3-2008 16:29 Салих
Доступ к хрону есть, это не вопрос.
Стреляет - газом - газ очень сильно выходит, визуально видно.

Шарики по прежнему выкатываются.

Подождем еще два дня советов, а потом буду конденсатор менять, вариантов вроде как нет.

Перечитал все темы по "Дрозду", которые нашел, такой проблемы не встретил.

den45
P.M.
23-3-2008 17:46 den45
Стреляет - газом - газ очень сильно выходит, визуально видно.

То есть при холостом выстреле бахает?
Салих
P.M.
23-3-2008 18:53 Салих
Ды.
И при нехолостом бахает, только тише - но шарик выкатывается. Ни за что не цепляется, просто тупо выкатывается.
BRN
P.M.
23-3-2008 19:34 BRN
все ясно. Проблема в обойме и возможно казеннике. Внимательно проверьте соосность, прокладку ствола и зафиксируйте обойму. Возможно еще проблема в голове обоймы.
Салих
P.M.
23-3-2008 19:38 Салих
Тоже думал, что все ясно
Проверил вчера, обойма фиксируется четко (наклеил резину на пластиковой части), с прокладками все нормально, соосность присуствует (и это убивает меня больше всего).

Сейчас буду все заново, с начала до конца проверять.

BRN
P.M.
23-3-2008 21:37 BRN
Ну дык что насчет обоймы? там тоже все проверили? Разберите клапан, посмотрите что со штоком, в каком состоянии резинки и прочее. проблем может быть куча.
Салих
P.M.
23-3-2008 21:41 Салих
Originally posted by BRN:

Ну дык что насчет обоймы? там тоже все проверили? Разберите клапан, посмотрите что со штоком, в каком состоянии резинки и прочее. проблем может быть куча.

Все нормально там, проверил еще раз.
Я до этого "Дроздов" у трех владельцев ремонтировал по мелочи, немного в теме.

В понедельник еще человеку одному отнесу, может он что подскажет.

nAxAH
P.M.
23-3-2008 23:41 nAxAH
ежели не сделаете-купил бы (п.м.)
BRN
P.M.
23-3-2008 23:44 BRN
=) злодей. Я тож своих 3 штуки перебирал, чужие тоже часто перебираю, такая фигня бывает по многим причинам и все они тут уже описаны.
Салих
P.M.
23-3-2008 23:53 Салих
Originally posted by BRN:

такая фигня бывает по многим причинам и все они тут уже описаны.

Дык и я о том же!


nAxAH

Не, не продается
Сейчас К найти трудно, одни КС.

nAxAH
P.M.
24-3-2008 00:39 nAxAH
тогда меняй кондёр сразу на 22000мФ, а уже потом настраивай. и выкрути позициомер на максимум
nAxAH
P.M.
24-3-2008 09:08 nAxAH
на самом деле, владеть кс лучше, т.к. оружем в принцепе по закону не считается а стволик заменить-для меня не проблема.
Spell2
P.M.
24-3-2008 10:17 Spell2
у меня такая проблема была, тут здоровая статья гдето лежала на эту тему. поищи, там и фотки есть
Салих
P.M.
24-3-2008 11:14 Салих
Originally posted by Spell2:

у меня такая проблема была, тут здоровая статья гдето лежала на эту тему. поищи, там и фотки есть

Имя, сестра, имя! (с) к/ф Три мушкетера

Вроде все обрыл, не нашел.. .

Spell2
P.M.
24-3-2008 11:28 Spell2
Салих
P.M.
24-3-2008 12:40 Салих
Spell2
Спасибо, камрад!
Будешь в Запорожье - не забудь сообщить, с меня поллитра

Помогла замена батарей на мини.

Теперь надо думать, какого хрена так выходит

Spell2
P.M.
24-3-2008 13:31 Spell2
сам удивляюсь))
den45
P.M.
24-3-2008 18:13 den45
Сегодня с похожем столкнулся.
Дрозд фул ап.Аккумы NC 300Мамп 1\2АА 10шт. два кандёра,колба пейнтбольная ВД редуктор 90АТМ. Ствол от мурки, скорость 250мс свинцом.
Почувстовал, что слабенько как то стрелять стал, померял скорость 130мс,на аккумах без нагрузки 11в,под нагрузкой 10.7 Подключил 12в скорость 250мс всё ястно пора аккумы заряжать!
Spell2
P.M.
25-3-2008 11:28 Spell2
хорошо тебе, у тя ВВД )) а я все еще с СО2 сношаюсь.. . и врядли когданить на ВВД перейду
nAxAH
P.M.
25-3-2008 14:24 nAxAH
... . ну и зря. или у вас настолько тепло, что зимой с со2 стрелять можно?
Spell2
P.M.
25-3-2008 14:35 Spell2
зимой к сожалению не постреляеш.. . зря.. . денех нету)
BRN
P.M.
25-3-2008 17:33 BRN
немного офф, мы при -23 играли, мой дрозд неплохо работал=) По крайней мере с 25 метров в голову попадал.
СЕРШ
P.M.
27-3-2008 09:19 СЕРШ
Уважаемые опытные участники и апгрейдисты! Помогите простому человеку без электротехнического самообразования разобраться в небольшой проблемке: Купил "Дрозд" МР-661К. Вроде всё работает, агрегат мне нравится - ничего переделывать, перепаивать не собираюсь, тем более что и не умею и не знаю что такое конденсаторы и прочие соленоиды. Но есть проблема: пистолет гремит как детская погремушка если его трясёшь в руках. А именно дребезжит ударник. Хотел вчера разобрать, посмотреть, как-нибудь зафиксировать, потому что раздражает меня это дребезжание, но не получилось.
Кто-нибудь, подскажите популярно как его разобрать? Я попробовал отвинтить надульник, под ним вывинтил шуруп. А дальше всё На две части он расходится, но там два провода к электромагниту идут. В общем, что дальше-то? Ещё с правой стороны корпуса какую-то заглушку нашёл, вынул её - думал под ней винт, а там нет ничего. Для чего эта заглушка? Я понимаю, что вопросы глупые, но не судите строго, а лучше помогите советом или дайте ссылку где это всё уже обсуждалось.

AMDGOD
P.M.
27-3-2008 11:09 AMDGOD
СЕРШ
Это, скорей всего батарейки гремят, на этом форуме эта проблема описывалась.. .
СЕРШ
P.M.
27-3-2008 12:29 СЕРШ
Originally posted by AMDGOD:
СЕРШ
Это, скорей всего батарейки гремят, на этом форуме эта проблема описывалась...

А когда батарейки вынуты, тогда что гремит? А если ещё батарейки вставить, то это у меня вообще шаманский бубен получается. Я не смог найти подробное описание разборки Дрозда, потому вот и решил спросить.

Spell2
P.M.
27-3-2008 14:00 Spell2
может еще магазин неплотно стоит и гремит. у дроздов есть такая проблема. соленоид не должен греметь - там пружина конкретная.
СЕРШ
P.M.
27-3-2008 14:14 СЕРШ
Да без магазина, без батареек гремит. И именно в задней части, там где ударник. Я, может и идиот, но не настолько же. Объясните мне, пожалуйста кто-нибудь как разбирать. Ну не получается у меня - была бы схема разборки в паспорте, проблем бы не было. Боюсь сломать что-нибудь. Там же пластмасса одна. HELP!!!
Spell2
P.M.
27-3-2008 15:59 Spell2
открутил надульник, закрутил обратно шуруп

разводиш переднюю часть и заднюю, пускай передняя висит на стволе, береш за верхнюю часть крышки соленоида и тянеш ее переднюю часть верх и одновременно толкаеш назад. она легко снимается. под крышкой будет соленоид. чобы отсоединить - достаточно отпаять провода. когда припаиваеш - полярность не важна

СЕРШ
P.M.
27-3-2008 16:07 СЕРШ
Спасибо, попробую так и сделать
BRN
P.M.
27-3-2008 16:21 BRN
http://mp661drozd.narod.ru/exsch1.htm и еще это почитай.
Я бы советовал выпаяв провода и не трогая соленойд просверлить дырочки в местах припоя проводов и впреть зажимать првода завинчиванием шурупов или винтов.
click for enlarge 604 X 453  32,0 Kb picture

AMDGOD
P.M.
27-3-2008 18:48 AMDGOD
Я не смог найти подробное описание разборки Дрозда, потому вот и решил спросить.

Например: http://oagc.ru/article/print-90.html
Или http://mp661drozd.narod.ru/polygon.htm
http://mp661drozd.narod.ru/exsch1.htm


Да и вобще, поиск рулит.. .

СЕРШ
P.M.
28-3-2008 09:17 СЕРШ
Нашёл, нашёл я в поиске. Покопался чуть подольше и нашёл что надо. Разобрался вчера что гремело. Это, как я и предполагал, сам ударник (подвижная подпружиненная хрень). Он имеет поперечный люфт и гремит о стенки корпуса как колокольчик. Его, конечно, возвратная пружинка слегка прижимает, но она очень мягкая и поэтому возникает "болтанка" если потрясти пистолет. Как это можно исправить это безобразие не догадался. Если все дрозды так устроены, значит у всех должно дребезжать. Я прав?

Spell2
P.M.
28-3-2008 17:12 Spell2
у меня такого нет.. . странно както. не должно греметь
BRN
P.M.
28-3-2008 17:42 BRN
я думаю у тебя просто вылетела резинка или прокладка, которая должна предотвращать этот люфт. мне на своем не посмотреть, а развинчивать себе дороже, ибо потом опять секас с разбросом иметь не хочется.. .
nAxAH
P.M.
28-3-2008 22:02 nAxAH
дык просто сними надульник да и разтяни в стороны со снятием крышки соленоида.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Проблема с "Дроздом" ( 1 )